Делаю клиентке антицеллюлитный массаж. Предлагаю поработать банками. Она сильно похудела и у неё немного обвисшая кожа. Хочет подтянуть, но боится, что банки ещё больше кожу вытянут. Так ли это? Порекомендуйте массаж при похудении для подтяжки кожи.



- Некоторые клиенты ещё отказываются от массажа лица, типа кожу можно растянуть. Боятся, чтобы после массажа лица не обвисла кожа лица.

- Я тоже с мёдом, или с гель лифтингом. Просто технику массажа меняю, тут нужно понимать, где нужно силу применять, а где больше вибрации! Техника разная.

- Малышева говорит, да. А я для подтяжки кожи мед пользую.

- Малышева говорит, что массажисты руки свои куда-то суют и вообще мало ли что они ими делают. Советует ходить на LPG массаж.

- Чего им массаж-то всем дорогу перешел. Всю историю человечества людям помогал, а тут на тебе. Малышева сказала.

- А зачем банками по обвисшей коже? Лучше добавить щипковых движений, медовый массаж от обвисшей кожи на животе, других зонах и обертывания горячие/холодные.

- Точно. Баночным массажем работают на надутых плюшках. А здесь только складки кожи будем двигать, как щеки у шарпея.

- Ничего не вытянет. Наоборот, прилив крови к тканям обеспечит, питание и кожа станет эластичной. Ещё и мёд добавьте, чередуя с массажем банками.

- Автор, баночный массаж тут малоэффективен, банкам нужен натяг и площадь.

- Кожу не вытянут, но если сосуды близко к коже - я бы не стала.

- Медовый массаж подтягивает кожу очень хорошо - на себе практиковала. И ещё можно водоросли или альгинатные маски. Но в последнее время использую бамбуковые палки - бразильский, креольский массаж, очень стимулирует и подтягивает. + на себе испытано, так как на 17 кг похудела, ничего не обвисло благодаря таким процедурам.

- Ух ты, на 17 кг, я так тоже хочу. За какой срок? И каким образом?

- За 10 месяцев. Считала КБЖУ и очень активный спорт (с персональным тренером занимаюсь). Сейчас ещё в процессе.

- Круто, я ленивая, не люблю спорт, вкусно поесть люблю. Дал бы кто нить мне таблетку для похудания, круглую такую, из колбасы, кг на 20, было бы вообще шикарно.

- Значит, вас все устраивает или вы смирились. Когда есть стимул, мотивация, причина, цель и главное любовь к себе, то лень отступает. Поймите, нужно ли вам это и тогда сделайте или не сделайте. Мне понадобилось на это осознание 15 лет, мне это нужно. А поесть вкусно я тоже люблю. Но здоровье важнее вкусной еды.

- Скорей всего, устраивает. Худой быть я пробовала, не идёт мне.

- Зато пойдут скоро варикоз на ногах с выпирающими венами с тромбами и запредельное давление от избытка жидкости. Не смеюсь - это закономерно и заканчивается одинаково у всех.

- Вот это страсти. Столько худых повидала с выпирающими венами, особенно спортиков.

- А я вот видел статистику другую, а вот спортсменов там не было точно. У меня ходит одна дама тренер, у нее звездочки на одной ноге, ну, так ей 65.

- Наследственность у бабули хорошая, а спорт, чёрт возьми, здоровья немало отнимает. Так что у меня всё ровненько.

- Да-да, спорт просто убивает и состаривает. А пиво, лежание на диване и курево молодят, так и есть.

- У меня своя статистика, касаемо спортиков, фитоняшек. Это касается не внешности, а маргарина в голове, спорт калечит. А кто не курит и не пьёт, тот типа здоровенький помрёт.
Очередной раз убеждаюсь, что я права. Если спортом не занимаются, это не значит, что бухают, курят и ничего не делают. Просто люди точно так же относятся к спорту, как и я, тупо его не любят. Всё просто, на самом деле.

- Хочу поговорить с вами о мобилизации диафрагмы. Это очень важный прием при массаже коррекция фигуры.
Для начала вернемся к теме – от массажа никто не худеет. Чушь и ерунда собачья.
Даже в самой зачуханой школе какого-нибудь города Мухосранска говорят ученикам, что при массаже ткани насыщаются кислородом. А кислород - это что? Правильно - окисление.
Вас, наверное, часто спрашивают - а куда девается жир? И очень мало кто знает, что мы его выдыхаем.
Жир под воздействием кислорода окисляется и распадается на углекислый газ и воду. Вода частично уходит через сортир и поры кожи, а остальную и углекислый газ, мы выдыхаем.
Ссылок на темы исследований этого в интернете полно.
Так вот, чтобы все это на курсе коррекции фигуры при массаже выдыхалось хорошо, надо проводить мобилизацию диафрагмы.
Грубо говоря - вентилировать принудительно и интенсивно легкие.
Никогда не видели, (а некоторые, наверное, и занимались) как в боксе между раундами давят на грудь, моментально заменяя кровь и (как в дайвинге говорят) мертвый воздух?
То же самое и здесь. На выдохе давят на грудную клетку мягко. Сбоку или на тимус (сверху)!
Обновляется в легких застоявшиеся лимфа и кровь.
В совокупности с этими массажными приемами массаж коррекции фигуры дает очень хорошие результаты.
Кстати, курильщикам с этим делом сложнее, конечно. Их легкие похожи на пепельницу в вокзальном сортире. И так же пахнут.
Еще у меня на видео мобилизация диафрагмы массажа живота, где убираем бока и жировую прослойку возле пупка, я немножко прорабатываю прослойку возле пупка. Там ее почти нет, но немножко убрать решил. Обычно я живот делаю очень сильно и очень больно, но здесь не вижу смысла в этом.
Значит действия.
Мягко положили руки на ребра. Вдохнула - плавно нажимаете на выдохе. Без фанатизма. Хоть ребра и пружинят хорошо, но не сломайте - заживают долго - до года.

- Подпишусь под каждым словом, тоже продыхаем диафрагму, ещё и ПИР, если ребра не раскрываются.



- Сколько у вас сеансов уходит для того, чтобы добиться такого эффекта после массажа?

- От 5 до 10 процедур по часу, больше не делаю.

- Мои первые работы, тоже по 10 сеансов. Работал в среднем по часу. Есть какие-нибудь советы для начинающих?



- Сумбур какой-то. Я так и не понял, фотошоп или правда?

- Это намек на хейтеров, которые уже полгода ползают по моим фоткам с лупой, уверяя, что так быть не может. Они придумывают каждый раз оправдание, почему у них так не получается.

- А что такие результаты по ягодицам за счёт надавливания на лёгкие?

- Однозначно. Остеопаты через темя таз правят. А почему нам через грудной отдел зад не поправить?

- А кто сказал, что я только легкие вентилирую? Это так сказать один из помощников - приемов массажа.

- Ну, тогда интересно, что там с ягодицами.

- Я форсированный выдох делаю резче. И с обеих сторон (на животе - на спине). Знаю, что опасно. Но надеюсь на свою интуицию.

- Еще советуют кашлять в этот момент, но я не рискую им это делать. Лучше, как говорится, синица, чем скорая для пациента.

- На канале у меня есть все пытки для массажа ляжек и ягодиц. Кстати, задница как таковая меня никогда не интересует. Если только грушевидную мышцу не надо размять. Она обычно у девочек всегда круглая и сексуальная. Все проблемы в ляжках обычно. Но попу тоже мнем для кровообращения.

- Так вас-то не интересует, а их-то форма попы в первую очередь интересует.

- Нет. Их кормилица всегда почти устраивает, а вот ляжки и бока с животом это засада. А задницы обычно у всех как орехи.

- А ко мне на массаж часто идут с ягодицами формы "флаги без ветра".

- Это жиродрищи, это другой уже коленкор. Там делаю массаж с медом для обвисшей кожи и дренаж, конечно.

- У меня тоже. Попа-то большая, но плоская при этом, слабая.

- Нет, только на свободном выдохе. Кашель даст резкое мышечное сопротивление и обратную реакцию.

- Очень хорошая и нужная тема, применяю этим массажные приемы пару лет как, жаль, не знал раньше.
Во время проведения курса антицеллюлитного массажа рекомендована физкультура и диета.

- Жестокий ты человек. Но результат массажа от целлюлита впечатляет, заодно и мышцы брюшного пресса укрепляются.

- Объясните, зачем раскрывать ребра, если лучше диафрагмальный тип дыхания. Вдыхаем - она идёт вниз, живот выпячивается, выдох - диафрагма вверх, живот в себя, при чем тут ребра?

- Что скажете о продукции spa альганика? Хочу начать делать массаж, направленный на коррекцию фигуры с ее помощью. Да знаю, ингибиторы жира, которые все так хвалят, и липолитики куда эффективнее при использовании в антицеллюлитном массаже, но я не потяну по деньгам, ибо массажем я занимаюсь в свободное от учебы время.

- Тогда и делайте просто массаж от целлюлита без излишеств.

- Работала с этой продукцией в центре по снижению веса. Очень хорошая фирма. Широкий ассортимент. Делала и массаж и обертывания. Случаев аллергии у клиентов не было.

- Ингибиторы и липолитики отстой. Делай просто хороший целлюлитный массаж тела. У меня все плохо с фармакологией и по образованию я МС. Но даже этих куцых знаний мне хватает, чтобы все понять про ингибиторы.

- Да! Целиком поддерживаю!

- Так мы и не проходили это ни на обычной, ни на клинической фармакологии, во время обычной идёт изучение основ (общая и частная фармакология), во время клинической изучаются более тщательно вопросы фармакокинетики, фармакодинамики лекарственных средств, их взаимодействие. В меде, знаете ли, не до косметических средств. Просто многие массажисты им чуть ли не оды сочиняют, большинству они нравятся, вот и задумалась. Это нормально, учитывая то, что опыт работы массажистом у меня небольшой, гением никто не рождается.

- Еще один медик, корректирующий липодистрофию кремом.

- Не просто кремом. Прежде всего, массажем в сочетании с косметическими средствами, в Альганике много средств на натуральной основе: масла, маски для тела, скрабы, обертывания и др. Что в совокупности с массажем даёт отличный результат. Долго искала юмор в ваших сообщениях, так и не нашла. Не понимаю, почему назначение в комплексном лечении физиотерапии не вызывает смеха, а обсуждение антицеллюлитного массажа и сопутствующих процедур постоянно приводит к какому-то ёрничеству.

- Хорошая косметика для массажа. Работайте, почему нет?
Сам работаю, мне нравится.

- Сейчас как раз на ней работаю. Отличная и рабочая массажная косметика.

- Кстати, про Альганику здесь никто оды не сочинял, я на ней работаю, отличные результаты. Много не набирайте, самые простые и действенные средства для массажа и обертываний: масла, соль-скраб "Фукус", можно тоник ещё и завершающий крем-лифтинг. Маски альгинатные просты и комфортны в применении.

- Спасибо большое, я про оды липолитикам и ингибиторам жира написала.

- Я работаю массаж со спа альганикой, тоже довольна.
Мне тоже нравится Альганика и водоросли листовые у них.

- Массажные масла у Альганики не очень. А кремы и гели разных назначений очень неплохие. Биомаски вообще отличные. И увлажняющие, и дренажные. Липолитическая маска на белой глине хороша, но осторожно с ней надо. Вообще, наверное, из российских Альганика самый лучший вариант.

- Альганика масло для массажа, шоколад, водоросли, солевые скрабы использую. Все хорошее.

- Перешёл на альганику - мне нравится.

- Пробовала раньше. Но когда прошла курс хорошего качественного массажа тела на сухую кожу у опытного специалиста с отличным результатом, экспериментировать с кремами, маслами и прочим желание пропало.



- Во-первых, она уже больше 20 лет на рынке. Во-вторых, другой натуральной косметики по таким ценам все равно нет. Понимаешь, она не худеет никого, она реально восстанавливает и защищает кожу, стимулирует процессы в подкожно-жировой клетчатке. Эффективность обеспечивается высоким трансдермальным коэффициентом.

- Да я не против Альганики, хотя и готовлю аналогичные составы сам, но, на мой взгляд, они здесь постольку поскольку.

- Я это как-то упустил. А вот к ингибиторам, липолитикам и вообще всему, что надо внутрь, отношусь крайне настороженно. Даже отрицательно.

- Берите и пробуйте, т.к. пока сам не почувствуешь, не поймешь, что лучше.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи