Хотелось бы поинтересоваться у массажистов, работаете ли Вы "огненным массажем", какие отзывы у Ваших клиентов? Как впечатления?



- Я жгу много лет. Все нравится.

- Пробовал на себе, очень понравилось, делали стопы + ноги. Усталость ушла, ороговевший слой осыпался.

- А кожа осталась?

- Негативную энергетику сожгли, очищение огнем. Но нужно смотреть. Не всем это подойдёт, если человек сам как огонь активный весь такой, ему может быть плохо, это чисто мои мысли вслух.

- Это какой-то фетиш, я считаю.

- Я под конец процедуры поджигаю спинку. Очень хорошо снимает напряжение, клиент тоже в восторге. Да к тому же мышцы на следующий сеанс более податливые.

- Я после тяжёлого дня прошу мужа, он мне ступни поджигает. Снимает напряжение, усталость. На следующий день бегаю на каблуках. Да, а пяточки как у младенца.

- Такой массаж, это не просто фетишовая экзотика, а реальная техника снижения боли, отеков -+ отличный лимфодренаж. Ничто не расслабляет так, как огонь. Делаю его с 2015 года, ни одного отрицательного отзыва.

- Сжечь ведьму! Сейчас я как раз в Испании. Тут это вполне распространенная методика не так давно была.

- Ну, я же на себе хотела испытать такую процедуру.

- Женский героизм всегда был достоин восхищения. Но сейчас время мирное, есть смысл употребить его на полезное удовольствие. Например, неторопливый, наслаждающий душу, утешающий сердце классический общий массаж.

- Лучше с тарзанки прыгнуть, чем без волос, бровей остаться.

- Вот меня это больше всего беспокоило. Мне кажется это лохотрон.

- Просто интересно, когда народ тянет на всякую экзотику, это предполагается, что в том, что они уже освоили у них 100lvl? Не забыли, для чего массаж-то в принципе нужен?

- Никогда такое не рискну, ни для себя, ни для клиента.

- Массаж Огнём на спине - Обряд сжигания. В чем смысл этого обряда? Зачем, для чего?

- Практикую, кайф, особенно в зимнее время. Я на себе это даже делаю, не только клиентам.

- Посмотрел про огненный массаж видео. Только не как массажист на видео поливал, а я изначально распрыскиваю, пропитываю, что нормально, а чтоб лили, первый раз вижу.

- Так какие ощущения, показания и противопоказания к огненному массажу?

- Классные ощущения, во-первых, не обязательно применять на все тело. Можно разогнать клиенту кисти или стопы, это как минимум. Он впечатлён. Поверхности готовы к работе. Во-вторых, уже бывалых на массаже - впечатления + разогретые поверхности. А в целом тело, так это, думаю, на курсах каких-то.
Как делать огненный массаж? Чем больше полотенец (они все промочены водой), тем менее выражен подкожно-жировой слой, т.е. на спину надо пару полотенец, мокрых + на них спирт распыляешь. Если голень/стопа 2-3, тут регулируешь время. Нужно пробовать на себе, чтобы понять.
Как я писал ранее, скептически отношусь ко всей дичи, которую творит индустрия, но это действительно очень круто.



- А насколько ощущается жар? Ну, если сравнить с капсацином, например.

- Не описать, все регулируется толщиной ПЖС, количеством полотенец.
В качестве пробы, 2 полотенца мокрых, распыляешь спирт, уже на полотенце мокрое, лежащее на голени, поджигаешь.

- Огненный массаж – это незаменимая процедура для всех девушек, которые мечтают быстро, эффективно сбросить несколько лишних килограмм. При этом следует помнить о том, что основную часть процедуры важно воздействовать на проблемную зону, в которой накоплены лишние килограммы, излишние отложения жира. Под воздействием огня лишний жир, в прямом смысле слова, сжигается, а лишние килограммы уходят прочь. Но не стоит думать о том, что вам удастся сохранить полученный эффект, если вы будете при этом потреблять высококалорийную пищу, вести малоактивный образ жизни.
Огненный массаж является крайне эффективным методом борьбы с лишним весом, но лучше всего он работает в комплексе с правильным питанием, физическими упражнениями. Если вы работаете на сидячей работе, + очень мало двигаетесь, огненный массаж поможет предотвратить множество неприятных последствий. В процессе массажа, главным образом, будут расслабляться мышцы, которые чаще всего затекают, даже способны причинять человеку невыносимую боль. Под воздействием тепла происходит расширение сосудов, достигается улучшение микроциркуляции крови, лимфы.
Еще одним благотворным эффектом огненного массажа является очистка ауры человека. Все тело человека после процедуры ощущает невероятный прилив сил, энергии. Это неудивительно, ведь энергию человек получает от самого огня, самой сильной стихии на свете. Нередко врачи прописывают своим пациентам огненный массаж как средство профилактики поясничного, шейного остеохондроза.
Во время массажа тело человека прекрасно прогревается, а все болезни уходят в один миг. Вы часто простужаетесь? Ваш иммунитет оставляет желать лучшего? После нескольких сеансов огненного массажа вы забудете, когда в последний раз испытывали проблемы со здоровьем, ведь трудно найти любой другой вид массажа, который по своему общеукрепляющему, оздоровительному свойству способен посоревноваться с огненным массажем. Эффект, получаемый организмом во время огненного массажа, просто потрясает, ведь он: 1. Оказывает омолаживающий эффект, придает коже упругость, что невероятно важно для каждой женщины.
2. Способствует избавлению от отеков, восстанавливает естественный водный баланс в организме.
3. Помогает быстрее вывести из организма вредные токсины, шлаки, способствуя похудению.
4. Улучшает состояние опорно-двигательного аппарата, суставов.
5. Восстанавливает функции почек, кишечника, прочих систем организма.
6. Улучшает кровообращение.
7. Оказывает расслабляющий эффект. 8. Избавляет человека от болевых ощущений.

- Очистка ауры? Серьёзно? Врачи нередко прописывают? Покажите хоть одного, пожалуйста. Да ещё такого, чтобы сам с этого не имел выгоды, в идеале. Омолаживающий эффект?

- Здесь можно определить, где традиционная медицина, а кто-то занимается не традиционной медициной. Эффект в каждом случае есть.

- Я лично прибегаю к услугам "Огненного массажа", когда не могу очистить себя сама от клиентов. Помогает очень. Первые пару-тройку процедур горю, аж красным огнем. Выходит детокс, потом огонь уже начинает гореть более синим цветом. Вот тогда приходит очищение, легкость. Я сама практикую " Огненный массаж".

- Ничего общего с массажем этот вид воздействия не имеет. Массаж, насколько мне известно - вид механического воздействия на ткани, органы. А здесь какое механическое воздействие? Воздействие теплого покрывала? Это если я попой к батарее теплой прислонюсь, тоже массаж будет? На видео огненного массажа, кроме кратковременного прогревания задней поверхности тела, зрелищного эффекта никакого воздействия на организм нету. Нет никакого эффекта, ибо если бы 5-минутное прогревание спины хотя бы один из перечисленных эффектов оказывало, то все бы мы были молодыми, здоровыми, красивыми. Однако, это все не работает.

- Откуда такая уверенность, что нет эффекта? Прогревание, все приятные ощущения с этим эффектом связанные, есть эффект. Как подготовка к массажу - очень даже хороший + зрелищность. А название. Так многие называют массаж апельсинами массажем, механическое воздействие есть, но только толку нет, одни понты.

- Прежде, чем этот массаж делать, тело обрабатывается специальным маслом, смотря, что хотите достичь. Потом пленкой, так далее. Да, это экзотика, согласен, но с эффектом.

- Ну, если "зрелище", "приятные ощущения" - это эффекты данного массажа, тогда согласен, пусть будут эффектами. А вот перечисленные выше 8 пунктов вряд ли будут как-то связаны с этой "процедурой". Тогда нужно писать:
Эффекты огненного "массажа":
1. Зрелищно
2. Приятно.
Тогда не будет обмана, все по-честному.

- Сам не являюсь сторонником всевозможной бредятины, но это действительно очень крутая манипуляция, попробуйте.

- Насмотрелся я на горящих людей, пока работал в пожарной охране, не нужен нам огненный массаж, а вот банька родная душевная с веничком, с кваском в хорошей компании, самое то.

- Я б не легла. Вообще нет желания играть с огнём.

- Не знаю на счет огня, меня вполне устраивает хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста, с которым добились отличного эффекта, хожу для поддержания результата.



- Есть народный рецепт лечения рожистого воспаления. Вернее, скорее всего, не лечения, а облегчение боли. У меня подруга так спасалась. Видела это собственными глазами. Она укладывала на конечности очень тонкий слой ваты, поджигала. Это помогало ей облегчить боль.

- Ребята, то, что нам показали в этом видео Огненного массажа, полная дичь! Практикую так называемый огненный массаж, огонь там лишь окончание процедуры! Если соблюсти все этапы этой процедуры, то эффект на самом деле сильный, многогранный. Но это не пламенный язык дракона! Да, кстати, он в Китае так называется, массаж огненный дракон, это жалкая пародия.
И да, коллега прав, это не массаж.

- Вообще-то, техника тибетская, это больше чистка. Теория такая - 5 возжжений, тибетский огненный массаж сжигает энергетический негатив в 5 телах. Позже стал использоваться в Китае, уже с отварами лечебных трав. Только одно "но" тут есть, делается в строгой последовательности по определенным зонам, учитывая основные центры (по тибетской традиции). По сути это обряд обнуления, смерти, рождения (птица феникс). Из практики - часто у пациента меняется привкус во рту, очень хорошо работает в вопросах перенапряжения, от пациентов часто слышу - как будто день начался заново, т.е. неплохо восстанавливает. Вообще рекомендуется тем, кто связан с большими потоками людей, в том числе нам, коллеги.

- Если говорить западным языком, то результат китайского огненного массажа улучшение трофики, миорелаксация. Вот потому день заново.

- Я ведь передаю то, что говорят пациенты, их словами. Если начнем разбираться в клиническом воздействии, то я больше склоняюсь к увеличению метаболизма, эффект отдохнутости связываю с этим.

- Зрелищность есть. Но ведь клиент все равно ничего не видит, можно на него термоодеяло положить, не париться, что спалишь все.

- Пациент видит, когда работаете на передней поверхности тела. В классической технике массажа огнем пациент обязательно должен смотреть, когда работа идет с кистями рук.

- Смысла нет спорить, так как у одних генетически преобладает ген материальности, а у других духовности. Кто-то верит в механику, кто-то в мораль. Механическим массажем нельзя сделать то, что можно этим. По-моему, очевидно. Просто смотреть на огонь - уже супер нейромассаж, а здесь все тело обрабатывается. По идее, чтобы человечество в медицине шло вперед, а не назад, нужно начинать массаж так - ведь тогда не надо готовить тело, а заканчивать руками. Но первое не оценят те, кого я близко к себе не подпущу, чтобы делали второе. Ведь механический массаж - это передача энергии, а кто его знает, что мне передадут материалисты.

- Интересно, сколько надо заплатить, чтобы вот так поджарили?

- Где как. В среднем цена массажа огнем 2000, процедура в 45 мин.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи