Ко мне ходит постоянная клиентка каждый месяц на эпиляцию глубокого бикини, и я, и она заметили, что у нее количество волос остаётся прежним, по сравнению с другими моими клиентками.
Таблетки никакие не принимает, может, вы знаете причину повышенной волосатости?



- Дело не только в количестве, у некоторых оно может уменьшиться лишь совсем незначительно, а в качестве волос (более тонкие и мягкие) и процессе отрастания. Хотя у золотистых блондинок и рыжих может и качество волос не измениться, они так и остаются жестковатыми, но их при этом намного меньше. Факторов много, но да, ваш пример вполне может быть.

- Генетика.

- Я согласна. У меня тоже есть клиентка, которая ходит на депиляцию, регулярно 10 лет, ни разу не срываясь на бритву. Хорошо хоть мягче волоски стали и легко удаляются, а то, что их много, это факт.

- Спросите ее, не подбривает ли она? А то у меня была такая же, спрашивала - растут ли меньше волосы после шугаринга?

- После шугаринга волосы растут меньше у неё, это вы не замечаете, густота уже не та.

- У меня одна такая есть, бреет между депиляциями. Сначала ничего не могла понять.

- Меня спрашивали - исчезают ли волосы после шугаринга? Я регулярно хожу на депиляцию и в промежутках ни разу нигде не брила. И много знакомых девочек также ходят. Меньше ли волос после шугаринга? Волосы как были, так и есть. Ничего не истончилось, не убавилось. Это я всех нас имею в виду. Не ждите от шугаринга чудес. Их не бывает.

- Полностью согласна. Я в нем разочаровалась.
Просто многие девушки, начитавшись информации об уменьшении количества волос, гладкости до 4 недель и прочего в итоге вот так и разочаровываются, к сожалению. Надо быть реалистом, и понимать, что шугаринг это временное краткосрочное удаление волос. И не более. Иные ожидания, тогда вперёд и с песней на электро.

- Я так и сделала. Попробовала, не впечатлилась. Моих проблем шугаринг не решает.

- Делаю депиляцию 18 лет, волос меньше стало только сейчас и только на лобке.

- Ну, мне тогда осталось подождать каких-то 13 лет.

- Есть небольшой процент клиентов, у которых, действительно, изменений практически нет.
Но я делаю Шугаринг себе и несколько лет работаю с клиентами. У большинства (и у меня) волос реально гораздо тоньше и их гораздо меньше. Так что вам и вашим подружкам просто не повезло.

- Вас единицы. И то раз Вы мастер, можно ещё пополам поделить.

- Ну, вы же, наверно, больше лобков видите, чем я, знаете, о чем говорите.

- Нет, я не это имела в виду. Я о том, что большое количество мастеров обещают такой результат как стопроцентный, как и гладкость до 4 недель. Вам весело, а многие девочки реально разочаровываются.

- А что у меня от домашнего эпилятора половина голени лысая. Уже лет 10. Половина потому что на большее меня никогда не хватало, только на эту часть ноги. Ни врастаний, ни раздражений. Ничего нет вообще.

- Я не из таких мастеров. Во-первых, всё сугубо индивидуально. Но, при любом раскладе, гладкости более 2-х недель я не наблюдала ни у кого.
Во-вторых, если я не вижу результата истончения и прореживания волос, прямо говорю клиенту, что процедура не его/её и нужно искать альтернативу (лазер, электро и прочее) ибо смысл мучиться, процедура-то болезненная.
И да, я вас понимаю, многие обещают многое, а по итогу ничего.

- Я очень рада за ваших клиентов, им повезло. Я сама на электро решиться не могу, а шугаринг успела даже полюбить. Главное подмышки вытерпеть.

- Не берусь утверждать, но говорят, что электро - это единственный, на данный момент, способ избавиться от волос навсегда.

- Никак я не могу решиться на электро. Одна близкая знакомая делала, 10 лет назад, всё гладко. Но говорит адски больно. Так что пока я намерена дружить с шугарингом и моим мастером, мне с ней тоже повезло.

- На электроэпиляции делают обезболивающие уколы.

- Спасибо, я в курсе. Но говорят, и с уколами очень больно.

- Порог чувствительности у всех очень разный. Всё сугубо индивидуально, единственный способ узнать - пробовать.

- Делаю сейчас электро. Первые разы лидокаином пшикали, сейчас вообще ничего. Боли практически нет. Мне кажется, брови щипать больнее. У всех разный организм.

- Шугаринг - не панацея от волосатости. Не бывает так, чтобы после шугаринга совсем перестали расти волосы. У кого-то количество волос уменьшается, сами волоски истончаются, у кого-то нет.

- У меня ничего не уменьшилось, да и волос тоньше не стал. Как росли после бритвы, так же растут после шугаринга, + только в том, что медленнее.

- Оно и не должно уменьшиться, это просто бонус.

- У моей знакомой волос стал реже в зоне бикини. Делаем год. На подмышках тоже три пера, а вот ноги усеяны черным ковром волос, хотя она сама блондинка.

- У меня уменьшились, я везунчик? 7 лет воска, на голени так вообще только полоска волос по косточки, а по бокам нет, и сзади чуток.

- Один мальчик ко мне ходил. Около года. Волосатость повышенная (не русский). Густота и толщина волос не изменилась. На время вернулся к бритве. Потом все же опять пришёл ко мне. И о, чудо! В зоне бикини после 3-х процедур шугаринга волос стало раза в 4 меньше. И действительно после шугаринга волосы тоньше!
Долго расспрашивала, что принимал раньше, что сейчас. Говорит, что ничего особо не менял (он тренер и в препаратах/витаминах разбирается ). Короче, причин не нашли, но результатом очень довольны!

- Это как некоторые девочки говорят "я так заросла, никогда такой лохматой не была" А по сути человек привык, что всегда гладко. Иногда хочется делать фото до того, как начала ходить и по прошествии какого-то времени. Результат от постоянного использования шугаринга потрясающий.

- Я обычно так и предлагаю. Фото до и сохраняю у себя в облаке. Всегда где то через год начинается разговор, что «я зарастаю, ничего не происходит» и тогда я показываю фото. Полпроцедуры Клиентка потом это переосмысливает со словами - я что, действительно такая была?

- А у меня подмышки как были 'густо населенные", так и есть, но в зоне бикини 3 волосинки осталось, ноги тоже лучше.

- А я в восторге от шугаринга! Рада, что решилась попробовать! Сколько лет руки брила! А теперь на них нет этих противных волос! Или Вырастают невпопад жидкие. А ноги! Чувствую себя красоткой! И не так уж и больно, нормально. На радостях сама отучилась, и буду дарить людям радость гладкой кожи!



- Я депиляцию делаю лет 6-7. Нигде волос не стало меньше, кроме ног. На ногах почти вообще нет, растут единичные. Стали тоньше гораздо, но растут так же.

- 3 года, ни разу бритву в руки не взяла, волос стало гораздо меньше, особенно в зоне бикини! Но первые разы было адски больно.

- Есть у меня девочка. Она раз в месяц стабильно ходит. Волос много, они мягкие и длина большая. Как будто перерыв месяца 2. Она пушистик такой, да. Есть такие, у кого фантастические результаты роста волос после шугаринга. А так все мы разные. Скорость роста волос тоже разная.

- Я клиент, почти год делал шугаринг, мастер удивляется, почему у меня волос жесткий остается, при этом количество волос все ровно не уменьшилось. Почему волосы не становятся тоньше после шугаринга? Наверное, все-таки предрасположенность.

- Лет 5 шугаринга. Какая волосатая была, такая и осталась.

- Ой, тоже три года восковую эпиляцию делала на все зоны, ничего не изменилось почти, ну волос мягче стал, но врастали жутко, вот на лазер хожу теперь.

- Как? Есть эффект от лазера??

- Да, после первых двух они выпадали, потом опять начали расти, сейчас потихоньку выпадают и пока больше не растут. С первой процедуры сразу рост замедлился очень сильно, плюс старые вросшие повылезали, довольна очень, короче.

- Я клиент одного мастера уже не помню, сколько лет (7-8). У меня прекрасная кожа, совершенно не склонная к врастаниям, раздражениям, воспалениям, аллергии и т.д. Домашним уходом с роду не страдала, что такое скраб/, энзим и т.д. не знаю и знать не хочу. Мастер чудо, золотые ручки. Делаю ноги и руки раз в месяц, все эти годы всё было хорошо. А в этот раз не понимаю, что происходит. Через 2 недели после процедуры поперла такая щетина, которой у меня никогда в жизни не было, как после многолетнего ежедневного бритья. И руки, и ноги как ёж, об них поцарапаться можно легко. Почему после шугаринга волосы жесткие? Гормонов не принимаю, тем более буквально недавно сдавала на них анализы - всё в норме. Девочки, что это может быть? Стнсняюсь теперь продолжать ходить на курс массажа, который прохожу регулярно,

- Может поливитамины? Может мастер пасту поменяла!
Вы мастеру вопрос задавали? Я думаю, она вам лучше объяснит, на это может много факторов повлиять!

- Что-то нарушено было. Лишь бы без врастаний и воспалений. Месяц пройдет, посмотрите. Возраст, заболевания могут влиять.

- Смены климата не было? Витамины? Стресс?
На вашем месте, я бы обратилась к мастеру и рассказала как есть.
Тем более, если вы ее так хвалите. Думаю, она вам больше поможет, чем мы.

- Я бы обратилась к эндокринологу проверить щитовидную железу, если после шугаринга волосы стали жестче.

- Я вообще не понимаю, зачем люди ходят в больницу? Есть же мастера депиляции! Они же и диагноз поставят и лечение назначат. Девушки, мы просто удаляем волосы и всё! Любые аномалии это не к нам вопросы (я, конечно, о нормальных мастерах). А по вашему вопросу: если и спрашивать, то у своего мастера.

- Спросите мастера, не меняла ли она материалы?
У моих клиенток так же было, когда я с габби на оазис решила перейти! Теперь не изменяю!

- Может мастер и поменяла пасту, но только вряд ли после многолетнего шугаринга волосы растут жесткие! Даже если побриться один раз. Срочно идите по врачам и проверяйтесь. И своему мастеру об этом тоже скажите обязательно.

- У одной моей клиентки такое было, когда она ГВ закончила. Резко возросла волосатость, даже усы появились а-ля Николаев. Хотя до этого мы с ней 1,5 года не было шугаринга усиков. Потом всё как-то само в норму пришло. Ещё замечаю, что осенью многие немного волосатее становятся. Осенью - это к зиме утепляются.

- Было такое, когда щитовидка поехала.

- Дорогие мастера, дайте, пожалуйста, совет. Я клиент, делаю шугаринг интимной зоны глубокого бикини уже раз 6, и последние два раза - практически день на 3-й начинают расти волосы почти по всему периметру, как будто после бритвы, но волосы меньше и тоньше после шугаринга. В первые разы после глубокой эпиляции зоны бикини волосы росли не так быстро и проплешинами. Может ли это зависит от пасты, которой работает мастер?

- Фазы роста волос никто не отменял. Мы ведь не лезем в ДНК.

- Смотря, сколько времени проходит от последней процедуры. Если 2-3 недели, то так и будет расти. Надо переждать.

- Советую отрастить хорошенько перед следующей процедурой. Эффект будет дольше.

- Обламывается волос. Какая стадия роста волос на третий день?!
Зависит не от пасты, а от рук мастера и сложности волос.

- Сколько у вас проходит между процедурами? Зачастую приходят на эпиляцию глубокого бикини с не отросшими волосками. Которые как раз на 2-3 день начинают дорастать.



- Смените мастера. Вам обламывают волосы.

- Есть такие волосы, с которыми не справится ни один мастер. Я представитель таких волос.

- У меня начинают волоски пробиваться через недельку примерно. Печально, хотелось бы хотя бы месяц.

- Подскажите, чем помочь клиентке - уже полгода регулярно ходит на шугаринг, а волосы как были проволокой, так и до сих пор, и очень крепко сидят. Что посоветовать?

- Ничего, индивидуальная особенность. Пусть дальше ходит на шугаринг!

- Посоветуйте электроэпиляцию. Волос вообще не останется.

- Либо неправильная техника, при которой обламываешь волос, и он не слабеет после последующих процедур, либо это просто такая ее генетическая предрасположенность.

- Лазерную эпиляцию. На личном опыте проверено.

- Вы сами-то ходили на эту процедуру? Чтобы волос не осталось надо год делать и после каждого раза заживает от недели до месяца. Я сходила один раз на подмышки, прокляла все на свете, больно и отвратительно. Потом как ожоги маленькие. Я не готова так год ходить, думаю если делать зону бикини, то мало, что с уколами в большие половые губы, так еще потом и секса месяц точно не захочется. Короче, процедура для избранных.

- Я удалила в зоне бикини, лицо, подмышки, ноги только начало пути. И могу сказать, что самые сложные - это первые 3 процедуры. Они самые объемные, а потом легче. А бикини заживает быстрее, чем подмышки.

- На каком аппарате делали? Мне подмышек хватило, жуть, как заживали долго.



- На аппарате разные методы. Бленд метод эффективней, если сильно больно, можно флеш и ранки меньше.

- Могу сказать точно, волосы на бикини у меня не растут 4 года. Этот способ удаляет навсегда. Сложность только в том, что электроэпиляция болезненный способ. И долгий. Но результат того стоит.

- Это нормальная реакция. Нужно обработать циндолом два раза в день пока корочки не сойдут.

- Я знаю нескольких человек, которые делали такую процедуру в течение двух лет в дорогих салонах, и волосы растут, как и росли. И я тоже делала в течение года - все на месте. Возможно, мы не из той группы счастливчиков. Но гены никуда не денешь.

- У Вас не много волос и если все правильно сделают за полгода регулярных процедур у Вас ничего не останется.

- Я обрабатывала, но через две недели еще видны были точки, а волосы уже выросли. Я не смогла заставить себя пойти еще раз, потом работать больно было б, и клиенты бы могли этот ужас лицезреть - первый раз я хоть в отпуске была.

- Нет, гены здесь не причем. Выбор мастера, и аппарата, и метода, которым работает специалист.

- Точки окончательно уходят у всех по-разному. Зависит от кожи. У кого-то за неделю, а у меня месяц были.

- Там все быстро заживает. Все мы разные, но за 5 лет не одна моя клиентка о таком не говорила. А обсуждений обычно много.

- Гены тут ни при чем. Всё зависит от аппарата и профессионализма врача, который проводит процедуру.

- С таким ростом волоса от лазера особо не будет толку. Через полгода год все вернется, если, конечно, вообще поможет. Если тратиться, то только на электро.