Можете ли вы порекомендовать хорошую мазь для рассасывания кровоподтеков? Может, есть такие, которые позволяют при обнаружении небольшого кровоподтёка предотвратить синяк? Синяки после моей работы - явление крайне редкое, но вот сегодня была клиентка с очень тонкой кожей. Протокол я соблюдала полностью, плотность пасты, натяжение, срыв и прочее все как надо (причины понимаю), но все же после шугаринга появились синяки на ногах Дома посоветовала "Спасателя", но вот возник вопрос? Может, вы чем-то сразу обрабатываете участок, чтоб смягчить ситуацию?



- Траумель.

- Это как надо делать, чтоб кровоподтеки и синяки появились на ногах после шугаринга??

- Троксевазин.

- У меня тоже такая клиентка есть. Первый раз пришла, все ноги в синяках на бедрах. Я у нее спросила, откуда и как? Она сказала, что быстро синяки появляются. Я не поверила, пока не начала работать. Тут сама и убедилась. Тоже все делала как обычно, места ведь и так нежные. Ну, синяки после шугаринга остались по причине тонкой кожи. Все равно ведь давление происходит, хотя и стараешься поаккуратнее.

- При хорошем натяжении кровоподтеков быть не должно! Если они все же появляются, то у клиентки проблемы с сосудами - обязательно поход к врачу. Еще можно посоветовать витамины "Аскорутин".

- У нее проблема синяки от прикосновения. А когда делаешь натяжение, между прочим, тоже, как ни крути, давишь на кожу, вот и синяк. Наверное, про такую же клиентку и написала автор.
Таких, очевидно, единицы, но все же есть.

- У меня всегда "на всякий случай" имеется гель бадяга 911.
Ещё Гепариновая мазь хорошо подходит. 😊

- Тогда аскорутин точно! А мази и крема только снаружи уберут.

- Спасатель от синяков вообще никак, траумель туда же. Венотоники надо. Да и заняться сосудами, раз синяк от каждого прикосновения.

- Ну, вообще, я, как бы, не врач, и своей клиентке рекомендовала обязательно сходить и проконсультироваться все-таки с врачом по поводу того, как избавиться, если после шугаринга появились синяки. Тем более она стабильно ходит раз в месяц на шугаринг.

- Лиотон. Прямо сразу же надо намазать пока кровоподтек не разошелся больше. Я им себе фингал за 2-3 дня убрала.

- Я пробовала этот гель, но лучше обычную бадягу в порошке купить и приложить - сутки и пройдет.

- Внутрь для эластичности сосудов Аскорутин и Аевит. Внешне бадяга. Витамины внутрь курсом! И повторять пару раз в год как минимум.

- Венотоники троксевазин, троксерутин, лиотон.

- Бадяга средство номер один для рассасывания синяков.

- Я говорила, у меня тоже появлялись синяки. После аскорутина - только, если ударюсь.

- На мой взгляд, такому человеку противопоказана данная процедура. Желательно установить причину синяков после шугаринга, и, конечно, как избавиться от этого.

- Это то же самое, что при аллергии на цитрус. Продолжать есть цитрус и просто выпивать антигистаминный препарат.

- Я себе Троксевазином мазала, за два-три дня снимал синяки.

- Троксевазин и как ни странно Лиотон. Но мы не доктора и советовать точно не можем. Почему? Я себе синяки и дочке мажу лиотоном. Отлично рассасывается.

- Гепариновая мазь, бодяга мазь.

- Плюсую. Даже боксерам снимает синие фонари на глазах.

- Дамы, вы с ума сошли советовать тут клиентам принимать аскорутин и витамин А?
А если у вашей клиентки язва? А если у неё мочекаменной болезнь? А если она беременна или у неё диабет?
Одно дело сказать раз синяк - спросите какое-нибудь средство в аптеке, другое - назначать лекарственные препараты внутрь! Вот какая-нибудь дура беременная напьётся рекомендованных вами витаминок и родит ребёнка с уродствами - кто будет отвечать? Да вам срок могут впаять за такие вот "рекомендации".
Удаляете волосы - удаляйте, а функции врачей на себя не хрен брать.

- Гепариновая мазь или троксевазин.

- SOS! Девочки, вчера позвонила клиентка, , у неё появились синяки после шугаринга зоны бикини вдоль половых губ, ближе к бедру. Я в растерянности, работаю не так давно, но такого не было, пожелала мне удачи, прямо руки опустились, а главное как объяснить, чтобы человек вернулся?

- Сколько времени прошло после процедуры?

- Почему появляются синяки после шугаринга вдоль "резинки"? Слабые травмированные сосуды.

- Автор! Синяки - это следствие плохого натяжения и/или неправильного срыва, не вдоль, а наверх. Не бойтесь хорошо натягивать кожу, чем сильнее тянете, тем меньше боли. Ну, и поработайте над техникой. Наберите 3-5 моделей за материал, руку набьёте и в бой. Если все равно будут синяки, сходите на повышение, новичкам это очень полезно! Главное - не расстраивайтесь и не опускайте руки, а работайте над ошибками.
Не принимайте так близко к сердцу, все с чего-то начинали, а модели знают, на что идут, не дайте себя сломить. Натяжка, хороший рывок и все получится!

- Странная такая клиентка, ещё совести хватило звонить! На что вообще надеется человек, когда идёт за копейки?!

- Так наоборот хорошо, что позвонила, тем более как я поняла, без наезда. Указала начинающему мастеру на его ошибки. Иначе как узнать, что всё делаешь правильно? Клиент же не орала и не требовала деньги.
А по поводу объяснить - извинитесь, признайте ошибку, пригласите на следующую процедуру бесплатно или с хорошей скидкой. Если откажется, то больше не ходите за ней - клиент ушел.

- До и после менструации за 3-4 дня снижается свёртываемость крови, физиологический процесс. Вот и синяки. Надо предупреждать, что такое может быть, чтобы это не стало сюрпризом.

- Спасибо, синяки появились сразу, я сразу сказала, что и как. Она не возмущались, а потом на следующий день написала.

- Верный путь подсказала коллега. У меня на начальном этапе всегда хранились шоколадки, если видела свою ошибку - непременно после процедуры подслащивала процесс! Клиент не злится, а с нас не убудет.

- Либо плохая натяжка, либо рядом сосуды. Бывает, тянешь, тянешь, а все равно не помогает. Главное сразу говорить об этом, не умалчивать.
Можно извиниться еще раз и пригласить на следующую процедуру со скидкой хорошей.

- Почему после шугаринга появляются синяки в зоне бикини, подмышек, на ногах? Плохая натяжка. Неправильный срыв. По типу засоса мелкие синячки. Дефект чисто визуальный, но всё равно приятного мало. У клиента пройдут без последствий. Вообще их видно сразу, если поставили, а паховая складка прямо самое лёгкое для этого место.

- Натяжку получше! И все будет замечательно.
Кстати, не обязательно вина мастера. Бывают такие клиенты, у которых просто мега чувствительная кожа, и синяки от любого нажатия. Я бы сказала так ей: этот участок бикини с очень тонкой кожей, и если капилляры расположены очень близко к поверхности, такая реакция иногда случается. Но это не страшно и вскоре пройдет. А уж вернётся или нет - один бог знает.



- А ещё я выявила такой Факт, если у девушки есть какой-то воспалительный процесс или сбой гормонов, то 100% будет синяк, маленький, но будет!!! У меня есть такие постоянные клиентки, когда у них все хорошо, то и процедура шугаринга проходит отлично.

- Я начинающий специалист, делала клиентке шугаринг интимной зоны глубокого бикини и залипла. Убрала твёрдой пастой, но оставила гематому небольшую на кости у половых губ. Она проявилась чуть позже, понимаю, что моя вина, что из мазей мне предложить?

- Коллеги, может Левомеколь, что думаете?

- Левомеколь - мазь от воспаления противомикробная. К гематомам она не имеет никакого отношения.

- У меня у дочери был синяк. Я в интернете нашла, что он уменьшает отечность. Намазала - ей помог. На утро стал значительно меньше. 🤷

- Рада за Вас. Но я провизор, и много лет работала в аптеке. И прежде, чем рекомендовать, обычно читаю аннотацию. Чего и всем рекомендую делать.
Он к утру так и так стал бы меньше.

- В смысле? Вы хотите назначить мазь с антибиотиками против Синяков? Вот тут реально начинаешь думать, что не надо без мед. образования лезть в депиляцию. В интернете прочитали и опираетесь на это, серьезно? Достоверность ! Предполагаю, что даже к статье, которую вы прочитали, говорилась «отечность», вызванная воспалениями и тут все логично. Но это гематома и ее этиология по своей сути далека от воспалительного процесса. Как могут антибиотики помочь при разрыве мелких капилляров, ну как?

- Давайте на депиляцию учиться по 10 лет, как на хирурга. Я, не знаю, что от синяков, кроме бадяги, но, наверное, на писю нельзя, сейчас адекватные девочки придут и все расскажут автору.

- 1. бросайте, пожалуйста, шугаринг. Вам образование нужнее, честное слово.
На какой кости, у которой из губ? Как можно в районе лобка залипнуть?
Любую мазь от гематом. Любую. С гепаринкой.

- Гепариновая мазь на пропилингованную кожу не совсем уместно. Будет щипать и появится покраснение. Лучше, действительно, обычный пантенол и время.
А вот дней через 5 можно и гепаринкой, если не рассосется сам.

- Бепантен или пантенол аптечные при гематомах после шугаринга бикини.

- Это не от гематом. А от воспаления.
Они для восстановления поврежденного кожного покрова. А гематома - это внутреннее повреждение, синяк, грубо говоря. Здесь нужна мазь от синяков с гепарином.

- Бепантен ни от гематом, ни от воспаления. Это регенерирующее средство и только.

- Тоже не поняла, на лобке (лобковая кость) или на мягких тканях у губ? Объясните, пожалуйста, где находятся кости в районе бикини?

- Видимо, там, где лобок в губы переходит. Или ближе к сгибу ноги. В общем, проблема у автора с анатомией.
Никогда не делайте срыв с костей, всегда заходите немного за, от этого после эпиляции появились синяки и гематомы.

- Соглашусь, кости вообще такая сложная для шугаринга зона.
Лобковая кость, нет? Но вы не поняли сарказма, если честно. Кости шугарить вообще не возможно. Да и волос на них нет.

- Лобковая кость, нельзя делать срыв на самом переходе к половым губам.

- Троксевазин хорошо снимает синяки, кровоподтеки после депиляции. Это венотоник. Бадяга.

- Вот на фига вы используете эти "специальные" термины. До гематом там как до Китая раком. Эти точечные кровоизлияния от разрыва мелких сосудов и капилляров внутри кожи называются петехии или экхимозы, в зависимости от размеров. Чтоб там гематома образовалась, вы ей вдогонку еще лопатой ударить должны.
Отдельный привет тем, кто советует аптечные препараты, тупо не удосуживаясь инструкцию прочитать, не имея представления о фармакологическом действии, побочках и уместности применения.

- Траумель подходит лучше всего, если после депиляции зоны бикини появились синяки.

- Такие кровоподтеки сами проходят за несколько дней. Автору совет, работайте над техникой и лучше делайте натяжку.

- Я тоже думаю, что не нужно там мазать ничем, оно само пройдет. Та и вообще, можно же у фармацевта спросить в аптеке, если что.

- Если уж очень надо ускорить процесс заживления троксевазин либо троксерутин, не менее эффективный, дешёвый аналог. Через сутки после процедуры, тщательно прочитав аннотацию.
Вообще, если вы начинающий специалист, то работайте пока плотной пастой. С ней у вас будет больше шансов не залипнуть.



- Автор, пройдут у неё синяки после эпиляции. Просто проявите к ней заботу и интерес, думаю, она на вас не обидится.

- Автору я бы тоже посоветовала не переживать, такое бывает, в след раз просто быть немного аккуратнее.

- От гематом (засосов) после депиляции ничего не помогает, только время. Я как раз проходила курс хорошего качественного массажа, так мне кажется, синяк даже быстрее прошел.

- Сама мастер, но на эпиляцию глубокого бикини хожу всегда к другим. Волос жесткий, густой, кожа у меня тонкая. Сходила на процедуру, во время которой мастер сама упоминала не раз «ой, какие у вас волосы, тяжелые, ой, тут синячок, ой, и тут синячок поставила, а тут кровка выступила из пор, и тут». Ну да ладно. Редко, но бывает. После депиляции я посмотрела, да действительно немного кровила, было 3 или 4 небольших синячка в пару мм (но они проходят в течение 1-2 суток). Прошел месяц, через 3 дня у меня запись к ней. Что-то дернуло меня посмотреть, нет ли вросших волос и воспалений. Смотрю, а один синяк не прошел (выглядит как свежий, бордовый синяк) в том же месте, где и был! Кстати, это труднодоступное место, которое никак не ударишь самостоятельно.
В общем, отменила я запись и пошла к врачу. Врач поставил диагноз: гематома 2 степени. Выписал мазь, и если через неделю не пройдет, направил на прокол. Такого со мной и моими клиентами никогда не случалось, да и со мной. Естественно это деньги, время и мои нервы.
Так вот вопрос: кто виноват? Кто с таким сталкивался? Больно ли делать прокол?

- А раньше ваш уход где был? Меня смутило, что вас "дернуло посмотреть" один раз за три недели. Теперь ни шансов, ни смысла искать виновника нет. Но, мастеру я бы обязательно сообщила. Что не все синячки проходят, как мы думаем за два-три дня, а вон как может обернуться. Возможно и у нее такое впервые, пусть относится серьезнее.

- Бывают от залипов синяки, кровоподтеки после эпиляции у неопытных мастеров на руках, ногах, но чтобы в зоне бикини, неужели мастер так задергала?!

- Прокол не больно делать, вам его обезболят, вокруг гематомы обколят и надрез сделают, это не страшно!
А как мастер посоветую с вашим анамнезом " тонкая кожа, жесткий волос" сходите к хорошему мастеру на пленочный воск и забудьте как страшный сон синяки.

- Плохое натяжение и не правильный срыв. Мне вас жаль. Гематома лечится. Выздоравливайте.
Кровяная роса во время депиляции хоть чем бывает первые раза 2, максимум 3, потом практически никогда. уже странно. но мастер никак это не может контролировать, это физиология организма.