Два раза делала эпиляцию в разное время года у двух разных мастеров, но реакция оба раза такая. Прыщики после шугаринга рук. На первом фото - руки на следующий день, а на втором - через 6 дней. Когда второй раз делала, то потом дома приняла таблетку от аллергии, но все равно обсыпало. Кто с таким сталкивался, может, что дельное подскажете или мне не судьба ходить с гладкими руками?



- Синтетическая одежда? Я б обработала хлоргексидином и бипантеном.

- А зачем Бепантен?

- Успокоить кожу, снять раздражение на руках после шугаринга.

- Закрыть процедуру СОС пудрой от МакЛайф попробовать (но это мастер должен делать после процедуры).

- А у других ТМ нет SOS пудры?

- Есть ещё от Анны Лотан антисептическая пудра.
И многие ТМ тальк после депиляции выпускают ещё. Кажется, у никольс есть.

- Да я знаю, что есть, просто не поняла привязанность к конкретной ТМ.

- В Никольс шикарнейшая антисептическая пудра и цена на неё отличная. А вам, автор, советую приобрести либо гель Смородина от MARU, или лосьон PAVIA лотос для домашнего ухода, если планируете и дольше делать эпиляцию рук.

- Гистаминная реакция на удаление волос. Как я понимаю, делаете очень редко. Соответственно, каждый раз, как первый. Либо не делать, либо делать регулярно. После депиляции носить только хлопок. Не чесать.

- Гистамин на 6 день??

- Делаю раз в три месяца, но только воском, небольшая реакция есть всегда, пару дней Хлоргексидин и Бепантен, главное, не давить, не чесать, и т.д.

- Зато без волос и начхать, что раздражение после эпиляции рук, вся в сыпи, которая может быть воротами для инфекции.

- Попробуйте перейти на воск. Похоже на аллергию.

- Делайте воском! У меня всегда так, на второй день все проходит.
Крем для депиляции не пробовали?

- Очень важно, чем вы закрыли процедуру. От жирного крема, лосьона вот результат. И не нужно глотать таблетки, не помогут. SOS пудра вам в помощь, решит эту проблему.

- У меня такая история всегда, и после шугаринга, и после восковой депиляции рук, и даже после лазера. Хожу волосатая. Хлоргексидин, таблетки от аллергии и хлопковая одежда не помогают.

- Если волосы жесткие и их много, то такая реакция кожи после шугаринга возможна. Энзимный пилинг в домашнем уходе исключит воспалительные процессы и врастания.

- Девочке делали первый раз депиляцию рук 2 недели назад. На правой появились в одном месте несколько высыпаний, не подскажите, от чего и почему?



- У моей клиентки тоже так было, небольшая истерика была, больше не пришла ко мне.

- Вообще, много таких клиентов проблемных с истериками?

- Нет, одна вот пока была. Бывает так, что после процедуры пишут как все хорошо, замечательно, им понравилось и придут еще, в итоге я их больше не вижу, что на самом деле расстраивает очень.

- Появились высыпания через 2 недели? Или в день депиляции??

- Вот мне тоже интересно, прошло уже 2 недели, ну конечно, что это еще может быть, реакция на шугаринг. А чего ни через год? Кто виноват? Мастер - это он обработал вас кислотой и такая реакция пошла. Пусть клиент идет к дерматологу. У меня тоже подобные высыпания были, оказалось аллергия на часы.

- Это индивидуальная чувствительность клиентки, пусть хлоргексидином обрабатывает и желательно не пользоваться кремами после депиляции. Чтобы микробы не размножались, особенно сейчас, когда с длинными рукавами кофты носят.

- Похоже, что волосы начинают пробиваться через суховатую кожу, это вызывает зуд, клиентка чешет. Нужен домашний уход.

- Не нужно потеть после процедуры и трогать руками. Даже чистыми.

- Очень похоже на фолликулит, либо волос не может пробиться наружу и сворачивается клубком.

- При таком качестве фото не разглядеть. Но, как вариант, гнойники от того, что волосы не так прорастают.

- Подскажите, пожалуйста, после шугаринга рук выскочили вот такие прыщички, почему так может быть? На второй руке их 1-2, делала руки несколько раз, проблем до этого у клиентов других не было.



- Это гистаминная реакция на удаление пушкового волоса.
Очень индивидуально, у меня лично такая реакция, проходит за несколько часов.

- Если такие, то точно гистаминка.



- У меня после шугаринга на руках очень сильное высыпание было, появилось оно дня через 3 и прошло только через 3 недели. Были прямо прыщи с нарывом. Потом ещё следы от них месяц проходили. На других местах всё хорошо, два года делаю шугаринг.

- Ну что вы, мастер, не знаете, что любое изменение на коже принято называть гистаминкой?
А мастерам выше рекомендую прочитать про гистаминовую реакцию внимательно, даже может попробовать понять, что это такое.

- Ну, так объясните неграмотным, как проявляется гистаминовая реакция именно на удаление волос, другие случаи мы здесь не рассматриваем.

- Через 3 дня чему там врастать то?

- Подскажите, это тоже гистаминовая реакция?



- Вы прислали фото, где она хорошо видна, причем не самый страшный случай.

- Поэтому и прислала, чтобы автор сравнила проявления. Ей же виднее, похожи проявления или нет. Отсюда и пляшем. В Вашем же ответе, всем срочно нужно проверить свои познания. Странно как то.

- В вашем ответе было утверждение, что это гистамин. Поэтому я и написала, что тот, кто так уверен в этом, пусть ещё раз освежит свои знания. На каждый прыщ в комментариях пишут гистамин.

- Смысл развивать обсуждения, не имея мед. образования. Клиенты в итоге получают советы из испорченного телефона.

- Гистаминовая реакция - это реакция мгновенного действия, максимальный отклик бывает через четыре-шесть часов. Всё, что позже - не гистамин. Вы даже не спрашиваете, через сколько возникло. И на фото автора не гистаминовая реакция после шугаринга, поскольку отек, вызванный гистамином пережимает капилляры и это место белеет, чего на ее фото нет.

- Мне кажется, открытая пора была забита грязью, или сальные железы, т.к. прыщички беловатые, с воспалением. Посушить точечно, можно. Хотя я ничего не делаю в таком случае у себя, живу спокойно, моюсь каждый день, все проходит.

- Такая реакция на руках у многих. Своим рекомендую хлоргексидин и цинковую мазь в первые двое суток, дешево и сердито.

- Делали шугаринг рук, протокол соблюден, все как всегда. Кожа была слегка красновата. Процедуру закрывали молочком от Павии. Результат на 5 день на фото. Может ли быть реакция на молочко? Или какова причина? Раздражен только маленький участок.



- У меня такое раздражение после депиляции рук постоянно, + на усиках и животике, тоже не знаю почему. Все делают хорошо, просто реакция организма, мне кажется.

- Гистаминка + пот. Практически у всех на сгибе хоть парочка, но выскакивает.

- А что для вас "протокол соблюдён"?

- Картина обычная, чувствительная кожа, уход нужен, ну и пропущены важные удодовые моменты в течение первых дней, вот и результат.

- Особенность кожи на сгибе и потение. Характер работы надо еще посмотреть.

- Гистаминовая реакция кожи после депиляции, пускай выпьет супрастин!

- Да не надо ничего пить. Мы не врачи, ничего не назначаем. Тем более супрастин, у него накопительный эффект, пока подействует - само пройдет.

- На руках такая реакция частое явление! Само проходит, а если очень зудит, то препараты в помощь.

- А ещё от супрастина засыпаешь как слон, сейчас другие препараты антигистаминные.

- А если нет возможности заснуть, то ходишь как отравленный таракан.

- Чисто технически тогда уж антигистаминные надо было перед процедурой принимать. Сейчас-то уж чего.

- Девочки, подскажите, делали руки воском италвакс картриджем, вышла такая реакция Но не сразу, а через несколько дней? Что может быть?



- Скорей всего, гистаминовая реакция на удаление пушкового волоса. Смотря, какая часть тела. Через дня 3 само пройдет, если сильно парится, то пусть подсушит.

- Гистаминовая реакция при депиляции вероятно, плюс, скорее всего, почесала.
Не ходите больше к этому мастеру. Там столько волос, как будто ничего не делали.

- Возможно, убирали только внешнюю сторону, но и то границы не соблюдены.

- В данном случае это пот, грязь, почесала, грязные руки. Или все вместе.

- Это гистаминка.Организм пытался сам справиться, но не смог и "выстрелил" позже. Против аллергии попить и все пройдет. Ничего там не чесалось, просто такая реакция и, скорее всего, через 3-4 дня.

- Как всегда, чуть что, так гистаминка. По мне, так это грязь после процедуры. Слишком уж ограничена реакция по площади. Чем-то натёрто, потрогано грязными руками, возможно одежда, пот. При условии, что были соблюдены все правила самой процедуры. Коже то много не надо.

- Обычная реакция кожи. У многих такая реакция на коже, выше локтя. Вариантов два:
1. Делать руки до локтя.
2. Примочки с ромашкой после процедуры + крем на молочной кислоте.

- Руки она мыла перед процедурой? Если нет, то грязными руками потрогала себя и могла появиться такая реакция.

- Гистаминовая реакция через несколько дней не возникает.

- Девочки, нужна ваша помощь! Работаю всего второй месяц, и впервые столкнулась с тем, что после процедуры шугаринга рук, у клиентки остались красные пятна. Она написала мне на 10й день, что краснота так и не спала, а появились ещё новые пятна, иногда щиплет кожу. Клиентка впервые делала шугаринг рук, я протокол процедуры соблюдала, материалы Аравия, клиентка говорит, что руки ничем не увлажняла. Помогите, пожалуйста, какой совет дать клиентке?



- К дерматологу отправить, самый лучший совет в этом случае.

- Скорее всего, неправильно делали, я сама на себе тренировалась и тоже пятна + синяки появились на следующий день.

- Я думаю, это реакция на удаление пушкового волоса, и как показывает мой опыт в дальнейшем после процедур, будет такая же реакция, возможно чуть меньше. В общем, есть категория таких "счасливчиков".

- Это гистаминная реакция кожи при шугаринге. Так наш организм реагирует на удаление защитных пушковых волос (чаще всего наблюдается на зонах усики, руки, поясница). Гистаминовая реакция - это не истинная аллергия на шугаринг, это выброс гистаминов в ответ на такое механическое воздействие на кожу. Ваша клиентка пусть не беспокоится, это все пройдёт само собой, если она хочет ускорить процесс, может принять что-то антигистаминное, но, так как мы не врачи, то не вправе назначать препараты. Вообще, при депиляции этих зон впервые или, если уже была реакция, после депиляции обрабатываю кожу не косметической водой, а хлоргексидином, тогда инцидентов нет. Не пугайтесь сами и успокойте клиентку, у меня такая реакция на руках была. Вообще никогда не видела: руки стали пурпурного цвета, наскакали такие же волдыри, их было так много, что все руки раздулись. Я, конечно, понимала что происходит, поэтому руки прикрывала одеждой, ничем не мазала, ничего не пила, за пару недель само прошло. Пришлось, правда, пропустить пару сеансов регулярного массажа. Но каждый раз реакция есть, все меньше и меньше, поэтому будьте готовы.

- Вы делали ей на ногах? Если, да то уверена, что там все ок? И в зоне глубокого бикини плохо по идее тоже, если делали. А вот руки. Я всегда предупреждаю, если первый раз, особенно летом или перед событием кто-то надумал. Это мое мнение.

- Какая гистаминовая реакция - 10 дней уже пишет мастер!
К дерматологу бегом, пока до язв не дошло!!! Гистаминка ослабевает, а тут усиливается!

- У меня так было, гистаминная реакция после шугаринга, волдыри скакали несколько дней, полностью сошло за пару недель, никаких язв или прыщей после шугаринга на руках не было.

- У меня аллергия выглядит точно так же.

- Это точно не гистаминовая реакция, она бы уже прошла. Отправьте к дерматологу.

- У моей клиентки такая же реакция была в первый раз, прошло за 3 недели, в последующем такого не было.

- А больше нет фотографий? Плохо видно. Есть у меня некоторые подозрения.

- Не устраивайте панику, у меня у самой такая же реакция. И она усиливается в тот момент, когда начинают новые волоски пробиваться. Как раз около 10 дней получается. Обрабатываю хлоргексидином. После того как все волоски пробиваются пятна полностью проходят, если их не ковырять.

- Может тут шугаринг не причём. Может + свитер шерстяной все 10 дней? Ванны погорячее, гели сушат, скрабы трут, питание (может чего налопались)? Или сразу после процедуры было явно, что есть на коже реакция.

- Гистаминовая реакция! У меня точно так же. мне помогает хлоргексидин и крем пантенол.

- Какая гистаминка на 11 сутки? А по теме, похоже на укусы постельного клеща.

- Могу сказать, что похоже на укус клеща, который в одеялах, подушках и т.п.

- Сами вы постельные клещи! Автор же написала, что сразу после процедуры появились пятна! Гистаминовая реакция. Просто человек не помог сразу организму и организм сам не справился. Плюс свитера пошли с синтетической ниткой - это ещё усилило реакцию. Автор, от аллергии пусть попьет. Все пройдет. Там ужасного ничего нет. Да, неприятно, но всё исправимо.

- Аллергия на ваши препараты.

- Бегом к дерматологу, мне прописывали мазь и антибиотики, лечил почти 2 месяца эту красоту.