Подскажите, пожалуйста, начинающему мастеру, как поступить? Записалась девушка на эпиляцию зоны бикини и подмышки, шугаринг у нее впервые. Говорит, что бреется постоянно и 5, а тем более 7 мм отрастить никогда не сможет! За неделю отрастут, и вообще, она слышала, что 3 мм достаточно. Записала я её. Думаю, придет, разденется, я осмотрю. Если недостаточная длина, объясню ей про рост волос, крепкие корни и предложу дорастить до нужной длины. Или это некрасиво" разденься-оденься и иди, доращивай". Или можно как-то с маленькой длиной волос для шугаринга бикини первый раз справиться после бритвы? Вообще, сколько отращивать волосы перед шугарингом после бритья?



- Пробуйте пасту плотнее, маленькие стежки и резкий срыв.

- Она придет к Вам с "пеньками" вместо волосков. Вы, конечно же, можете ей наглядно показать, что с такой длиной волос после бритвы Вы работать шугарингом не сможете. Если клиент изначально настаивает на своем, то смысл распинаться и доказывать? Тем более, что Вы ее предупредили.

- Вы же клиенту предварительно объяснили, какая необходимая длина волос для шугаринга бикини требуется? Какая разница, что ей кажется, что 3 мм достаточно. У всех волос растёт, конечно, по-разному. Но даже если вы удалите 3мм, останутся более короткие волосы. Процедура может быть не чистой.

- У меня было так, объяснила, какая нужна длина волос для шугаринга глубокое бикини первый раз. Мало того, что она минут 5 лежала, прикрыв лобок, и не хотела его показывать. Но когда показала, там было примерно так. Вчера побрилась, сегодня пришла. Я сказала, что с такой длиной работать невозможно. Это не уважением и к себе и девочку мучать. Всех денег не заработаешь, приходится и отказывать. А длину 0.3 тоже можно убрать, девушка выше написала.

- Буквально вчера у меня была клиентка после трех недель. До этого делала шугаринг сама. Половина обломышей, рост дико не равномерный. Я ей сразу сказала, что удалится не все и через неделю полезут коротышки. Клиент согласился на процедуру.

- Вы из-за стремления заработать натворите дел таких, что она больше в жизни не придет на депиляцию. Предложите ей перестать бриться дней за 8-9 до (КД). Плюс КД и вот отрастет нужная длина.

- Ко мне тоже недавно пришла девушка на шугаринг подмышки после бритвы, длина волоса была 3мм. Я сразу предупредила ее, что возможно волос не уйдет, т.к. коротковат, да еще и забрит. Но все хорошо убралось, работала плотной пастой.

- Есть несколько вариантов:
- Ваш, если очень коротко - идем отращивать.
- Пленочный воск (работает с коротышами на ура)
- Или разогретой пастой нанести тонкий слой, а снимать плотной не разогретой пастой маленькими стежками.

- Автор, а смысл было записывать человека с не оптимальной длиной для шугаринга? Нужно было сказать, что нет, я с маленькой длиной работать не смогу, паста просто не возьмет волос! И все, хочет пусть доращивает, не хочет - до свидания, будут у вас еще клиенты, уважайте себя!

- Она слышала, где она слышала-то? Собралась она, значит, первый раз идти и знает она больше всех, вы как мастер должны были настойчиво до нее донести!
Напишите ей перед походом, пусть пришлет фото, если короткие, говорите до свидания, не теряйте времени.

- С такой длиной волоса для восковой депиляции можно сделать, если владеете.

- Не надо, надерете ей кожу в попытке сделать почище. Потом начнут врастать. Да и куча еще более коротких останется.
И мастер - Вы, а не она. Вы должны ей объяснить, как надо и как вы работаете. А не она вам рассказать, что она там слышала, и давайте делайте мне. Главное, чтобы у неё реально было 3 мм. А то говорят, что 3, а приходят с 1 мм и потом выдают: "а я его вырвала пинцетом, приложила к линейке и оказалось даже 4 мм."

- Я перед первым разом тоже не смогла понять, как эти 5 мм отмерить. Хотя глазомер имеется, только не на волосы! Потому что были подозрения, что на волосы распространяются какие-то другие миллиметры и сантиметры, иначе как объяснить то, что на просьбу в парикмахерской снять 3 см длины, на полу видишь космы длиной в ладонь.

- Просите отрастить нужную длину волос для депиляции бикини. Все равно чисто с 3мм не получится. Останутся мелкие. Итог: она недовольна процедурой: "где обещанная гладкость?". Вы будете недовольны своей работой - намучаетесь, пытаясь сделать чисто, а в итоге все равно не идеально. Еще больше будете переживать, а она не увидев обещанного "где-то" результата, скорее всего, больше не придет.
Будут еще клиенты. Не переживайте и предупредите, что если длина будет недостаточная, придется уходить доращивать, если уж она настаивает попробовать.



- Вы с такой длиной и без должных навыков 100 % перепилинг сделаете, не ведитесь на мольбы клиента, тем более у вас опыта нет практически, отправьте её к более опытному мастеру, желательно на плёночный воск, всех денег не заработать.

- Была девочка 4 дня после бритвы, ни в какую не могла уговорить не делать, поскольку она уже записалась в солярий и на массаж к хорошему специалисту, ей очень надо. Но начали в итоге, на лобке ушли и то, естественно остались, на губах ужасно, не ушло ничего. Но она была предупреждена.

- После бритвы такие короткие убрать практически нереально, либо плёночный воск, либо пусть отращивает длину. Вы потом будете виноваты, что не гладко, да и ещё с возможным раздражением.

- Ко мне как-то клиентка пришла на шугаринг зоны бикини, побрив накануне станком. Конечно, отправила домой растить.

- Пришла ко мне девочка. Ноги полностью. Я ей сказала, что меньше 4-5 лучше не приходить результат будет никакой. Пришла. Легла. Еще раз говорю, половина уйдет, половина останется, лучше подождать. Нет, говорит, делайте. Ну, ок говорю, но ответственность вся на вас. Итог. Половина волос 2мм осталось сидеть на месте. Отрастила в итоге сколько надо и пришла, убрали все на отлично.

- Если Вы начинающий мастер, не беритесь за 3 мл. Просите, чтобы дорастила, не тратьте своё и чужое время на "приходите - посмотрим". Не хотите упустить клиента, тогда расскажите все преимущества процедуры и она отрастит Вам такую длину волос для первого шугаринга, какую скажете!

- Неделя после бритья убирает все! Посоветую вам резкий срыв, и средняя паста. Все получится.

- Справиться-то можно, но у Вас маленький опыт и можете накосячить знатно. Отправить её уже будет некрасиво. На губах обычно быстрее волосы растут и будут длиннее. Не люблю я бандажи, но на лобке, разогретой, плотной пастой будет нормально, с хорошей натяжкой, чисто уберет. Хотя мы не знаем, какие там ещё сюрпризы будут. Просто с нормальной длиной проще работать, с первого раза всё уходит. И объясните ей, что волосы не дорастила, не будет гладко, и быстрее вылезут. Предложите ей в следующий раз сделать всё, как надо и ей же самой эффект больше понравится.

- Дорогие мастера, работающие на скинс, вопрос к Вам.
Какой минимальная длины волосы в зоне бикини должна быть для проведения процедуры депиляции?
Прочитала, что можно убирать волосы через 48 часов после бритья, так ли это?

- Написать много можно, но не все соответствует реальности. Маркетинг вещь хорошая. К тому же волоски у всех с разной скоростью растут, так что - ложь, не, ну какие-то волоски выдернет, но один фиг - не все.

- Оптимально 5 мм, как и для воска.
Меньше длину действительно убирает, но не с первого, а раза с третьего, не меньше. Сталкивалась с длиной волос 72 часа после бритвы на подмышках. Для хорошего результата потребовалось 3 аппликации, но, тем не менее, удалил.

- Ну, скажем так и шугаринг на 4 день после бритвы не все, но уберет.

- Ну, если ваш волос отрастает за 48 часов, то почему нет? Велком.

- Проходила обучение в свое время на скинс, есть он в моем арсенале, но маркетинг - не более того. Правда. Просят именно новые клиенты, и второй раз выбирают именно шугаринг, а в основном показываю половину зоны бикини после шугаринга моей любимой Sugaschool, а половину скинс, есть разница.

- Мне скинс понравился только тем, что его намазали на всю руку полностью и сняли быстро, удобно. Но волоски мелкие остались.

- Спасибо всем за отзывы! Это мой пост. Я тоже очень удивилась, увидев это на сайте и решив узнать у профессионалов. Просто нахожусь сейчас в поиске мастера, поэтому возник такой вопрос.

- Ой, нам на обучении заливали, что через 5 ч после бритья убирали волосы. Чушь полная!

- Я в раздумьях обучаться скинс или нет?

- У того, у кого вырастает что-то на третьи сутки после бритья, то 98% можно убрать.
Сама лично убирала , 5 дней длина волос для депиляции воском бикини - вообще легко.
Просто надо будет наносить немало количество раз. Но! Принципиальное отличие этого воска - он позволяет наносить его много раз.



- 2 дня после бритвы пробовала подмышки, но не с первого раза убрал Skin's.

- Подмышки можно убрать через 3-5 дней, в зоне бикини 5-7 дней после бритья. Согласна, что не с первого раза. Зависит от волоса.

- Работаю на Skin's, могу сказать, убирает как на подмышках, так и в зоне бикини, спустя 24 часа! Но это все зависит от типа и строения волоса! И если вы обучались, то должны были говорить, что наносить надо на подмышки, как минимум 2 аппликации, в разных направлениях!

- Мне скинс очень нравится! Ни с одним из линейки других плёночных восков его не сравнить! Хотя я с удовольствием работаю и на италвакс, но всё же скинс круче! (мнение мое личное, на истину во всех инстанциях не претендую).

- Симп юз тоже хорош.

- У нас на МК Зимина убрала девочке подмышки итал ваксом. Подмышкам было 2 суток. Лично мои подмышки тоже легко удаляется, так как волос там и пальцами можно вытащить, легко выходит, а у сестры и пинцетом со скрипом выходит. Этот же факт тоже нужно учитывать.

- Старпил bluewax и италвакс мужской - 3 дня после бритвы убираю подмышки. Но как правильно пишет коллега, не у всех.

- Можете подсказать, как вам италвакс мужской. Хорошо убирает? Подойдёт для волос 3мм?

- На мой взгляд, у него один минус - это запах, я не люблю ароматизаторы. В остальном меня полностью устраивает, хорошо работает на жёстком волосе, на гидрозных девочках. Если короткие или жёсткие - наносите слой потолще, и дать аппликации чуть дольше просохнуть, если пушок - тоненько. Меня пока ни разу не подводил. Пробуйте, у всех разные вкусы и предпочтения.

- 3 дня после бритья, работает легко с такой длиной волос для депиляции!