Девчонки, скажите, какие средства для замедления роста волос советуетекупить и какие отзывы получали?

- Лосьон для замедления роста от Аравии (aravia).

- Поддерживаю, мне очень нравится.
2 в 1. Очень хороший. Аравия.



- Saona Cosmetics, Молочко, замедляющее рост волос. Нежное молочко для тела смягчает кожу, делает волосы тоньше и светлее, и замедляет их рост. А от вросших волос Своим клиентам рекомендую лосьон Саоны. Лучше изначально перестраховаться и предупредить их появление, чем потом выводить. Рекомендую наносить где то 2-3 раза в неделю. У многих клиенток на 3 неделе новые волоски начали пробиваться, вросших нет. средство работает. Однозначно, рекомендую.

- Аравия. Но клиенты говорят, что с ним, что без него. Одинаково.
Не самый лучший крем Аравия. Макеа Леди ингибитор огонь.

- Lets Epil от Глории гель для замедления роста волос gloria.

- Косметика Sugaschool.

- Тоже за саону, мне мастер советовал. Не буду много писать, а в целом скажу: молочко увлажняет, успокаивает, снимает раздражение, смягчает и самое главное тормозит рост нежелательных волосков. Поэтому смело покупайте и советуйте молочко, замедляющее рост волос от Саоны.



- Действительно очень хорошее средство. Сама им пользуюсь и клиентам советую. Некоторые сразу по два у меня берут, волос медленнее растет и тоньше становится.

- Да, да, я раньше другим средством пользовалась, от Аравии, но мне не помогло. А после большого перерыва попробовала это молочко от саоны, надо было сразу Мастера своего слушать.

- По отзывам от клиентов, Аравия.

- Открою маленькую тайну: в натуральной пасте (которая делается из фруктозы, глюкозы с добавлением лимонки) могут быть остаточные цитраты (органические соли лимонной кислоты) и вот они-то и являются естественным ингибитором роста волос. Принцип использования: сразу после шугаринга данной зоны ничего не смываем, а припудриваем тальком немного и оставляем на 10-20 минут.
А только потом всё убираем косметической водой, тоником или лосьоном или что Вы там для этого используете. Второй компонент - это фитодобавки. Шалфей, зелёный чай, кора граната, дуба и пр., что обладает вяжущими свойствами. Действует через денатурацию белка (а волос, как известно, состоит на 70-90% из белка). Также работает и комплекс натуральных хлорофиллов (более конкретно не расскажу, сейчас сама тестирую хлорофилловые пасты). также действует соль (вытягивает влагу на поверхность и тем самым обезвоживает вывернутые при рывке структуры волосяного фолликула). Чтобы не пекло, используйте не поваренную соль, а др. её виды. Все эти вещества и многие другие используют в народной медицине, - мылозоль, грецкий орех и пр. Всё даёт эффект, только если использовать непосредственно в процессе депиляции, когда фолликулы открыты и доступны и нет никакого смысла их использовать в др. периоды. Ибо все наружные средства действуют только на эпидермис. А волосяной фолликул находится в дерме. Тут как вариант физиопроцедуры или мезороллеры использовать. Но это не безопасно и имеет противопоказания.

- Рекомендую использовать молочко, замедляющее рост волос от Саоны. Очень хорошее средство, давно его применяю.

- Angel care.

- Аюна.

- Пользуюсь на подмышках от sugaschool - сыворотку для замедления роста волос. Мне помогает.

- Аравия 2 в 1, сама пользуюсь и своим клиентам рекомендую, очень хорошо помогает, но только в том случае, когда пользуешься им каждый день в течение 2х недель.

- Глория, сама пользуюсь, и так же дистрибьютор.

- Аравия 2 в 1 огонь.

- Крем для замедления роста от AleVi.

- Сама пользуюсь и рекомендую знакомым, клиенткам нежное молочко от Саоны, действительно работает. Не только замедляет рост волос, но и волосики тоньше становятся. Попробуйте, не пожалеете.

- Гель замедляющий рост волос от Саоны - прекрасное средство, не пересушивает кожу, так как в нем содержатся вещества, направленные на ее увлажнение. Кожа нежная без всяких вросших волосков и пятен после них, которые, кстати, средство от Саоны, тоже убирает.

- Посоветуйте средство, например, хороший крем - ингибитор для замедления роста волос после эпиляции. Ещё вот один знакомый мастер пользуется ингибитором Spadux, так же интересно, кто-нибудь пробовал его?

- Крем ингибитор с папаином для замедления роста волос из Аравии. Отличный крем + увлажнение. Он действительно замедляет рост волос. Его нужно наносить сразу после депиляции и в течение 2 недель. Потом перерыв до следующей процедуры.

- Согласна с вышеуказанным комментарием.
+ за крем с папаином от Аравии. Очень крутая штука, ноги раньше делала раз в 3 недели, сейчас раз в 1.5-2 месяца. Имеет накопительный эффект. Если систематически пользуетесь, то будет лучше эффект.

- А надолго его хватает?

- Объёма или эффекта?

- Объема. Если на ноги и зону бикини после эпиляции использовать.

- Я в зоне бикини не использую, а на ноги я даже не считала. Там его надо вообще чуть-чуть. На голени мне месяца на 2 хватило или даже больше. А на ноги полностью, зависит от комплекции, на месяц точно хватит. При том, что там 15 дней ежедневно использовать, затем перерыв до следующей депиляции идет, но я раз в 2-3 дня все равно его мажу.

- Аюна. Затарилась Аюной на Интершарме.

- Класс, что взяли?

- Крем ингибитор. И ещё на пробу гель под Фонофорез.

- Продавайте домой, он отлично ухаживает.

- Только в кабинет взяла. Если бы в Москве у них было представительство. Жаль, что они в Питере.

- А где можно заказать или купить этой фирмы? Я про ингибитор.

- Это фирма Аюна, найдите официалов.



- В Пандис отличное средство - масло замедляющее рост волос, проверено на клиентках, реально замедляет и продлевает примерно на неделю эффект.

- Аюна хорошо замедляет? Я раньше брала пенку мусс от депилфлакс (depilflax) для замедления роста волос, был очень слабый эффект. Аравию не пробовала.

- Я совсем его не поняла, но я только процедуру закрывала им, не домой.

- Аюна чудесный ингибитор. Я заказываю с офиц. сайта. Хожу на хороший качественный массаж, не стесняясь торчащих пеньков, а раньше были проблемы.

- Заказываю Saona. Использую его и как закрывающее средство после шугаринга. Прямо супер.

- Я начинающий мастер, у меня у самой густой, темный и жесткий волос на теле. Отрастает после депиляции уже на вторые сутки. Подскажите, есть ли реально пасты, которые действительно замедляют рост волос? Или это просто рекламная выдумка? Уже много чего перепробовала, эффект всегда примерно одинаковый. Через два дня - появляется пушок!

- Сходите к другому мастеру. Ходите раз в 3 недели на депиляцию, будет хороший эффект. Проверено! И крем с папаином в помощь (например, от Аравии). Имеет накопительный эффект. Не сильно, но замедляет рост волос.

- Вы сами себе делаете? Идите к мастеру, 2 дня не есть норма, тупо обломано все, скорее всего. Согласна с комментарием выше, нужно еще и сменить режим депиляций. Делайте либо через 3 либо через 6 недель.

- За 2 дня ну никак не может сформироваться луковица и вылезти волос, даже пух, волос просто обламывается. Надо менять мастера, иначе все средства бессмысленны.

- Включаем логику. Выдернули волос, чтобы отрос новый, нужно время. Как-то может паста, которая взаимодействует только с верхним слоем эпидермиса, повлиять на фолликул? Нет. А воск? А пинцет? Конечно, это всё маркетинг. Паст, как грязи, а продавать надо.

- Кажется, у автора проблемы с осознанием и пониманием самой процедуры. Как может паста влиять на рост?
Не может волос отрастать через два дня, если он регулярно удаляется с корнем. Ну, физически не успеет.

- И это мастер, хоть и начинающий такие вопросы задает? Сходите на электро хоть несколько раз - потом шугаринг легко делать.

- Вы явно обламываете волос, луковица только-только начинает формироваться на 5 день, не говоря уж про волос.

- 1) за 1-2 дня до процедуры скрабируемся и смягчаем кожу (или пилингуем, если скрабы не подходят. От правильно подобранного скраба и качественного скрабирования волоски освобождаются от "мульчи" эпидермиса у своего основания и даже как будто "вырастают" на 0,5-1 мм. Ну и вросшие тоже достаются.
2) обязательна подготовка кожи к шугарингу (очищение, обезжиривание, талькование). Очень часто неудовлетворительный результат биоэпиляции связан именно с тем, что пренебрегают подготовкой и скабированием/пилингом. К слову, можно за 2-3 дня сделать скабирование, а за 1 день (накануне) - пилинг и тогда вообще не останется ни у одного волоска, ни малейшего шанса.
3) Плотность пасты? Если одновременно мы имеем на одном участке жёсткие и пушковые волоски, то не годится ни мягкая паста (не возьмёт жёсткие волосы с луковицей), ни плотная, - а только миксы сработают.
4) Техника депиляции? Кому-то в идеал идёт мануалка, а кому-то больше нравится бандажка. А кому-то подходит только шпатель. Ну и сила рывка важна тоже. По вашему вопросу: не могут удалённые с луковицей волоски вырасти за пару дней, - волосяной сосочек продуцирует новый волос не менее чем за 2-4 недели (это индивидуально и зависит гл. обр. от гормонов и кровоснабжения кожи).
Кстати, ещё раз про скрабы: после шугаринга неделю нельзя скабироваться. Иначе увидите кучу новой мелкой поросли, это соседние волоски отрастают, которые не были захвачены при шугаринге, они ж растут неравномерно, будете возмущаться, что "плохая мастер и рукожоп.
Кстати, также нельзя тереться мочалкой, пользоваться пилингом и т.д.

- Ну, во-первых, нужно не самой удалять, а идти к мастеру, так как вы его обламываете.
Во-вторых, нет таких паст, которые замедляют рост волос, но есть крем ингибитор с папаином из Аравии, который замедляет рост волос. Он помогает, если его правильно использовать.



- Первый раз слышу, что пасты замедляют рост.
Рекомендую электроэпиляцию - единственный метод удаления волос навсегда.

- Пост не мой, но делаю депиляцию год, волос реально на 2 день отрастает.

- Сами пасты не замедляют рост волос, но крем с папаином от Аравии замедлит, он имеет накопительный эффект.

- Кто работает на Аравии, есть те, кто пользуются кремом, замедляющим рост волос? Я ни разу им не пользовалась ежедневно. Есть ли действительно от него результат??

- На неделю не больше, а то и меньше.

- Я вообще не почувствовала. Маркетинг, не более.

- Я не почувствовала никакого эффекта.

- Результата нет. Но коже от него приятно. Смягчает.

- Есть, но не очень большой. Да и глупо, мне кажется, ждать от крема, что волосы полгода расти не будут. Да, замедляет. Но эффект накопительный. Если год назад я только начала делать шугаринг себе, то и не почувствовала никакого эффекта, однако пользовалась им. Сейчас ноги делаю раз в 1.5-2 месяца. Волос очень мало вырастает за этот период.

- Им же 10 дней после шугаринга пользуются. Вот на себе испробуйте и нам расскажите.

- Аравию сто лет не покупала. Зато на прошлом интершарме взяла молочко Saona для замедления роста волос. Наношу на лицо и подмышки девочкам сразу после шугаринга, покраснение уходит очень быстро. Посоветовала нескольким клиенткам в домашний уход, отзывы прекрасные пишут.