Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замершая беременность. Как быть?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
maskamahska
Проблема такая, планируем второго ребенка, наконец забеременела, только вот случилась замершая беременность. Прошло уже 6 месяцев, снова приступили к планированию. По-женски у меня ттт все нормально, и с гормонами тоже. Зато у мужа обнаружили проблему, повышена степень фрагментации ДНК сперматозоидов, в общем, мужской фактор. Лечение назначили, только вот третий цикл пролетный. Кто сталкивался с таким, подскажите, как быстро такой диагноз лечится и как быстро может наступить беременность?
Kalinda
А вам разве не запретили на время лечения мужа беременеть? я в этот период вообще противозачаточные пила. А вот после его лечения, и на отмене ОК, мы быстро забеременели и родили здорового малыша.
maskamahska
Kalinda, ой, а подскажите пожалуйста вы как лечились, что конкретно назначали? я просто очень переживаю, что за такое количество времени беременность не наступила. И почему собственно сейчас нельзя беременеть, мы ведь для этого и лечимся.
Kalinda
Цитата(maskamahska @ 25.3.2019, 12:06) *
Kalinda, ой, а подскажите пожалуйста вы как лечились, что конкретно назначали? я просто очень переживаю, что за такое количество времени беременность не наступила. И почему собственно сейчас нельзя беременеть, мы ведь для этого и лечимся.

начну с того, что лечился муж комплексно. Отказался от всего вредного, стал заниматься спортом, налегал на орехи, сметану и так далее, ну и витамины разные пил. А из лекарственных средств свечи простатилен ац. Примерно через 3-4 месяца у нас были две полосочки, беременность прошла нормално, и родился у нас здоровый малыш. В период лечения нельзя беременеть, по причине того, что повышенная фднкс, очень сильно повышает риск репродуктивных потерь (выкидыши, замершие беременности). Поэтому, в целях предосторожности и предохраняется женщина, тем более в вашем случае, когда у вас уже была замершая беременность.
KoPoLeVa
Ого, никогда не подумала, что мужчинам тоже могут выписывать свечи для лечения! Думаю, не особо приятно конечно им такой препарат применять. Хотя, ради здоровья, и ребенка чего только не сделаешь. Не слышала я конечно о таком диагнозе, интересно его можно выявить обычным СГ?
maskamahska
Думаю, пора нам менять врача, раз он такие элементарные вещи не знает, о каком лечении может быть речь. Интересно о простатилене ац он что-нибудь слышал?! обязательно поинтересуюсь у него. Дадим еще шанс. А по поводу свечек и я удивлена.
Kalinda
Цитата(KoPoLeVa @ 25.3.2019, 13:55) *
Ого, никогда не подумала, что мужчинам тоже могут выписывать свечи для лечения! Думаю, не особо приятно конечно им такой препарат применять. Хотя, ради здоровья, и ребенка чего только не сделаешь. Не слышала я конечно о таком диагнозе, интересно его можно выявить обычным СГ?

Чтобы точно определить этот диагноз одной спермограммы не достаточно, там другое исследование проводят.
Цитата(maskamahska @ 26.3.2019, 23:52) *
Думаю, пора нам менять врача, раз он такие элементарные вещи не знает, о каком лечении может быть речь. Интересно о простатилене ац он что-нибудь слышал?! обязательно поинтересуюсь у него. Дадим еще шанс. А по поводу свечек и я удивлена.

А чего тут удивляться, когда мы женщины лечимся, назначают ведь свечи, чтобы лечение было более эффективным. Так и у мужчин, препараты вводимые ректально минуют печеночный барьер, соответственно действующие вещества частично не расщепляются ферментами печени, и направляются прямо к органу-мишени
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.