Какие предпочтительно провести процедуры, как убрать жировые отложения на руках в области трицепса? Клиентка стройная девушка, спортом занимается, в том числе акцентирует упражнения на трицепс. Я делаю антицеллюлитный массаж рук на эту проблемную область, пять раз сделал, но результат не очень виден.

- Делайте - эффект массажа не сразу проявляется. И еще предупредите - если мышцы будет усиленно качать, трицепс - пусть соответственно и результат ожидает. Мышцы - они тоже объем создают визуальный.



- Я не понял, с жиром, у нее локально, что ль жир расположен, только на руках?

- Да, локально. Была такая клиентка как-то, даже приходилось ей все рубашки расстригать на рукавах.
Есть такие, некоторые прям просят одни руки.

- А что с анамнезом? Как давно у неё это? Я бы добавил массаж спины, шейно-воротниковой зоны и груди. Явно нарушен лимфоток. Если генетическая предрасположенность, то долго придётся работать. Если нет, то лимфодренаж должен помочь. Можно подключить психолога, авось, где-то там завалялось.

- У клиентки эта проблема появилась после родов три года назад, при этом она резко за два месяца сбросила вес на 16 кг, с 69 до 53 кг. Раньше были просто толстые руки, сейчас жир отвисает именно локально.

- Пусть сделает тест на гормональный фон, узнать все ли в порядке. Если нет, то после массажа от жира на руках все равно вернётся.

- На гормоны сдавала, всё в норме.

- Странно. Ну, тогда можно попробовать увеличить перерыв между сеансами, чтобы организм успевал делать свою работу. Хорошо было бы понять причину, почему организм думает, что там должно быть именно так?

- Это в основном женская проблема, при стройности может быть действительно. Слабые дряблые мышцы. Лимфодренажный массаж и упражнения на руки. Разведение в стороны и вверх.
Это клиентка самостоятельно должна дома делать. Метод балерин.

- Спасибо за подсказку, кстати. Очень хорошее и простое для выполнения упражнение.

- Хотите секрет расскажу? Все упражнения хорошие и простые, самое сложное - это их делать, систематически и регулярно.

- Да, упражнения, которые делают женские руки красивыми, они взяты из балета. Если выполнять, подтянут эту проблемную зону.
Они с виду простые. Пусть девушки попробуют 15-20 раз назад повращать плечами, там и шея заболит. А руки поднять тоже нелегко.

- Лимфодренаж. Кстати, нестандартное предложение: предложите на время хотя бы не пользоваться антиперсперантами. Поясню: потовые железы, выведение блокируется, нагрузка на лимфатические подмышечные узлы. Плюс склонность к образованию мастопатии.
Со спиной тоже работайте.

- Клиентка 65 лет обращалась с подобной проблемой после сильного похудения.
Рекомендовала самостоятельные ежедневные похлопывающие движения. Видимое улучшение через месяц.
У 42 летней клиентки подобная проблема, при общей прекраснейшей форме и силовых нагрузках несколько лет.
Подтягивания, массаж для подтяжки кожи тела плюс самостоятельные похлопывающие движения. Через три месяца видимые улучшения.

- Пришла Клиентка, возраст около 46 лет где-то. Резко похудела, появилась обвисшая кожа на руках. Выполнили 5 сеансов массажа, делала разминание и с мёдом. Но улучшилось просто состояние самой кожи. А вот как ей помочь массаж для подтяжки кожи на руках в районе трицепса, бицепса, где отвисание. Но при этом она регулярно ходит в зал и с тренером упор на руки делает.

- Брать веса побольше, не по 2 кг, и не ждать быстрых результатов.
Проверить щитовидку. Если резко похудела. Гиперфункция щитовидной железы?

- Ага, понятно, а по массажу что?

- Сдать кровь на сахар. Резко похудела из-за чего? Она что говорит? Исключите диабет, тиреотоксикоз. На онко нужно проверить, не нравится, когда люди резко так худеют.Обертывание попробовать. Лучше всего бандажное.
Для восстановления кожи необходимо время. И терпение. Чем старше, тем дольше. Продолжайте массаж.
Бассейн как вариант.

- Упражнения на руки имеют второстепенное значение. Поменять программу тренировок.

- Просто резко похудела, была полная и стала сама заниматься, правильное питание и кардио.

- Независимо от чего похудела, крылья подтянуть можно только тренировками.

- Тут причину искать надо, а последствия уже потом исправлять. Ко всему вышеизложенному, я рекомендую сдать онкомаркеры. Для начала, хотя бы РЭА. А по уму, надо искать хорошего диагноста, который в состоянии установить причину.



- Нужно время, терпение и регулярность в тренировках. Очень хорошо приводит в порядок обвисшую кожу на руках планка (йога), акваэробика.

- Вообще, с тонусом кожи тяжело "бороться", кому-то массаж помогает, кому-то нет. Просто ничего не обещайте.
И 5 это мало сеансов. Действие массажа ведь пролонгированное. То есть еще после курса восстановление и регенерация тканей идет.

- С тургором после 30 вообще беда. Я бы отрезала лишнее и не грузилась.

- Если резко похудела, то это нездоровая фигня, лучше к докторам обратиться на всякий случай (эндокринолог, терапевт и т.д.). У всех, кто быстро худеет, что-то где-то отвисает, это следует принять как данность. А лучше вообще так не делать (в смысле быстро худеть). После обследования продолжать тренировки и для тонуса кожи с благословения врача. И как сказано выше, не ждать быстрых результатов, их не будет. И не работать с весами в почтенном возрасте.

- Слышала, что вроде чередование массажных приемов "потряхиваний" и разминаний помогает.
Что первое время нужно запастись терпением и делать легкую вибрацию. Чтоб там что-то прикреплялось. Потом чередование "потрясушки", тут же кольцевое. Что типа при сильной потере массы помогает и таких проблемных зонах. Плюс гуаша.

- Да уж, видать, одна я никак не худею. И питание, и пешком ходила по 5-10 км, и тренировки, сейчас пост, а в весе никакой резкости не наблюдаю.
От правильного питания (ПП) и кардио тренировки резкого падения веса не должно быть, все плавно. Тут какой-то подвох. Либо таблетки для похудания, типа редуслима, либо болячка.

- Попробуйте подобрать себе травы. В любой аптеке продают. И пейте регулярно. Особенно по утрам натощак.
Как чистка организма, так снижение аппетита. Хорошо и полезно. В баньку ходите.
Травы аптечные. У меня " ФармаЦвет". Есть снижающие давление, есть повышающие. Есть мочегонные. Плюс учитывать противопоказания. Их очень много. Ромашка, чабрец (подавляет аппетит) в принципе нейтральны. В баньке можно недолго. Гантели в помощь!

- А что ждать от 5 сеансов массажа? Вот было бы 5 курсов и не было бы результата, тогда да. У всех тургор кожи разный. Тут все в комплексе должно быть, упражнения, контрастный душ, бассейн, от массажа подтягивается кожа. Как следует, разминайте, не бойтесь прилагать усилие, поглаживания это не массаж! Добавьте больше щипковых приемов. Сера, цинк, селен в помощь.

- Я начинающий массажист. Пришла девушка на баночный массаж, кожа дряблая - жуть, все висит. Решила чередовать с медовым массажем. Что еще можно посоветовать?

- Я стараюсь не решать за клиента. Хочет баночный - делаю баночный массаж, подтягивает кожу. Без самодеятельности. Другое дело, когда с проблемой приходят. Но уже совсем другая история.
Обёртывания от дряблой кожи водорослевые можно добавить и контрастный душ (гидромассаж как вариант).
+ водный режим, так как возможно обезвоживание.

- А какого она сама хочет результата? Может она баночным массажем хочет мышцы просто в порядок привести, а кожа её не смущает. Вот исходя из этого уже можно думать, что делать кроме банок и делать ли.

- Девушка, или женщина за, возраст?

- Автор, исходите из того, какую задачу массажа нужно выполнить. Мастер тем и отличается от обезьянки-имитатора, что не идет на поводу у клиента и не выполняет его "ценные" указания вроде - уберите у меня "хондроз" и сделайте мне баночный антицеллюлитный массаж. Или еще хлеще - сколиоз мне нужно исправить.
ПС. Пофиг возраст, техника массажа одна. Могут быть особенности – звездочки, варикоз, экзема, но это уже частности.

- Наш преподаватель говорил: главное думайте головой и не будьте массажистом - чего изволите.

- Я таких сразу на место ставлю и от парочки избавился ,что мне заявляли типа - надо вот так делать и мне так делали, и я хочу так.
Да! Я прислушиваюсь, больно или не больно, какие были травмы, т.д. Но метод они мне никак не будут указывать, какой в данном случае мне применить.

- В местах, где кожа дряблая (не сильно растянутая, например, висячий живот), нарушение кровообращение длительное. В питании недостаток белка и переизбыток углеводов, как правило. Баночный скажите через 2 дня можно, а так - как пельмени прищипывайте мелкими движениями, перекатывайте, эффект будет виден. Работа мелкая и кропотливая на эффект.

- Предполагаю регулярные скачки веса по 5-7 кг туда-обратно в течение года (обычные женские обжорные дни - потом диеты на кефире), так?

- Массаж от дряблой кожи первые сеансы, пока не добьетесь эластичности, лучше работать руками. Мое мнение.
А что с ней было? Небось худела голоданием?

- Мне нравится, как работает с дряблой кожей ламинария и холодные обёртывания.
Конечно, + ручной массаж, им можно обычно всё исправить.

- Если кожа дряблая после похудения или беременности, то здесь только пластический хирург поможет!

- Массаж по маслу и крему плюс потом обертывание. Кожу надо увлажнять и напитывать. Пусть пьет воду 1.5л в день.

- Когда столкнулась с подобной проблемой, поняла, что мне нужен опытный в этом деле массажист, который сделает хороший качественный массаж для подтяжки кожи. Коллега порекомендовала, результатом массажа я очень довольна. Также подключила похлопывания и упражнения из балета.



- Есть у меня одна клиентка, когда я впервые увидела ее живот и, соответственно, кожу, мне чуть плохо не стало (она похудела на 50кг). Работала с ней только ручным массажем с детским маслом (очень склонна к аллергии). Периодичность сеансов после полного курса была 1-2 раза в неделю в течение года. Иногда перерывы были более длительными (месяц). Результат очень радует. Сейчас мешок, практически отсутствует. Кожа очень подтянулась (спортом не занимается, но ведет активный образ жизни). Работайте в паре с клиентом и результат обязательно увидите.

- Масло ламинарии даёт чудный результат.
Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи