Занимаюсь массажем три года. Волнует, что при Коррекции фигуры, уходят в основном бока и живот. При массаже бедер, как их ни мять, все равно уменьшение объемов идет плохо очень, а живот и бока вроде нормально.
Какую технику массажа использовать, чтобы уменьшить бедра? Использую: общий Лимфодренаж, ручной массаж, медовый и баночный. Как быть с ногами, не знаю?

- Помогают силовые техники. Ну и не зря бытует выражение: при антицеллюлитном массаже худеет только массажист. Автор, а вы какими методами и техниками обрабатывает ноги?



- Диета для клиента важна. Положить клиента на бок и силовой массаж бедра, уходят отлично!

- Согласна, бедра разминать лучше на боку. Нога немного согнута в колене.

- Посмотрите у мастера Киссельгофа видео по массажу для уменьшения бедер.

- Фитнес-формирующий массаж по Александру Ермолаеву, правильное питание (как это ни банально), подобранные индивидуально упражнения для клиента.
У меня комплексный подход, максимум усилий от клиента и индивидуально подобранные методики от мастера, фитнес-формирующий массаж в том числе.

- Массаж тела коррекция фигуры, правильное питание, силовые тренировки, дыхательная гимнастика + лимфодренаж массаж.
Ну, и ещё смотря по какой технике вы работаете и как делаете антицеллюлитный массаж бедер?

- Я так понимаю, что бёдра у женщины худеют в последнюю очередь, поэтому нужно общее похудение для начала. Вы не перечисляли ещё обёртывание горячее и холодное. Термоштаны ещё отличная вещь. И порекомендуйте убрать из рациона углеводы, в день не более 40 грамм углеводов. Плюс воды побольше употреблять, в баню походить.

- Если варикоз, то без банок и меда руками разминайте. Если бедра и ягодицы, то все пойдет в ход - и баночный, и лимфодренажный, и медовый массаж, и обертывания.

- Сколько не мни, а вес вернется к человеку.
Если от природы метаболизм замедленный, толку от антицеллюлитных мнушей не будет.
Мой учитель массажа на себе испытала это. Только добавив дыхательные упражнения (бодифлекс), она похудела. И занимается ими каждый день. Иначе, если бросить, вес возвращается и все его "прелести".

- Добавить приседания, этим увеличится кол-во сжигаемого жира, и крупные мышцы ног заработают.

- Трое штанов и круги на стадион мотать, только так!

- Автор, у многих, с кем я общался, одна большая ошибка - вы все делаете по отдельности, то есть массаж по зонам. А похудеть в одном месте нельзя, надо прорабатывать все за сеанс.
Ну и вот может пригодится видео - работаем с ногами. Коррекция фигуры. Ноги.

- Я пока лучше, чем прыжки на скакалке по 150-200 раз в день, не встречала. По себе знаю. У меня низ всегда был больше, чем верх. Ни массажи, ни фитнес. Только ходьба и скакалка. 2 недели и потрясающий результат.

- Наверное, они не уходят, т.к. не работает большая ягодичная и может быть портняжная мышца в повышенном тонусе.

- Нуждаюсь в совете. Что можно предложить клиентке? Водный режим старается соблюдать, питание, конечно, не совсем соблюдается. Сделали 7-8 сеансов ручного антицеллюлитного массажа бедер и ягодиц, а у меня чувство, будто ничего не делали?



- Бамбуковый или слим, а также медовый или силовой антицеллюлитный массаж попробуйте.
Со всем телом поработайте.

- Техника массажа "Бразильская попка" и чередовать с миоструктурным массажем. Клиент лежит и тонизирует мышцы бедра и ягодицы.

- С питанием что-то не то (клиент может и не сказать, что ест, как не в себя), метаболизм надо разогнать, питьевой режим смотреть. Много всего может быть.

- Изменения есть! Положительные! Хотя, я бы и жестче поработал. Девушку отругать, имея такие данные - так загубить отличную фигуру со своей жратвой, это капец.

- Не факт, что жратва, у меня сейчас тоже дева пришла, лет 5 назад скинула прилично вес, но тонуса нет. Так вот работа жестче и я думаю, придем к результату, хотя у нее другая проблема, будем решать в комплексе.

- То бишь, изначально всё равно была виновата жратва.

- Я могу ошибаться, но результат массажа есть, уменьшение объёмов! Я всегда замеряю объёмы бёдер и ягодиц. Потом делаю контрольные замеры в процессе.
Ещё один нюанс! Объёмы могут уйти, а "апельсиновая корка" может остаться.

- Она случайно не кормящая мамочка? Просвет виднеется больше, предложи ей ещё пару подходов.

- У меня клиентки, когда говорят, "сделайте так, чтобы бедра не смыкались", я добавляю: "чтобы заяц проскочил, не задел ушами?"
Мои пищат, но терпят, "я же рожала", говорят.

- Этой попе, кроме массажа, велосипед прописать надобно, а вместо колбасы перловую кашу, и будет все хорошо.

- Фигура - это дело совместное с пациентом, руки массажиста + кардио тренировки для девушки = ошеломляющий результат.

- Сколько раз уже говорить, не будет результата от массажа, если только на попе лоск наводить. Делайте общий массаж, особенно руки, ноги и живот. Больше будет пользы, нежели вы будете тестомесом на попе потеть.

- 100%. Жир не уйдёт, пока мышцы не поработают, некуда ему уходить. Поэтому я всегда работаю общий массаж с акцентом на крупные группы мышц.

- Если делаете только, например, одни ноги, то ваши сеансы как мертвому припарка. Делается массаж на все тело, руки можно не трогать, но ноги, спину и живот обязательно.
Тут и работать не с чем почти. Один сеанс воду слить и один уши на бедрах разбить.7 сеансов с таким результатом - это полное фиаско.

- Нормальная фигура, уходить нечему, поэтому и не уходит. Пусть походит пешком на работу месяц на голодный желудок и все уйдет, что нужно. Ах, забыл, работы же не будет тогда и денег антицеллюлитным маньякам!

- Просто попку подкачать упражнениями. Можно и "бразильскую" погонять, если не лень потеть.



- Тут просто мышцы не работают, поэтому качать бессмысленно и выглядеть это будет внешне как "целлюлит". Восстановить мышцы и все решится.

- Так и есть. Физ. упражнений для мышц попы много, при этом весьма эффективных. Знай, качай, не ленись, и денег платить не надо. Моя жена почти каждое утро 15 минут уделяет и попка - орешек.

- Что есть? Я говорю, мышцы не работают на попе у нее. Пока их не восстановишь, качать бессмысленно.

- Я не так выразился. Я хотел сказать, что работу мышц несложно восстановить физическими упражнениями.

- Не соглашусь. Знакомая персонально тренируется с тренером. Через месяц тренер заявила - ничего не понимаю, и указала на проблемные мышцы. После этого она пришла на массаж, и все пошло как надо.

- Ну, так ведь тренер так и сказала, что ничего не понимает. Я вообще не понимаю, о чем сыр-бор идет. Хорошая попа, слегка приподнять и все. Физические нагрузки + массаж "бразильская попка", дел всего на неделю.

- Речь о том, что бесполезно пытаться тренировать мышцы, которые имеют функциональные и структурные нарушения.

- Не знаю, живьем эту девушку не видел, поэтому говорить о функциональном нарушении не могу, структурных нарушений просто не вижу. Вижу, что мышцы слегка не в тонусе, но она ведь не спортсменка.

- У "здоровой" мышцы всегда нормальный тонус. Поэтому я и сказал, что у этой девушки "не работают" мышцы.
Восстановление трофики - одна из основных задач массажа, про которую забыли многие, особенно те, кто занялся зарабатыванием. Методов много для этого.

- Ну где Вы видели "здоровые мышцы"? Вся наша индустрия направлена на создание декорации, т.е. внешнего эффекта. Вам это не нравится, и мне тоже. Но се ля ви. Забудьте и дайте, что хотят.

- Вакуумный (баночный) массаж, а вообще после 7-ми сеансов паниковать, что нет видимых результатов, не стоит, бывает, и после 12-ти не очень заметно. А приходят на повторный через 1,5-2 мес. - а результат массажа есть! Лучше комплексная программа: массаж – упражнения - диета!

- Ленивая жопа. В спортзал часа на два хотя бы через день.

- Не все так просто, уши на бедрах есть и в районе коленок мешочки эти. Их так ненавидят все девушки. Так вот их без массажа не убрать, да и воды хватает. Но повторю еще раз - тут работы максимум на 2-3 сеанса.

- Не соглашается мадам на массаж живота. Делаю спину (до лопаток только), талию, ягодицы, бёдра, икры тоже делаю, но больше акцент на зону талии ягодиц и бедер (в особенности уши). Медовый, говорит, больно даже на «ушах». Хотя предварительно делаю разогрев хороший.

- Говорите прямо: "Не будет массажа на все тело и коррекции рациона питания - не будет результата".
А то она потом будет говорить, что вы "за огромные деньги так ничего и не смогли с ней сделать". + да - спортзал лишил бы ее половины лишних объемов (а вас - заработка).

- Попины уши разбивать надо и это больно.

- Прошла курс хорошего качественного массажа тела у опытного специалиста с неожиданно отличным результатом по уменьшению объемов бедер и ягодиц. Видимо, многое зависти от профессионализма и правильно применяемой техники.



- Тоже целлюлит замучил человека. Тут только диета и биоэнерготерапевты помогут. А еще у нас в Сибири есть одна колдунья.
З.Ы. Нормально у девочки все, в том числе с попой. На мой взгляд, вполне здоровая, молодая попа такая. Физиологических отклонений на фото не вижу. Может, здесь ничего делать и не надо было? Массаж там для профилактики или ЛФК я понять могу. Но зачем тут антицеллюлитный массаж?

- Надо продолжать работать по всему телу, думаю, лимфодренажный массаж, включить обёртывания водорослевые и шоколад.
И вообще, надо посмотреть, если проблемы в позвоночнике. Очень важно, когда заниматься антицеллюлитным массажем.

- Я вообще АЦ массаж в последнее время стараюсь избегать.
Я его называю "массаж для ленивых поп", а ленивая жопа, по моему убеждению, должна быть толстой.
Говоря языком психологии: массаж от целлюлита - кормежка тараканов в голове, убеждающая женщин в том, что это повышает её сексуальность (и сексуальность её тараканов).
Кроме того, данные методики - кормушка для "псевдо массажистов", которые даже иногда за годы работы так и не научились элементарной пальпации и пониманию причин некоторых патологий, с которыми сами же работают.
Даже эротический массаж может принести куда большую пользу организму, чем антицеллюлитный.

- Нормальный классический массаж (причем не жалея) будет работать, проверено, в вашем случае я тонуса вообще не вижу.
Кстати, техника силуэт массажа нашего общего друга Владимира Киссельгофа отлично в этом случае будет работать.

- Приседания! Приседания и еще раз Приседания!

- Пересмотреть видео с целлюлитным массажем, еще раз перечитать конспекты. У нее не фиброзный целлюлит, почти нет отека, вообще не вижу проблем. Раз даже боковая мышца бедра не уменьшилась - дело в технике.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи