Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хватит худеть! Лучше иметь целлюлит на попе и бедрах, чем анорексию.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Такая история...
Крик души девушки, которой надоело худеть.
Девочки, читаю ваши посты - и просто в шоке от вас всех.
Неужели вы правда готовы пойти на такую жертву - потерю самого важного в жизни женщины - здоровья, ради мнимого счастья - быть стройной?
Неужели вам нравится всю жизнь болеть "мией", а не тупо забить на нее и вернуть свой вес?
Я это пишу, потому что сама пережила все это - все, о чем вы пишите, анорексию, булимию, РПП.
Да, мне говорили, что это пожизненно, и от этого не излечиться.
Но это полная чушь.
Вы - сами себе хозяйки жизни, и НИКТО и НИЧТО вам не поможет кроме ВАС самих! И именно по этой причине вам не помогают и не помогут ни антидепрессанты, ни мнение окружающих, ни врачи, ни таблетки, пока вы сами не полюбите и не примете себя!
Внимайте каждое слово этого поста, и примите близко к сердцу.
Чтобы излечиться " от "Мии", как называют анорексию и неуверенность в себе - надо тупо забить! Вам сейчас нужно самое важное - научиться принимать себя, любить себя! И тогда все станет на свои места! Найдете к себе путь, у вас будет счастье, радость, и вы найдете баланс в употреблении пищи, будете меньше болеть, и похудеете до своего нормального физиологического веса. У вас не будет целлюлита складок на боках, растяжек и прочих прелестей борьбы за фигуру. Слушайте себя и кушайте то, что хотите, неся ответственность за это (без обратной перистальтики, короче).

Это физиология человека Ваш организм будет в состоянии гармонии, и вы тупо не будете хотеть засовывать палец в глотку после еды и страдать фигней всякой. В здравом уме смотришь на эти вещи совершено с другой стороны!
Вы будете в шоке от себя, и от того, что вы этим занимались. Пытались обрести стройную фигуру без целлюлита, голодая.
Это будет не сразу, на это нужно время и большое желание (будто на желание стать анорексичкой вы меньше времени потратите).

Честно скажу, у меня были мысли об этом, и не раз, много раз я возвращалась к этому, и к слабакам, и к пальцам в глотку, но стоит взять себя в руки, дать себе время и смириться с весом и все станет на свои места. Да, тяжело смириться с возвращающимся жирком. Очень тяжело. Но. Когда все нормализуется, можно будет адекватно похудеть, без вреда.

Даю проверенный рецепт красоты и здоровья – спорт, правильное питание, антицеллюлитный массаж у хорошего массажиста и позитивный настрой.

Короче, кто хочет продолжать страдать - забьет на эти слова
Кто захочет все исправить - ГЛАВНОЕ - ЖЕЛАНИЕ.



- Не у всех вес в ремиссии нормальный даже по медицинским меркам. Напоминает, "а почему просто не есть меньше?" Вы просто не были на месте девочек анна. Вы говорите о тех, кто еще не попал на удочку похудения колоссально. Тогда да – правильное питание, спорт, массаж – все это работает. Если голова нормально работает.

- Есть здравые мысли. Полюбить себя. Уделять внимание своему телу, заботиться о нем. Не критиковать, а баловать массажем, приятными процедурами. Короче, стройнеть через любовь к себе, а не через ненависть. Как это делают девушки с РПП или анорексички.

- Действительно, а что я просто не забью?
Возможно, потому что хотя бы едой пытаюсь заполнить пустоту внутри себя? Или, может, потому, что еда была и остаётся первым удовольствием в человеческой жизни? Или, может, потому, что мой мозг неправильно работает? Ну так, рецепторы, система вознаграждения, лимбическая и тд?
Оказывается, можно было просто забить.

- Вообще лучше есть 6 раз в день маленькими порциями. Про массаж верно сказано. Только для начала советую не антицеллюлитную программу, а релакс массаж или даже телесную терапию. Проверено на себе – помогает подружиться с телом.

- Чего ж я раньше-то не додумалась? Когда единственная радость в жизни - еда, фиг забьешь. Скажите, а эти массажи серьезно помогают поставить на первое место е еду и начать худеть?

- Действительно помогают. Мне вот помог именно массаж немного расслабиться и начать кушать. Нормально кушать, как мне положено. Реально, советую телесную терапию. Ты знакомишься со своим телом, дружишь с ним, начинаешь чувствовать его истинные потребности. Ну и начинаешь реально о себе заботиться. У тебя переключается внимание и пробуждается интерес к жизни. Телесный терапевт реально помогает стать человеком.

- Для тех, кто с головою в буле, звучит диковато конечно, но я согласна с мнением автора. Идёт третий год, как я пытаюсь оправиться после всего этого. Это не так-то просто. Стать на путь от анорексички и девушки с РПП на путь здоровой, нормальной жизни которая не подчинена еде – это реально подвиг!

- Звучит так, будто автор не «прошла все это», а просто с пару месяцев поувлекалась темой анобабочек и ей надоело. Я уже 5 чертовых лет борюсь с булимией. Я безумно люблю себя теперь и все такое. Но. Любовь к себе не панацея. На это нельзя просто взять и забить. Крыша уже уехала. После того, как ты узнаешь, сколько ккал в каком продукте - нормально жить не сможешь. Не верю я в эффект массажа и просто начать нормально есть.

- Блюёшь бОльшую половину своей жизни, мечтаешь умереть, а тут "забей и живи, поверь мне". Да я верю, рада за тебя, но как-то не мотивирует. Тошнит уже от этих "полюби себя". Нейронные паттерны в мозгу сразу такие "о, точняк, а ну хорош блевать". Задели слова про "хочет продолжать страдать". О да. Я хочу медленно погибать, глядя на осколки того, что было моей личностью. Хочу причинять боль близким. Скажу честно - автор технически права, НО. Знание правильного не всегда помогает это знание применить, когда психика уже никакая.

- А для мужчины здоровье будто не важно. Можно сразу убиться.
Очень нехорошая мотивация, веет: "Женщина должна беречь здоровье, чтобы родить". Весьма мнимое это счастье, в отличие от стройности.

- От создателей "- у тебя депрессия? Так не грусти и всё" и "ну какие паническое тревожные расстройства? Ты просто перестань себя накручивать''. Я скажу, тут без грамотного психолога не обойтись. Когда ты из-за целлюлита уже готова из окна выброситься, обычное полюби себя уже не работает.

- Любое рпп - это психическое расстройство. Жаль некоторые начинают забывать об этом. Тут без помощи специалиста не обойтись.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог.

Svetlaya
Достаточно быть здоровой. Если вес позволяет быть здоровой, то худеть не стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.