Подскажите, пожалуйста, как бороться с целлюлитом на ногах! Веду здоровый образ жизни, а бедра все в целлюлите! Спорт даже не советуйте, я 4 раза в неделю в зале занимаюсь, бедра как апельсиновая корка.




- Больше двигаться, пить воды и меньше солёного, сладкого, мучного! Запишитесь на антицеллюлитный массаж к хорошему массажисту, пройдите курс шоколадных обертываний.

- А вы не принимаете ОК? Может понести сильный целюль от гормональной терапии.

- 1. Пить воду, много. 2 литра как минимум в день. 2. Пить днерирующие напитки (запускает процесс эффективного похудения,устраняет застой жидкости и отеки, уменьшает объемы) В одной известной на сегодня сетевой есть напиток Драйн Эффект - то что нужно. 3. Крем антицеллюлитный+массаж. Ну и качать мышцы и не жрать.

- Бегать утром и вечером километров по 5-10, пройти курс антицеллюлитного массажа у хорошего массажиста, и все будет ок. Никаких драйн эффектов и горижоп. Попробовано, проверено – толку ноль.

- Сексом больше заниматься. Как спортсмен, посоветую совмещать тренировки со спортивным массажем, бассейном и сауной.

- Сбалансированное питание и спорт! Ты откровенно врешь, что зал не помог тебе убрать целлюлит. Видимо, так занимаешься.

- Белорусский крем Витекс фирмы антицелюлитный Баня сауна. -2 см в обьеме, ещё упаковка не закончилась. Только когда пользуешься им, делай самомассаж проблемных зон.

- А что это за дренирующий напиток? Мне вот от целлюлита помогает правильное питание (вегетарианка) и регулярные курсы антицеллюлитного массажа всего тела. Может быть, я что-то пропустила?

- Ну что объяснять - выводит застоявшуюся жидкость в тканях, ведь это одна из причин появления целлюлита.

- Уберите из рациона скрытую соль. Она причина задержки жидкости в организме. Лишняя жидкость выйдет сама и бесплатно. Ну и лимфодренажный массаж подключите. Это платно, зато от целлюлита помогает гарантированно.

- Спасибо. А что за скрытая соль. Дело в том, что прицепились ко мне лишние кг и не собираются уходить. И зарядку по утрам делаю.

- Скрытая соль содержится в консервах, соленьях, колбасах и всех видах переработанного мяса, полуфабрикатах, чипсах, сухариках и прочих снеках, соевом соусе. Короче, во всех продуктах, где для приготовления и долгого хранения и усилителя вкуса используется соль. Её кладут в очень больших количествах. То же самое с сахаром и углеводами. Только это, когда вроде хорошо и много поел, а через полчаса-час, и снова есть хочется.

- Бегать. Причем бегать очень много. Советую километров 10-15 ежедневно. Также делайте антицеллюлитный массаж и ходите в баню.

- Ребята, кто советует автору спорт, вы серьезно? Спорт помогает худеть, от целлюлита же не избавляет. А если и избавляет, то просто помогает, вкупе с антицеллюлитным массажем и правильным питанием.

- В моём возрасте не побегаешь. Мне 55 лет. А вот про антицеллюлитный массаж, пожалуй, прислушаюсь.

- В магазине Mixit есть отличный антицеллюлитный комплекс (скраб, маска, гель). Холодный или горячий на выбор. Стоит около 3 тысяч рублей. Говорят, результаты потрясающие! А если совместить со спортом, то вообще вау!



- Уважаемая, Вы и так прекрасны для своего возраста, любите себя! Самое хорошее средство от "апельсиновой корки" это баночный массаж с использованием лосьона, делать долго и упорно, до синяков. Также контрастный душ, приседаем по 40 раз/2 подхода в день и горячий скраб от целлюлита под пищевую пленку и ходим 30 минут. Жаль что, целлюлит полностью не когда не уходит.

- Целлюлит меня чаще не волнует. Я много вешу 95 кг. И мечтают похудеть хотя бы на 6 кг. И мне хватит, я люблю полных, ухожкнных пышек. Но вот эти 6 кг прицепились и не уходят. Я и зарядку делаю по утрам на голодный желудок. Обидно. Ничего не помогает. А без хлеба, соли, сахара я не смогу - голова сразу не работает. И настроение отпад.

- Значит секс и массаж. Вы большая умница, что следите за собой. А хороший массаж женщине в любом возрасте полезен.

- Хочу походить на подводный душ шарко от целлюлита. Кто пробовал?

- Душ Шарко – он не подводный. Но мне нравится. Подводный массаж – также тема. Походите, реально помогает! Совместите с сауной и обертываниями. Ну и правильное питание – само собой!

- Вакуумный массаж! У меня эффект от него обалденный. Раз в год делаю 10 раз по 20 минут. 2 недели в синяках, но оно того стоит.

- Гель "горижопа" он же антицеллюлитный гель be loved очень крутой, за три недели "апельсиновая корка" уменьшилась в половину и растяжки стали менее заметны.

- Согласна, ещё добавлю -пить ВОДЫ от 2 литров в день. Баночки в аптеках продаются силиконовые. Целлюлит не уходит ни у кого и никогда он просто есть к каждой. Разная степень выраженности его только. Но эти баночки нельзя применять при варикозе и правильно применять снизу вверх начинать ими работать. Физические упражнения на эту зону могут быть разными, но действует все в системе.

- Антицеллюлитные гели. После душа мазать. Хорошо бы пленкой замотатся, так и не сделала. Первый раз печет как в аду. Потом привыкаешь.

- Никакой антицеллюлитный гель без массажа не работает. Ну а хороший сухой массаж и без антицеллюлитных средств работает изумительно. Короче, найдите хорошего массажиста! Если вы в Москве, могу посоветовать мастера массажа.

- Спорт от целлюлита не помогает. Вы фигуру себе сделаете, но целик нужно массажем убирать. Советую соблюдать питьевой режим и записаться к хорошему массажисту на лимфодренажный массаж.

- Попробуйте систему минус 60.на ней легко скинете эти 6 кг. Самое приятное в ней, что сладкое и вредное можно кушать, но до 12. Ну и, конечно же, совмещайте диету с антицеллюлитным массажем!



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог.