Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ткань вместо обоев
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Slonya
Поделитесь опытом или советом. Задумала использовать ткань вместо обоев. Обить стены. Не будет ли это огромным пылесборником?

Но так ведь и отклеиваться не будут. Плюсы и минусы хотелось бы услышать, если кто-нибудь практиковал такой экстремальный ремонт.
Sova
Наташ, любая ткань пылесборник, да красиво, но.....
по мне так лучше повнять стены под покраску, но это нужно чтобы квартира или дом хорошо отапливались т.к. с окрашенными голыми бутонными стенами немного прохладно. Это все из личного опыта, у самой 2 комнаты так покрашены a115.gif
Genia
Слонь, будут пылесборником, есть опыт. Хорошие обои на хорошем клее тоже отклеиваться не будут. Нат, потом сейчас столько всяких обоев и по цвету, и по фактуре, и по рисунку!!! только выбирай, главное не экономить, все-таки не на один год клеются. У меня мама сейчас в стадии ремонта и для меня тоже всё это актуально. Одну комнату мы обклеяли обоями под покраску. ПЛЮС - цвет подберешь какой тебе нравится и можно перекрасить. МИНУС - такая комната требут внутреннего декора (шторы, покрывала, какие-нить подушонки яркие, панно на стены, может цветы на окно и пр.), потому что однотонные стены делают комнату скучной для жилища что-ли. Хотя это тоже, наверное, ПЛЮС.
Sova
Жень, не соглажусь на счет однотонности eusa.gif
у меня стены и потолок покрашуны одним цветом - нежно-фисташклвым, чень довольна a070.gif правда у меня яркая зановеска (коралловая органза с желтым отливом на солнце a070.gif ) и по идее должен был быть оранжевый диван, который я уже 2 года купить не могу d060.gif
Slonya
Проблема в том, что у меня в комнате охрененная сырость, плесенью осенью книжные полки покрываются и ковер на полу и спинки кроватей. Жуть.

ВСе обои естественно этого экстрима не выдерживают, вот я и подумала о ткани, меньше возьни.

И стены, конечно, очень кривые - выравнивать, моих усилий на это не хватит.

А фотки кто-ниюудь выложить может? Как оно выглядит, ткань на стене.

И, может это в отдельную тему надо вынести - выкладывать фото своих комнат - где вы сами все подбирали и декорировали. Мне было бы интересно посмотреть, это может натолкнуть на какие-то новые идеи.
Valentin
Цитата(Slonya @ 20.7.2007, 18:10) *
И, может это в отдельную тему надо вынести - выкладывать фото своих комнат - где вы сами все подбирали и декорировали. Мне было бы интересно посмотреть, это может натолкнуть на какие-то новые идеи.



Создал специальный раздел для фотографий http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=24 Пользуйтесь!!
Sova
ух... теперь везде строгач такой, все структурировано, прелесть какая a115.gif
Наташ, не могу сказать, что мой "декор" в комнате окончен и обычные "мыльницы" не вытягивают реального цвета моих стен, они получаются грязно-зелено-серыми, в общем мрачновато получается.
от сырости я бы точно комнату всю поровняла и стены и потолок и пол бы подняла и все это обработала водонепроницаемыми шпаклевками. Да, это сложно, трудоемко, но при наличии боле менее не ленивого мужика вполне реально. Мы никого не нанимали, делали все сами, мало того я сама лично ровняла стены приезжая после работы и института. Так что главное желание a035.gif
Ровнять стены не обязательно по уровню, можно просто визуально чтобы не было ям, сколов и бугров, а потом зато красота.... приспичило тебе вот на неделе цвет стен поменять, цена вопроса 10 литров водоэмульсионки, коллер и часа 4 работы вдвоем d025.gif Итого рублей 500 и у тебя новая комната d060.gif
Genia
Олесь, ну вот видишь, у тебя занавесочка яркая - это уже декор, я об этом и говорила, диванчик планируется. Это даже хорошо, раздолье для фантазии, мне собственно этим и нравится однотонность стен, т.к. на их фоне элементы декоры видны хорошо, несмазанно. У меня, кстати, тоже стены почти фисташковые a115.gif и я тоже довольна - комнату же для себя делала!!!

Наташ, плесень будет и на ткани. Есть специальные антигрибковые средства, которыми покрываются стены перед покраской и поклейкой. Узнай в строит. магазах. У нас в углу была плесень - помогло. Но если грибок конкретный - фиг знает, короче, надо у спецов выяснить.
Слонь, а если нанять кого-нибудь стены выровнять? Или это тебе сложно по каким-либо причинам?
Slonya
Мне кажется, что нанимать кого-то для ремонта это вообще дорого.

Мы с сыном в одной комнате живем и делать ремонт нужно в общем-то в один день, иначе - Ж@па...
Slonya
Сова, уже заинтриговала - фотку давай показывай!!

Ты же внесла поправки на словах о том, что погрешность в цвете дает мыльница...

И зановесочку хочется позырить biggrin.gif
Sova
Наташ, органза вообще на фото получается отстойно, почти прозрачная тряпочка и цвет на такой начыщенный.
а ремонт в один день - первый раз о таком слышу d060.gif
у меня это всегда долгосторои по полгода, хотя если бы у меня были дети, то срок сокращался бы до 1-2 недель и все было бы намного проще d025.gif
Slonya
В один день - это с раннего утречка семья мобилизует все силы, выносит мебель, отдирает обои, замазывает что нужно шпаклевкой и клеит, клеит, пока не приклеит.... К утру обычно все готово d060.gif , на следующий день приборка и усё!
Sova
а потолок тоже обои? а полы? а двери? )))))))
у меня до сих пор в одном месте плинтус не прибит, двери не поменяны (т.к. везде сначала все тремонтировать нужно) icon_mrgreen.gif
ELISHA
в какой-то программе о ремонте рассказывали, что те ткани, которые вместо обоев, покрыты пропиткой от этой самой пыли...
Slonya
Двери, окна, плинтуса - под покраску - это еще один день, но он уже помощи родственников не требует, это уже развлечение - для души, люблю красить.

А с потолком, пока тьфу, тьфу, все в порядке.
Sova
Цитата(Slonya @ 23.7.2007, 15:00) *
Двери, окна, плинтуса - под покраску - это еще один день,

ааа, ну вот все равно ремонт за день это нереально, если только основное делать, тогда да, но мебель придется тогда самой двигать после плинтусов sad.gif
Slonya
Ну так, маленькие издержки.
Апрелька
Цитата(Slonya @ 20.7.2007, 18:10) *
Проблема в том, что у меня в комнате охрененная сырость, плесенью осенью книжные полки покрываются и ковер на полу и спинки кроватей. Жуть.
Откуда ж там пыли быть? Лучше искать варианты осушения комнаты, что-нибудь на ремонтных сайтах.
Sipa
Цитата
Мне кажется, что нанимать кого-то для ремонта это вообще дорого.

Столкнулась с ремонтом и мужниной ленью,что сказать?Да,нанимать человека для ремонта дорого,но выходит дешевле,деньги отдал,тебе ремонт быстренько забабахали и все.А когда сами...четвертый год мы делаем ремонт в трехкомнатной квартире,ни конца ни краю o050.gif
В передаче "Квартирный вопрос" видела как тканью "обоили" стены...самому,конечно,сделать можно,главное захотеть,но сомневаюсь я ,что за день управиться можноsmile.gifи потом такой ремонт дешевым не будет,плюсы,разумеется очевидны,т.к. эти ткани чем-то обработаны,их можно мыть,красиво опять же,но глвный минус - накладно очень d060.gif
Umka
Да, идея обить тканью стены звучит заманчиво... Только вот как все это мыть и чистить?
ProSvet
Если видели в Икее все стены в этих демонстрационных интерьерах из текстиля. Я тоже когда-то загорелась идеей поклеить кань вместо обоев. Вообщем мы купили этот Катрин в Икее и без проблем. Пылесборником это не будет, хотя ухаживать конечно придется.
Umka
ну пылесосом наверно ....только нужен ооооооооочень хорошийsmile.gif
ProSvet
Пылесосом? Может быть, но после него у вас долго не выживет весь этот текстиль.
Umka
А он дорогой, этот текстиль для стен?
Lacosti
Мне говорили в магазине обоев, что текстильные обои тяжелые и клеить их непросто, я подумала-подумала и купила итальянские виниловые на бумажной основе.
Katen`ka77711
Такой текстиль наверняка только профессионалы смогут качественно прицепить.А сами можете сделать еще хуже.В таких вопросах лучше посоветоваться со специалистами
novenkayamarin
Цитата(Katen`ka77711 @ 28.5.2012, 22:07) *
Такой текстиль наверняка только профессионалы смогут качественно прицепить.А сами можете сделать еще хуже.В таких вопросах лучше посоветоваться со специалистами

Я тоже так считаю, лучше самим не экспериментировать а то только зря деньги на ветер спустите.
lizz
Сегодня уже обои продаются как текстиль, так что от ткани не отличить.
Niginitto
пылесборником, возможно, и является (хотя, имхо, это зависит от ткани и вашего порядка дома), но существуют пылесосики для такого типа стен и для занавесок. А смотрится это очень красиво wub.gif на www.veneso.ru видела интересную статью, и еще на niceremont.net кажется.
milana81
ВИДЕЛА ТАКИЕ ОБОИ,ТКАНЕВЫЕ.КРАСИВО. НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПЫЛЕСБОРНИК И ЕЩЁ КАКОЙ. НО ВОЗМОЖНО ИХ МОЖНО ПЫЛЕСОСИТЬ И ТОГДА МОЖНО СПОКОЙНО КЛЕИТЬ.
alisca
а мне жидкие обои нравятся, хорошо смотрятся
Интересно, как они в эксплуатации.
Volga
В плане гигиены все таки лучше обои или краска.
Melissa
согласна, лучше обои под покраску, легче дизайн менять и не так пыль оседает
Ma-Linka
Смотря что за дизайн комнаты, в одном случаем прикольно смотрятся обои, в другой ткань, тут каждому свое. Мы последней делали детскую, там я конечно ни ткань ни обои я не осмелилась делать. Просто обклеила панелями РПГ (чтобы выровнить стены и утеплить комнату) а сверху покрасила в цвет комнаты. Не дорого, перекрашивай хоть два раза в год.
Miss Juli
Вместо ткани я советую купить обои-шелкографию с эффектом текстиля. Выйдет немного дороже, зато такие обои и мыть можно, и пятна с них легко стираются, и не являются пылесборником.
Про текстиль слышала - смотрится роскошно, но проблемы с уборкой и пыль сильней, чем шелкография, притягивают.

Еще я читала, что в ткани сильней заводится плесень и разные вредные микроорганизмы. Не знаю, правда ли это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.