Помогает ли полное голодание похудеть? Девочки, кто худел на полном голоде – вы на сколько похудели и как долго удерживали результат?



- Ну, вообще-то это зависит от распределения жира в организме, и насколько он там плотно "засел". Поэтому стоит дальше сидеть на голоде, если хотите косточек. Правильное питание и спорт не помогут похудеть именно до косточек.

- Я сидела на голоде только 3 дня, и был просто плоский животик. Так что советую поголодать, кто хочет тонкую талию и плоский живот. И минус 2,5 кг. Так что, скорее всего, нужно сидеть дальше.

- Я, когда на голоде сидела, тоже 2,5 или 3кг, радовалась как ребенок, потом узнала, что это просто вода и если не сидеть дальше на голоде - сразу же обратно вернется. Поэтому топчу за правильное питание без диет и хороший массаж. Мне вот массажист помог убрать целлюлит после всех моих экспериментов с голодом.

- Ни в коем случае не голодай! Вес будет возвращаться, плюс – еще несколько килограмм. Лучше правильно и полноценно питаться. Есть же куча рецептов правильного питания, даже на этом форуме!

- Худеть на полном голоде – это вообще не вариант. Я говорю о своем опыте, если после этого нормально питаться (а это около 2000ккал), то возвращается, а если немного, то не знаю. Но у меня после голодовки был зажор.

- У меня щас зажоры. Я либо на голоде, либо жру все, что не приколочено, а то, что приколочено - отрываю и жру, среднего не дано.

- Уходит не жир, а в первую очередь вода и мышцы. В теме похудания всю жизнь сознательную, и пришла к выводу, что лучший способ в краткие сроки добиться именно результатов (объёмы) это маложрание - только здоровая пища.

- Здоровая - это какая? Я пробую сначала отказаться от мяса, птицы, молочки. Думаю, будет ли здоровым питанием веганство?

- Ну, веганство помогает похудеть и очистить организм. Переходи постепенно, а не сразу на натуральное питание. И меньше термической обработки. Также сочетай питание с физнагрузками и массажем. Для начала хорошо общи или релакс массаж, а потом уже антицеллюлитный массаж, чтобы тело в тонусе было.

- Мышцы уходят в последнюю очередь, когда жира мало. Это мифы, что от голода мышцы уйдут. Сначала жир палится.

- Ели человек с избыточным весом голодает, то в первую очередь уходят мышцы, а не жир.

- Вы серьёзно? Хотя у каждого своё мнение, я говорю по своему достаточно длительному опыту и потере веса более 50 кг. Организм начинает использовать жиры в последнюю очередь, когда сидишь на жестких диетах с минимальным количеством белка

- Сначала сжигается гликоген в мышцах, почитай спортивные статьи. А не сами мышцы. Так что на голоде ты мышцы не спалишь. Ты просто занимайся спортом на голоде, и да будет тебе красивая фигура и без целлюлита.

- Жир первее уходит, так как организму нужна энергия, а основная функция липидов энергетическая. Безусловно, мышцы тоже будут уходить из-за недостатка аминокислот в организме, но жир уйдёт быстрее.

- У меня тоже самое (в учебнике, в жизни на диете так же). Жир используем как "еду" тогда, когда мы ничего не едим, но нам нужна энергия. Что-то тип того. Но на голоде спортом заниматься не советую, жор нападает дикий и легко сорваться.

- Если организм испытывает потребность в энергии, жиру ничто не помешает расщепляться, транспортироваться в ткани и там окисляться, обеспечивая клетки топливом – АТФ. (Просто этот способ маломощный, он не годится для преодоления какой-либо интенсивной нагрузки). Как только человек начинает меньше есть (т.е. в крови уменьшается количество глюкозы и аминокислот) и больше двигаться, выделяющиеся в кровь гормоны - глюкагон, АКТГ, катехоламины и др. – активно «запускают» расщепление жира.

- Но после голода организм запасает жиры и потом проблема. Но на голоде жир расщепляется на воду и глюкозу-это да. Поэтому можно и спортом заниматься, и вести привычный образ жизни, когда голодаешь для похудения.

- Я считаю, что худеть на голоде – это вредно. Вес потом возвращается. Мне лично на 30 кг помогли похудеть спорт, пп и массаж. Долго, зато действенно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог