Женя Мирный

Ответы на НЕЛОВКИЕ ВОПРОСЫ о массаже:
Нужно ли снимать нижнее белье? Многие предпочитают быть обнаженными во время массажа, другие - в нижнем белье. Если проблемные зоны - это нижняя часть спины, бедра, то нижнее белье, трусы или шорты могут мешать работе массажиста. В таком случае можно одеть стринги или плавки. Но, обычно при общем массаже клиент раздевается полностью, немассируемые участки тела прикрывают полотенцем или простыней.
Будет ли массажист присутствовать во время моего раздевания? Обычно массажист подготавливается к работе: моет руки, наносит обеззараживающие средства. У вас будет время спокойно снять свою одежду и лечь на массажный стол.
Что делать, если во время массажа начинается насморк? Во время массажа может происходить небольшой отек слизистой и появляется ощущение насморка. Не стесняйтесь попросить у массажиста салфетку и сделать то, что вам нужно для вашего комфорта
Должен ли я разговаривать во время массажа? Некоторые люди предпочитают разговаривать во время массажа, однако большинство предпочитают тишину. Не стесняйтесь закрыть глаза и расслабиться. Массаж должен быть комфортным и спокойным. А вот, массаж глубоких тканей или спортивный массаж требует больше обратной связи. Поскольку массажист воздействует на более глубокие слои мышц, он может спрашивать не больно ли клиенту. Обязательно скажите, если в комнате слишком жарко или холодно. Вы испытываете боль. У вас есть какие-либо вопросы, связанные с массажем.
Не хочется говорить массажисту, что воздействие не достаточно сильное. Что мне делать? Открыто общаться с массажистом. Имейте в виду, что некоторые из самых эффективных видов массажа подразумевают нежные движения и не предполагают глубокого воздействия или боли. На самом деле, слишком сильное давление может вызвать мышечные судороги.
Я застенчивый, когда дело касается определенной части моего тела. Что я могу сделать? Люди стесняются по разным причинам. Некоторые из наиболее распространенных проблем являются избыточный вес, избыточный рост волос на теле, акне на лице или спине, шрамы на теле. Если вы стесняетесь какой-то части вашего тела, вы всегда можете попросить массажиста избегать этой области.
Что делать если во время массажа я уснул? Многие клиенты во время массажа засыпают. Это нормально. Организм отдыхает психологически и физически.
Должен ли я давать чаевые? Чаевые - это нормальное явление, если вы остались довольны услугами. Но это сугубо Ваше личное дело. Если Вы просто оплатите массаж, этого будет вполне достаточно.