Девочки, скажите как бороться с растяжками и целлюлитом? Спорт от целлюлита поможет? Легкая форма , первая стадия.



- Спорт, массажи, скрабы, есть специальные крема от растяжек. Тем более, у тебя первая стадия, ее не видно, скорее всего, вообще.

- Сестра косметолог, говорит, что крема от растяжек -деньги на ветер. Лазером убирают их. Антицеллюлитный массаж предотвращает появление, а не убирает их. Зато хорошо убирает целлюлит. Без массажа спорт против целлюля не работает.

- Я на контрактубекс вбухивала, а толку ноль. Даже крем от шрамов не помогает убрать растяжки. Хотя девочки хвалили после родов и резкого похудения его.

- Говорят, постное меню способствует здоровой жопе. Даже растяжки убирает, и не нужно на дорогущий лазер тратится.

- Уменьшение % подкожного жира, спорт.
Надо смотреть причину, может быть из-за гормонов целлюлит.
Массажи — временный эффект.
Крема и обёртывания никак не помогают.

- По себе замечаю, что как только начинаю худеть и правильно питаться, и при этом интенсивный спорт - значительно все уменьшается. Не исчезает совсем конечно, но меня такая мелочь потом не беспокоит. Со слов тех, кто делает массажи и обертывания - это работает, если это делать всегда и сочетать это. Стоит забросить - возвращается. Из массажей очень эффективный гидромассаж.

- Я тощая, а целлюлит все равно есть. Сижу на пп, занимаюсь спортом. Без антицеллюлитного массажа именно против целлюля не работают ни спорт, ни пп.

- С растяжками никак, а с целлютом - жри меньше и нормальную еду и спорт подключи. Заишись к хорошему массажисту, на плаванье.

- Убрать весь сахар из рациона, мучное из муки высшего сорта и жареное на масле, такой рацион не менее 6 месяцев, легкие нагрузки обязательны. Ту же фитнес резинку купите для дома, массажи сухой щёткой с натуральной щетиной регулярно! Минимум 3 раза в неделю. Я избавлялась полностью только тогда, когда процент жира подкожного был совсем небольшой + регулярные массажи (питание и тренировки, как само собой разумеющееся), к примеру, у меня большие застои жидкости в ногах, проблемы с почками, отсюда и целлюлит.


- Небольшой целюль - это сколько? Я была 47 при 170 и все равно был. Никакие спорт и питание не помогали. Да, я была стройной, подтянутой, но с целлюлитом. Даже сушка не работала, а после сушки еще сильней покрывалась апельсиновой корочкой.

- Так дело ведь ещё и в уходе и в питании! Небольшой - при сильном сдавливание на проблемных ваших местах, у меня это задняя часть бедра, показывался. А есть девочки, у которых целлюлит даже на икрах. Вот им без антицеллюлитного массажа никак не обойтись.

- Спорт очень хорошо целлюлит убирает, крема еще от которых потом задница горит, и скрабы, контрастный душ, и массажи. А вот растяжки почти ничего не уберет. Только лазер. Но это дорого и больно.

- Да не поможет, блин, спорт от целюля, почитайте об этом! Только специальный массаж.

- От целлюлита нужно снизить вес, ну у меня было немного и на коленях. От растяжек ничего не помогает.

- Мне помогают занятия йогой и всякие упражнения на растяжку. Хрошо от целюля работают и растяжки убирают.

- Сейчас растяжки посыпал блёстками и ты самая модная. А по сабжу – растяжки ничего не уберет, а от целлюлита – только антицеллюлитный массаж.

- Спорт от целлюлита не поможет. Поможет предотвратить, но не убрать. Поэтому помимо спорта стоит убрать простые углеводы (даже утром) и массаж делать. Углеводы воду задерживают и клочки жира разбухают под кожей.

- Спортом нужно заниматься постоянно, если ты собираешься им заняться чтобы что-то убрать, а потом загасишься, то лучше не начинать. В этом случае ты очень быстро наберёшь свою попу обратно.

- Гораздо легче тупо меньше жрать, не занимаясь спортом. От жратвы все беды.

- Убрала быстрые углеводы, добавила массаж и обертывания. Еще аппаратный массаж ВелаШейп. Сейчас, в 36 лет, стало лучше, чем в 25, при том же весе.

- Что да то да, растяжки если они уже есть то убрать их никак, разве что немного сгладить можно. А вообще лучше такое дело предотвращать, маселка там разные, кремушкию

- Массаж, думаю. Помогает как от целлюлита, так и от растяжек. Подруга говорит, после родов и живот фартуком подтянула массажем, и растяжки стали значительно меньше.

- Массаж и правильное питание. Больше ничем вы не сделаете упругое тело. Спорт целюль и растяжки не убирает.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог