Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это может быть, подскажите?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Kalinda
Девочки, на днях нащупала у себя в интимной зоне, что-то типа бородавок. Пока не беспокоят, но очень боюсь всякого рода новообразований, поэтому, естественно записалась к гинекологу, к которой попаду только через неделю. Вот сижу и извожу себя, что это может быть, и как лечить. Кто сталкивался с таким?
montana
Главное, не нервничать, от стрессов все что угодно может еще добавиться. Скорее всего, это остроконечные кондиломы, они и образуются в интимной зоне. Это дело все удаляется, ну и изнутри лечится тоже. Я сама носитель вируса ВПЧ, так что, знаю все не понаслышке. Способ удаления вам подскажет врач. Я лично уже самостоятельно удаляю эти наросты, кремом вартоцид, при этом очень даже успешно.
Kalinda
montana, откуда это у меня могло взяться, раньше никогда не было ведь, а теперь вот на тебе. А удалять эти образования не больно? я просто большой трус, любой боли боюсь.
nosikova_lyusya
Kalinda, это может быть все что угодно, и не стоит паниковать. Возможно это действительно генитальные бородавки, а может и генитальный герпес. Все покажет осмотр врача, и анализы, которые вы сдадите.
montana
Цитата(Kalinda @ 12.1.2019, 11:42) *
montana, откуда это у меня могло взяться, раньше никогда не было ведь, а теперь вот на тебе. А удалять эти образования не больно? я просто большой трус, любой боли боюсь.

Не переживайте вы так!! Да, удалять неприятно кондиломы конечно, но вполне терпимо. Тут главное, не просто устранить их, но и бороться с вирусом в организме. А появится у вас они могли по разным причинам. Мог и половой партнер наградить, или вы могли быть сами носителем вируса, но он долгое время спал, а теперь ослаб иммунитет и вирус активизировался. Я вартоцидом удаляю не только потому, что это удобно, делаю дома всю процедуру, но и потому, что крем не дает вирусу дальше распространяться в месте применения. Соответственно сокращаю в разы риск рецидивов.
Kalinda
montana, то есть, вся схема лечения у вас это крем, и больше ничего не нужно?
montana
Kalinda, все зависит от того, насколько много кондилом у вас повылазили, если это конечно они. Если их много, то тогда, можно пропить курс противовирусного и витаминов. А если их всего пару штук, например, то крема будет вполне достаточно. Когда будете у врача обязательно проконсультируйтесь по этому поводу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.