Некоторым людям невозможно помочь!!
Я по образованию медицинский (клинический) психолог, психолог-сексолог. Еще у меня много переподготовок и повышений квалификации по телесной терапии и, конечно, по массажу, которым я занимаюсь уже больше 15 лет.
И именно массаж - моя основная работа. Знаете, почему?! Потому что девушки, желающие быть красивыми и улучшить фигуру - они куда более адекватные люди, понимающие, что коррекция фигуры - это огромная работа, а массаж - тяжелый труд.
А вот те, кто обращаются за психологическими и сексологическими консультациями в 14 случаях из 15 считают, что ты должен все бросить и начать отвечать на их вопросы вот прямо сейчас и бесплатно. И не дай Бог, ты не ответил в течение 5-7 минут.
d060.gif d060.gif d060.gif

Они пришлют тебе такое вот сообщение:
- ? Ну?
Вот, прямо, свято убеждены, что ты должен их консультировать бесплатно. А почему нет?! Ты же именно для этого много лет учился и учишься, вкладываешь сотни тысяч рублей в свое образование и переподготовки, чтобы какому-то хамлу бесплатно ответить на все его вопросы.
Самый глобальный запрос был такой:
- Расскажите мне о сексологии! d050.gif d030.gif

Пойди поучись несколько лет, тогда узнаешь кое-что. Но это и близко не будет "все".
Или вот сегодняшнее обращение. Смотрите скриншот.
На сообщение о том, что услуга платная, мне сообщается:
- Да вы е icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif лись.

А потом спрашивают, не могу ли проконсультировать бесплатно.
Да, конечно! Чего же не проконсультировать человека, который тебя матом кроет.
Бесплатный психологический совет мог бы быть:
- Убейся об стену.
Я очень ценю тех девочек, которые очень хотят ко мне на массаж. И часто иду навстречу тем, кто хочет ко мне, но не имеет такой возможности.
Поэтому у меня есть скидки для студенток
У меня даже есть статья "Как получить бесплатный массаж".
Бывает, что девочка очень хочет именно к тебе. И, как правило, можно найти какое-то решение: она может оставить побольше отзывов, побыть моделью для съемок демонстрационных видео, записать видео отзывы и так далее.
С коллегами это бывает обмен массажами. С постоянными клиентками, с которыми хорошие отношения - рассрочка платежа. В общем, я гибок, со мной можно договориться!!
a04.gif
Всегда можно что-то придумать!! Но именно тогда, когда человек понимает ценность твоего труда, стремится на массаж именно к тебе и готов что-то тоже для тебя сделать.
В общем, женщины, работающие над красивой фигурой намного более адекватные, чем те, кто хотят психологические и сексологические консультации. Пот 3-4 подобных запроса в день получаю. И, как правило, еще и с претензией, с наездом, с требованием!
Никогда у них не будет хороших отношений и психологического комфорта, пока не научатся общаться.
А девочки, которые записываются на массаж... Какие же они нормальные и адекватные!! Особенно на фоне подобных обращений.



Мое обращение на моей странице вызвал отклик. Вот некоторые комментарии:

Такие личности видимо никогда не переведутся. Недавно было несколько обращений по консалтингу. Озвучила стоимость. Какое было возмущение, что мы по телефону бесплатно не поможем зарегистрировать ИП и подобрать оптимальный вид налогообложения. Даже мошенниками обозвали.

Валентин: Мария, Сочувствую!! Да, всегда столько обвинений в том, что ты не посвятил все свое время этому человеку... Столько претензий и пафоса...





Платно не хочу,так может жена бесплатно тоже не хочет?

А мне еще нравится, что вы стали Денисом)

Вставлю свои 5 копеек))) Мне кажется что дамочки банально перепутали консультации каких врачей и специалистов им именно необходимы. И в силу отсутствия интеллекта перепутали "двери" ПСИХОЛОГА и ПСИХИАТРА очевидно же, что помощь требуется,да с профилем промахнулись. Да уж, и в прямь простота хуже....

Денис , у меня таких валом , но одно меня до вело до смеха и слез, пишет мне парень -если вы мне поможете я вас отблагодарю Если человек не хочет платить , значит это не серьезно !!!

Валентин Денисов-Мельников:
Катерина, ты серьезно?! Денис?!
После всего, что между нами было?!
После стольких месяцев совместного обучения и практике в психиатрической клинике?! Денис?
Уверен, тебя сбили эти комментарии.
Катюш, согласен, каждый психолог, сексолог сталкивается с тем, что таких "клиентов" большинство.
Когда человек не хочет платить, то на самом деле он и менять ничего не хочет. А так, поговорить.
Помню одно из правил, которые нам давал препод:
"Человеку помогает то, что для него СУБЪЕКТИВНО ДОРОГО". Все остальное он не будет ценить и воспринимать всерьез.


Валентин! Но вы направо и налево заявляете о массаже и о психологии. То там экспертное мнение высказали, то здесь. И то что люди обращаются - это нормально, правда ведь.
Но вот не все понимают, что общение и консультации платные)
Мы же люди все.
И все разные)
Но есть и такие которые ни вас ни себя не ценят и не уважают.
Сочувствую...


Не помог бесплатно! Ай ай, какой плохой, один я - гладиолус! Тяга к халяве у наших людей неисчерпаема! И ведь обижаются, когда оказывается (о господи!!!) им никто ничего не обязан делать на халяву!