Интересные мысли, мнения массажистов о разных массажных техниках:

Массажирование - это не просто удовольствие. Он оказывает ни с чем не сравнимый оздоровительный эффект на весь организм, начиная с кожного покрова и заканчивая системами кровообращения, а также пищеварения.

Массирование - один из самых верных способов лечения от остеохондроза, ревматизма, ожирения.
Антицеллюлитный массажный комплекс — прекрасное средство избавления от «апельсиновой корки» на бедрах, ягодицах, животе. Несколько сеансов ручного антицеллюлитного массажа сделают вашу фигуру такой, какую вы хотите обрести!
Целлюлит — это патологические изменения строения подкожно-жировой клетчатки, сопровождающиеся нарушением кровообращения, застоем лимфы, лишней жидкости, продуктов метаболизма в тканях проблемных зон — на ягодицах, бедрах, животе, в области верхнего плечевого пояса. Одним из способов борьбы с ним является антицеллюлитный массажный комплекс. При этом не надо забывать, что данная патология требует комплексного подхода: соблюдения диеты, выполнения физических упражнений, различных лечебных методик. Одна из них - ручной антицеллюлитный массаж. Он включает в себя множество приемов, воздействующих локально на очаги целлюлита, разбивающих его на мельчайшие фрагменты, которые впоследствии выводятся из организма вместе с лишней влагой, шлаками, а также продуктами обмена.

Массажный сеанс – это не только приятный процесс, но и полезный. Польза массажированя воистину многогранна, комплексна. Массажирование у хорошего специалиста хорошо влияет на кожу, подкожножировой слой, мышцы, суставы, связки и сухожилия, а также на кровеносную, лимфатическую, нервную и дыхательную систему. Именно поэтому многие после массажного сеанса чувствуют себя как-будто заново родились. Конечно, массаж бывает разный, и комплекс для спины сильно отличается от проработки лица, но результат всегда один – польза.

Лечебный массаж полезен практически всем. Противопоказаниями являются лишь заболевания кожи или внутренних органов в стадии обострения. Курс общего лечебного массирования состоит из десяти сеансов по тридцать минут. В целях профилактики массажный лечебный курс полезно проходить дважды в год.
Важно понимать, что для того, чтобы получить лечебный эффект от процедуры массажа, врач должен определенным образом и с определенными усилиями влиять на организм, что не всегда доставляет приятные ощущения, а порой такое воздействие бывает даже болезненным. Боли при лечебном массажировании связаны с тем, что человек уже имеет сильно выраженные изменения позвоночника. Также, болевые ощущения вызывает воздействие на уплотнения в мышцах, которые образуются при плохом кровообращении в мышечных тканях.



Под действием массажирования усиливается кровоснабжение мышц, образуется энергия, необходимая для движения. Массажирование помогает восстановлению работоспособности после физической нагрузки. Благоприятное действие массирование оказывает на суставы, связочный аппарат, увеличивая их подвижность и эластичность. Всеми процессами жизнедеятельности организма управляет нервная система. Массажные приемы оказывают различное действие на нервную систему в зависимости от силы и продолжительности воздействия. Успокаивают или, наоборот, возбуждают, повышают тонус, снимают болевые ощущения.
Когда говорят, что женщина красива, прежде всего имеют в виду красоту лица. Плавные линии фигуры, стройность ног, изящество рук тоже будут оценены, но – позже. Сначала смотрят на лицо. Именно поэтому красоте и свежести лица женщины уделяют особое внимание. Одним из главных способов поддержания кожи в идеальном состоянии является проработка лица.
Во время массажной процедуры осуществляется воздействие комплексно. Происходит это путем определенных манипуляций с мягкими тканями. Имеется лечебный массажный комплекс для рук, ног, спины. Даже - челюстей и головы. Такие манипуляции хорошо расслабляют тело, снимают стресс, но даже на этом его положительно воздействие не заканчивается.
Одно из самых важных преимуществ массажных процедур является снижение кровяного давления. В том случае, если вы гипертоник, то в результате проведенного профессионально сеанса, ваше давление на порядок снизится. Вы сможете не только лишь расслабиться, но также снимите напряжение мышц, а ваш ритм сердца тоже будет замедлен. Повышенное давление вполне может привести к большому количество проблем, связанных со здоровьем, таким, например, как инсульт или сердечный приступ. В том случае, если вы хотите предотвратить подобные проблемы, то вам нужно попробовать лечебный массаж, как одно из самых действенных средств для снижения кровяного давления Берегите свое здоровье и здоровье близких, помните любое заболевание легче профилактировать, чем лечить.

Высокая эффективность лечебного массажа по сравнению с традиционным лечением некоторых заболеваний неоспорима. Он помогает восстановить движение после перенесённого инсульта. Лечебный массажный комплекс показан в качестве восстановительного лечения после различных травм, так как помогает разработать суставы и связки, при заболеваниях внутренних органов. Так, он эффективен при болезнях желудочно-кишечного тракта, сердца и сосудов, мочеполовой системы. Лечебный массажный комплекс позволяет облегчить состояние человека, страдающего бронхиальной астмой, значительно сокращая количество приступов. Поддаются ему загрудинные боли при стенокардии, головные и зубные боли, бессонница, а также многие другие болезни.



Противопоказания антицеллюлитного в целом индивидуальны. Лучшим способом понять, подходит ли он вам, будет поход к врачу-специалисту. Но есть обще противопоказания к проведению антицеллюлитного массажного курса.
Во-первых, беременным и кормящим ни в коем случае нельзя проводить лимфодренажные процедуры.
Во-вторых, людям с заболеваниями сердца и сердечно-сосудистой системы.
Также запрещен массажный комплекс людям с заболеванием крови, больным ВИЧ-инфекцией, больным туберкулёзом в открытой форме.
Антицеллюлитный массажный курс - это интенсивное воздействие на кожу. Техника и специфика проведения этого массажного курса имеет явные отличительные особенности, благодаря чему достигается устойчивый положительный эффект: повышается тонус кожи, упругость, эластичность, уменьшаются объемы тела.

Лечебный массажный комплекс полезен практически всем. Противопоказаниями являются лишь заболевания кожи или внутренних органов в стадии обострения. Курс общего лечебного массажа состоит из десяти сеансов по тридцать минут. В целях профилактики курс лечебного массажа полезно проходить дважды в год.
Важно понимать, что для того, чтобы получить лечебный эффект от процедуры массажа, врач должен определенным образом, с определенными усилиями, работать над телом пациента. Это не всегда доставляет приятные ощущения, а порой такое воздействие бывает даже болезненным. Боли при лечебном массажировании предположительно связаны с тем, что человек уже имеет сильно выраженные изменения позвоночника. Также, болевые ощущения оказывают воздействие на уплотнения в мышцах, которые образуются при плохом кровообращении в мышечных тканях.
Однако резко выраженные болевые ощущения могут привести к подъему артериального давления, даже гипертоническому кризу. Важно, чтобы лечебный массажный комплекс делал дипломированный специалист, имеющий медицинское образование, который определит объем допустимой нагрузки для пациента при проведении сеансов.

Если от рождения природа не наградила тебя красивой и упругой попой. Если в погоне за совершенством ты готова целыми сутками пропадать в спортзале, согласна даже лечь под нож хирурга, то позволь посоветовать сначала испробовать на себе бразильский массаж ягодиц. Массажная техника «бразильская попка» поможет осуществить твою мечту, обрести желаемую форму за минимально короткое время.
Эта чудо техника с каждым годом становится все популярнее, она совершенно отличается от техники классического или антицеллюлитного массажа, основной упор делается на работу с ягодичными мышцами. Ты почувствуешь, как с каждым сеансом происходит их коррекция, они укрепляются, подтягиваются, возвращается тонус кожи, ягодицы приобретают аппетитную округлость.



Массажный комплекс также является актуальным способом предупреждения многих функциональных нарушений. Таких как боль в пояснице, боли между лопаток и в шее, боль в грудном отделе позвоночника. Суставные боли, которые являются серьезными "ограничителями" для нормального, активного образа жизни, а также ведут за собой нарушения настроения и психологический дискомфорт.
Очевидно, что современный образ жизни, с его спешкой и бесчисленными поводами для стресса, связан с необходимостью в методиках снятия напряжения. Для этого такжео уместен массаж. Его методы физического, а также эмоционального расслабления позволят Вам оторваться от повседневной суеты нашей жизни и поднять настроение.
Массирование - прекрасное средство для снятия стресса, успокоения нервной системы.
Медикаментозная терапия стрессов не дает такого стойкого результата, какой дает массаж уже после первого сеанса. У людей, связанных с умственной деятельностью, ведущих малоподвижный образ жизни, часто возникает синдром хронической усталости. Использование массажных приемов решает этот вопрос. Несколько минут проведенных в массажном кабинете, восстанавливают потерю общего тонуса организма, который является результатом умственных нагрузок. После посещения специалиста, следы усталости бесследно и надолго исчезают.

Боль в шее и верхней части спины – очень распространённая проблема среди всех возрастных групп населения. Одна из наиболее значимых причин возникновения болевых ощущений в этой области – воспалительные процессы, неправильное положение тела во время сна, плохая осанка.

Эффект антицеллюлитного массажа, если он выполнен правильно, не заставляет себя ждать. Достаточно 10-15 сеансов у специалиста. Антицеллюлитный массаж как ничто другое лучше подтянет кожу, даже придаст ей упругости и эластичности. Также происходит заметная визуально коррекция фигуры, тело без апельсиновой корки имеет ровный и красивый цвет. Все это происходит за счет массажных манипуляций. Благодаря им усиливается кровообращение, происходит расщепление подкожного жира, стимулируется прирост мышечной массы.
При проведение антицеллюлитного массажа заметно сокращается количество межклеточной жидкости, ведь часто проблема лишних объёмов и того, что ваше тело напоминает мякушку. Сколько тут не сиди на диетах, пока межклеточная жидкость внутри, похудеть будет очень сложно.



Высокая эффективность лечебного массажа по сравнению с традиционным лечением некоторых заболеваний неоспорима. Он помогает восстановить движение после перенесённого инсульта. Лечебный массаж показан в качестве восстановительного лечения после различных травм, так как помогает разработать суставы и связки, при заболеваниях внутренних органов. Так, он эффективен при болезнях желудочно-кишечного тракта, сердца и сосудов, мочеполовой системы. Лечебный массажный комплекс позволяет облегчить состояние человека, страдающего бронхиальной астмой, значительно сокращая количество приступов. Поддаются ему также загрудинные боли при стенокардии, головные и зубные боли, бессонница, а также многие другие болезни.

Лечебный массаж, благодаря комплексному воздействию на организм, считается высокоэффективным способом восстановительной терапии, а потому часто входит в комплекс процедур, направленных на реабилитацию людей, перенесших длительные хронические заболевания или травмы.
Эффективен лечебный массаж для здоровых людей, так как может стать прекрасной профилактикой целому ряду заболеваний. Более того, лечебный массаж укрепляет иммунитет, повышает работоспособность и улучшает общее самочувствие.
Лечебный эффект массажирования (который выражается в нормализации деятельности сальных и потовых желез, улучшении кровотока, лимфотока) активно используется в косметологии и спортивно-восстановительной медицине. Таким образом, лечебный эффект работы с телом благотворно сказывается как на здоровье, так и на красоте.

Как самостоятельно убрать целлюлит на плечах?
Конечно, для борьбы с такой проблемой и достижении лучшего эффекта лучше обратиться к специалисту. Если у вас не возможности прийти к массажисту, вы можете делать самомассаж проблемных мест специальной щеткой с антицеллюлитным кремом или маслом. Также рекомендую постоянно разминать плечи, если у вас сидячая работа, чтобы избежать застоя крови.



Вы знали, что существует массажные практики, которые делают шариками для гольфа? Звучит неожиданно, но это только на первый взгляд.
Изначально этот метод начали применять на себе гольфисты при растяжениях и болях в мышцах. Позже специалисты заметили, что шарики для гольфа – отличный инструмент для проведения массажа. Так манипуляции с шариками для гольфа стали популярны не только в узких кругах. Массажист использует специальное масло и ролик с пятью мячиками. Роликом разминаются уставшие мышцы, снимаются зажимы.
Такой необычный массаж приводит к отличным результатам - улучшает кровообращение, снимает стресс и борется с целлюлитом. Интенсивность массажа выбирается индивидуально с учетом пожеланий клиента.

5 сеансов массажа, как маленькая, но очень осмысленная жизнь. Если говорить умом, то я получила лёгкость в теле, лёгкость движений, спина по ощущениям больше не похожа на то яма то канава. Если сердцем, это больше, чем массажный сеанс. Когда поняла, что чтобы увидеть небо не нужен инстаграмм. Нужно поднять голову.

Польза массажа - благоприятное действие на организм Сеанс массажирования у специалиста – это не только приятный процесс, но также полезный. Массажирование хорошо воздействует на кожу, подкожно-жировой слой, мышцы, суставы, связки и сухожилия, а также на кровеносную, лимфатическую, нервную, дыхательную систему.

Для чего нужен антицеллюлитный массаж?
Чтобы привести себя в желаемую форму,а,главное, потом сохранить результат надолго, недостаточно просто "походить на спорт" или "сесть на диету".
Самое важное - понять, как происходит процесс похудения изнутри, и как изменяется жировая ткань. Жир - это запасы нашего организма.
Где именно организм в первую очередь его расщепляет?
Правильно, там где наиболее активное кровообращение, ток лимфы, т.е. везде,кроме проблемных зон.
По этой причине, умеренное питание и занятия спортом не всегда дают ожидаемый эффект. Организму нужно помочь наладить крово- и лимфообращение именно в зонах трудной досягаемости,дать толчок к снижению веса. Организм с удовольствием бы потратил накопленную энергию в проблемных зонах и сам, но не может из-за нарушения кровообращения. Ведь стенки капилляров (мельчайшие кровеносные сосуды) тонкие и сжатые со всех сторон разросшимися жировыми клетками. Что не позволяет им работать интенсивно и правильно. Так образуются застои крови. Тут на помощь приходит антицеллюлитный массаж! Помогает улучшить кровообращение, дает более активный ход лимфе,укрепляет стенки сосудов.
В итоге, результат Ваших трудов над собой становится выразительнее и долговечнее.
Массаж - это помощник организма,в комплексе с правильным питанием, умеренными физнагрузками достигаются отличные результаты!



Антицеллюлитный массаж – это особый вид работы над проблемными зонами, который направлен на комплексное улучшение состояния стенок кровеносных сосудов, стимуляцию притока и оттока крови, лимфы и межклеточной жидкости во всем теле. Также антицеллюлитный массаж эффективен для борьбы с лишним весом, это хороший толчок организму чтобы начать худеть. Бывает такое, что даже при соблюдении диет ваш вес не сдвинется с места пока не активизировать (ускорить) нарушенный обменный процесс в организме, а массажирование - хороший помощник в этом.

После массажного сеанса вы ощущаете легкость, вы расслаблены и заряжены энергией. Хотите продлить это состояние? Тогда пейте воду.
Нужно пить много воды, но особенно важно пить много воды после сеанса у массажиста. Массаж активизирует вывод токсинов из организма. Вода станет отличным помощником в этом. Она поможет быстрее вывести токсины из организма, а также улучшит кровообращение.

Эротический массаж для женщин очень полезен с той точки зрения, что он чрезвычайно благотворно влияет на психическое и психосоматическое здоровье представительниц прекрасной половины человечества.
Дело в том, что оно, как со знанием дела утверждают психологи, физиологи, неразрывно связано с сексуальной энергией человека. Эромассаж женщин характеризуется тем, что он производится очень мягкими и нежными движениями, которые в результате воздействия на активные нервные окончания, расположенные в кожном покрове, активизируют выделение тех гормонов, которые существенно улучшают настроение, общее самочувствие, снимают стресс. Под этим воздействием «включаются», или активизируются, различные физиологические процессы, в результате протекания которых нормализуется функционирование важнейших систем организма.



Эротический тайский боди-массаж для женщин. Особенность этого вида массажных процедур - при их выполнении прорабатывается не локальная зона, а все тело в целом – от кончиков пальцев ног до макушки головы. Массаж выполняется не только руками, но также другими частями тела. Особо массажист прорабатывае эрогенные зоны и гениталии.
Аквапенный массаж для женщин проводится в ванной с добавлением пены. Расслабление достигается путем скольжения одного тела о другое.
Тантрический массажный сеанс для женщин– это одно из направлений индийской йоги. Главной особенностью ритуала является массирование гениталий. Также стимулируются все эрогенные зоны.

Беспокоят боль, усталость и напряжение в спине?
Только правильно организованное рабочее место, соблюдение правильной осанки, регулярные специальные физические упражнения и регулярный МАССАЖ СПИНЫ помогут вамизбавиться от этих симптомов и обеспечат профилактику различных заболеваний спины.

Основная цель КЛАССИЧЕСКОГО МАССАЖА — это усилить лимфоток, кровоснабжение тканей, усилить работу нейроно-мышечных цепей и рецепторов. Время выполнения КЛАССИЧЕСКОГОГО МАСАЖА разнится от 15 минут и до 90 минут, курс обычно выполняют от 10 до 50 процедур с разницей от одного дня до нескольких дней.
Этот вид работы с телом обычно входит в комплекс процедур и в профилактику остеохондроза, сколиоза, кифоза, снижение мышечного тонуса, синдром общей усталости, и многое другое. Элементы этого массажного комплекса вошли во многие разновидности спортивных массажей, антицеллюлитные массажи, которые я с удовольствием применяю в своей практике.
Есть также противопоказания: нарушение кожного покрова и кожные заболевания, острые воспалительные процессы, тромбофлебит, нарушение свёртываемости крови, онкология, высокая температура, тяжёлые формы нарушения обменных процессов.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог.