Интересные мысли, мнения массажистов про разные виды массажа для женщин, девушек:

Стресс — одна из причин, когда включается инстинкт выживания. Это происходит при тревоге, напряженной обстановке.
Подсознание рисует тревожные картины, неблагоприятный прогноз.
Существует тесная связь между состоянием души и состоянием здоровья, а также качеством жизни.
Состояние страха создает в человеческом теле блоки, которые мешают свободному течению энергии. Из-за нехватки энергии тело начинает болеть, в жизни все сыпется, по всем направлениям.
А вполне возможно переключить себя в сложные моменты, нарисовать позитивный исход событий.
Находясь в состоянии любви, человек обладает мощной преображающей силой, способной исцелять физическое тело, трудные жизненные обстоятельства. Релакс массаж, телесная терапия - способ обрести душевное спокойствие, успокоить сознание, расслабить тело.

Чтобы наслаждаться телом, нужно научиться его чувствовать! Но для этого часть внимания должна находиться внутри тела. А у современного человека внимание всё время где-то вне его, но не в теле. Когда он сидит, уткнувшись в монитор, в телевизор или в книгу – он вообще не чувствует тела, не слышит своих ощущений. Даже делая что-то физически, он следит за тем, что делает, а не за тем, что чувствует при этом его тело. В результате способность воспринимать ощущения постепенно снижается, а за нею слабеет также Чувственность (то есть способность наслаждаться ощущениями). Мы этого не замечаем, потому что процесс ослабления восприятия происходит медленно. Однако дети почему-то умеют – ярко чувствовать свои ощущения, а взрослые, в большинстве своём,– нет. Их восприятие тускнеет.
Чувственный массаж помогает снова научиться ярко проживать свои телесные ощущения.

"Есть такое выражение «Мне было безумно приятно» - оно очень точно описывает хороший массаж. Именно без-умно, т.е. ум был отключён, это прекрасно. Мысли нужно выключить полностью - нужны только ощущения, осознания и действия. Тело само знает, что ему нужно. Если мы слушаем тело и следуем его логике, то всё происходит так, как нужно: тело выздоравливает. При этом все безумно приятно."



Энерго-остеопатический массаж лица!
Основная задача этого сеанса снять гипертонус с мышц лица, головы и шеи. Ведь именно гипертонус этих мышц приводит не только к проблемам эстетического характера, но также создаёт проблемы со здоровьем, ограничивая питание мозга, костей черепа, кожи, соседствующих мышц.
Соответственно, благодаря данному сеансу налаживается естественное питание кожи, костей, клеток мозга (благодаря чему мозг дольше сохраняет свою эффективную активность), а также разглаживаются морщины, уходит отёчность, кожа естественным образом натягивается на мышечный каркас, уходят обвислости.
Это самый надёжный, эффективный способ (плюс самомассаж и биогимнастика для лица) для того, чтобы всё время быть, выглядеть Здоровой и молодой!
Количество сеансов всегда индивидуально. Такой сеанс можно делать вперемешку с пластическим массажем лица для ускорения эффекта.

Что же такое висцеральный массажный комплекс?
Отклонения в организме от нормального состояния зачастую вызываются спазмами, застойными явлениями и опущением внутренних органов. При помощи висцерального массажирования устраняются застойные явления во внутренних органах и улучшается движение лимфотока. Благодаря висцеральному массажу также восстанавливается расположение внутренних органов. Нормализуются процессы обмена веществ, нормализуется работа организма, устраняются всевозможные функциональные расстройства.
Данный массажный курс особенно эффективно применять при нарушениях в функционировании желудочно-кишечного тракта – расстройствах пищеварения, запорах, колитах, геморрое, язве. Также этот массажный комплекс показан при гинекологических заболеваниях, при артрозе, болезнях дыхательных путей, мочевого пузыря, печени, при панкреатите, заболевании поджелудочной железы, почек, сердечно-сосудистых заболеваниях, холецистите. Очень хорошо висцеральный массаж применять при мигренях, заболеваниях уха, горла, носа, при нарушениях кровообращения головного мозга, обмена веществ, заболеваниях кожи, грыжах. В результате очищения кишечника становится лучше состояние и цвет кожного покрова, кожа приобретает упругость и становится здоровой.

Висцеральный массаж для здоровых людей является эффективной профилактической процедурой различных заболеваний. Благодаря ему устраняется ожирение, восстанавливаются обменные процессы, происходит омоложение организма, предупреждается проявление панкреатита и болезни сахарного диабета. Такой массажный курс применяется как процедура при реабилитации после перенесённых инсультов, инфарктов, также корректируется неустойчивое психоэмоциональное состояние человека. Снятие болевых синдромов является ещё одной из предпосылок для применения висцерального массажа.



Есть множество способов сохранить молодость и красоту. Чаще всего этот путь через тернии к звездам.
Сколько средств и методик, которые не только истощают финансово, но также могут нанести непоправимый вред здоровью. Что же выбрать? Выбираем красоту, молодость, здоровье, которые идут изнутри.
В этом нам помогут массажные техники.
Массажирование является эффективным диагностическим инструментом.
Это позволяет быстро и эффективно уравновесить все ресурсы организма, эффективно активизировать все его ресурсы, устранить дисфункции.
Восстанавливая или оптимизируя организм изнутри мы уменьшаем воздействие всякого рода токсинов на клеточные мембраны, предотвращаем механизмы разрушения клеток, что приводит к улучшению обмена веществ, как клетки, так и организма в целом, а это отражается во внешних проявлениях: красоте, цвете, молодости и упругости кожи.

Висцеральный массаж – это проработка тонкой плёнки, покрывающий данный орган (сердце, лёгкое, печень, почка селезёнка, желудок, кишечник и так далее), которая называется в анатомии висцеральной оболочкой (перикард, плевра, покрывающая правое и левое лёгкое, печень, почки).
Самой большой площадью обладает висцеральная оболочка кишечника, так как оболочка покрывает брыжейку, осуществляющую связь кишечника с позвоночником, весь кишечник. Висцеральная оболочка покрывает толстый и тонкий кишечник имеет вид гармошки, а при растянутом состоянии длина кишечника взрослого человека и висцеральной оболочки составляет 12 метров.
Все висцеральные плёнки пронизаны вегетативными волокнами в десятки раз сильнее, нежели сам орган, который они покрывают. Висцеральный массаж – это проработка диффузной эндокринной системы (ДЭС), которая располагается на поверхности висцеральных оболочек.



Висцеральный массаж, то есть – проаботка внутренних органов, покрытых висцеральными оболочками, грудной (через вибрацию рёбер) и брюшной (через стенку живота) полостей приводит к выделению в кровь большего количества гормонов и нейрогормонов, противовоспалительных веществ, а также медиаторов. Висцеральный массажный комплекс для внутренних органов обладает выраженным общеукрепляющим действием, усиливает иммунитет и сопротивляемость организма к воспалительным процессам. Поэтому висцеральный массажный курс можно с успехом применять для лечения многих болезней, особенно болезней, связанных с обновлением (регенерацией) тканей.

Если у вас нарушен сон, вам будет очень трудно привести в порядок вес. Вес просто не будет "сгоняться", как-бы вы не напрягались в спортзале.
Спросите у любого грамотного тренера- он вам подтвердит.
Причина же такого явления- в период с 22ч до 2 ч организм производит регуляцию обменных процессов.
Если в этот период вы не спите (хотя бы с 23 часов), продукты переработки, то, что должно вывестись из организма, в нем остаются.
Артикуляционно-рефлекторный массаж является эффективным средством для нормализации сна.
1. Эмоциональная коррекция - восстанавливается психоэмоциональный баланс.
2. Структурная коррекция – висцеральная, краниальная терапии направлены на снятие болевых компрессионных синдромов, спазмов диафрагмы и внутренних органов, устранение застойных явлений и спаечных процессов.

Хочу поделиться с вами таким наблюдением.
Работаю с клиентами.
У очень многих зажата шея.
Что такое шея?
Шея - это наше питание, наше кровоснабжение лица и головы.
Есть такая иллюзия у многих.
Пользуются косметикой, тратят большие деньги на салонную, профессиональную.
Но шея продолжает оставаться зажатой.
Не обманывайте себя.
Пока ваша шея зажата- все ткани, кожа не получает питательных веществ.
А токсины, шлаки не выводятся.
Получается такая имитация заботы о себе, иллюзия, что мы не стареем.
Приводит в порядок шею, тогда будет красивое лицо.



Жизнь – похожа на мелодию. Порой она прекрасна и спокойна, а иногда быстра и утомительна. Когда ритм перестаёт быть правильным, необходимо придать ему нужную тональность.
Дорогие, в этом Вам может помочь массаж всего тела – 60 или 90 минут. Он проводится с помощью тёплого масла в ритме целительной музыки. Массажнй сеанс способен не только снять стресс, но также помочь обрести контакт с собственной душой, а, возможно - изменить жизнь к лучшему.

Массаж помогает успокоить нервную систему, помогает справляться с депрессией, стрессом, психологическим дискомфортом. Массажирование рекомендуется для людей, страдающих бессонницей. Существует целый ряд исследований, который показывает благотворное влияние массирования на нервную систему, его эффективность в лечении бессонницы, стрессовых состояний.

Специальные массажные техники очищают кожу. Это происходит благодаря отторжению роговых чешуек эпидермиса, массажирование лишь помогает их снять. Это абсолютно безболезненно, не имеет противопоказаний и исключительно полезно. У кожи становится лучше секреторная функция потовых желез, сальных, их выводные протоки лучше работают, легко высвобождают секрет. Массажирование помогает улучшить кровообращение кожи, улучшает ее питание. Кожа выглядит здоровее, румянее, подтянутее. Повышается в целом кожно-мышечный тонус, она делается гладкой.

Благодаря массажным сеансам повышается эластичность мышечного волокна, улучшается их сократительная функция. Не зря многие профессиональные спортсмены используют профессиональный массаж. Ведь он в целом улучшает работоспособность мышц, ускоряет восстановление после тяжелых физических нагрузок.
Нельзя не сказать об эффекте, который испытывают на себе суставы, если их хорошо промассирует профессиональный массажист. Сустав получает должное кровоснабжение, что вообще является ключом для здорового и правильного функционирования любого органа или части тела в организме.



Через воздействие на обмен веществ, массаж способен опосредованно воздействовать и на жировую ткань. Он повышает обменные процессы, усиливает выделение жира, способствует сгоранию жиров, которые находятся в жировой ткани в избыточном количестве. Но тут надо понимать, что обычного массирования будет недостаточно, понадобится также сила воли для физических упражнений, поход в фитнесс-зал и так далее. Один только массаж не способен избавить человека от лишнего жира.

Массаж помогает также людям, которые хотят избавиться от целлюлита, лишнего веса. Надо сказать, что этим современный массажный курс заслужил огромную популярность. Он отлично себя показывает в совокупности с упражнениями, вместе с плаванием, а также другими занятиями, которые помогут сбросить лишний вес людям, недовольным своей фигурой. Массаж хорошо помогает, если нужно добиться повышения обменных процессов в организме, укрепить нервную систему организма, а также установить нормальное кровяное давление, повысит работоспособность организма в целом.

Массаж спины, приносит неоценимую пользу: В центральную нервную систему передается раздражение, которое определяет ответную реакцию органов и организма в целом. Способствует удалению омертвевших роговых клеток с поверхности кожи, что улучшает работу сальных и потовых желез. В процессе устраняется венозный застой, улучшается снабжение кожи кровью. Повышается температура массируемого участка, поэтому ферментативные и обменные процессы ускоряются. Польза массажа спины для организма огромная, с его помощью можно восстановить работоспособность спинных мышц, устранить болезненные ощущения, которые являются последствием каких-либо травм, либо просто улучшить общее состояние организма. Массажирование спины благотворно воздействует также на другие внутренние органы, печень, желудок, сердце, кишечник. Массаж спины оказывает на организм и отдельные органы благотворное воздействие.



Антицеллюлитный массаж. Целью этого курса является восстановление нормальной микроциркуляции кожных тканей и улучшение работы дренажной системы организма с длительным эффектом. Массажист воздействует на проблемные участки кожи, чередуя активные и пассивные действия своими руками, что вызывает усиленное выделение коллагена в клетках кожи.

Чтобы наслаждаться телом, нужно научиться его чувствовать! Но для этого часть внимания должна находиться внутри тела. А у современного человека внимание всё время где-то вне его, но не в теле. Когда он сидит, уткнувшись в монитор, в телевизор или в книгу – он вообще не чувствует тела, не слышит своих ощущений. Даже делая что-то физически, он следит за тем, что делает, а не за тем, что чувствует при этом его тело. В результате способность воспринимать ощущения постепенно снижается, а за нею слабеет и Чувственность (т.е. способность наслаждаться ощущениями). Мы этого не замечаем, потому что процесс ослабления восприятия происходит медленно. Однако дети почему-то умеют – ярко чувствовать свои ощущения, а взрослые, в большинстве своём,– нет. Их восприятие тускнеет.
Чувственный массаж помогает снова научиться ярко проживать свои телесные ощущения.

Энерго-остеопатический массаж лица!
Основная задача этого сеанса снять гипертонус с мышц лица, головы и шеи. Ведь именно гипертонус этих мышц приводит не только к проблемам эстетического характера, но также создаёт проблемы со здоровьем, ограничивая питание мозга, костей черепа, кожи, соседствующих мышц.
Соответственно, благодаря данному сеансу налаживается естественное питание кожи, костей, клеток мозга (благодаря чему мозг дольше сохраняет свою эффективную активность), а также разглаживаются морщины, уходит отёчность, кожа естественным образом натягивается на мышечный каркас, уходят обвислости.
Это самый надёжный и эффективный способ (плюс самомассаж и биогимнастика для лица) для того, чтобы всё время быть и выглядеть Здоровой и молодой!



Что же такое висцеральный массаж?
Отклонения в организме от нормального состояния зачастую вызываются спазмами, застойными явлениями, опущением внутренних органов. При помощи висцерального массажирования устраняются застойные явления во внутренних органах и улучшается движение лимфотока. Благодаря висцеральному массированию также восстанавливается расположение внутренних органов. Нормализуются процессы обмена веществ, нормализуется работа организма, устраняются всевозможные функциональные расстройства.
Данный массажный комплекс особенно эффективно применять при нарушениях в функционировании желудочно-кишечного тракта – расстройствах пищеварения, запорах, колитах, геморрое, язве. Также этот массажный курс показан при гинекологических заболеваниях, при артрозе, болезнях дыхательных путей, мочевого пузыря, печени, при панкреатите, заболевании поджелудочной железы, почек, сердечно-сосудистых заболеваниях, холецистите. Очень хорошо висцеральный массаж применять при мигренях, заболеваниях уха, горла, носа, при нарушениях кровообращения головного мозга, обмена веществ, заболеваниях кожи, грыжах. В результате очищения кишечника становится лучше состояние, цвет кожного покрова, кожа приобретает упругость и становится здоровой.

Вчера произошел случай - заходит ко мне клиент и сразу с претензией : «Вы, что мне не позвонили? Вдруг я не приду?» За годы практики у меня было очень мало случаев, когда человек записывался и не приходил, не предупреждал, что задерживается. Благодарю вас за уважение себя, меня и других клиентов. Диалог: «Мне нужен релакс массаж» Ответ: «Релакс массаж я не делаю, а специализируюсь на лечебном и спортивном массажных курсах». Диалог: «Вы сильно делаете массаж, мне больно, мне надо легче». Извиняюсь сразу перед моими постоянными клиентами и будущими: за годы практики уже на интуитивном уровне находятся зоны повышенного напряжения и хочется максимально их расслабить, чтоб они не "тянули одеяло на себя", тело расслабилось. В спорте и в жизни поглаживание ни какого эффекта не принесет. Благодарю вас за понимание.

Висцеральный массаж для здоровых людей является эффективной профилактической процедурой различных заболеваний. Благодаря ему устраняется ожирение, восстанавливаются обменные процессы, происходит омоложение организма, предупреждается проявление панкреатита и болезни сахарного диабета. Такой массажный комплекс применяется как процедура при реабилитации после перенесённых инсультов, инфарктов, также корректируется неустойчивое психоэмоциональное состояние человека. Снятие болевых синдромов является ещё одной из предпосылок для применения висцерального массажирования.



Массаж помогает расслабиться, оказывает успокаивающее воздействие. Поднимает настроение, избавляет от стресса, прогоняет депрессию и бессонницу. В условиях большого города, пожалуй, лучшее средство от усталости , напряжения и боли, чтобы остановиться, собрать, структурировать все свои мысли, идеи, составить план дальнейшего движения вперед.

Вспомните, когда вы в последний раз расслаблялись?
Залогом активной полноценной жизни является умение правильно расслабляться, а главной нашей задачей - обретение душевного равновесия.
Из-за сильных продолжительных эмоций, стресса, малоподвижного образа жизни или несбалансированных спортивных тренировок, зачастую, люди даже не осознают насколько напряжено тело. Все эти причины неизменно подвергают губительной нагрузке нервную систему, весь организм в целом.
Чтобы избежать этих негативных последствий, я предлагаю вам самый эффективный способ расслабления – массаж.

Часто повседневные заботы не дают нам расправить плечи?
А ведь, иногда так хочется почувствовать лёгкость и свободу.
Именно с осанки начинается ощущение легкости в жизни.
Для того, чтобы Вы чувствовали себя лучше и ваша осанка не была скована, обременена тяжестью от многочасовой сидячей работы, врачи и массажисты рекомендуют хотя бы дважды в год проходить курсы общеоздоровительного массажа.
Массаж спины – это процедура, которая помогает при сильных болях в спине. В наше время она становится все более и более популярной. Ведь помимо оздоровительного эффекта, процедура приносит истинное наслаждение. Во время массажирования спины можно расслабиться и забыть, хоть ненадолго, о проблемах насущных.
Плечи и шея – наши самые проблемные места. Их чаще всего продувает, если мы сидим около окна. Эти же места часто затекают при однообразном положении. Массаж шейно-воротниковой зоны помогает снять нервное, мышечное напряжение, устраняет болевые симптомы.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог.