Что пишут массажисты о разных техниках массажа тела:

Китайский оздоровительный массаж рефлекторных зон стоп является жемчужиной китайской медицины. За несколько тысяч лет медицинской практики в Китае, наряду с формированием теории традиционной китайской медицины, была разработана целостная теория оздоровления путем воздействия на рефлекторные зоны на стопах.
На стопе представлены зоны органов брюшной полости, грудной клетки, головы, конечностей, лимфатической, кровеносной и нервной системы. Воздействуя на эти проекционные зоны различными массажными приемами, можно стимулировать кровообращение, повысить иммунитет, укрепить эндокринную систему. Отрегулировать все функции организма, предотвратить или вылечить болезни, а также провести диагностику состояния всего организма.
Во время подготовки стоп к рефлекторно-гармонизирующему воздействию, обязательно уделяется внимание состоянию верхней части туловища. Оказывается воздействие на шею, верхнюю и нижнюю часть спины, руки и кисти. Воздействуя на нижнюю, верхнюю части тела, уравновешивается баланс между ИНЬ и ЯН, севером и югом, западом и востоком. Тем самым соблюдая правила древнекитайской медицины.

Лечебный массаж. Его действие может быть направлено на решение целого ряда проблем, начиная от расслабления напряженных мышц, восстановления обмена веществ, заканчивая лечением и профилактикой неврита, остеохондроза и других заболеваний.

В нашей жизни много стрессов, плохая экология, синтетическая еда. Всё это приводит к ухудшению состояния кожи, появлению морщин. В результате этого многие женщины с годами теряют привлекательность, свежесть и искра в глазах пропадает. А ведь хочется продлить молодость и пожить для себя, любимой. Поэтому большинство колит ботокс, либо ложатся на операцию. Но у многих имеются противопоказания. Что же делать в такой ситуации? Выходом является мануальное моделирование лица.



После прохождения массажного курса вы вернете былую уверенность в себя, почувствуете прилив сил. Сможете вдохнуть воздух полной грудью, заняться любимым делом, поиграть в теннис, в подвижные игры с детьми. А также всегда будете на позитиве, что существенно повысит ваше настроение, а также качество жизни.

Эротический массаж для женщин очень полезен с той точки зрения, что он чрезвычайно благотворно влияет на психическое и психосоматическое здоровье женщин. Эротический массаж женщин характеризуется тем, что он производится очень мягкими и нежными движениями. Которые в результате воздействия на активные нервные окончания, расположенные в коже, активизируют выделение тех гормонов, которые существенно улучшают настроение, общее самочувствие, снимают ежедневный стресс. Под этим воздействием «включаются», или активизируются, различные физиологические процессы. В результате протекания которых нормализуется функционирование самых различных важнейших систем организма. Мастер женского эротического массажа владеет массой приемов, которые позволяют в течение сеанса произвести комплексное оздоравливающее влияние на женский организм, причем, что немаловажно, безо всякого применения различных медикаментозных средств, то есть совершенно естественным образом. Пользоваться этой услугой действительно стоит, так как она не только доставляет эротическое удовольствие, но также существенно укрепляет здоровье.

МАССАЖ РАССЛАБЛЯЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ помогает в борьбе со стрессом. Начатый вовремя расслабляющий массаж позволяет остановить разрушение организма, снять тревогу, напряжение, придать эмоциональных и физических сил. Что будет прекрасной помощью в решении проблем. Способен расслабляющий массажный комплекс снять результат действия стрессовых ситуаций, придает живости, восстанавливает эмоциональный фон. Расслабляющий массаж помогает достичь гармонии, сияющей радости, здоровья, что не будет не замечено окружающими. Расслабляющий массажный курс оказывает влияние на вегетативные узлы, помогает укрепить функцию восстанавливающих сил организма.



Человек приходит, ему например делают боди массаж, то есть массажная практика делается обнаженным телом. Или в душе его моют, он возбуждается, получает эмоции, потом уходит. Второй вариант отличается от первого, тем что клиент приходит за эякуляцией. Задача массажиста - довести клиента до оргазма без проникновения, поэтому указывается, что нет интима. Вот в этом есть формальная разница между массажем и услугой сексуального характера .

А вы готовы снять усталость, стресс?
Хотите выглядеть молодо, красиво?
Быть стройной, красивой?
Тогда вам нужно на массаж.

Как похудеть? Есть ли волшебные точки?
Интересно, что на моих массажных сеансах каждая вторая женщина – клиентка просит надавить на какую-нибудь точку, чтобы сразу похудеть и сбросить лишнее. Многим кажется, что такое чудо возможно. Поскольку вопрос актуальный поделюсь «ценной» информацией. В китайской системе Мастера Тонга есть точка под названием Огненная Хризантема. Указывается, что стимуляция этой точки очень эффективна для похудания. Происходит регуляция абсорбции в тонком кишечнике, удаление паталогической сырости в желудке и подавление аппетита за счет понижения кислотности. Рекомендуется проводить курсами по 10 дней ежедневно, повторить через 20 дней. На практике не испытывал, кто желает, можете самостоятельно поэкспериментировать



Физические нагрузки любой интенсивности вызывают усталость в мышцах, способствуют накоплению продуктов метаболизма, молочной кислоты, которые проявляют себя болевыми ощущениями. Избавиться от этих последствий и ускорить восстановительные процессы в мышечных, а также нервных волокнах помогает массажный курс.

Мы живем в мире, придерживаеся его законов, учимся по матрицам навязанного нам мировозрения. А сколько прекрасного и необычного мы еще не знаем! В суматохе дней не успеваем узнать что-то новое. Рядом с вами всегда есть маленькое чудо, подарок Вселенной, уникальнейший механизм - наше тело!
Мы не слышим нашего тела, главного подсказчика в нашей жизни. Мы забываем про любовь к нему, любовь к каждой его клеточке. Мы живем, имея слабую энергетику, живем в дисгармонии Я и тела. Чувства к телу мы чаще описываем двумя словами: болит и не болит. А сколько можно услышать, сколько тело может рассказать, ведь каждое движение мышцы уникально, всё в теле гармонично расположенной, связанной, синхронизированной. Остановитесь, Пошевелите пальчиками, затем прислушайтесь, какую великую работу делает ваше тело изо дня в день, из года в год, как все в вашем теле связано, как синхронно работает.
Берегите свое тело, любите его, ухаживание за ним.
Ходите на массаж, танцуйте, занимайтесь энергопрактиками, балуйте вкусняшками свое тело, которое дано вам на всю жизнь.
Берегите и защищайте его, как защищаете свой дом, как самое драгоценное, что есть у вас. Ваш массажист, телесный терапевт, человек, изменивший свою жизнь к лучшему!

Классический массаж уменьшает напряжение мышц, растяжение связок, устраняет судороги, повышает тонус мышц, а также всего организма. Даёт больше энергии, одновременно даёт расслабляющий эффект. Восстанавливает контуры тела и уменьшает подкожный жир. Мышцы становятся эластичными, уменьшает отёки, массажный комплекс помогает укрепить спину, усиливает циркуляцию крови. Классический массаж — это неотъемлемая часть вашего здорового образа жизни. Он улучшает циркуляцию крови и лимфы, расслабляет уставшие мускулы, улучшает подвижность суставов. Обеспечивает общую релаксацию улучшает функционирование иммунной системы, тем самым помогает организму прийти к оптимальному равновесию. Снимает общее мышечное напряжение и боли, головные боли, боли в спине, слабую циркуляцию крови, стрессы, беспокойство.



Массаж - это не просто удовольствие. Массажирование оказывает ни с чем не сравнимый оздоровительный эффект на весь организм, начиная с кожного покрова, заканчивая системами кровообращения и пищеварения. Влияние массажных процедур на организм большое. Главной чертой любого вида массажа является его комплексное положительное воздействие на весь организм в целом. Несмотря на то, что массированию может подвергаться лишь определенный участок тела. Происходит это благодаря тому, что в процессе массажной процедуры стимулируется кровообращение и отток лимфы из тканей. В результате улучшается питание клеток, они обогащаются кислородом. Продукты метаболизма выводятся из тканей с током крови.

Раздражение рецепторов кожи, мышц, сухожилий, связок, стенок сосудов в процессе массажирования вызывает секрецию медиаторов, которые передают импульсы в центральную нервную систему и головной мозг. Под влиянием массажной процедуры в коже образуются и поступают в кровь биологически активные вещества, тканевые гормоны, происходит быстрое образование гистамина, эндорфина, других веществ, благотворно влияющих на организм. Наиболее общими результатами массажного воздействия являются: улучшение кровообращения укрепление сердечно-сосудистой системы улучшение работы сердца улучшение обмена веществ устранение застойных явлений. Улучшение двигательных функции конечностей, идет положительное влияние на суставы и опорно-двигательный аппарат. Происходит укрепление здоровье, идет стимуляция иммунитета, поднятие жизненного тонуса. Массажный комплекс оказывает целебное влияние на центральную и периферическую нервные системы, идет снятие нервного стресса, усталости, эмоционального возбуждения.

Массаж горячими апельсинами – один из методов релаксации. Сладкий и нежный аромат цитрусовых радует, оказывает мощное антистрессовое действие. Несмотря на то, что апельсиновое аромамасло традиционно производит бодрящий эффект, в данном виде массажа за счёт идеально подобранной самой природой концентрации также достигается невероятный расслабляющий эффект.
Сочетание медленных глубоких нажатий, круговых вращений с теплом позволят отключить мозг, потерять счёт времени (ощущение реальности происходящего).
Это маленькое оранжевое чудо взбодрит дух и согреет тело, расслабит, защитит от преждевременного старения. Также - избавит от целлюлита, выведет шлаки.
Косметический эффект от процедуры просто неоценим. Массажирование горячими апельсинами идеально подойдет людям с сухой кожей. После сеанса кожа станет более увлажненной, подтянутой. Также данный массаж способствует очищению, замедлению старения кожи.



Предотвратить болезнь легче, чем постоянно лечиться.
Мы сами игнорируем сигналы своего тела, доводя накопившуюся усталость до болей и болезней. Усталость хроническая нарушает циркуляцию крови в капиллярах нашего организма. Особенно подвержены усталости мышцы спины. Мышцы спины почти у всех людей, проживающих в городах, не имеют подвижности и эластичности, они почти все время пребывают в одном положении. Из-за отсутствия движения спина не расслабляется, и спинной мозг переживает недостаток питательных веществ. Нарушается его основная задача - обеспечивать внутренние органы нервными импульсами. Нет движения - нет жизни.
Можно найти массу упражнений для восстановления работы мышц спины, но когда всем этим заниматься? Силы все оставлены на работе, а семье и близким отданы все резервы.
С регулярным массажем жизнь намного счастливее. Так же массажный курс будет полезен для тех, кто не знает с чего начать оздоровление своего организма. Конечно же, вечно занятые труженики почувствуют облегчение сразу после первого сеанса.

Вы мечтаете быть хозяином всего состояния? Подчинить себе вдохновение, желание работать, хорошее настроение, спокойствие и уверенность в себе. Психологи вплотную занимались этим вопросом и создали методику нейролингвистического программирования, или Это новое направление в психологии в закодированной массаже, позволяющее нам научиться жизненно важным вещам.
Управлять своим организмом – по желанию менять давление, температуру тела, лечить различные заболевания при помощи подсознания. Избавляться от вредных привычек, психологических страхов. Легко общаться с любым человеком. Управлять своим внутренним состоянием, настроением, мыслями.



Комплексный антицеллюлитный массаж. Предлагаемые авторские программа и техника выполнения позволяют квалифицированно, без ненужной степени "жесткости" избавляться не только от отёчности (излишков подкожной влаги, создающей объём ). В большинстве предлагаемых курсов мы предлагаем успешно лечить непосредственно сам целлюлит, достигая очевидного положительного результата. Массажирование позволяет "подтянуть" мышцы, в комплексе с фитнесом и диетой серьезно скорректировать объёмы. В дополнение предлагаются антицеллюлитные обертывания проблемных зон, которые улучшают эластичность, а также состояние кожи.

Общий массаж - наиболее популярный вид массажный пракик. Хороший способ расслабиться и восстановиться, совместив приятное с полезным, произвести профилактику возможных проблем с суставами, позвоночником и мышцами. Можно включить антицеллюлитную или лечебную проработку различных зон, элементы мануальной терапии. Неизменным является воздействие на биологически активные точки и меридианы традиционной китайской медицины. Помимо непосредственных лечебных результатов, общий массажный комплекс позволяет скорректировать объемы и вес, выправить осанку, гармонизировать тонус мышц, избавиться от отечности, ощущения тяжести. Продолжительность: 60-90 мин.

Нейроседативный массаж – техника глубокого воздействия на нервно-мышечный аппарат. При помощи нейроседативного массажирования достигается – глубокая релаксация, снимаются стрессовые состояния и их последствия в виде хронической усталости, раздражительности, апатии, нарушения сна, а также симптомы многочисленных психосоматических заболеваний.
Особенностью этой техники массажа является его мощнейшее антистрессовое воздействие. Запускается механизм гармонизации обменных процессов в организме. Особенные манипуляции, из которых состоит техника, обладают сильным седативным воздействием как на центральную, так и на периферическую нервные системы. Накопившееся напряжение в организме не только снимается. но и формируется устойчивость на длительное время к негативным жизненным раздражителям.



Массажирование проводится в форме легких поглаживаний, прикосновений к кожному покрову пациента. Массаж производится на лице, затрагивая зону декольте и зону верхних конечностей. Следует помнить, что эмоции, которые блокируются на теле в нашем организме, в первую очередь проявляются на лице. Если лицо разделить горизонтальной линией пополам, то на нижней части лица блокируются зоны негативные или земные эмоции – это злость, ярость, жадность, агрессия. Верхняя зона блокирует эмоции высшие – это любовь, печаль, солидарность. Эти эмоции блокируются на конкретных зонах лица, вызывая различные искажения в виде мышечных напряжений. Все это вызывает морщины, глубокие носогубные складки, деформацию лица.
Основное отличие нейроседативного массажа от других методик заключается в построении непрерывных сплошных линий. Движения массажиста однообразны и подчиняются единому ритму. Техника проведения – одновременный массаж противоположных конечностей, лёгкие альтернативные поглаживания, пассы, которые в подсознании пациента связываются с материнскими прикосновениями в раннем детстве. Эти лёгкие, размеренные, неторопливо изменяющиеся монотонные ощущения, ассоциирующиеся с «ранней тактильной стимуляцией». Они предельно расслабляют, подсознательно вызывают благотворные положительные эмоции, чем значительно улучшают состояние здоровья пациента.

Релаксирующий массаж всего тела является процедурой, которая целенаправленно снимает психологическое и физическое напряжение. Успокаивает нервную систему, производит разгрузку мышц. Его важность заключается в продолжиьельности сеанса, которая длится дольше других массажных разновидностей.
Продолжительность сеанса - 120 мин.



МАССАЖ СПИНЫ.
Предназначен для улучшения состояния мышц спины, снятия боли, расслабления и профилактики нарушения функциональности, подвижности. Мышцы спины - одна из самых больших групп мышц в человеческом теле. Функция, которую выполняет мышечный корсет, сводится не только к поддержанию правильной осанки. От здоровья спины зависит правильная работа внутренних органов, функционирование конечностей и мышц всего тела.

ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ.
Ручное воздействие на лимфотические капиляры, сосуды и узлы с целью стимуляции оттока лимфы в кровеносную венозную систему.
Все движения плавно-выжимающие, и помпожирующие по току лимфы. Цель массажирования - вывод шлаков и токсинов из межтканевых пространств на клеточном уровне.

Антицеллюлитный массаж - простой, приятный способ сократить объёмы, подтянуть тело, сделать его более упругим, красивым. Цель массажных процедур - уничтожить бесполезные вещества, которые не были выведены из организма.

МАССАЖ ШЕЙНО ВОРОТНИКОВЫЙ ЗОНЫ
Снять напряжение, справиться с головой болью и бессонницей.
Решить проблему поможет массаж. 20-30 минут несложных массажных манипуляций обеспечит отдых, расслабление мышц, прилив сил.



Эффект после массажного курса у клиентки массажиста. У меня были боли в спине на фоне имеющейся очень старой травмы, по причине которой наступали систематические обострения, я принимала лекарства, лишь бы спину «отпустило» и иметь возможность передвигаться без боли. Да, вроде проблема отступала, но не устранялась, а просто на некоторое время не давала о себе знать.
Шея – отдельная тема. По всей спине – застойные явления. Нарушение притока крови к позвоночнику, шейным суставам.
Пройдя курс, я ощутила, что у меня абсолютно ушла проблема с поясницей, шея лебединая, ушёл объём на руках!
Помимо бесспорного здоровья спины, шеи и позвоночника – бонусом получаешь ещё красоту: красивая осанка, стройные руки, моторика в плечевых суставах обалденная! Да просто самочувствие прекрасное!

Массаж очень эффективно влияет на состояние организма в целом и на отдельные его системы . Помогает похудеть, привести нервы в порядок, успокоиться или наоборот прийти в тонус. Но не нужно думать, что массажный курс заменит ваше желание стать лучше, здоровее, стройнее. Пока вы сами этого не захотите, этого не произойдет. Хочешь избавиться от лишнего веса? Стать увереннее в себе? Перестать постоянно болеть? Массажный комплекс от целлюлита поможет, но не заменит в этом тебя. Ты и твое желание, стремление измениться. Вот что меняет твою жизнь, твою внешность, твое окружение. Только Ты. Можно похудеть на несколько килограммов, пару сантиметров. Только от массажа . Сохранить результат на некоторое время. А потом снова набрать с запасом. Результат от массажных курсов будет в любом случае.
Но результат от перемены твоего образа жизни который привел тебя к тому , что ты не довольна своей внешностью,окружением, да и в целом этой жизнью . Будет гораздо больше, многограннее и принесет радость. Живите той жизнью которая доставляет вам удовольствие, приносит радость. Если этого не происходит сейчас, стремитесь к этому. Массаж, физическая активность, умеренное, разнообразное питание, общение с людьми которые вам интересны, чтение книг (именно книг , а не твитов) .
Все это не отнимет много времени, но принесет огромную пользу для вас и окружающих.
МЕНЯЙТЕ СЕБЯ И МИР ВОКРУГ ИЗМЕНИТСЯ!



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог.