Может, кто поделиться, подсказать, что-нибудь очень эффективное по массажу (может обертывания) живота для похудения. Все перепробовали почти, не уходит. Принимала она давно гормональные (может, из-за них), спорт присутствует, хотя не скрывает, что есть вечерние зажоры. Женщина косметолог, сама себе колит липолитики. Ткани мягкие все, но почему-то не выводится ничего.



- Уберите вечерние зажоры. Если нет необходимости организму терять калории, а есть даже плюсик в наборе, тогда как живот похудеет от массажа?

- Может, в липолитиках дело? После них массаж живота делаете, т.е. в день уколов? Хорошую проработку подкожно-жировой клетчатки нужно! Медовый антицеллюлитный массаж также попробуйте. Из обертываний рекомендую мою любимую Северянку.

- Лекарцел по определённой схеме в мышцу и в зал. А вообще, если плохо уходит живот от регулярного массажа, то проблему надо искать в печени, в желчном пузыре.

- А как вы определите проблему желчного без УЗИ брюшной полости? И если даже и есть проблема, то должны быть проблемы со стулом из-за не переваренных жиров, и клиент уж точно должен был заметить такое и обратиться к врачу, не находите?

- Проблему решаю руками, и помогает не УЗИ, от которой только цифры, а висцериальная практика и жалобы клиента.

- Диагноз ставится и на основе субъективной оценки – жалобы, анамнез и на основе объективного обследования. Пальпация может показать, что там есть проблема, но что за проблема? А вдруг камни, которые вы уж точно руками не почувствуете? Повредите желчный с протоками и доведете до операции? Не понимаю, как вы там диагностируете и так уверенно "лечите".

- Сколько лет женщине? Есть ли стрии, рубцы на животе? Были ли полостные операции?

- Надо выбирать. Или жрать, или упорядочить свое питание, употреблять те продукты, которые способствуют быстрому обмену веществ в организме и физическая нагрузка. Иначе похудеть с помощью массажа живота вряд ли получится в её случае. А липолитики вы и сами умеете колоть.

- Плюс за висцеральную практику и прекратить вечерние зажоры. Заменить поесть на хобби, секс.

- У липолитиков описана она приятная особенность - появления комков после них. Наверное, теперь ваш супер косметолог, доведший свой живот химией до такого состояния, теперь всегда будет с мамоном.
П.С. Если преднизолон ела, то все. Надпочечники в хлам. А вообще, пусть шурует анализы сдавать. Один из признаков больной щитовидки - задержка жидкости.

- Липолитики дают комки (спайки) при неправильной постановке. Нужно схема прямых и непрямых липолитиков. Тогда все норм будет!

- Где-то натыкался на канал одного врача-косметолога, которая рассказывала про прямые липолитики Там речь шла о том, что они запрещены во многих странах по причине их не очень хорошего влияния на здоровье. Стоит ли оно того, эти липолитики?

- Обычно пузырь живота убирается массажем легко, фартук на животе - другое дело. Там кожа растянута.

- Проверить ЖКТ, витамин Д и щитовидную железу. Опять же надо смотреть на живот, иногда бывает полнота по мужскому типу. Тогда еще и пролактин сдать. Если все в норме, как правило, это углеводы. Убирает углеводы, уменьшается живот. Плюс Висцералка.

- Помимо уколов надо делать хороший качественный антицеллюлитный массаж живота, обертывания, спорт и диета. Все, кто лопает после 7-ми, имеют пузо. Можно водички добавить.



- Может, убедить вечером белки есть? Чтобы убрать ночной катаболизм. И поработать с осанкой, в том числе?
Гормональное ожирение требует специфического подхода.

- Разобраться с головой у психолога, уйти от компульсивного переедания, перестать компенсировать недостаток положительных эмоций едой. После этого разобраться с питанием, перестать употреблять сахар, слезть с углеводов. И все у неё наладится. Килограммы из воздуха не берутся, их нажирают.

- Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то уже сталкивался с таким. Клиентка за 40, перенесла серьезную операцию по удалению пупочной грыжи, в итоге пупок зашит. Живот по факту "фартук" довольно-таки не маленький. Как правильно делать массаж живота от фартука?



- Либо очень-очень долго, взяв терпения тонн 5. Или если быстро хотите, то пластика хирургическая.

- И потом, если у неё гормоны. Как следить за набором лишнего веса?!
Если она что-то принимала, могло разнести.
А что вы хотите с ней сделать?! Какой она хочет результат после массажа живота для похудения?

- Могло, не спорю, но обычно этим словом просто прикрываются.
Моего брата разнесло после гормонов, но из армии он вернулся скелетом!
С фартуком вы ничего не сделаете, только отрезать!!!

- 40 лет, с таким весом да ещё после операции. Наверно, давление, плюс варикоз. Очень сложно, на одном массаже, чтобы убрать фартук, далеко не уйдешь. Спросите, если она на преднизолоне или на инсулине - можете на ней крест поставить.

- Время и терпение, однако! Массаж ручной, медовый, обертывания. Плюс ей самой порекомендуйте правильное питание, и втягивать живот почаще (есть такие приемы). Месяца 2-4 общей работы и результат будет!!! Проверено неоднократно.

- По-моему, только кортикостероиды такой разрушительный эффект на организм производят. Я сам инсулин колол одно время по дурости. да он кроме сала и воды ничего не дает. Но и к таким жутким последствиям не приводит. А на преднизолоне до 30 кило в месяц набор лишнего веса идет.

- Фартук в бандаж или корсет. Кг 10-15 диетой убирать, потом хороший качественный массаж подключить. Думаю, что это сложно, долго, мучительно (для массажиста).

- К гинекологу-эндокринологу сначала. Если врач не назначит, проверьте уровень витамина Д (25-ОН) сами. Контроль давления. Скорее всего, гипертоник.
Начинаете с лимфодренаж массажа. Мягко, иначе все болезненно. Жидкость должна быстро сойти в ее случае. Станет уже легче. Так же делаем спину. Укрепляете, выравниваете осанку и подготавливаете этим самым мышцы живота. У человека появляется ощущение своих мышц, легкость, появляется стимул. Потом начинаем работать проблемные зоны. Опять же контролируя давление (до и после).
Скрабы, нейтральные и холодные обертывания.
Женщина каждый час пьет по 1 стакану воды. По будильнику. 60 процентов овощей, 30 белка, 10 углеводов.
Когда благодаря гормонам, витаминам, питанию, воде и Вам вес будет немного снижен, начинает ходить. С уменьшением веса увеличиваем интенсивность и километраж.

Поставьте ей адекватный период. Ожирение, как перелом требует время на лечение. Скажите, что минимум полгода Вам нужно трудиться, а потом просто принять этот образ жизни. И все будет хорошо.

Никакого алкоголя и особенно пива. Венотоники и периодически Полисорб. Если фартук останется из кожи, его все же к хирургам. Но это не страшно уже.



- Надо ещё и органы поднимать. 40 лет она шла к этому состоянию, а теперь пришла на массаж похудейте меня. Ещё посоветуйте ей для начала шведской ходьбой позаниматься, что ли и по 10 000 шагов в день.

- Ингибитор жира для массажа живота, чтобы убрать фартук.

- А разве ингибитор убирает такие фартуки?

- Тот случай, когда сам готов клиентке денег дать, только бы отстала. К хирургам!

- Послеоперационный рубец на фартуке, т.е. похудела после пластики. Сколько прошло после операции? Каково состояние рубца? Может там келоидный рубец? Выясните!!

- Ходят такие и складывают фартук в трубочку, а сверху трусами прикрывают. Не едят совсем или обжираются. 2-е крайности. Я делаю висцеральный массаж плюс миостимуляция, плюс мезотерапия, плюс обертывание, плюс диета дробная. Короче лопатой не перелопатить.

- Коллеги, прошу совет. Два дня делал висцеральный массаж живота по Огулову. У клиентки запоры сильные, плюс от этого геморрой. И сказала, что болит левое и правое подреберье. У нее сомнения - продолжать висцеральный массаж живота или нет. Я ответил, что два сеанса мало.

- Иногда делаешь круговые движения по часовой стрелке вокруг пупка без надавливаний и все, "забурлило". А бывает, чуть ли не ходишь по животу и ничего. Загадка?
Она, конечно, сильно запустила себя. Если попробовать баночный массаж живота?

- А когда проводите манипуляции, то боль в массируемой области проходит или сохраняется?

- Продолжать массаж живота. Можно Глубинку на живот 2-мя ладонями. Если клиентка хочет еще и быстрого очищения - утром 1 стол. ложку соды растворить в 1 стакане кипятка. И теплую выпивать натощак.

- Сохраняется. Но не везде. На прямой уходит, когда отпускаю. Желчный – не дотронуться. Пробовал по точкам. Нет сдвига. За два сеанса.

- Все тот же Огулов при сохранении боли пишет о необходимости снизить силу воздействия и, если это также не приводит к снижению боли, то необходимо полностью прекратить манипуляции в конкретной области.
А у нее диагноз какой-либо присутствует?

- Нет, на УЗИ нормально.

- Желчный не дотронуться?! Может камни. Срочно на УЗИ.
В каком порядке вы работали? Я сначала нисходящую, потом поперечно ободочную и нисходящую, затем восходящую, поперечно ободочную, нисходящую. Тонкий кишечник.
Сфинктера Одди. И только потом желчный, поджелудочную. Освободила бы нервус вагус. Вообще, с желчным не шутят. Может из-за этого и запор.
+ за соду выше писали. После выпитой соды, лёжа на спине ноги сгибать.



- Да я в принципе делал то же самое, желчный в конце.
Хорошо, это натощак утром. Или вечером можно?

- А Вас где такому порядку учили или это собственные наработки?
Везде пишут и нам на учебе говорили, что начинать надо с холедоха и желчного пузыря, т.к. именно с них начинается вся цепочка взаимодействия органов ЖКТ.

- Не рискуйте. Массаж продолжайте после УЗИ печени и желчного пузыря.

- А как же Огулов? У него же с желчного массаж идет. Круги взаимодействия и т.п.?

- Интересно, а кто-нибудь догадался перед тем, как лезть в живот, пройти полное обследование. Чтобы исключить вяло текущие воспалительные процессы (которые можно спровоцировать висцеральным массажем живота). Руки в ноги и бежать от таких горе лекарей!!! Мы как в каменном веке живем! Не УЗИ, ни анализов.

- До желчного не дотронуться. потому и заканчивал массаж им, чтоб хоть как-то освободить.

- Задумалась, где именно учили (много всяких учеб уже было) Здесь принцип, что надо освободить место, куда будет пищеварительный процесс проходить. Была девушка недавно 8 дней без стула, уже с красным лицом, сыпью. Помогло с 1 раза. Пока писала, вспомнила, Амозов давал такой семинар.

- К доктору на прием! Пока можно точечный массаж поделать.

- Камней в желчном не было у пациентки? Если массажем камушек в холедох "вытолкните", то пожелтеет тетенька у Вас скоро. И не массаж ей нужен будет, а скальпель.
Всегда желательно «попинать» клиента на счёт болячек в животе, именно попинать, иначе они врут.

- Соду в кипяток. И теплую пьём. Только утром. Прием воды или пищи примерно через 30 мин.1 чайная ложка соды.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи