Почему у худенькой девушки не исчезает полностью целлюлит? Мы сделали 10 антицеллюлитных массажей, 4 водорослевых обертывания! Говорит, что питается норм, ничего лишнего, с гормонами все в порядке! Бугристость стала меньше, но не намного, и присутствует дряблость кожи, слабые мышцы!



- Врет про рацион, скорее всего. Потому что сразу все грехи видно.
Может пора физическую активность. И водный баланс ещё как соблюдает?
Или гормоны, или воды надо.

- Сами и ответили, что мышцы слабые. Нужно в совокупности: режим дня, питание, физическая нагрузка. Массаж это дополнение, а не панацея. И психосоматические причины рассмотреть. Работать над собой всесторонне.

- Какие обертывания? Лимфодренаж массаж глубокий (выжимания). Уши на бедрах разбить и минимум два литра воды в день. Вот тут два сеанса, (один сеанс в неделю) прошло две недели. Антицеллюлитный массаж для ляшек хороший, они тоже труднее сдаются, но уже не надутые, как барабаны, а мягенькие стали, тут очень запущено все было. Воду муж заставляет пить - один литр всего влезает. До этого пила чашку кофе в день и чай в обед, и один раз в сортир ходила, капец просто.



- Тут хоть 1 раз в сортир ходила, у меня сейчас дама 7 дней не ходит и чего-то ждёт, непонятно.

- Надо жестко поговорить с ней - или на моих условиях занимаемся, или проваливаем. А то типа они деньги платят и мы должны из кожи вылезти. Да хрен - пусть элементарные вещи исполняют.

- У вас такие крутые результаты массажа, что я начинаю подозревать, что вы их бьете.

- Не обязательно бить, чтобы доставить несколько неприятных минут, но массаж очень жесткий. Бывают, правда, исключения. Вот тоже свежее - один сеанс. Очень чувствительная мадам. Очень осторожный, но глубокий лимфодренаж - пищать сразу начинала. Один сеанс - фото через неделю после него. Спину, правда, я не жалел - тоже вся была в спазмах мышечных.

- Уж как я делаю лимфодренаж, но таких результатов у меня нет.
Круто. А что с животом делал кроме лимфодренаж массажа.

- Масло всем пить, чтоб как по маслу ненужное выходило. Ну, а вообще можно сразу говорить, хочешь быть здоровым и красивым, будь добр вкалывать каждый день над собой, помимо массажа от лишнего веса, чудес тут не бывает.

- Бывает, вон доказательство наверху. Спортом не занимается, и каждый день жрет булки с красной рыбой и сладости. Воды почти не пьет - один хрен живот сдули.

- Сдули-то сдули, но это ж не навечно. Как только Ваши руки волшебные перестанут трудиться, пройдёт время и все вернётся на круги своя.

- Результат у Вас супер, конечно! Чем работали?

- Даже при таком гадском отношении к своему организму ее на несколько месяцев хватит - проверено. Она ж даже не сотая. А так это же не просто массажи у меня - я лимфосистему реанимирую.
Тут все издевательства, от ручного массажа до палок и банок. И медовый массаж само собой - прям по нему драл.

- У меня, наверное, неправильный мед. А если серьезно, то очень хотелось б мастер класс, пожалуйста!

- Автор, как уже писали выше - нет спорта. Питание - что значит норм? Ещё не факт, что там баланс БЖУ. Родилась стройной - это не значит, что будет навсегда без целлюлита.

- И по силе и по времени ещё нужно смотреть, массаж от целлюлита должен быть час минимум.



- Если худенькая, может быть дисплазия соединительной ткани и тогда бугристая кожа - особенность девушки. Можно тургор кожи подтянуть, но с соединительной тканью ничего не сделать, генетически обусловленная особенность.

- Тут со слов стоит подразумевать "ожирение худых", одной из частых причин этого состояния является сосудистая патология. Так что скорого результата тут ждать не стоит.

- Перестаньте антицеллюлитный массаж делать божественным чудом.
Худенькая, не худенькая. А может ей 17 массажей надо, почему 10?! Что значит - питается норм?! Все вареное вредно. Мышцы слабые. Ну, пусть качается три раза в день, бегает, чем не лимфодренаж-то?!

- Девушка разве соблюдает спорт плюс хороший качественный регулярный массаж, плюс диета? Целлюлит, если появился, то уже никогда не исчезнет! Это вторичные половые признаки как волосы и грудь.

- Вода, белок, витамины, спорт. Хотя бы зарядку пусть делает!
Худенькая и в одежде стройная - ещё не факт, что презентабельная без одежды. На одной генетике без стараний долго не продержится без правильного питания и физически нагрузок в любых проявлениях.

- Есть такое понятие Скинни Фэт ("Худые толстушки"), почитайте.

- А кто Вам сказал, что 10 сеансов массажа хватит? Тем более для худенькой. Нет никаких нормативов. Мало 10, делайте 20. С худенькими всегда сложней. И посоветовал бы в выборе водорослей для обёртывания ограничиться ламинарией. Никаких литотамний, хондрусов и фукусов.

- У меня уже много лет девушка стройняша няша, правильное питание, банька, на себя не жалеет. Но. Она курит. Не замужем. Вот и делайте выводы. Потому что целлюлит - не ожирение, а рефлексогенная зона женских половых органов. Ей помимо массажиста гинеколог нужен, или порядок в личной жизни. Из-за этого тоже целлюлит бывает.

- Из-за этого всё бывает и даже кожа на лице портится.

- Рефлексогенные зоны гинекологических проблем в подкожно-жировой клетчатке - это бёдра, ягодицы и живот. На лице от этого страдает в основном кожа подбородка.

- Это не из области косметологии, это рефлексология. А косметологов тоже учат распознавать рефлексогенные зоны на лице?

- Это долгая песня, лишнего веса нет, отека нет - неровности ничто не маскирует, там уже лечение фиброзного целлюлита требуется, как я понимаю?



- Автор, все просто. Если мышца не полностью функционирует (нарушена трофика), то поверхность тела будет выглядеть как при так называемом целлюлите. 10 сеансов антицеллюлитного массажа проведены зря.

- Худоба и мышечная слабость (недостаточность мышечной массы) проявляется дряблостью тела, что расценивается как "целлюлит". Надо набрать 2 кг мышечной массы под руководством толкового инструктора по фитнесу, и проблема решится сама собой.

- Я повторюсь очередной раз, походу замучил уже со своим мёдом. 9 клиенткам из 10 медовый массаж от целлюлита очень подходит, особенно худеньким. Попробуйте, хуже не будет, у меня уже сами говорят, мне только мёд. И вы силы и руки бережёте, одни плюсы.

- Пока не начала делать приседания - ничего не помогало, никакой массаж дряблой кожи. Хоть и жидкости пью много (травы) и кушаю мало. Вес 49 кг.

- Плотная кожа, что не ущипнуть, непробиваемая, более выражена на ягодицах, трицепсах, хотя сама девушка может быть среднего телосложения и весом 60кг. С чем это связано? Неестественно плотная, очень редко такие встречаются на антицеллюлитном массаже.

- Были такие, это может быть отечность, несколько сеансов лимфодренаж массажа, только потом разминала.

- Гонять лимфу, делать палсинг для расслабления. Такой типаж не только отечные, но и все в мышечных панцирях, если покачать, то, как брёвнышко. Надо расслабить.

- Только с лимфодренажем, где-то на 3 сеансе массажа уже пускать начинает глубже, но опять же зависит от тучности людей. Просто там, где плотно, сильно забитые участки!

- Девушка вся как в панцире, хотя весом кг 60, ягодицы сильнее. Это не похоже на забитость.

- Лимфодренаж и диафрагмальное дыхание.

- Возможно, и просто индивидуальная особенность организма. Разминается, но довольно долго и тяжело. Берите меньше масла для массажа, чтобы было проще ухватить или вообще мните, используя технику сухого массажа, но мягко сначала.

- Согласна по личному опыту, что хороший качественный массаж тела на сухую кожу у опытного специалиста очень эффективен для плотной кожи.



- Мягко начинаем с поглаживаний, потом постепенно разминаем и все глубже воздействуем растиранием и ударными массажными приемами или выжиманием. Можно взять крем или масло с термоэффектом.

- Ещё от этнического населения зависит, у нас в Чувашии, например, большинство женщин таких. С широкими плечами, спрятанной в них шеей, такой мужской тип, низкорослые и с очень толстой кожей. Каждый день с такими работаю.

- Работайте гребнем по маслу, триггеры опять же. Но согласна, проработать очень сложно, а правильно сделать антицеллюлитный массаж практически невозможно.

- Это нервы, пару сеансов расслабляющего массажа, потом «потечёт».

- После моих релакс массажей так текут, что этак до похудения фиг доберешься. Поэтому я стараюсь не вызывать приятных ощущений.

- Может, стоит попробовать медовым антицеллюлитным массажем для начала на плотную кожу? У меня была одна такая клиентка, мёд помог.

- Я таких называю "сбитые", плотные, да, мёд, лимфу погонять, воды пить больше.

- Это отек. При нем еще очень болезненные ощущения. Ну, дренаж ей жесткий сделайте, и следующий раз уже не будет как надутый спасательный круг.
Девчонки, ну какой там расслабляющий массаж? Там воды в прослойке насосало, как гноя в чирие. Все равно,что чирий расслабить. Дренажить надо. Правильно коллега сказала - скребок жидкость у таких помогает гнать по маслу. Хотя они и вздрагивают на каждом бугорке апельсиновой кожи своей, когда скребок проходит. Пять раз скребком лупанули. Пять раз выжимание сделали предплечьем.

- Скребок для массажа гуаша имеете в виду или другой? У меня тоже есть такая дама, только она не 60 кг весит.

- Да, но гуаша это метод. Переводится - выскребать болезнь (ша - дрянь, болезнь, ветер). А скребок для массажа гуаша может быть любой - от монеты до простой ложки. В оригинале китайцы отращивали ноготь на большом пальце. Методу 6000 лет. Самый древний - древней Дживахи.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи