Очень интересно мнение массажистов. Сама массаж банками не делаю. Но кто работает банками, расскажите, разве есть польза от такого массажа тела? Кожа - один сплошной синяк, больше скорей вреда, чем пользы получается.





- Я тоже такое хочу на свою спину. Польза коротко. Когда руки массажиста отдыхают, вот это работает само по себе круто. И есть такие люди, которые не понимают ничего в этом Для них это жесть, кошмар и так далее. Для этих людей релакс и классический массаж это реальный способ работы (я глажу только кошек).

- Вообще не хочу ни пробовать, ни делать такой баночный массаж. Да и синяк подразумевает отёк, воспаление, ничего полезного я тут не вижу. Что хотите пишите про китайскую медицину.

- Это не массажист делал, а рукожоп. При правильной технике массажа банками синяков не остаётся.

- Остаются синяки и при правильной постановке, не говорите ерунду! Синяк - это венозный застой, это проблема того, кому делают. Единственное, что можно было б поменьше возить банкой по одному месту. Люблю банками работать и себе ставлю, эффект баночного массажа замечательный!

- Я делаю баночный антицеллюлитный массаж и в моей практике ни одного случая с синяками не было, отзывы только положительны. Тут 2 варианта. Либо передержал на месте, либо на сухую и в большом количестве делал. Других вариантов я не знаю.

- Это не ноги, никакого особого венозного застоя на спине не бывает. Чтобы сделать такой кровоподтек - надо задаться такой целью.
5
- А что на спине нет вен?

- Вены есть из-за близости сердца, венозного застоя быть не может. Я как бы намекаю на то, что в спине нет и крупных вен, как в ногах, чтобы организовать там застойные явления, достойные упоминания. Удачи в лечении варикозного расширения вен спины.

- Я про варикоз ни слова не сказала! Я про венозный застой говорила, а не про клапаны в венах ног, где скапливается венозная кровь, образуется варикоз!
Есть и на спине все! Иначе бы организм был бы не живой. Если есть питание (артериальное русло), значит, должно быть и венозное, и лимфатическое русло.

- Ничего страшного на самом деле в данных фото нет, "реакцию" тела на данный вид деятельности надо просто правильно уметь "читать". Не у всех появляются такие "синяки" после массажа банками, как бы не старались, это нормально. В данном случае просто очень зашлакованный организм! Польза работы с телом мощнейшая.

- Интересный медицинский термин - шлаки, можете дать определение? Это что такое? Такие "синяки" появляются при разрывах сосудов. У всех.

- Синяки да, появляются при разрыве сосудов, это, когда ушибся, например. Это не синяк после баночного массажа, и появляется он в межклеточном пространстве при растяжении стенки сосуда.

- Эритроцитарный выпот, о котором вы говорите, голубой или желтый. А бордовый и фиолетовый - это гематома, разрыв сосуда.

- Да, согласна с вами. Фиолетовый и бордовый - уже разрыв сосудов и пользы от этого быть не может.
Единственно, что скажу против - на позвоночник банки ставить "нежелательно", нас так в меде учили.

- А когда позвонок вернуть на свое место? Поработал, не идет, ставишь банку и работаешь дальше. Мозг идет за тобой, там идет расслабление мышц и все само собой происходит.

- Возможно и так, но бывают и печальные последствия. Опять же, у некоторых пациентов есть нестабильность позвонков (часто хрустящие спины), и уж как там будет дело обстоять после банки, никто наперед не знает.



- Это передержали, пузырь как ожог. Статическая постановка банок. Как можно сместить позвонок?

- Может, не сместить, а спровоцировать нестабильность в ПДС локально. За счет сильного расслабления собственных мышц позвоночника в отдельном ПДС.

- Ужас. Кто ставит банки на позвоночник? Ничего себе массаж, я б не решилась на такое ни делать, ни экспериментировать, тем более, на своем теле.

- Есть техники, которые предполагают кровоподтеки, китайский скребковый массаж гуа-ша, например. Но это даже, для гуа-ша перебор. И для аутогемотерапии есть более цивилизованные способы.

- Я не владею антицеллюлитными техниками массажа, не знаю ничего, как выполняются. Но на спине синяки бывают, только я не тру до таких цветов, это уже травма кожи и сосудов.

- Я давно работаю банками. У меня 3 вида. Методики мобильные и стабильные, и локальные. Немного и небольшие синячки бывают, но быстро проходят у меня. Это кровавое месиво, как на фото, я тоже не приемлю. Бедные пациенты!

- И на спине бывает застой!! До 1 литра крови депонируется в коже. Если малоподвижный образ жизни, то и застой тоже имеется, а кто будет кровь гонять? Мышечный насос не работает и?? Сама что ль кровь двигается?

- Бывает. Застой межклеточной жидкости. Не венозной крови.

- Ну, вообще после банок остаются не синяки, а петехии (они абсолютно безболезненные и отека при них нет). По поводу этих фото. Ну, если клиенты согласны походить несколько дней с такой спиной, то просто отлично. При следующих сеансах такой реакции уже не будет.

- Тема уже объезженная до дыр. И каждый раз, о ужас, разрывы сосудов, вен, кровища. Я бы прошёл курс такого массажа для профилактики.

- Можно делать ручной массаж, типа гладить, без синяков. Да, релакс, но на следующий день ощущения как танк проехал. В теле балдёж, проблемы уходят.

- Я банками работаю, но такое меня делать не учили. Особенно смущает такая жесткая работа в области почек. Про позвоночник комментаторам скажу, что именно туда банки и ставят в китайской технике. Это метод в большей степени диагностики. Ничего страшного так нет. Но все равно такая жесткая работа разом по всей поверхности, на мой взгляд, вопрос очень спорный. Наш принцип - не навреди, а здесь я не уверена. Банки на позвоночнике, кстати, неправильно стоят, с нарушением расстояния и области постановки. Вывод - делал рукожоп.

- По поводу почек и позвоночника согласен. А вот когда меня учили антицеллюлитному массажу, объясняли, что одна из целей, вызвать так называемый экстравазат (это который синяк, только без разрыва сосуда и нарушения микрокапиллярной сети). Но у меня так еще не получалось ни разу, а это еще зависит от состояния человека. Если состояние кожи и сосудов в порядке, то так сделать почти невозможно. Тогда массаж уже более тяжёлой банкой из пластика с насосом, латекс - уже мягкая очень. И в последующие разы у человека это будет менее выражено, и вскоре совсем перестанет появляться в виду улучшения эластичности сосудов и открытия пор микрокапиллярной сети. Остальное описано выше

- Что бы ни говорили о пользе синяков после массажа - я с этим не согласна. Просто не умеют делать, руки берегут, все приспособления типа банок для ленивых массажистов.

- У ленивого массажиста так банкой работать не получится.

- Приходили ко мне после такого садо-мазо, разгребала. Все говорят, что к таким больше не пойдут. Ну, можно же делать хорошо и без синяков, и клиентов не терять.

- Это очень обобщенно, знаю, когда к таким очередь выстраивается. Вопрос же не только в том, что довели до такой синей спины, а, как и каким образом, хорошо ли разогрели, правильно ли объяснили. Вон тут же почитайте, есть люди довольные этим массажем, причем массажисты, спросите у них. Поэтому слово такие очень абстрактно.
Я в ваших руках не был, но не могу сомневаться в вашем профессионализме. Но это не говорит о том, что результат данной темы это плохо и о ужас. А учитывая, что это явление разовое и в последующих приемах таких гематом не появляется, то это говорит о терапевтическом эффекте, улучшении состояния эластичности сосудов, и открытых пор микрокапиллярной сети. А техник много, каждая хороша по-своему.

- На позвоночник, на само тело позвонка статично банку ставить нельзя (если обычная силиконовая, не китайская, можно непродолжительное время). А так только на мягкие ткани, в крайнем случае, паравертебрально. Польза есть, это способствует улучшению кровообращения в "больном" месте, и таким образом уходит воспаление.

- Почему нельзя? Объясните, что произойдёт если поставить?

- Банки китайские, которые со штырьком для воздействия на точки акупунктуры. Нам, когда обучали с ними работать, сказали - на само тело позвонка статично не устанавливать, ибо кость, над ним небольшой толщины тканевая прослойка. Обычными силиконовыми можно подтянуть тело позвонка, это да, пройтись по всему позвоночнику так. Возможно, с опытом я пойму нечто иное.

- Создали воспалительный процесс и рассуждают о "пользе, зашлакованности и улучшение кровообращения". Считаю, что польза есть только в сочетании с уринотерапией (нет).

- Я делаю баночный массаж, но такое первый раз вижу. Разве может быть лечебное действие от такого? Теперь от массажа лечить надо.

- А как же ставят банки и даже кровь сочится в институте высших спортивных достижений. там специально делают с кровопусканием. И как же тогда пиявки??? Тоже вред?? Сначала первый сеанс могут быть такие синяки, а потом они все меньше. Организм очищается. Я даже внуку с ЛДЦП делала в три года и он потом не болел зимой.

- Страшное слово - токсины. Все слышали, никто не видел. Сомневаюсь, что пару миллилитров межклеточной жидкости, выдавленной под кожу, избавит вас от них, если вспомнить, что основное депо крови это селезёнка и печень.

- Не было таких синяков ни разу - дорабатываю баночным массажем после ручного на уже подготовленное тело.
Чтобы не было такого результата - тело нужно подготовить 2-3 сеанса ручного массажа, а затем можно и баночками, но все в разумных пределах. Други мои, соблюдайте баланс, и будет вам счастье.

- Наверное, стеклянными банками работали?
А бы так никогда не тёрла б. Самой бы страшно стало. Чуть кожу не стер жесть.

- Делал очень увлечённый массажист. Но так должно быть. Не по всей спине и не ровным слоем, а там, где есть внутренние проблемы.

- Я видела последствия ручного массажа, черные были люди, так их мяли. Вот! Ну, болело это место, потому что синяк, температура повышалась до 37. Ну, и все!? Синяк прошёл и все.

- Это не синяки после массажа, а петехии, эффект просто потрясающий после сеансов - детокс адский. Состояние как с бодуна, но потом словно несколько лет напряга скинул!

- Ударно-динамический массаж Максимова, испытал на себе. Эффективно!

- Да, есть эффект, но не все согласятся на такую "картину". Все чаще звонят женщины и спрашивают: вы не больно бьете и не гладите, нужно что-то среднее. И это радует, что пациенты тоже включают голову, ориентируясь на свои ощущения.

- Какой объективный критерий? Делаю племяннику баночный массаж, засасываю насколько ее хватает, спрашиваю не больно? А он нет, нормально, другой клиентке после поглаживаний и выжиманий чуть кольцевое разминание, все - боль, а я чуть прихватываю. Массаж банкой - чуть присосал, а у нее боль (после 3 сеанса стала банка легче переноситься). И с кем я неправильно работаю, я только начинающий массажист, поясните мне, пожалуйста?

- Все правильно, ориентируйтесь непосредственно на проблему, у женщины могут быть годами накопленные зажимы, спазмы. Это как со складкой Киблера: у одних легко, у многих вы ее просто не захватите, у других будут боли.

- Очень усердно работал. Противопоказания к такому массажу тоже надо смотреть.
Все забыли? И синяки, и кровоподтеки тоже, а самое главное Результат.

- Ого, токсикация организма, при использовании банок для массажа такой эффект очень даже возможен. Пить много воды и последующие сеансы уже без видимых следов. И, конечно, все зависит от организма (возможно, годами накопился застой, спазмы). Все индивидуально. Фото редкость, но бывает.
Работаю банками и клиент доволен!

- Здесь больше работа скребковым массажем, нежели банки. Скребок, не знаю работу.

- На старости покажет спина. И позвоночник.

- Мне сейчас почти 51 г, массаж банками делаю довольно часто с 2006 года, когда купила их в Китае. И спина после сеанса, наоборот, летает. А позвоночник у меня больной ещё с молодости, когда работала в госпитале, приходилось таскать носилки. И вот сейчас только банки в мой позвоночник жизнь вдыхают. Вообще, мне банки с самого раннего детства мама ставила. Как я вообще выжила?

- Нужно просто вывести эту кровь.



- Я себе плечи до такого состояния делаю. Это не синяк даже, это все сходит дня за 2 где-то. Себе я так руками сделать не смогу, а банкой до такого состояния, что потом хорошо. Оно не болит, не отекает, не горит. Мне лично нравится.

- Кто-то за, кто-то против. Я скажу так: если это кому-то помогает, то имеет место быть. Есть разные техники массажа. Но одним одно, другим другое. Я считаю, что нет универсальных приемов, которые однозначно помогают всем. Поэтому, каждый выбирает то, что ему ближе. Если интересно мое мнение, я считаю, что руками можно работать очень эффективно. Просто надо уметь и хотеть это делать. И зачем делать травму для регенерации, если процессы можно запустить безболезненно?

- Абсолютно согласна, поскольку прошла именно такой массаж тела без боли и синяков, при этом хороший и качественный у опытного специалиста.



- Синяк после массажа - зло, любому грамотному специалисту понятно и объяснений не требует. Банки на позвоночник - вообще беспредел, диплом - на стол, руки - на плаху.

- Можете объяснить, почему банки на позвоночник, это беспредел? Чем это грозит, какие могут быть? последствия?

- Для чистоты эксперимента следовало приложить фото этой же спины через неделю. Только тогда можно говорить объективно. Три фото: до, во время и после.

- Как минимум должно быть медицинское образование, а не курсы!
Вот так массажисты теряют клиентов. Раз и навсегда отпадает желание куда-либо ходить.

- Эффект был бы такой же, если побить палкой, обычная гиперафферентация. Перегрузка ЦНС с обнулением МФ. Нет диагностики, поэтому пальцем в небо.

- Я исполняю данную технику глиняными горшочками, и после третьего, четвёртого сеанса следов вовсе не остаётся.

- Я работаю плотно 4 года. Массажем банками всегда пользовалась, но не интенсивно. А вот с прошлого года, когда ко мне ходила клиентка с полинейропатией, курс длился 3 месяца каждый день с одним выходным, по 2 часа. Банки хорошо себя показали, особенно в триггерных точках. С этой клиенткой я поняла, что и в 50 лет можно массажем сменить кифоз на невыраженный кифоз.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи