Слышал, где-то за границей перед массажным кабинетом ставят весы, и в зависимости от веса назначают цену на массаж. Как вам такая идея? Пойдёт в России? Или толстушки перестанут ходить? К примеру, за 100% взять 70 килограммов - 1000 рублей; 60 килограммов - 900 рублей; 80 килограммов - 1100 рублей и т.д. Все условно, конечно, но считаю, справедливо. А вы как думаете?



- Практикую такое ценообразование не первый год, соответственно, от толстушек избавилась, берегу себя и свои нервы.

- Видимо, не было у вас 40 кг тётей или 70-ти летних тётей с такими каменными спинками.

- Я всегда уточняю, при проведении антицеллюлитной программы, строго через весы.

- А сами как думаете?! Типа по площади больше руками разминать?! А силу применения, не?
Всё-то они на деньги переводят, барыги.
У нормальных массажистов нет понятия о размере. И потом, откуда вы знаете, какие у меня люди. Я у станка стою по проблеме, я людям помогаю, а не какую цену взять. О, шуба дорогая, возьму побольше денег, значит, много. О, ничего себе жирная какая, я устану бедная, возьму побольше. О, 50 кило и спинка как у подростка, а возьму-ка меньше, все равно меньше усилий буду прилагать.
И я не за сотку работаю. Я по теме отвечаю!!! От размера человека глупо брать с него деньги больше или меньше.

- С таким отношением к людям, валите к мясникам - там мясо уже ничего не просит и не болит.

- У меня есть девушка в 60 кг, а спина деревянная. Там такая сила нужна, чтоб с ней работать. Хотя практика такая у людей есть, я всем массаж делаю одинаково.
А вот многие не понимают этого. Видимо, у них отбор по своим клиентам.

- Когда начинал работать только (13 лет назад), был один момент. Позвонила тетя одна, голос приятный, вежливый. Договорились, что я с ней буду работать, там проблема со спиной была. По телефону-то не видно, какая она. Вот настал день и время, звонок в дверь, открываю и в ужасе смотрю на неё. Там 180 кило только жира. Извините, что так говорю. Вот она посмотрела на меня и сказала - у вас сил хватит на меня. Пока она передевалась, я молился богу, чтобы рядом не лечь с ней. И вот кожа как каток, хоть на коньках кататься можно. По началу она просто смеялась надо мной, пока глажения шли. Как закончились, я сказал ей, теперь я буду улыбаться. Когда начались разминания, это локтем, кулаком и так далее, вообще улыбка куда-то пропала. Начала хрюкать, плакать, материться. Думал, что завтра не придет, не тут-то было. Прилетела раньше времени, так как сказала - я большая и больше времени я теряю и сил. После пяти сеансов массажа и спать стала хорошо. Потом, правда, я у уже работал руками, потом ногами, пяткой. Ставил скамейку, тело между ножками, садился и работал стопами. Хочу сказать, что к любому больному телу можно найти и время и способ помочь.

- Че за бред. Есть прайс, есть время проведения того или иного массажа. Все мы разные, кто полный, кто худой, клиент приходит за помощью и мы должны оказать услугу. А нежелание работать с проблемными людьми говорит лишь о квалификации.

- Вот так мы и лечим в нашей стране, прикрываясь корочкой медицинского образования и Гиппократом. А главное бабло сшибить. Прикиньте, придёте к доктору в кабинет через весы, вам скажут кругом шагом марш. Правильно сказано барыги. Занимайтесь тогда с грудничками и то, после вот таких исправляешь всю ситуацию не только с малыми, но и с большими Страшно подумать, кто попадет в такие руки.

- В нацистской Германии, наверное? Какая перспективная идея. Кто-то с беременных, как за двоих предлагал брать. Давайте то, как от клиента пахнет, и то, какой он наощупь, в прайсе на массаж отразим.
И делать всем сеансы строго по 40 минут - пусть офигеют от справедливости.

- Всё, с женщин за массаж буду брать дешевле, с ними приятней работать. Что самое смешное и женщинам с женщинами приятнее работать. Мужчины у нас, похоже, без массажа остаются.

- А я с мужиков беру больше, энергозатраты выше и плата за массаж выше.

- Была бы моя воля, я бы только женщинам и делал массажи. Вообще, если уж говорить серьёзно - и те, и те бывают неудобные, привыкать к телу нужно. А есть такие, что прям как музыкальный инструмент.
И все как по нотам.

- Согласна про музыкальный инструмент. Придут женщины на массаж, заодно поговорим о том и о сём, заплатили и ушли, а я думаю - за что? Вроде б и ничего не делала, совсем не напрягалась. Просто поговорили и денег ещё получила.

- Вообще – разный прайс за услуги массажа, это логично. Хоть я так и не делаю.

- Согласна с коллегами, что бывают худые и маленькие, с которыми очень сложно и не удобно работать! Мышечной массы мало, как сушеная вобла. Соответвенно, нельзя кулаком и ладонью (не говоря уже про массаж локтем). Расстояние между костями (например, между лопатками) маленькое, рука не вмещается. Приходится одними пальцами работать!! Это очень ювелирный особенный массаж! Не люблю совсем с худыми и маленькими работать!

- Мне тоже с худыми не просто - мало простора, ладошку положил и спину уже закрыл. Того гляди - рёбра поломаешь.



- Наше дело помочь, если человеку помогло, он еще придет, вернется. Если надоест, тогда уже можно поднимать цену на массаж тела.

- Как-то мужик приходил 120кг. Говорит, что некоторые отказываются или двойной цену массажа ставят.

- У меня общий массаж, женщины до 80 кг 1200р. От 80 кг до 100кг -1500р. За 100кг на массаж не беру ни за какую цену. Мужчины до 100кг - 1500р. После 100кг на общий массаж не беру, только отдельные зоны. Так как у меня не лечебное учреждение, могу себе позволить кому-то отказать.

- Это, наверное, обусловлено, если делать антицеллюлитный массаж по разной цене. Я им не занимаюсь, у меня все равны - и 50 кг и 130. Вообще, считаю справедливо, если пришла ленивая жопа сгонять жиры, брать с нее от веса. Умела нажрать - умей заплатить.

- Просто замечательно. А если у нее, как у моей клиентки, не только диабет, а еще и другие нарушения обмена веществ, и все ведут к набору веса? Пусть справку принесет, что не "ленивая жопа", а больная?

- Я имел в виду стоимость сеанса антицеллюлитного массажа от лишнего веса. А вообще, не видел еще ни одного человека, который бы не жрал и толстел.

- Массаж от целлюлита делать легче, чем общий. А вы не пробовали "не жрать", имея сахарный диабет и ферментативную недостаточность для переваривания углеводов (что еще и овощи из рациона исключает)? Или "не жрать", находясь на эуфиллине годами? На дипроспане? С лимфостазом?

- Не передергивайте! Я имел в виду целлюлитный массаж для именно ленивых жоп!! Потому как, чтобы кто не говорил - а они имено ленивые, идущие на поводу своей хотелки. Про людей с патологией речи нет.

- Да почему же не передергивать. Я вас спрашиваю, как вы собираетесь на глаз определять, кто "ленивая жопа", а кто нет? Почему-то ответа так и не увидела. Я вам уже сказала, про антицеллюлитный массаж - его делать легче. И объемы роли не играют. Целлюлит есть у всех. Так, как у толстых с целлюлитом будем уважительные причины искать? Требовать справку, что они не ленивые?

- Массаж тела коррекция фигуры легче, чем общий? Ну-ну, сразу знатока видно.

- Я не занимаюсь коррекцией веса. И про разницу веса и цены, прайс на массаж, я просто сделал предположение, что возможно это целесообразно при коррекции веса антицеллюлитным массажем. У меня разницы нет, цена одна при любом весе и габаритах.

- У меня расценка на массаж за час, ориентирую человека - сколько примерно процедура займет, если 10-15 минут задержался, мой косяк, дополнительно не беру. Если что-то еще захотят, то, пожалуйста.

- Это я так же про самолет задумывалась: я - 70кг, а рядом сидящий100кг. А багаж нам одинакового веса разрешили, при этом билет стоит одинаково. В общем, везем разный вес за одинаковые деньги, а полет от грузоподъемности зависимость имеет.

- Знаете, обсуждение сводится к тому, как бы выжать больше денег из чужой проблемы.

- У меня антицеллюлитный массаж в прайсе так и прописан 600-900. Нижняя цена для худышек 40кг, верхняя для девушек за 100кг.
Спина женская массаж 400, мужчинам 500. Но если приходят анорексики,т о тоже скидочку делаю.
Команда тяжеловесов из местного клуба + 200р. ЭТО они сами когда-то так решили-предложили. Ну, так и есть.

- А я люблю больше с большими работать телами, есть где разгуляться. Но больше 130 на массаж не беру.

- Почему люди жалеют толстых и больных. Они же сами себе болячки заработали и также наели лишние кг. Я не вижу разницы. Пусть платят за массаж лишнего веса.



- Я понимаю, что наша задача - достойно провести Корабль Разума сквозь Рифы Слабоумия в Гавань Материального благополучия. Но так варьировать цены на свои услуги массажа в зависимости от веса. Сложно всё: не всяк бывает виноват в своих болячках. Уважая и оберегая себя, следует помнить: "Сгорая сам ,свети другим", посему человечней надо быть.

- И все же, еще раз повторюсь, за лень надо брать вдвойне. Лучшая "коррекция" сознания - это наказание рублем.

- Я массажист с 1996 года. Раньше всех брала, а теперь не больше 100 кг. На массаж от целлюлита больше 80 кг не беру. Прошу начать худеть, скинуть для начала 5 кг, а потом начинать регулярный массаж. Чтобы человек с чего-то начал сам, а не надеялся руками массажиста скинуть 16 кг (и такая история была). А для большого веса у меня рост маловат (160).

- На самом деле это не только за границей. В принципе на массаж большого тела и времени больше, и сил, и материалов, а значит, и цена массажа выше.
Может и приживется. И пышечки начнут задумываться о своем здоровье, может быть.

- Тогда и за волосяной (чрезмерный) покров у мужчин поднимать цену тоже надо? Сбор за амортизацию кушетки и сил? Можно перечислить много причин. Люблю свою работу, поэтому цена работы с телом одна.

- Клиент - это человек! Человек состоит из души (плохой, хорошей) и тела (тощего, толстого, жирного). Может не прав, но расценки на массаж одинаковы, не на килограмм веса. Но сверхтолстых предупреждаю о долгом курсе лечения. Кто согласен, приглашаю на стол. Нет - до свидания!

- Реально, отношение как к баранам, цена за кг живого веса.
Каждый сам себе ценообразование выстраивает, но я, наткнувшись на такой подход у одного массажиста, была неприятно удивлена. Мне как-то хотелось конкретики от прайса, а у него "в зависимости от многих факторов и веса в т. ч.". В общем, шла на кота в мешке. Массажист хороший, а отношение удивило. Мы ж не мясники, в самом деле. У меня цена на массаж стоит за единицу времени.

- Я тоже сталкивалась с разными ценами и отношением, пока нашла хороший качественный массаж в Москве, и , что особенно порадовало - специалист опытный и очень приятный.



- Лично я разделяю по ценам: детский массаж, женский и мужской. А там уже не зависит от вида массажа.

- Имея 50 кг веса, лично мне было бы выгодно ходить к такому массажисту. Но для своих девочек пышных я такую подставу не кину. Считаю, это не профессионально и не этично, назначать цену как за поросят на мясокомбинате - по весу туши, жесть. У меня все платят одну цену. Можно ж всем одинаково дорого поставить и не париться.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи