Трансексуалы могли бы преподавать девушкам женственность.
Транссексуалы - это люди, чувствующие себя запертыми в теле противоположного пола. По физиологии он парень, но мужская физиология ему глубоко неприятна, а психологически и эмоционально он ощущает себя девушкой. Ему хочется играть женскую роль в социальных, сексуальных, бытовых отношениях. Быть девочкой всегда и во всем. Это не гомосексуализм. Гомосексуалам комфортно быть в своем теле. Транссексуалам - нет.
Девушка, запертая в мужском теле, не только хочет сменить пол и стать, наконец-то, женщиной и физиологически, но и все ее поведение, манера общения очень и очень женственны.
Быть женщиной - ее мечта. Ей нравится ухаживать за своим телом (вот почему говорят, что самые красивые девушки в Таиланде - это бывшие парни). нравится заботиться, готовить, создавать уют, быть мягкой, милой и женственной.
Знаете, как еще можно узнать транссексуала?! Если перед вами девушка более женственная, чем 95% всех женщин, которых вы встречали, то, вероятнее всего, когда-то она была в мужском теле.
Вот почему именно транссексуалы, ставшие женщинами, могли бы вести самые лучшие курсы по развитию и формированию женственности, женственного поведения.
И те, кто с детства мечтал стать девушкой и осуществил свою мечту, научат именно мягкости, нежности, настоящей женственности.
А вы что об этом думаете?!
Медицинский психолог, сексолог Валентин Денисов-Мельников.