icon_mrgreen.gif То ли квест высокой сложности, то ли триатлон от Аэрофлота. Рассказываю не по-порядку:
Вот такими счастливыми выглядят люди, которые все-таки успели на свой стыковочный рейс, несмотря на то, что авиакомпании Аэрофлот и Россия не сильно им в этом помогали.
Рассказываю: обычно при перелете Москва-Бангкок-Пхукет тебе дают еще в Москве посадочные талоны на оба рейса, а багаж регистрируют аж до Пхукета. Но не в этот раз.
В этот раз нам дали только один посадочный - Москва-Бангкок и багаж зарегистрировали тоже только до Бангкока. icon_eek.gif
Сказали, что в Бангкоке надо будет пройти границу, получить штамп в паспорт, получить свой багаж, взять его пройти на регистрацию своего следующего рейса Бангкок-Пхукет.
Звучит не страшно, если у тебя достаточно времени. И пересадка 1,5 часа - тоже нормальная пересадка, когда у тебя все посадочные на руках и про багаж ты не думаешь.
Но когда тебе надо сделать все, о чем я написал, а у тебя всего 1,5 часа... А по факту и того меньше... То все оказывается сложнее.
Начнем с того, что у нас был 45ый ряд на рейсе Москва-Бангкок. Мы сами выбрали эти места при регистрации, потому что только этот ряд и еще парочка за нами шли по два кресла с краю и 4 в центре. Остальные ряды были 3-4-3.
Конечно, когда летишь вдвоем, лучше и сидеть вдвоем, без посторонних людей рядом. Бронируя 45ый ряд мы еще не знали, что нам понадобится побегать по аэропорту Бангкока.
Когда же мы это узнали... Зайдя в самолет, я сразу заговорил со стюардессой, которая обслуживала наш сегмент самолета.
Я описал ей ситуацию с необходимостью пройти границу, получить багаж, пройти новую регистрацию и все это менее, чем за 1,5 часа. А по факту минут за 40, т.к. регистрация на следующий рейс заканчивается за 45 минут до взлета. То есть, у нас уже не 1,5 часа а минут 45.
Я спросил, могла ли бы она перед посадкой пересадить нас на первые ряды, т.к. из конца самолета выход может занять минут десять... 45ый ряд, по 10 человек в каждом ряду. То есть, мы выходили бы где-то после первых 450 человек.Даже если на выход каждого уходит 1,5 секунды, это займет 10-15 минут...
Но оказалось, что наш Боинг-777 (хороший, комфортный лайнер) забит под завязку и пересаживать нас особо некуда...
Продолжение следует.....



Спасибо Аэрофлоту за нашу отличную физическую форму!!
Продолжение рассказа о путешествии из Москвы на Пхукет через Бангкок.
Итак, бортпроводник сказала, что пересадить нас вперед невозможно. Но она стала придумывать новые варианты:
- Может, после приземления я вас проведу вперед...
Договорились, что она подумает, что еще можно сделать.
Итак, сели мы мы на свои места, взлетели и даже задремали. Просыпаюсь я от того, что кто-то трогает меня за руку. Открываю глаза - на корточки рядом со мной присела бортпроводник Елена и обращается ко мне:
- Я решила вашу проблему. Поговорила со старшей, и договорилась перед посадкой пересадить вас в бизнес-класс, к самому выходу.
Спасибо этой чудесной девушке и старшей по рейсу Кате. Это очень нас успокоило. Все-таки, выходить из самолета будем первыми!!
Летели прекрасно! Иногда со скоростью 1077 километров в час. Напомню, что 1200 - это уже скорость звука. Мы были близки к этой скорости :-))
Перед посадкой Елена дала нам знак идти за ней, провела в бизнес-класс, еще раз напомнила старшей, что нас надо выпустить первыми из самолета. Елена выразила надежду, что мы везде успеем. Милейший человек!!
Посадка. Минут пять руления. Минут пять до открытия двери. Дверь открылась, но... стали что-то согласовывать с тайцами.
А часики-то тикают icon_mrgreen.gif
Наконец, можно выходить. Точнее, БЕЖАТЬ!!
Несемся по рукаву от самолета к терминалу, а там уже нас встречают несколько тайских сотрудниц аэропорта с номером нашего следующего рейса. И не просто встречают, а заводят и подгоняют, как тренеры подгоняют спортсменов на дистанции.
Тайские девочки нам говорят:
- Бегите на погранконтроль, потом за багажом и на регистрацию! БЫСТРО! Регистрация закончится через 15 минут!
icon_eek.gif
И мы бежим! Рассекая личиками воздух d030.gif d030.gif d030.gif
Спасибо, они нам выдали еще и письменную инструкцию. Смотрите фото.
До пункта погранконтроля около километра по аэропорту Бангкока. Километр, Карл!! И мы бежим!! Бежим так быстро, как можем. И не только мы!! Оказалось, что таких, как мы, еще человек 20. Но это мы потом узнали. А пока впереди нас только три человека, которые умудрились раньше нас выскочить из самолета. И они тоже бегут. Да так, что теряют куртку. Я подхватываю ее на бегу с пола, догоняю, отдаю, бегу дальше icon_mrgreen.gif
К счастью, в очереди на контроле в каждое окошко по одному человеку, так что здесь мы не задержались.
А вот багаж пришлось ждать минут десять. Я так и думал, что мы с нашей скоростью превзойдем аэропортовые службы, и они не успеют так быстро выгрузить багаж, как мы бегаем icon_mrgreen.gif d060.gif
Наконец, получили и помчались со второго этажа на четвертый, где проходит регистрация на местные рейсы. Прибежали. Сотрудники смотрят на часы... Говорят:
- Ну, ладно, еще пять минут до прекращения регистрации, так что оформляем a115.gif
Один оформлял меня, другой Юлю. Очень доброжелательно. Сказали поторопиться, потому что через пять минут перестанут впускать.
Понимаю, что все сотрудники аэропорта нас сильно запугивали, и времени было не 15 и 5 минут, а, может, полчаса и минут 10-15, но их можно понять. Они-то знали, что если мы не побежим со скоростью ветра, света и звука, то не факт, что успеем на следующий рейс.
Но мы успели! Ура!