Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вес и беременность.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
devuchka-mechta
Вопрос осложняется тем, что проблема с весом у супруга, я поработала над своими излишками) У гинеколога была - общий осмотр патологии не выявил. Стала спрашивать про мужа, кроме лишнего веса ничего подозрительного не установили. Сталкивались с таким? Есть связь? Может быть причина бесплодия в лишнем весе?
Зазуля
Запросто! Лишний вес хоть у женщин, хоть у мужчин может стать причиной бесплодия. Если говорить конкретно про мужчин, то лишний вес негативно влияет на качество спермы. Все просто.
Милашк@
Цитата(Зазуля @ 21.12.2018, 12:21) *
Запросто! Лишний вес хоть у женщин, хоть у мужчин может стать причиной бесплодия. Если говорить конкретно про мужчин, то лишний вес негативно влияет на качество спермы. Все просто.

Соглашусь. Если есть лишний вес – значит муж мало двигается, малоподвижный образ жизни вызывает у мужчин застой крови в малом тазу, вот и получаются спермии с патологией. Если качество спермы нормализовать не так сложно, муж ставил свечи простатилен АЦ, витамины пил и на физпроцедуры ходил, то заставить мужчину двигаться - это гораздо сложнее.
devuchka-mechta
Цитата(Милашк@ @ 22.12.2018, 11:09) *
Если качество спермы нормализовать не так сложно, муж ставил свечи простатилен АЦ, витамины пил и на физпроцедуры ходил, то заставить мужчину двигаться - это гораздо сложнее.

Я с мужем разговаривала, правда не конкретно о том, что проблемы могут быть у него, в общем вели разговор. Но он сказал, что сделает все возможное, если проблемы будут у него. Я так понимаю, что спермограмму нужно сделать в первую очередь?
Милашк@
Цитата(devuchka-mechta @ 23.12.2018, 0:18) *
Я так понимаю, что спермограмму нужно сделать в первую очередь?

Вы бы лучше оба обратились в центр репродуктологии и оба проверились, мало какие скрытые причины и у вас могут быть. Мужчине, конечно, обязательно делать спермограмму, ведь только по ней можно узнать в каком состоянии находятся сперматозоиды, способны ли они к оплодотворению. Вы только не накручивайте себя, если с качеством спермы будут проблемы, главное врача слушать во всем. Простатилен АЦ отлично восстанавливает ДНК сперматозоидов, мужу для этого вполне хватило два десятидневных курса. А вот изменить образ жизни, больше двигаться, правильно питаться - это уже только от вашего мужа зависит.
devuchka-mechta
Цитата(Милашк@ @ 23.12.2018, 11:31) *
Мужчине, конечно, обязательно делать спермограмму, ведь только по ней можно узнать в каком состоянии находятся сперматозоиды, способны ли они к оплодотворению. Вы только не накручивайте себя, если с качеством спермы будут проблемы, главное врача слушать во всем. Простатилен АЦ отлично восстанавливает ДНК сперматозоидов, мужу для этого вполне хватило два десятидневных курса. А вот изменить образ жизни, больше двигаться, правильно питаться - это уже только от вашего мужа зависит.

За двадцать дней ваш муж умудрился и похудеть??? А забеременели через какое время?
Милашк@
Цитата(devuchka-mechta @ 23.12.2018, 20:57) *
За двадцать дней ваш муж умудрился и похудеть??? А забеременели через какое время?

Общий курс лечения был дольше, между десятидневными курсами простатилена АЦ делал перерыв на три недели. Перерыв обязательно нужен, чтоб охватить лечением весь цикл сперматогенеза, а он ведь долгий, порядка 72 дней. Поэтому и повторную спермограмму не сразу сказали делать, чтоб закончился цикл обновления спермы и виден был результат, как под действием простатилена АЦ изменилось качество сперматозоидов. Все это время шел и процесс борьбы с лишним весом) Результат был, причем очень обнадеживающий, через два месяца была задержка, тест подтвердил - беременность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.