Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушки, кто и как лечит варикоз? Расскажите!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
НовенькаяЛ
У меня генетическая предрасположенность к варикозу, у мамы он уже очень давно. Раньше ничего такого не замечала, а тут после родов увидела, что вены слишком близко к поверхности приблизились, появились отеки и синяки. Хотя вроде пока сильно не беспокоят. Подскажите, что делать? Может мазь или какие-то упражнения? Только не отправляйте к врачу, к ним хожу только в крайних случаях!
KoPoLeVa
Я тоже ненавижу ходить к врачам, после поликлиники чувствуешь себя совершенно больной и разбитой. Хотя у меня тоже плохая наследственность. В последнее время начала сеточка сверху на ногах появляться, пока мажу Троксевазином, но ничего не убирается sad.gif Хотя тяжесть в ногах определенно уходит. Самое главное мазать постоянно, чуть забудешь, не намажешь и опять все снова.
February
Цитата(НовенькаяЛ @ 18.12.2018, 15:06) *
У меня генетическая предрасположенность к варикозу, у мамы он уже очень давно. Раньше ничего такого не замечала, а тут после родов увидела, что вены слишком близко к поверхности приблизились, появились отеки и синяки. Хотя вроде пока сильно не беспокоят. Подскажите, что делать? Может мазь или какие-то упражнения? Только не отправляйте к врачу, к ним хожу только в крайних случаях!


К врачу d025.gif
Копеечка
Гели это хорошо, но этого мало, их можно использовать, как дополнительное средство. Вам надо обязательно пропить любой венотоник, который вам подойдет. Я, например, остановилась на Флебофе. Она хорошо помогает устранить симптомы варикоза, приостановить дальнейшее развитие варикоза. Я пила по 1 таб. раз в сутки в течение 2 месяцев. У меня сейчас вообще никаких проблем с ногами нет, ничего не беспокоит.
НовенькаяЛ
Цитата(Копеечка @ 22.12.2018, 20:49) *
Гели это хорошо, но этого мало, их можно использовать, как дополнительное средство. Вам надо обязательно пропить любой венотоник, который вам подойдет. Я, например, остановилась на Флебофе. Она хорошо помогает устранить симптомы варикоза, приостановить дальнейшее развитие варикоза. Я пила по 1 таб. раз в сутки в течение 2 месяцев. У меня сейчас вообще никаких проблем с ногами нет, ничего не беспокоит.
А что значит "который вам подойдет"? Они что разные бывают? Я думала у них у всех действующее вещество одинаковое, отличается только производителем и ценой..
Копеечка
Цитата(НовенькаяЛ @ 23.12.2018, 21:38) *
А что значит "который вам подойдет"? Они что разные бывают? Я думала у них у всех действующее вещество одинаковое, отличается только производителем и ценой..

Не совсем так, действующее вещество, конечно, одинаковое, но вот дополнительные компоненты разные, да и происхождение тоже разное (растительное или синтетическое). Всякого рода БАДы сразу отбрасывайте, их эффективность клинически не доказана. Вот Флебофа прошла все мед. исследования, таким лекарственным препаратам я больше доверяю. К тому же Флебофа хорошо воспринималась моим организмом, побочные реакции не вызывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.