Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фитнес и спорт. Польза ручного массажа тела для спортсменок, фтоняшек.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Про массаж
Елена Шакирова

МАССАЖ И СПОРТ.
Когда лучше делать массаж, до или после тренировки, зависит от вашей цели.
1) Если мы ставим перед собой задачу улучшения здоровья или просто профилактики, то лучшим вариантом будет сделать массаж перед занятием фитнесом.
Массаж в несколько раз улучшает результаты занятий спортом. Главная задача этой процедуры – разогреть мышцы и повысить в них приток крови. Все это приводит к тому, что в мышечной ткани ускоряется ход почти всех биохимических реакций. После этого силовые упражнения становятся более эффективными.
Кроме того, возрастает выносливость, поэтому проработанные массажем мышцы можно нагрузить на 20–30% больше обычного.
Таким образом, массаж, проведенный до занятий фитнесом, позволяет работать над рельефом мышц, их формой и объемом. В этом случае массаж до занятий сравним с разминкой.
2) Если мы ставим первостепенной задачей борьбу с лишним весом, то имеет смысл говорить о массажных процедурах после занятия фитнесом. Объясняется это очень просто. Во время упражнений идет перераспределение жидкости – ее излишки накапливаются в тканях, в том числе и в жировой. К ней притекает огромное количество крови, поэтому все биохимические реакции протекают с максимальной скоростью. Это прекрасный субстрат для массажирования. Механическим воздействием можно «выдавить» лишнюю жидкость. Для этого используются лимфодренажные приемы.
Для того, чтобы еще больше усилить метаболизм в подкожной клетчатке, применяются растирание, разминание и вибрационные движения. Все это способствует тому, что жировая ткань «сгорает». Человек начинает терять объемы и лишние килограммы. Массирование максимально ускоряет этот процесс.
Хотите увеличить эффективность ваших тренировок, записывайтесь к нам на массаж.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

4ayka
Моя массажистка говорит, что массаж необходимо делать не в день тренировки. Так как тело итак получило импульс от неё
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.