Елена Шакирова

Впереди выходные. У каждого свой план действий на эти два волшебных дня. Но если в Ваши планы входит - сходить на массаж, то я расскажу Вам как это лучше сделать. Довольно часто мы не знаем как долго и с какой периодичностью ходить на массаж, чтоб получить результат. Здесь нет идеального рецепта, все зависит от исходного состояния организма и от результата, который Вы хотите получить. Можно сделать 5 сеансов, а можно и 15. Чтоб снять боли в шее, спине, ногах, Вам понадобится от 5 до 10 массажных сеансов, чтоб чувствовать себя бодренько, но опять же, если Вы никогда не делали массаж и обзавелись кучей болячек, то на восстановление может уйти и больше времени.
Вам, конечно, может полегчать и после 1-2 раз, но это обманчивое ощущение и не на долго. Все-таки лучше пройти полноценный курс!
Ходить на общеукрепляющий и оздоровительный массажи лучше через день или два.
Организму нужно отдохнуть от такой нагрузки! Это Вам кажется, что вот лежишь на кушетке, балдеешь, и ничего не делаешь, а организм в это время работает на всю.
Если Ваша цель - подтянутая фигура без цитрусовых, то здесь стоит запастись терпением минимум на 10 сеансов, а лучше 12-15.
Посещать антицеллюлитный массаж нужно 2-3 раза в неделю, чаще не нужно, ведь это не расслабляющий массаж и удовольствия от него мало. Если Вы не настроены пройти полноценный курс антицеллюлитного массажрования, то не стоит и начинать!
Этот процесс не быстрый- ведь разогнать все те закрома, которые Вы наедали за 20-30 лет не так то просто. За один-два раза ничего там не отвалится. И за неделю до отпуска это Вас не спасет. Но есть массажи, Вы можете ходить, на которые ь хоть раз в неделю, хоть раз в месяц - это может быть общий классический, расслабляющий или лимфодренажный массажи - чисто кайфануть.
Я бы все-таки посоветовала Вам всегда делать массажные процедуры курсом, тогда результат не заставит себя ждать и будет радовать Вас долгие месяцы!