Интересные мысли, отзывы массажистов о разных видах ручного массажа тела:

Одним из основных видов массажирования является классический массажный комплекс. Он направлен на общее оздоровление организма, признан прекрасным средством профилактики от невротических расстройств. После прохождения курса классического массажа наблюдается улучшение работы лимфатической системы, происходит нормализация кровообращения.
Расслабляющий массажный комплекс показан абсолютно всем, особенно жителям мегаполисов. Он дарит пациенту ощущение полного восстановления, прилива сил, снять стрессовые состояния, избавляет от депрессии; нормализует сон, возвращает ощущение полноты жизни.

Чем полезен массаж?
Начнем с того, что массажирование – это просто отличный способ расслабится. Вы как будто берете «паузу» в жизн, позволяете себе ни о чем не думать, ни за что не переживать. Массажирование отлично успокаивает, тонизирует и приводит мысли в порядок.
Отличный антистрессовый эффект обеспечит расслабляющий классический массаж. Главной задачей расслабляющего массажного комплекса является снятие усталости и стресса. Как следствие - предупреждение перенапряжения нервной системы.

После долгой и тяжелой рабочей недели кто не мечтает о массаже?
Прикосновения к коже во время массажной процедуры посылают мозгу ряд информационных импульсов. Это происходит благодаря сотням нервных окончаний, которые служат посредниками между кожей и мозгом. В свою очередь, мозг получает и обрабатывает информацию, дает другой «приказ» организму – вырабатывать эндорфин. Эндорфин, как мы знаем, - гормон счастья, именно поэтому после массажной процедуры, мы чувствуем себя так умиротворенно. Но, кроме того, работа с телом - естественное болеутоляющее. После физических нагрузок или просто тяжелого дня, массирование снимет напряжение и боль в мышцах.



Ни один аппарат не заменит биоэнергетику рук!
После ручного массажного комплекса тело помнит о результате еще долгое время.
Приходите к массажисту!

С помощью приемов механического и рефлекторного воздействия на тело человека, массирование оказывает разнообразное физиологическое действие, поэтому является отличным средством омоложения организма.

Положительный эффект любого массажа проявляется только после прохождения полного курса процедур. Обычно их количество варьирует в пределах 7-10, реже 15 сеансов. Только регулярное и ежедневное массирование – залог получения стойкого эффекта. Поэтому рассчитывать на чудесное исцеление после 2-3 процедур не стоит. В зависимости от показаний, длительность одного сеанса составляет 20-60 минут, более точное время определяется индивидуально.

"Напряжение – смерть", так говорили древние тибетские философы и были правы. В организме должна присутствовать гармония. Если выходит из строя одна система, то страдает весь организм. К сожалению, не многие из нас умеют правильно расслабляться.
Для тех, кто не знает как правильно расслабляться, не умеет, не хочет - самый простой и эффективный выход – расслабляющий массаж.



Программа "Здоровая спина" включает в себя массажирование спины и ног. Данная программа помогает при многих заболеваниях в области поясницы Помогает при таких проблемах, как остеохондроз, радикулит, плохая осанка. курс 10 сеансов.
Массаж спины – перезагрузка организма, которая позволяет освежить душевное состояние и улучшить здоровье.
Возвращение утраченного равновесие, придания нужного тонуса мышцам и всему организму – это главная особенность массирования спины.

Массаж спины является самым популярным из всех массажных видов. Данную процедуру назначают практически при любых заболеваниях позвоночника. Кроме того, это отличное средство чтобы снизить напряжение и расслабиться в конце трудового дня.

Массажный комплекс при остеохондрозе позвоночника в ряде случаев может являться единственным эффективным средством исцеления, а также оздоровления не только позвоночного столба, но всего организма.

Как получить от массажного курса максимальный расслабляющий эффект.
Во время массажного сеанса желательно не отвлекаться на мысли и не разговаривать, а постараться прочувствовать ощущения тела – это важно. Все ваше внимание должно быть сосредоточенно там, где руки массажиста. Сосредоточьтесь на тактильных ощущениях от прикосновений. Мастер действует снаружи, а вы чувствуете это изнутри – так вместе вы делаете ваше тело лучше. Мастер руками заставляет тело измениться, а вам нужно это прочувствовать, принять. Такой подход и настрой в разы эффективнее обычного механического массирования.



Наша физиология такова, что в момент нервного напряжения, напрягаются и мышцы, а их излишнее напряжение пагубно влияет на психическое самочувствие. Релаксирующий массаж направлен на восстановление гармонии души и тела.Такой массажный комплекс нормализует циркуляцию энергии в теле человека. Релаксирующий массаж идеален. Он необходим при переутомлении, хронической усталости, недосыпании, бессоннице, долговременных умственных, физических нагрузках, нервных напряжениях.

Массаж имеет определенный психологический эффект. Он воздействует на тактильные чувства, первичные чувства тела. Это приносит людям чувство нахождения здесь и сейчас, т.е. далеко от напряжения, связанного с постоянной озабоченностью проблемами.
Расслабление мышц - физическое дополнение к нашей защите от психологической боли - поможет справиться с депрессивными эмоциями. Управление стрессами, профилактика стресса - один из необходимых навыков выживания в современном городе.

При недавнем изучении мнений клиентов, регулярно принимающих массажирование, 84.2% мужчин и 79.5% женщин сказали, что они были полностью расслаблены после массажного сеанса. Седативные, расслабляющие результаты хорошо выполненного массажа приводят ваше тело и дух в состояние, склонное, чтобы бездействовать. Физическая и психологическая релаксация, которую создает массажный сеанс, помогает улучшить сон, сделать его более полноценным и омолаживающим.

Польза массажирования основана на целостном влиянии на все многообразие внутренних процессов, происходящих в организме ежесекундно. Это не просто приятная расслабляющая процедура, а как раз таки эффективный способ терапии и профилактики большого количества заболеваний. Благодаря тому, что во время массажной процедуры происходит прямой контакт рук массажиста с биологически значимыми участками нашего тела, происходят невидимые глазу изменения. Причем ключевым моментом массажного воздействия является комплексная направленность не только на физическое выздоровление, но и на стабилизацию психического, а также душевного состояния.



Найдется лишь небольшой процент людей, которые не слышали о массаже и его реальном значении для жизни, здоровья. Почему эта процедура настолько востребована и популярна на протяжении длительной истории человечества? Ответ напрашивается сам собой, в подтверждение хочется привести слова Дональда Трампа. О том, что отличие по-настоящему успешного человека от просто успешного заключается в том, что первый тщательно продумывает не только бизнес, но также отдых. Отсюда он черпает энергию и силы для новых идей, своего продвижения по жизни.

К сожалению, реалии нашей современной жизни таковы, что все больше времени, связанного с рабочим процессом, мы проводим, склонившись за письменным столом над отчетами, бумагами, книгами. Либо трудимся целый день за монитором компьютера, вытянув шею в не самом удобном положении. А затем удивляемся, почему возникают болезненные неприятные ощущения в воротниковой зоне, ограничение движений головой. Появляется хруст при поворотах шеи, головная боль, головокружение и даже онемение, слабость рук. Все это типичные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Массаж при остеохондрозе шейного отдела способен вернуть позвоночнику его былую функциональность, облегчить, стабилизировать состояние даже на самых запущенных стадиях болезни.

Расслабляющий массаж исцеляет.
В течение рабочего дня на среднестатистического человека воздействует множество негативных факторов. Которые в конечном итоге приводят к нервному истощению, стрессу, депрессии, быстрой утомляемости и множеству другим проблемам. Победить их можно различными способами, одним их которых является общий расслабляющий массажный комплекс.

Плюсы расслабляющего массажирования позволяют эффективно предотвращать развитие различных заболеваний, бороться со стрессом, снимать усталость. Поддерживать нормальное функционирование всего организма, а также заряжать энергией и положительными эмоциями на весь день.



Комплекс «РАСПРАВЬ ПЛЕЧИ!» включает в себя проработку шейно-воротниковой зоны и зоны лопаток, элементы медленного пассивного движения и холистического массажирования.
Эта массажная техника позволяет БЫСТРО СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ В МЫШЦАХ верхнего плечевого пояса.

Канадские ученые выяснили, что в результате массажных сеансов у людей увеличивается число митохондрий, уменьшается воспалительный процесс.
Отсюда и обезболивающий эффект в результате массажной терапии.
Митохондрии играют роль клеточных энергогенераторов.
Причём, для их роста хватает 10-минутных процедур!
Даже сокращаются воспаления, полученные в результате микротравм, хотя механизм ускорения процесса регенерации пока до конца не ясен. Но гораздо важней то, что массаж работает!

Массируя заднюю мышечную поверхность ног, по ее чувствительности можно определить, есть ли у человека какие-либо проблемы с нижней частью спины. Это становится возможным, поскольку седалищный нерв, его ответвления, расположены на задней поверхности ноги от нижней части позвоночника до пятки.
Если в нижней части спины иногда возникают неприятные ощущения, то массажирование задней поверхности ног уменьшит боль и чувство скованности. Причем не только в мышцах ног, но также в области спины.
При расширении вен на мышцах ног можно проводить лишь мягкий массажный комплекс. Так как более глубокий может нанести вред, а в области голени массирование не нужно проводить совсем. Движения рук направлены вверх и вниз, при этом они должны быть плавными и скользящими.

Антицеллюлитный массаж - это комплекс внешних процедур, направленных на нормализацию обмена веществ в подкожной жировой прослойке. Этот массажный курс заставляет «ленивую» жировую ткань работать, пропускать через себя большее количество крови и лимфы. При этом жировая прослойка начинает обогащаться приличным количеством кислорода, отдавая продукты своей жизнедеятельности. Ткань начинает «дышать». Хороший ток лимфатической жидкости обеспечивает доставку необходимых веществ к клеткам, генеральную уборку в них. Система напоминает деятельность прекрасно обученного гостиничного персонала, где ткани, органы — VIP-клиенты.



Антицеллюлитный массаж можно проводить 2–3 раз в неделю. Этого будет достаточно для поддержания тонуса ткани. Жировая прослойка получает необходимую «зарядку» и остаётся в таком состоянии на некоторое время. Поэтому каждый день делать процедуру бессмысленно.
Появление видимого результата зависит от степени запущенности целлюлита. Изменения неплотной «апельсинки» можно заметить в среднем после 3–5 массажных сеансов у специалиста. Однако эта информация субъективна, ведь все организмы имеют индивидуальные особенности. Для лёгкой формы целлюлита достаточно пройти эффективный курс, а также проводить профилактические сеансы раз в месяц.

Аюрвердический Индийский массаж Чампи одинаково эффективен при медицинских и косметических показаниях. Работа с телом улучшает приток крови к голове, активизирует мыслительные процессы. Помогает расслаблению мышц, снимает напряжение, стимулирует кровообращение, избавляет от головных болей, бессонницы. В результате улучшается память, повышается внимание. Правильно проеденная процедура поможет снять стресс и нормализовать артериальное давление. Древнее искусство индийского массажа основано на учении о движении энергии в организме человека. Организм – это целостная взаимосвязанная система, нарушение равновесия в одной из его частей может отразиться на других областях. Массажирование головы в Индии является одним из самых эффективных методов воздействия на человека. Оказывая Воздействие на все важные системы организма в целом, массажист способен избавить человека от нескольких болезней сразу.

Чтобы поддерживать тело в хорошей форме для женщины есть масса вариантов: это танцы, йога, пилатес, прогулки на свежем воздухе, массаж, плаванье, другие.
Но для женщины не должна вообще стоять идея, чтобы развивать свое физическое тело. Когда она бросает все устремления лишь на создание красивого внешнего облика, она становится поверхностным человеком. Привлечь она сможет лишь такого же поверхностного мужчину, которого интересует лишь тело.. Поэтому очень важно гармоничное развитие личности, вовнутрь и наружу.
Самое главное для женщины — это любить, принимать, уважать себя, как Женщину. Следовать своей женской природе, развивать женские качества: доброту, нежность, заботливость, чуткость, любовь. Красивых внешне женщин очень много, но гармонично развитых во всех направлениях — единицы. Подружиться с собой - это основная задача телесной терапии.



Некоторые люди признаются, что готовы ходить на массаж хоть каждый день. Но безопасно ли это для здоровья?
Для начала скажем, что количество массажных сеансов обсуждается строго индивидуально. Так как у каждого человека свои особенности, а, соответственно, и работа с ним должна проводиться индивидуальная.
Количество сеансов зависит также от цели и вида массажа. Например, на профилактический массажный комплекс лучше ходить 1-2 раза в неделю, чтобы организм чувствовал себя комфортно, успевал привыкнуть к изменениям.
Антицеллюлитный массажный комплекс рекомендуется делать через день, особенно если мастер корректирует только одну зону по одной технологии.
Расслабляющий массаж лучше делать 1-2 раза в неделю.
В связи с тем, что лечебный массаж может сопровождаться небольшими болезненными ощущениями, то сеансы лучше посещать через день, чтобы не перегрузить организм болями.

Статистика показывает, что среди всех клиентов психологов, психотерапевтов, около 46% имеют расстройство тревожного спектра. Да, неутешительные данные.
Вы замечали, что в последнее время стали раздражительны? У вас внезапно меняется настроение или ниоткуда появляется тревога? Мы знаем как вам помочь!
Вам срочно нужен сеанс расслабляющего массажа.
Главная цель такого массажирования - снять напряжение, усталость, успокоить нервную систему.
Во время массирования происходит активная стимуляция кровообращения, из-за чего мозг насыщается кислородом, поэтому повышается общая работоспособность организма . Вы чувствуете себя бодрым, полным сил.
Массаж способствует расслаблению мышц и снятию мышечных зажимов, что повышает их тонус.
Сам сеанс способствует вашему расслаблению: спокойная атмосфера, приятные ощущения.
Расслабляющий массажный комплекс поможет избавиться от нудных повседневных забот, отдохнуть не только телом, но и душой.



Идеальная фигура редко бывает такой от природы.
Мы все прекрасны, но нет предела совершенству.
Спорт обязателен в твоей жизни если тебе нужен сочный орех ).
Питание обязательно в твоей жизни если ты хочешь быть стройной.
Массаж обязателен в твоей жизни если ты хочешь чтоб твоя кожа была эластичной, без целюлита, дряблости ! А также для релакса.

Годами в протоках скапливаются не утилизированные отработанные вещества и остатки отмерших клеток, что способствует образованию препятствий на пути тока лимфы. С возрастом движение жидкости замедляется, в клетках накапливаются продукты распада. Все это может привести к зашлакованности и постепенному отравлению организма.
Во время процедуры лимфодренажа на лимфатические протоки оказывается давление. Движения совершаются по направлению тока жидкости. Лимфе придается ускорение, благодаря чему она активнее изгоняется из клеток, унося с собой отработанные вещества, токсины, а также возвращая в кровь полезные продукты обмена.
Таким образом, лимфодренаж помогает наладить лимфоток, а вместе с ним и обмен веществ. Что в первую очередь сказывается на состоянии кожи, подкожной клетчатки, а впоследствии - на всем организме.

Массаж помогает бороться с мигренью
Если вы страдаете от приступов мигрени, подумайте о том, чтобы пройти курс массажа. Ученые из Оклендского университета провели исследование. Выяснилось, что люди, страдающие от мигрени, отмечали значительное снижение частоты приступов и улучшение качества сна после прохождения массажного курса.

Люди, регулярно посещающие массажные сеансы, выглядят моложе
Массаж улучшает кровообращение – вот почему люди, посещающие массаж, выглядят значительно моложе своих лет. Массажирование также способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи – при регулярном посещении сеансов внешний вид кожи значительно улучшается, а также нормализуется работа потовых желёз.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.