Интересные мысли, мнения массажистов о разных массажных техниках:

Массируя верхнюю, среднюю и нижнюю наружные части ушных раковин один раз в день, Вы улучшите вашу иммунную систему.
После тяжелой физической нагрузке или занятий спортом, рекомендуется сделать массажную процедуру. Молочная кислота не только выделяется из мышц при нагрузке, но под действием массажирования легко удаляется. Выполняя данную рекомендацию, следующее утро будет безболезненным, бодрым.
Ручной массаж является неповторимым, поскольку воспроизвести его каким-либо другим способом сегодня невозможно.

Массажирование - это не просто слово, это ощущения. Особенно полезен массажный комплекс работникам офисов, малоподвижных профессий.
Помимо пользы в физическом плане, спа-процедуры славятся уникальным благоприятным воздействием на душевное и эмоциональное состояние человека. Оказывая мощное расслабляющее действие на нервную систему, они помогают снять усталость, в том числе - хроническую, придать сил, энергии. Снять стрессы, затяжные депрессии и даже развить творческий потенциал. Ведь все спа-процедуры направлены на максимальную релаксацию. Позволяйте себе иногда этот приятный способ релаксации.

Техники массажирования, такие как классический массажный комплекс, лимфодренажный массаж, а также массирование с ароматерапией, показывают свою высокую эффективность в терапии женских проблем. Таких как нарушения менструального цикла, ПМС (включая дисфорическое расстройство). Кроме того, массажирование улучшает кровоснабжение тканей.
По статистике, в пятёрку самых частых заболеваний среди женщин входят заболевания сердечно-сосудистой системы, рак груди, остеопороз, депрессия, аутоиммунные заболевания.



Массажный курс улучшает качество жизни, повышает двигательную активность и выносливость людей, страдающих от тяжелых хронических заболеваний. Более того, массажирование способствует улучшению состояния иммунной системы, что приводит к снижению выработки антител. При артрите массажный комплекс помогает справиться с хроническим воспалением, болью и дискомфортом.
Конечно же, массажирование – отличный способ поддержки организма женщины во время беременности. Процесс вынашивания плода предъявляет к организму женщины особые требования. Массажист способен помочь вам подготовиться к ним как с физиологической, так с психологической стороны.

В ходе исследований учёные установили, что основное преимущество массажного урса при онкологических заболеваниях – снижение потребности в обезболивающих препаратах, уменьшение тревожности. Массаж повышает уровень нейромедиатора дофамина, повышающего настроение и улучшающего самочувствие.

Стресс, беспокойство и волнение зачастую сопровождают женщину в период беременности. Стресс является результатом как изменений в гормональной сфере, так беспокойства по поводу родов, состояния ребёнка, материнства, работы, отношений с мужем. Особенно это актуально для матерей, вынашивающих своих первенцев. Массаж, который является одним из лучших средств для борьбы со стрессом – отличный выход в данной ситуации.

Почему массажирование кож лица помогает при акне?
Учёные давным-давно доказали эффективность массажных практик как средства для снятия стресса, лечения спортивных, иных травм. А также как средства, способствующего снижению артериального давления в составе комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний. Сейчас мы разберёмся, какой механизм лежит в основе массажирования как средства от акне.
Во время сеанса массажист может воздействовать на точки, связанные с печенью, надпочечниками, почками, кишечником, щитовидной железой. Это улучшает циркуляцию крови, лимфы, восстанавливает нормальный уровень гормонов и регулирует уровень секреции кожного сала. Кроме того, движения, производимые специалистом во время массажной процедуры, способствуют отшелушиванию омертвевших клеток кожи, очищению пор. Предотвращают развитие и размножение патогенных микроорганизмов. Клиенты после массажного сеанса отмечают улучшения в состоянии их кожи уже спустя 72 часа.
Массаж может быть ещё более эффективен при терапии акне, если его совмещать, например, с йогой. Занятия йогой также улучшают кровоток и отток лимфы. Регулярные занятия йогой, посещение сеансов массажа способствуют улучшению питания кожи, избавлению от токсинов.



Отёки – одна из самых знакомых проблем, с которой сталкиваются люди после операции. Особенно полезным в таком случае является лимфодренажный массаж, отлично справляющийся со скоплением жидкости в тканях. Он способствует поддержанию здоровья лимфатической системы, улучшает отток лимфы, выводит токсины из организма, снимая отёк и припухлость. Кроме того, массажирование способствует расслаблению мышц, улучшает циркуляцию крови, что помогает избавиться от постоперационных гематом.

Массажирование не только снимает симптомы, но также помогает бороться с причиной боли. Учёными было проведено несколько исследований, результаты которых демонстрируют свойство массажа снижать интенсивность болевого синдрома. Обезболивающий эффект массажного курса практически равен эффекту введения сильно действующих обезболивающих препаратов за счёт повышения секреции эндорфинов – естественных обезболивающих организма. Они взаимодействуют с теми же рецепторами, что опиоидные анальгетики, эфективно снимая боль.

В наше время в косметологии делается большой упор на максимально натуральные препараты, методики для сохранения красоты и молодости. Едва ли не наибольшей популярностью сейчас пользуется точечный тибетский массаж для омоложения кожи. Техника его проведения очень проста и не отнимет у вас много времени. Отдельным плюсом можно обозначить то, такой массажный комплекс можно спокойно провести самостоятельно в домашних условиях.
Эффект будет заметен после проведения минимум десяти-пятнадцати процедур.
Надавливание подушечками пальцев, позволяет производить массажирование именно с той силой, которая не вредит коже лица. Правильное воздействие на определенные точки поможет возвратить коже былую упругость, эластичность, омолодит ее, повысит тонус.

Масляно-травяной массаж с помощью специальных мешочков с целебными травами - компрессов «хормэ», оказывает эффективное и мягкое терапевтическое действие. Взрослые и дети одинаково хорошо переносят эту процедуру, которая дарит тепло, расслабление.
Метод сочетает в себе комбинированное действие многих лекарственных растений – белого имбиря, кориандра, мускатного ореха, укропа, тмина, имеющих согревающее, успокаивающее, анти спазматическое воздействие.
Молотые зерна этих растений помещают в специальный льняной мешочек, обмакивают в подогретое кунжутное или топленое масло (особенно полезно при лечении нервных и душевных расстройств). Затем горячий компресс накладывается на специальные точки Лунг (Ветра) на теле человека.



Для предотвращения или ослабления болей в шее попробуйте выполнить следующие действия:
Медленно наклоняйте голову из стороны в сторону влево-вправо, вперед-назад. Для начала, наклонив голову вперед, дотянитесь подбородком до груди и при этом напрягите (натяните) мышцы шеи сзади. Задержитесь в таком положении на 5-6 секунд. Медленно вернитесь в исходную позицию (голову держите прямо) и расслабьтесь на 1-3 секунды.
Далее голову медленно отклоните назад так, чтобы достичь затылком воротниковой зоны (условно 7-го шейного позвонка), при этом напрягая мышцы шеи спереди. Зафиксируйте это положение на 5-7 секунд, затем медленно вернитесь в исходную позицию.
То же самое, то есть медленные наклоны головы, повторите влево. Не поднимая плечо, постарайтесь ухом дотянуться до него, при этом напрягите правую половину шеи. Зафиксируйте это положение на 5-7 секунд, затем медленно вернитесь в исходную позицию. Наклоны повторите затем в правую сторону.
Если вас беспокоят боли в шейной области, запишитесь на массаж!

На лице имеются особые точки, отвечающие за работу определенных органов. Грамотный массажист, стимуляцией этих точек, может способствовать улучшению состояния здоровья своего пациента. К тому же массажирование вызывает позитивные эмоции, что очень полезно для всех.
Желательно, для достижения нужного эффекта от массажирования, пройти хотя бы один десятидневный курс, но полностью. Обычно назначается по два сеанса в течение недели, однако проводить их желательно в строго оговоренное время. За год рекомендуется не менее двух курсов массажа – тогда результат стараний массажиста будет отлично заметен. Собственно, уже после первого сеанса, можно отметить позитивные изменения. Цвет лица становится здоровым, кожа становится более подтянутой и молодой – это замечательный стимул для дальнейших массажных сеансов.



Питание при проведении антицеллюлитного массажа!
Диета при коррекции целлюлита.
Прежде всего диетологи рекомендуют полностью отказаться от особо жирной и высококалорийной пищи. В данную категорию входят всяческие блюда из фаст-фуда, сладости в виде тортов и пирожных, а также пища, приготовленная с большим количеством жиров, масел.
Кроме того, следует воздержаться от сладких газировок, алкогольных напитков. В вашем меню не должно быть Кока-Колы, ситро, пива, прочего. Даже простая минералка должна быть только негазированной.
Список запретов также пополняется солью, сахаром. Эти продукты провоцируют застой жидкости в организме, из-за чего тоже могут появляться неровности на теле. Кроме того, сахар представляет собой простые углеводы, из-за которых обычно происходит набор веса.Что же касается запрета на алкоголь, объясняется он довольно просто: в таких напитках содержится много сахара, углеводов. А также они препятствуют выведению из организма лишней жидкости.

Sculpt body массаж.
Основан на приемах трех массажей: лимфодренажного,классического и рефлекторно-сегментарного. Помимо отличного оздоровительного эффекта обладает косметической функцией и антицеллюлитным эффектом.

Далеко не все женщины и девушки прибегают к массажированию для лица, а зря, так как его эффективность научно доказана. При этом массаж сохранит бюджет семьи, если его делать в домашних условиях. В эпоху интернета очень легко освоить необходимые азы для проведения его самим, улучшив тонус кожи, предупредив появление признаков старения кожи.

Питание при антицеллюлитном массировании будет актуально для тех, кто хочет не только распрощаться с целлюлитом, но также значительно похудеть. Если же вас беспокоят исключительно неровности на коже, в принципе, нет смысла применять столь строгие рационы питания. Будет достаточно следовать описанным ранее правилам питания. То есть вполне хватит того, что вы откажетесь от фаст-фуда, сладких газировок, тортиков, прочих вредных вкусняшек.



Приблизительно к 25 – 30 годам кожа лица постепенно начинает стареть: ей не хватает влаги, она уже не такая плотная и упругая. Косметические средства позволяют ненадолго оттянуть увядание кожи, зрительно выравнивая складочки на лице, но это несет лишь временный характер. Через некоторое время проблемы с кожей только усугубляются. Единственным способом решения этой проблемы является массажный омолаживающий комплекс.

"Напряжение – смерть", так говорили древние тибетские философы и были правы. В организме должна присутствовать гармония. Если выходит из строя одна система, то страдает весь организм. К сожалению, немногие из нас умеют правильно расслабляться.
В напряженном состоянии долго находиться нельзя. Усталость имеет свойства накапливаться, что приводит к стрессам, депрессии, даже заболеваниям внутренних органов. Для тех, кто не знает как правильно расслабляться, не умеет, не хочет, самый простой и эффективный выход – релакс-массаж.

Отличной альтернативой пластических операций является массаж лица, который позволяет воздействовать на мышцы и глубокие слои кожи. Несмотря на немалую стоимость хорошего скульптурно-букального курса, посещение массажиста сохранит ваши деньги. А еще неинвазивные методикки для лица полностью безопасны.

АНТИСТРЕССОВЫЙ РЕЛАКС-МАССАЖ, ЧТО ЭТО?
Это особый вид массажа, достаточно популярный и востребованный, который показан практически всем. Кроме снятия стресса, расслабляющего эффекта, он оказывает дренирующее действие, стимулирует кровообращение, обменные процессы в организме.



Массаж – очень древнее искусство, которое насчитывает уже тысячи лет, однако не теряет своей значимости и по сей день. Массажирование – это уникальная процедура воздействия на организм путем массирующих движений. Еще в древности ученые заметили, что такие процедуры очень хорошо восстанавливают организм после длительной нагрузки или же убирают воспаления при болезни.

Очень полезен массажный курс при ущемленной грыже позвоночника. Купировать данное заболевание можно путем перераспределения нагрузки в районе позвоночного столба. Это приводит к уменьшению контактов корешков с тканями, а именно такие контакты, приводят к болезненным ощущениям. Регулярное лечение массирующими движениями позволяет уменьшить приступы боли у страдающего позвоночной грыжей.
При травмах спины обязательным условием восстановления больного является длительное неподвижное состояние, которое вызывает атрофию мышц. Чтобы предотвратить данный процесс, врачи рекомендуют проходить массажную терапию, которая ускоряет процесс реабилитации.

Массажи являются обязательными процедурами при заболеваниях позвоночника. Например, при остеохондрозе массирующие движения нацелены на воздействие участка спины, где начался негативный процесс дегенерации тканей. Полный сеанс позволит расслабить всю опорно–двигательную систему, увеличит поступление кислорода и питательных веществ в организм.

Лечебный массаж – это лучше средство для хорошего настроения, позитивного мироощущения и самочувствия. Улучшите тонус мышц, разгоните лимфу или молочную кислоту, снимите спазмы, выведите соли, токсины, шлаки, лишнюю жидкость. Избавьтесь от отёков, уплотнений, улучшите гибкость связок, восстановитесь после травм.



Ручная пластика – это единственный метод, который без хирургического вмешательства способен решить эстетические проблемы тела пациенток, у которых не наблюдается “проблемы лишнего веса”. Коррекция фигуры принципиально отличается от других похожих способов, направленных на уменьшение жировых отложений. Этот способ эстетической коррекции тела направлен на исправление наследственных недостатков женской фигуры - форм, линий, пропорций тела.

Корректируя тело, мы добиваемся не простого уменьшения веса, объемов, мы добиваемся создание идеальной гармонии линий, пропорций и формы женского тела. Т.е. тот максимальный результат, которого можно добиться диетами, спортом, фитнесов – есть всего лишь начальная точка для коррекции тела. Иными словами, тех показателей, которых можно добиться коррекцией тела, никогда не добьешься ни голоданием, ни спортом.

Для достижения лучшего эффекта рекомендуется проходить курс тайского slim-массажа, состоящий из 10 процедур, с регулярностью 2-3 раза в неделю.
Согласно отзывам о slim-массаже - это один из немногих способов похудеть, без угрозы набрать вес снова. А также избавиться от целлюлита естественным путем без мучительных затрат.
Slim массажирование базируется на технике глубокой, интенсивной проработки тканей. Основная цель его – это коррекция фигуры. Эта процедура способна убирать локальные жировые отложения даже в тех местах, которые считаются наиболее трудными – живот, ягодицы, талия, спина и бедра.
Slim-массаж нормализует регуляцию подкожного жирового обмена, убирает отеки, выводит токсины, восстанавливает микроциркуляцию крови, в тканях естественным путем начинает вырабатываться эластин и коллаген. В результате кожный покров становится более эластичным, подтянутым, уходит целлюлит. Эту процедуру многие клиенты считают правильным антицеллюлитным комплексом.

Шоколадный массаж комбинирует в себе массажные методики с основами психотерапии, терапии с помощью ароматических масел, лимфодренажа и прочих процедур, используемых в косметологии.
Шоколадный массажный курс подходит обладателям неидеальной кожи, желающим придать ей здоровый вид. Плюс тем, кто хотел бы выглядеть намного моложе, стать стройнее, похудеть на несколько килограммов.



Ручня пластика. Суть метода заключается в механической обработке руками мастера только проблемной зоны в течение длительного времени - не менее 60 минут без перерыва. Процедура болезненна, после неё остаются яркое покраснение и выраженный отёк обрабатываемого участка тела. Однако, это отнюдь не побочные явления метода, а наоборот ожидаемый результат. Боль, покраснение, отек - это признаки воспаления в тканях. Именно местный воспалительный процесс является ключевым моментом успеха процедуры, который способствует перераспределению жировой ткани, разрушению фиброзных уплотнений.
После серии процедур отмечается улучшение силуэта, выравниваются линии и пропорции фигуры, исчезают ненавистные "ушки", "галифе" на бедрах, а также уходит диспропорция "узкий верх - тяжелый низ". Но еще раз необходимо подчеркнуть, что данный метод весьма болезненный, подходит девушкам без избыточного веса. Так как он направлен только на коррекцию определенных зон, но не избавляет от лишних килограммов.

Основу холистического массажа составляют вибрации, а также растирания, раскачивания, повороты. Волны, проходящие через организм, активизируют деятельность внутренних систем, что помогает снять блоки и зажимы. Индивидуально подбирается ритм выполнения движений для выстраивания резонанса между внутренними органами, психо эмоциональным состоянием пациента. Разные сферы воздействия обеспечиваются за счёт амплитуды движений: большая амплитуда необходима для раскачивания тела, малая влияет на эмоциональную сферу.

Через воздействие на тело происходит воздействие на здоровье, физическое, а иногда и эмоциональное состояние человека. Один из самых распространённых способов — массажирование. Широкое разнообразие массажных техник позволяет подобрать подходящий по интенсивности, силе, ожидаемому эффекту вариант. Уникальным сразу по нескольким параметрам можно назвать холистический массажный курс.



Практических знаний далеко не всегда достаточно для достижения результата. Интуитивно найти больное место, прикоснуться руками, послать энергию – вот что сопровождает настоящее таинство массажа. За несколько массажных сеансов для спины иногда удается решить проблемы, которые не смогли снять многочисленные физиотерапевтические процедуры.

Массаж спины способен исцелить организм, а, значит, изменить саму жизнь. Любовь к своему телу творит чудеса. Настоящий мастер массажа - это гений, призванный дарить людям исцеляющую силу.

Все мы стремимся заботиться о здоровье своего тела, красоте. Самым лучшим, приятным способом поддерживать организм в идеальном состоянии является массаж. Что может быть приятнее состояния полной релаксации и ощущения абсолютной гармонии тела, души, во время и после сеанса?

Массаж – это способ поддержания здоровья без медикаментов и хирургии. Он улучшает эмоциональное состояние, восстанавливает после тяжелой работы, нервных потрясений, травм, перенесенных заболеваний. В идеале каждый человек должен получать массажные сеансы хотя бы дважды в год. Это поможет привести в норму энергетический поток, избавиться от напряженности, зажатости, улучшить иммунитет. А также - вернуть ощущения счастья и гармонии.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.