Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лунный цветок. ДНЕВНиЧОК-рассказ или приключение за здоровьем
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Лунный цветок
Привет всем! не скажу, что на этом сайте первый раз, но была всегда гостем, получала и читала рассылки, черпала новую информацию, но как-то все в стороне была, так сказать в тени!Думаю, сегодня и пришло то время для регистрации в кач-ве полноценного участника и, чтобы поделиться с Вами, кому это интересно, своей историей, своими мыслями. Мне 23 года и проживаю в Москве, сама не местная. Проблемы начались в21 год - когда уехала учиться зарубеж - пережила большой стресс, что сказалось на гормональном фоне - пошел реальный сдвиг, но тогда я не придала этому значение. Симптомами была угревая сыпь, на которую по глупости и незнанию я закрывала глаза и пыталась все замазывать кремами и тоналками, непонимая сущность проблемы. Серьезность всей ситуации поняла тогда, когда начали жутко выпадать волосы (хотя всегда были пышные и густые) Тут-то я и забила тревогу = был очень долгий период таскания по врачам и клиникам, где просто тянули деньги, а результата 0.
Паника была неимоверная. А ещё институт госники сделали свое дело, короче был просто кризис. Родители не понимали, а чувствовала, что-то со мной жуткое твориться. Решила голодать - после защиты диплома все нормальные люди либо отдыхали, либо устроились на работу, я же поехала в клинику лечебного голодания и проголодала 20 дней!!!По комплекции худенькая - врачи как оказалось на 20 день голода, когда проходила диагностику - сказали, что мне бы хватило и 14 дней, а так развилась белковая недостаточность - прыщей ещё больше стало, волосы ещё больше лезли - потом начался период восстановления. Соблюдала диету - ни соли, ни жаренного и все такое, но это надо было держать около года- сменила место жительства и понеслась - срывалась - ела хлеб сладкое и так далее. сейчас перехала в Москву с целью заработать деньги и лечиться - с чего начать не знаю - работу нашла - а вот с клиниками совсем запуталась - диагнозов нехороших куча, а это в моем то возрасте. И вот меня недавно осенило - что это все психосомантика - что проблемы от моего характера наверное. Хочу найти психолога. Посещаю всякие тренинги и семинары. Но плюс ото всех моих приключений то, что не ем мясо smile.gif ))) старанно звучит, не ем и не тянет. Пытаюсь держать диету - но иногда на сладком срываюсь. Родители долго осуждали (про голодание они узнали увидев меня после приезда, когда с 50 я весила 35 - контраст был ощутимый) И смех и слёзы как говориться. Друзья не понимали вообще, что со мной происходит и в кого я превратилась - свалила в Москву для поиска себя и решения этих проблем.
Пробыла тут уже практически 4 месяца – Ну что могу сказать – работу нашла, все деньги тратят на одежду, удовольствия, а я на врачей – все так уже надоело – какой-то замкнутый круг – понимаю, что мне нужен и хороший психолог и гинеколог-эндокринолог – психолог потому что после голодания у меня такой жор и никак не могу справиться растягиваю желудок, перегружаю организм, прекрасно понимаю, а совладать не могу. Читаю кучу книг по здоровью – все осознаю, но вот слабинка какая-то присутствует. А гинеколог к которой я сходила в связи с переездом сюда задержка месячных – сделала у нее УЗИ, а на консультацию пошла к другой- так та другая мне сказала, что УЗИ сделано абсолютно неправильно! Мол, размеры таких быть не может. Короче, пока какой-то сумбур в голове! Диагнозы все свои знаю – гормональный сдвиг, белковая недостаточность, угревая сыпь, аутоиммунный тероидит, гипотериоз, андрогенная алопеция, дисбактериоз + ЖКТ полон проблем.
В общем, крик помощи, в душе такой сумбур, растерянность, здесь в Москве одна как корабль в океане. Получился абсолютно не оптимистичный дневник, наверное лучше с полнотой бороться, чем с болезнями. А мне то всего-то 24 года! И куда я качусь и что делать? Жаловаться конечно не хочется, стараюсь крепиться, пью БАДы всякие, пытаюсь правильно питаться, самовнушением занимаюсь, но медикаментозное лечение пока нету, хотя тоже надо бы, но боюсь всякие антибиотики пить…А восстанавливаться надо…Поэтому надо как-то выпутываться. Вот и завела дневник, что бы отслеживать свой процесс лечения.
Но и плюсы всего этого тоже есть – вот сейчас в столице – но год назад в жизни бы не поверила, что буду здесь – не потому что нет возможностей. А просто город особо не нравился – сейчас уже привыкла. А главное – столько узнаю про разные нюансы в питании, о совместимости продуктов и т.д. Мясо перестала есть. Кстати когда врачам говоришь, что голодала и не ешь мясо они крутят пальцем у виска. И ругают всячески. Зато у меня жуткий жор на орехи – нормальные люди горсточку съедают и все, я же могу горсток 10 съесть, особенно грецкого или миндаля, чувствую тяжесть в желудке, но организм как будто и не насытился ещё просит. Жуть. Но к мясу возвращаться не хочу- вот только недавно узнала, что если болит печень, то надо её и есть –телячью только. Вот думаю решиться или нет – воспримет ли организм мой после такого периода отказа от мяса – около года.
Может у меня белок в принципе не усваивается? А как сделать, чтобы усваивался. Яйца только перепелиные ем – сырые – рыбку да, ем. Фасоль, чечевицу – ем, но как-то восполнения белка нет абсолютно.
Ладно, минус всей моей ситуации, того что я одна, поделиться не с кем, стыдно! И противно! Противно на себя в зеркало смотреться. Вся в прыщах! Крема и мази – все это пустая трата денег – изнутри надо лечиться, а как и чем.
Иногда мне кажется, что бросаюсь из крайности в крайность, но уверенна, что на правильно пути, хотя бы потому что написала на этом форуме и стала частичкой этого форума. Кто знает, мож и позитивная информация и сдвиги в лечении не заставят себя ждать. …[/font]
Slonya
Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
Бабочка!!!
Приветик, Цветочек!!!Я Надя.С Новосельем тебя!
У меня есть несколько вопросиков,если ты не против?!Как тебя зовут?Твой рост/вес/объемы?Ты применяешь какие-либо оздоровительные методики,как вообще относишься к спорту?И самый главный вопросик:Ты ведь здесь не зря зарегистрировалась,не так ли?! a075.gif Каждому необходима помощь,поддержка,может какие-то советы...Это понятно.Что ты сама будешь предпринимать по отношению к себе в плане улучшения самочувствия,бодрости духа,ну помимо беготни по врачам и глотания горстями таблеток??????????
Очаровашка
Ой.... привет!!! И правда у тебя очень драматично!!! Я прям представила себе как ты руки заламываешь от отчаиния!!!
Первый мой совет - успокоится!.
1. Плюнуть на врачей!!! Хороших мало. Пустая трата денег. Я сама такая же! Часто болею, переболела чем тока можно, сменила нескольких гинекологов. Попробуй съездить в МОНИАГ на Китай-городе (могу потом дать подробный адрес, если хочешь).
2. Займись йогой, расслабляет и сосредотачивает
3. Найди хобби, кроме здоровья, переключи своё внимание. Я из-за него не делаю драммы, хотя порой и впрямь не хорошо (у меня пониженное давление, вот сегодня кофем спасалась d060.gif )

Второй совет. Хватит уже мучить себя! Начни наконец то уважать и любить своё Я. Потрать деньги не на врачей а на приятности. Сходи на массаж - поможет расслабиться, может станет хобби d060.gif

Третий совет. Вместо психолога почитай литературу, по-моему полезней, отвлечёт, расслабишься, будешь анализировать и САМА себя строить.

И маленькая просьба. Напиши имя, рост, замерчики d060.gif
И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К КРАСОТУЛЯМ!!! У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!


Кстати, я - Наталя. a115.gif
Лунный цветок
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 25.6.2008, 23:04) *
Приветик, Цветочек!!!Я Надя.С Новосельем тебя!
Как тебя зовут?Твой рост/вес/объемы?Ты применяешь какие-либо оздоровительные методики,как вообще относишься к спорту?

Ой приветик, Надя! Спасибо за сообщение - не ожидала, то так скоро - Меня Гулей зовут - рост 163 см вес около 48 кг - по поводу оздоровительных методиик - стараюсь гимнастику НИШИ делать, к спорту вообще положительно отношусь, бег, ролики, йога - не всегда, но стараюсь иногда. По поводу беготни по врачам - просто не знаю, наверное медикаментозное вмешательство должно быть, БАДы Бадами, но и помимо них надо что-то пить, в моем случае. Хотя кто его знает! Думаю, что-то радикальное надо уже делать - хотя для меня большим шагом было пройти 20 дн голодание, хотя я и не очень сожалею - все что не делеается, то к лучшему.
Лунный цветок
Цитата(Очаровашка @ 25.6.2008, 23:18) *
Ой.... привет!!! И правда у тебя очень драматично!!! Я прям представила себе как ты руки заламываешь от отчаиния!!!


Приветик Наталья!
Спасибо огромное за письмо - и за дельные советы
Сразу встречный вопрос - что такое мониаг?
по поводу своих параметров - рост 163 вес около 48 мож 47 где-то так
йогой занимаюсь. но вот к сожалению периодически, нет постоянно к сожалению
По поводу хобби - на данный момент только работа, дом, работа, даже для спорта времени нет
Спасибо девчонки!!! Буду стараться бороться со своими недугами - ведь они мои и сама я их взрастила в своем маленьком беззащитном теле и буду выпутываться!
}I{uli
Приветик, солнышко!!!
Я - Оля!
hb.gif
С дневничком тебя и добро пожаловать в нашу КРАСОТУЛИЩНУЮ семейку!!!!
Бедная ты моя девочка... Не по наслышке знаю о многочисленных врачах и трате всех средств на них!!!! Но, к сожалению, не думаю, что все существующие у тебя проблемы можно решить без вмешательства специалиста!!! Мне кажется не та ситуация, чтобы заниматься самолечением! Была бы ты в Киеве, я бы тебе посоветовала врача, а так... уж прости! Но помогу, чем смогу!!!! Но первое, это, действительно нужно успокоиться!!! Не вешать нос! И по порядку начать решать проблемы со здоровьем!!!
Бельфеба Очарованная
привет, с дневничком

по поводу врачей могу сказать одно-только самолечением можно капитально себе навредить, но и в панике разрываться между докторами не стоит
удачи и самое главное-здоровья тебе
Очаровашка
МОНИАГ - это московский областной чего то там (не помню как расшифровывается) центр акушерства и гинекологии... Мне там хоть диагноз правельно поставили и назначили нормальное лечение, я перестала туда ходить из за того, что ездить уж больно далеко. А так там есть специалист на 2ом этаже Ольга Фёдоровна (сори фамилию не помню давно это было года 2,5 назад) - врач первой категории (помоему так) какой то кандидат наук и т.д. Есть платное отделение и бесплатное... как захочешь...
На счёт врачей смотри сама... пока они толком тебе не помогли я смотрю... самолечением конечно заниматься не надо. Хотя лично я отказалась лечить желудок, тьфу тьфу не беспокоит уже достаточно давно - привожу питание в порядок d060.gif благодаря красоткльке a115.gif
Alisa-lisa
Приветик, такая грустная история!!!
А ты пыталась понять причину всего этого??? Какие-то ситуации в прошлом, может обидела кого-то сильно...
Просто странно, что 24-ех летняя девушка в расцвете сил и такой набор болезней!!! sad.gif

Бедненькая моя, держись!
Бабочка!!!
Гуля,гимнастика К.Ниши a115.gif a115.gif a115.gif Мы тут с одной девушкой в моем дневничке обсуждали его систему здоровья.Я правда сейчас не практикую,но серьезно подумываю возобновить занятия a075.gif
Мерзявка
ГИПОТИРЕОЗ С ПОЗИЦИИ СОВРЕМЕННОЙ ДИЕТОЛОГИИ
(ПО МАТЕРИАЛАМ СПРАВОЧНИКА ПО ДИЕТОЛОГИИ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ПОД РЕДАКЦИИ ПРОФ. СМОЛЯНСКОГО И ПРОФ. ЛИФЛЯНДСКОГО).

Гипотиреоз - это заболевание или синдром, развитие которого обусловлено снижением функции щитовидной железы и уменьшением образования тиреоидных гормонов. Причины возникновения гипотиреоза многообразны: аномалии развития щитовидной железы, длительное поступление в организм избыточного количества йода, главным образом за счет его препаратов, терапия радиоактивным йодом, облучение щитовидной железы, аутоиммунные и другие по этиологии тиреоидиты и т. д. Основой развития гипотиреоза является длительный и выра-женный дефицит специфического действия тиреоидных гормонов в организме со снижением окислительных процессов и термогенеза, накоплением продуктов обмена веществ, что ведет к тяжелым функциональным изменениям центральной нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и других систем, а также к дистрофии различных органов и тканей. При гипотиреозе основной обмен и другие обменные процессы понижаются, возникают своеобразные отеки с накоплением слизистой жидкости в разных тканях и органах, из-за ухудшения функ-ции почек в организме задерживаются вода и натрий, масса тела увеличивается. У больных снижаются секреция желудочного сока и аппетит, наблюдается склонность к запорам и вздутию живота, кровоточивость десен и разрушение зубов. Главным в лечении гипотиреоза является применение гормонов щитовидной железы, а характер питания имеет хотя и существен-ное, но вспомогательное значение. При гипотиреозе показана диета умеренно пониженной (на 10 - 20% по сравнению с физиологическими нормами) энергоценности за счет углеводов и особенно жиров при физиологически нормальном содержании белка: в среднем 70 г белка, 70 г жира (25% - растительного), 300 г углеводов, 2100 ккал. Из рациона исключают богатые поваренной солью продукты, уменьшают (в зависимости от степени отеков) потребление свободной жидкости. При гипотиреозе нарушается обмен жиров и холестерина с уве-личением концентрации последнего в крови, поэтому количество жира в рационе ограничивают прежде всего за счет богатых насы-щенными жирными кислотами и холестерином жирных мясных и молочных продуктов, а также гидрогенизированных жиров и твер-дого маргарина. В диету включают продукты и блюда, которые умеренно стимули-руют секрецию желудочного сока, а также обладают "послабляющи-ми" свойствами и способствуют опорожнению кишечника, не вызы-вая усиленного газообразования и вздутия живота. Особенно важно в этом плане увеличить в рационе ко-личество овощей, фруктов, ягод, их соков, кисломолочных напитков
Лунный цветок
Спасибо девчонки за поддержку! Буду теперь заниматься собой - точнее продолжать, а также писать отчеты и читать другие дневнечки, то есть ВАШИ! мотивироваться и понимать, что я не одна, что можно получить поддержку.
Правда, на этом сайте пока не освоилась - даже ссылку на свой дневник искать замучилась a070.gif
Но постеп aa26.gif енно разберусь!
Что касается себя - то начинаю заниматься собой - вот правильно питаться буду продолжать, главное не срываться. Что касается миага - то нашла на сайте инфо о них - надо сходить, записать или позвонить. Самое главное - чтобы там очередей супер огромных не ыло и не супер дорого!
Спасибо девчонки! очень ценю все Ваши рекомендации!
Гимнастика НиШИ рулит воббще - только надо регулярно, а так уже давно без подушки сплю и на жесткой постели smile.gif осанка слава Богу восстановилась
Шлите ссылки на свои дневнички я к вам зайду smile.gif если можно конечно
Лунный цветок
Цитата(Мерзявка @ 26.6.2008, 0:45) *
ГИПОТИРЕОЗ С ПОЗИЦИИ СОВРЕМЕННОЙ ДИЕТОЛОГИИ
(ПО МАТЕРИАЛАМ СПРАВОЧНИКА ПО ДИЕТОЛОГИИ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ПОД РЕДАКЦИИ ПРОФ. СМОЛЯНСКОГО И ПРОФ. ЛИФЛЯНДСКОГО).


Спасибо огромное за инфо - мож у меня гипотериоз ещё вилами написан - многое не совпадает со мной
это радует smile.gif
Alisa-lisa
Гуля, я желаю тебе удачки!!!!!!


Бельфеба Очарованная
Цитата(Очаровашка @ 25.6.2008, 23:46) *
Хотя лично я отказалась лечить желудок, тьфу тьфу не беспокоит уже достаточно давно - привожу питание в порядок


Наталь, желудок правильным питанием и неупотреблением неподходящих продуктов со временем привести в норму можно..с гинекологией сложнее, щитовидку тоже можно)

у меня отец благодаря маминой стряпне после свадьбы от гастрита избавился)сейчас разве что гвозди не ест..
Лунный цветок
Цитата(}I{uli @ 25.6.2008, 23:34) *
Приветик, солнышко!!!
Я - Оля!
hb.gif
С дневничком тебя и добро пожаловать в нашу КРАСОТУЛИЩНУЮ семейку!!!!

Олечка! ты такая моледец! я прочитала твой дневничок - твою историю и могу тебе сказать. что ты просто молодчинка! у меня аж муражки по коже были, когда читала. ты просто пример для подражания!!!
Лунный цветок
Цитата(Alisa-lisa @ 26.6.2008, 21:39) *
Гуля, я желаю тебе удачки!!!!!!

спасибо тебе Алисочка!
заходила к тебе в дневничок! ты тоже такая умница! прочитала твою историю! как легко смотрю народ от мяса отказывается = я тоже без особых проблем!
зато вот со сладким тяжело!и почему так?
a115.gif как у тебя со сладким дела обстоят как ограничиваешь себя и как говоришь Жору стоп?
Лунный цветок
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 26.6.2008, 21:43) *
Наталь, желудок правильным питанием и неупотреблением неподходящих продуктов со временем привести в норму можно..с гинекологией сложнее, щитовидку тоже можно)

у меня отец благодаря маминой стряпне после свадьбы от гастрита избавился)сейчас разве что гвозди не ест..

да ты права наверное это комплексно надо все делать!
А чтобы избавиться от гастрита надо наверное всю жизн на диете то есть на правильном питании - ни жареного не соленого и так далее.
Девчонки, вы умницы! буду учиться у вас уму разуму a075.gif
Alisa-lisa
Гуленька, я уже месяц не ем сладкого! Вобще! И это тоже для меня легко и естественно и, к счастью, не тянет...ттт. Ну нету у меня тяги к сладкому, к вредненькому, я уже научилась себя контролировать и это при том, что дома всегда завались сладкого! Всегда есть и мороженое, и конфеты (даже сейчас передо мной лежат шоколадные трюфеля, которые несомненно очень вкусные icon_mrgreen.gif ), и тортики, и печенье и многое другое! Шоколада завались! И ты придешь к тому, что сладкое перестанет тебя тянуть, я верю в тебя! wub.gif
Очаровашка
Ну, знаешь... жаренное ем d060.gif в небольших количесвах и в основном кабачки d060.gif А так меня и не тянет... Я понимаю, что ЗОЖ - это навсегда и это не диета - это образ жизни... здоровый образ! Зачем я буду пихать в себя жаренный кусок мяса если мне от него плохо? Я почему то думаю, что с помощью питания и образа жизни можно вылечится... если не совсем, то хотя бы гораздо облегчить себе жизнь.
Лунный цветок
небольшой отчетик -
привет всем, привет мой дневничок! Пишу не очень часто, хотя надо исправляться и писать почаще! Что касается здоровья - плотно взялась за обследование - пошла в центр акушерства и гинекологии, что на Юго-западной, прошла УЗИ и сдала кровь на гормоны - по поводу гормонов ещё жду результата - что касается УЗИ, то без каких-то патологий, за исключением тонкого эпителия (0,3 мм) и поэтому месячные не придут - как сказала врач. Но лечения не назначила жду результатов гормонов - гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестестерон и ещё штук 5-6 точно будет. А самый главный - это фолликулирующий что ли как-то так называется- но суть - его делают и сдают только там - странно конечно, но врач сказала, что он очень важен для постановки диагноза, этот гормон сдала там, т.к. там дорого,а остальные в инвитро - тоже по совету врача=сказала, что остальные она не признает - черт его знает, почему, мож она % како-то получает, но вроде фамилию-то врача я не называю и откуда и кто назначил тоже не говрю им. Какая ей разница где я сдаю - но сказала там надежно, я только могу сказать, что там недешево. Хотя у них в центре ещё дороже. ТАкже сразу она у меня взяла мазок и провела обследование с зеркалом какое-то! боже! было больно! пощупала и так и сяк, говорит, вроде ничего такого страшного не видит, матка мол маленькая. Я ей не сс сказала,что голодала - ведь я очень похудела - худеет все наверное. точнее уменьшаются размер груди и матки, мож надо было сказать. Но она точно не поняла бы. Короче, врачиха говорят очень умная и опытная, посмотрим, но вот остается вопрос как наростить эрпителий этот дурацкий, чтобы дела наконец-таки пришли - этого я не знаю. Жду результатов гормон - надеюсь хоть после этого будет лечение.
Что касается питания иногда нападает жор - сегодня съела 5 овсяных печеньев - сразу = балда! Нет бы с чаем. а я их как-то все сразу заглотила= заметила за собой такую штуку - тыянет только на овсянные печенье - остальные как-то параллельно, хотя овсянку тоже как кашу потребляю.
Страюсь думатть позитивно и надеюсь, что скитание по врачам даст результат- потому что в моей ситуации вмешательство медикаментозное требуется - я ведь долгое время не хотела лечиться, не доверяла, но запустила = но уверенна, что это вмешательство будет надолгим, потому что долго я сидеть на таблетках не хочу - просто восстанавлюсь, а потом уже народной медициной и БАДАми буду поддерживаться.
А вы как думаете правильно ли я поступаю, или просто выкидываю деньги на ветер??
Kata
Привет!
понимаю конечно - здоровье это наше все. Но у тебя чувтсвуется психосоматика...
скажи кроме забот о здоровье чем насыщена еще твоя жизнь? есть ли любимый человек?
есть ли любимая работа или дело?
Лунный цветок
Цитата(Kata @ 30.6.2008, 15:48) *
Привет!
понимаю конечно - здоровье это наше все. Но у тебя чувтсвуется психосоматика...
скажи кроме забот о здоровье чем насыщена еще твоя жизнь? есть ли любимый человек?
есть ли любимая работа или дело?

Ты думаешь? ты знаешь я тоже часто ловлю себя на мысли, что проблемы психосомантические присутствуют, мож надо к психологу или психотерпапевту - любимого нет = это тоже проблема, но на тоже опять-таки во мне. я очень стеснительна и замкнута и теря.сь в общении с противоположным полом = просто теряюсь и все! работа есть, но не скажу что любимая - а так источник дохода
Мож правда наведаться к психологу - нет никого знакомых хороших?
Alisa-lisa
Гуля, 5 печенек это не так уж страшно!
Вряд ли кто-то сможет тебе ответить правильно ли ты поступаешь или нет, ты должна сама внимательно прислушиваться к своему телу и сделать выбор!

И над собой надо работать, иначе так и будет неразбериха в жизни!!!!

Я желаю тебе все хорошего, милая!
Любавка
Внимательней с цитатами! Большие цитаты и цитирование больших рисунков запрещены! Соблюдайте, пожалуйста, правила форума
Лунный цветок
Цитата(Любавка @ 30.6.2008, 17:36) *
Внимательней с цитатами! Большие цитаты и цитирование больших рисунков запрещены! Соблюдайте, пожалуйста, правила форума
а где здесь были большие цитаты????или большие рисунки???
Любавка
smile.gif посмотрите свои сообщения на первой странице - в каждом сообщении, которое редактировалось, появляется внизу соответствующая пометка. Цитаты были очень большие, а между тем, больше 2-3 строчек нельзя, така как это затрудняет работу форума. Ознакомьтесь с правилами форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.