Подскажите, пожалуйста, какой массаж более эффективен для избавления от целлюлита - антицеллюлитный или лимфодренажный?



- Вообще, я совмещаю. Чтобы не оставлять синяки и не мучить своих пациенток.
Соблюдать при этом правильное питание, питьевой режим и занимать хоть немного физической активностью.

- Так целлюлитный массаж же в любом случае начинается с лимфодренажа.

- 2 сеанса ручного антицеллюлитного массажа, 1 лимфодренажный и уже видимый результат. А так, безусловно АЦ массаж! Мне ещё аппарат вакуумный очень помогает вместо банок, которые оставляют синяки. А тут всё регулируется - индивидуально под каждого клиента.

- Это практически одно и то же. Вообще-то, сейчас все совмещают эти 2 вида массажа.

- Я делаю Антицеллюлитный и обертывание холодное.
Если у худышек целлюлит, там только массаж от апельсиновой корки.

- Девушки, нет на свете массажа от целлюлита и никогда не было. Есть массаж коррекция фигуры. А туда уже входят и то, что вы АЦ называете (беспонтовые щипки, после которых человек как леопард) и лимфадренаж массаж. Лимфадренаж только глубокий и сильный эффективен - погладушки не катят.

- Те, кто разделяет АЦ и лимфодренаж массаж, сожгите свои корочки и не занимайтесь никогда массажем! И кто это понятие вообще придумал!

- Какая нога более эффективна, правая или левая?
Не корректно поставлен вопрос. Смотрим на клиента и работаем, исходя из исходного состояния и поставленных задач.

- Вопрос действительно непонятный. В АЦ массаже должны быть все приемы, в том числе и лимфодренажные.

- Что не понятного. Сказали же что антицеллюлитного массажа нет, все это маркетинговый ход! Есть более глубокая классика и все! Если у вас были грамотные преподаватели, то должны были донести до вас, что лимфодренаж есть во всех видах массажа. Это одна из главных задач массажа.

- Не надо так волноваться, я знаю про задачи массажа. А методики антицеллюлитного массажа есть, сам знаю лишь одну, однако полагаю, что есть и другие. Массаж Энрике Кастеллс Гарсиа - сеанс идет в три этапа: дренаж, липолиз, лифтинг массаж. Связки между этапами и отдельными массажными приемами - вазоконстрикции (опять же дренаж). В методике множество приемов, не встречающихся в классике. Вы погуглите, если интересно.

- Не совсем соглашусь с вами, в целом массаж от целлюлита - это наша советская классика, как вы сказали. Просто акценты смещены. Собственно расслабляющий и стимулирующий советский классический массаж также будут отличатся друг от друга из-за смещения акцента. Но в лимфодренаже используется совершенно другая техника (делается очень медленно прокачивающимися движениями) Но лимфодренаж хорошо сочетается с нашей классикой.

- Знаю я метод того самого Гарсиа. Жир сгорает только. Причем только при физических нагрузках, при правильном питании и все!! Никакие чудо руки и кремы не удалят его из клетки, только лишнюю воду. Поэтому весь так называемый антицеллюлитный массаж построен на лимфодренаже и правильно было бы его так называть. Остальное все развод, лишь бы денег содрать с тех, кто этому учится, и кто хочет избавиться таким образом от лишнего веса!

- Слышал, что массажисты, делающие антицеллюлитный массаж делятся, на терщиков (которые делают акцент на растирание) и дренажников (акцент на дренаж). Сам использую оба метода, и акцент делаю в зависимости от ситуации. Но на первых сеансах массажа делаю акцент на дренаж.

- Клиентка прошла первый курс антицеллюлитного массажа, была в восторге от результатов, вес снизился. Записалась на второй, видимо, размечталась, что так курс за курсом так и будет, но результат второго курса антицеллюлитного массажа её разочаровал. Думала, что такой же будет прогресс.
Прогресс-то есть, но небольшой, а хочется, как на первом курсе. Хотя всё объяснил, рассказал, но похоже, вера в волшебство сильнее.

- Вы сделали всё возможное, а остальное - лишь ожидания пациента. А через какой промежуток времени был второй курс?

- Равноценно проводим каждый сеанс, и не будет разочарований у клиента!

- Вы должны понимать, что массаж от целлюлита - это косметическая процедура, направленная на улучшение эстетического вида кожи. Т.е. сглаживание "апельсиновой корки ", улучшение тургора кожи, но ни как не эффект похудения. Да, в первые несколько сеансов есть немного изменения в объёме, за счёт вывода отека и все. Говорите это на первом сеансе каждой своей клиентке и все норм. Конечно, если они ждут от вас минус 20 кг, а вы не оправдали результатами их ожиданий, то вы будете плохой специалист. Не обещайте того, чего нет на самом деле. Делаете АЦ массаж? Это эстетическая косметология. И все.

- Если ко мне попадают целлюлитоформные тети и с ожирением, решаем общие вопросы диеты, физической активности и прочее. Заостряю особое внимание, что вес и объемы с каждым курсом будут уходить медленнее. А третий курс в основном с моей стороны поддержание достигнутого, а снижение веса и объемов в умах клиенток.

- В комплексе с диетой и физ. упражнениями + массаж, может тогда лёд тронется.

- Было то же самое! Жрать нужно меньше.

- Вы летом на пляже не смотрите на женщин? Они и худые с целлюлитом поголовно.

- Вроде, в посте речь том, что дама худела, а потом её настиг эффект плато. Наверное, точно не худая.

- В посте да. Я коллеге хочу донести, что дело не в "жратве".
И во у меня есть дамы с великолепными талиями, в одежде богиня, а ляшечки страшный сон на всю ширину стола. Так что не совсем точно, что такое полная и тощая.

- Вот, к сожалению, питание и влияет на их ляжки и отложение жира. Я каждый день вижу и слышу, что они ничего не едят, но на практике все иначе.

- А худенькие ведьмы, после пива и жареной картошки они остаются стройные.

- К сожалению, это длится не долго.

- Выясните две вещи в первую очередь. Что ест и пьет ли воду в должном количестве? Можно спросить, не принимает или не колет гормональные препараты в данный момент? Если реально она заинтересована в нахождении причины целлюлита, можно еще анализы сдать послать. На щитовидку в первую очередь - часто задержка воды признак больной щитовидки. У нас в Саратове это национальная болезнь области. И кровь общий анализ на гемоглобин и гематокрит - часто густая кровь тоже причина задержки воды. Можно руки посмотреть - руки шелушатся от густой крови. Спина тоже, кстати, но руки почему-то первые.

- Организм быстро ко всему привыкает и вырабатывает нечувствительность к способу воздействия. Надо сменить метод борьбы с целлюлитом. Главное, помните: целлюлит - не ожирение, а патологический рефлекс на жировую клетчатку от женских половых органов. Он - рефлексогенная зона. Я в таких случаях использую висцеральную хиропрактику. Если пациентка чувствительна к точечному массажу, попробуйте точку сань инь цзяо (RP6). Нажали и держим от минуты до трёх. Иногда целлюлитные зоны от этого начинают нагреваться. В этом случае ждите хорошего эффекта. Если пошёл холод (особенно в области женской сферы) – значит, там есть онкология и работу с точками надо прекращать. Если нет ощущений, скорее всего, пациентка просто нечувствительна к этому методу.

- Обсуждение движения из пункта А в пункт Б облегчает дальнейшую работу. И согласна с предыдущими комментариями о том, что если сразу обозначать, что работа по телу не равно похудение, то взаимодействие строится без лишних ожиданий.
В своей практике использую поддерживающие процедуры раз в 2-3 недели между курсами. Девчонки ,кто ходит ко мне уже 5 лет, знают волшебное слово профилактика. Раз в полгода уходят счастливые после курса процедур. Возможно, стоит побольше об этом говорить своим клиентам. Особенно тем, кто верит в волшебную таблетку.
Терпение и труд жир перетрут!

- Никакой толерантности организм к лимфодренажам и коррекции не вырабатывает. Просто от радости, что можно опять жрать как не в себя, и расслабухи пускаются во все тяжкие. Все равно похудею, а приходит расплата.

- Увидела фото антицеллюлитный массаж до и после на просторах интернета. И думаю, реально ли такие результаты от ручного массажа?
Что скажете? Может у кого-то тоже такие результаты, поделитесь опытом.



- Чисто от ручного - не верю. Скорее всего, подключали мезо и/или rf лифтинг.
И ещё надо, чтобы человек правильно питался при этом, + посещал спортзал и бассейн.

- Кожу подтянуть так, думаю, фотошопом только можно, а объем реально можно руками + не жрать + пресс.
Живот в трусы заправили.

- Я тоже вижу на фото подвох + спецом ближе слева, + спецом наклон.

- Работа руками, баночный, медовый массаж.



- Животом для фото тоже можно поиграть. Сначала вывалить, расслабить, и даже надуть; а потом втянуть: о, крутой мастер!

- Мужчинам немного по-другому, чем женщинам. Руки и висцеральный массаж.
Женщины – ручной массаж и с медом. 6 раз минус 14 см.
И спину проработать, чтоб все в области поясницы расслабилась.

- Не сделать ничего одним массажем, комплекс процедур нужен.

- Без диастаза, конечно, но всё подтянули. Только руками.

- На это что скажете?



- Фото до массажа, сделаны ближе и темнее, а после - дальше и светлее. Вот, и весь фокус.
Не верю, что от ручного массажа. 23 года стою у кушетки, но такого не видел)

- Я верю, длительный массаж.

- Ребята, будьте реалистами. По фото могу сказать одно: на первом ракурс немного сверху и фартук из живота смотрится более выраженным, на втором фото ракурс четко прямой. + женщина прижала руки к корпусу и чуть напрягла мышцы живота! Это видно! Да, работа проведена. Безусловно, но такого эффекта при данной симптоматике одним массажем вряд ли добьёшься! Комплекс мер, в том числе инъекционные! А так, ну, не в сказку попали, чтобы верить.

- Медовый массаж подтягивает и альгинат - никакой фантастики, руки.

- Ребята, я не про жировую прослойку тут имею в виду, а то, что кожа так подтянулась.

- Ручной, медовый, баночный массаж.



- У меня только ручной и медовый массаж. Никаких альгинаток и прочей лабудени. Я против всяких там микротоки и липолизов, что после них вылезает - это жесть.

- Верю! Руки, банки, мед и 20 сеансов.

- Я никогда 20 не делала, от 6 до 15 на больших тетях.

- Обычно такой массаж допускается до 25 сеансов. Конечно же, если нет существенных проблем со здоровьем.

- У моей подруги впечатляющие результаты после курса хорошего качественного массажа у опытного специалиста, но она продолжает регулярно ходить раз в неделю.



- Верю, только очень долго придется работать с таким животом.
Сначала кожа поднимается быстро от массажа, а потом все сложнее и сложнее.
На своей практике фартук поднялся с 26см (от пупка до линии живота) до 12,5.

- Ручной + вакуумный массаж.
10 сеансов. Девушка при этом соблюдала элементарный режим питания, без спорта.

- Не корректные фото массажа до и после. В разном белье, с разных ракурсов, разный масштаб. Как тут можно объективно что-то увидеть? Сводите до и после корректно, по линиям подвздошной оси, коленному суставу, пр.
Я верю в подобный результат при длительной работе. В своей практике работала с фартуками и на собственном опыте до сих пор в работе. Но стоит помнить о том, что способность к регенерации и выработке коллагена и эластина значительно снижается после беременности. И растянутой коже требуется гораздо больше времени, чтобы успевать за новыми формами.

- А я вот на первом фото вижу старые растяжки, которые уходят к боку. А на втором фото их нет, уж растяжки-то точно никуда не денутся.

- Ручная работа. 10 сеансов. И никакой магии.



- Короче, я вижу, что многие меня не поняли.
Фото с антицеллюлитного массажа я тоже могу покидать, но я не про массаж для похудения и уменьшения объемов, я для подтяжки кожи.

- Я думаю, тут к массажу добавлена инъекционная косметология, возможно, нити в брюшную стенку. Как раз таки я видела после нитей такие результаты.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи