Светлана Линкер

Дорогие!
Я практикующий массажист. И в последнее время часто приходится сталкиваться вот с чем. Делаешь массаж, у человека уходит одна проблема, и возникает в другом месте.

По этой причине, я рекомендую обращаться к психологу. Часто это именно психологические причины.

Немного хочу поговорить о наших мыслях и словах.

Можно противостоять любой инфекции — это твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем. — Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».
Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.
Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.
Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!
Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.
Думаешь о хорошем — жди хорошего.
Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие.
Именно поэтому с сегодняшнего дня начинайте думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!
Возьмите на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.