Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручной профессиональный массаж - это необходимость для каждого человека?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Про массаж
Галина Костенко

МАССАЖ - ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ В ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ НЕТ?
ИЛИ КАК ЛЕГКО ПРИВЛЕКАТЬ КЛИЕНТОВ К СЕБЕ НА МАССАЖ?

Здравствуйте, дорогие массажисты!

Сколько раз вы слышали от своих потенциальных или действительных клиентов о том, что массаж не является необходимостью в их жизни?

Я смею предположить, что очень часто.
Моя коллега на консультации рассказала мне о случае в своей массажной практики.

После 2 сеанса ее клиентка отказалась от курса массажа, мотивируя это так: "Ведь перестала болеть спина, значит, массаж мне больше не нужен".

Меня такие слова очень расстраивают. До глубины души.

Если бы только люди понимали, как регулярный массаж может помочь им в жизни.
Как изменится их качество жизни, как изменится их состояние, настроение, уровень удовольствия и счастья.
И скольких болезней они смогут избежать в будущем, если будут следить за своим телом при помощи массажа регулярно.

Если бы наши с вами клиенты это осознали — они переместили бы массаж в верхнюю часть списка своих еженедельных приоритетов.

И как мы с вами Мастера Массажа можем исправить мышление наших клиентов?

Очень просто! Путем слов!

Мы можем донести до окружающих нас людей, какой прекрасной и эффективной деятельностью мы с вами занимаемся!

Наша с вами обязанность - создать поколение, для которого регулярные сеансы массажа будут таким же привычным действием, как поход на работу или в магазин.

Есть множество стран, в которых массажные практики - это практически ежедневная процедура. Например, Таиланд или Китай. Почему бы к этому списку не добавить Россию, Украину, Белоруссию?

Как вы можете повлиять на популярность массажных услуг?

Говорите хотя бы с одним человеком в день и рассказывайте — как массаж может изменить его жизнь.
Я считаю это преступлением — если вы можете помочь человеку и не расскажите ему об этом.

Его решением будет — прийти или нет.
Не настаивайте.
Просто дайте информацию о себе и о том, как массаж может повлиять на его жизнь. Выбор всегда за человеком. Если он к вам придет -отлично!
Вы качественно выполните свою работу и минимум одним счастливым, здоровым и довольным человеком станет больше.

Если нет.
Это его выбор.
Пусть подумает.
Возможно ему надо время чтобы созреть.

Много моих коллег-массажистов обращаются ко мне с вопросом о том, как рассказать о своих массажных услугах и о себе, чтобы заинтересовать своего знакомого и превратить его в своего клиента?

Обычно весь разговор ограничивается 2 вопросами:
- Чем ты занимаешься?
- Я массажист!
- Какой массаж ты делаешь?

Тут массажист начинает перечислять все виды массажа, которыми он владеет, включая свои авторские, о которых его собеседник даже не слышал никогда.
А что если бы массажист смог заинтересовать своего собеседника и рассказать ему о том, как массажные процедуры могут помочь ему в жизни?

Я думаю, было бы здорово.

ЧародейкаВ
Вы правы это необходимость. После массажа чувствуешь себя просто слов нет как хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.