Татьяна Яннаева

СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕРВЫЙ РАЗ ИДЕТ НА МАССАЖ .

Никогда раньше не посещали сеансы массажа? Не знаете, что делать и чего ждать? Для начала я расскажу вам, что можно, а что лучше не делать перед массажем.

ПИТАНИЕ: Не ешьте много, как минимум, за час до сеанса. Пищеварительный процесс требует больших энергозатрат от организма, и Вы просто не сможете расслабиться в процессе массажа! Кроме того, если Вы будете лежать на животе, неприятные ощущения точно не заставят себя долго ждать. Если Вы очень голодны перед сеансом, постарайтесь обойтись чем-нибудь лёгким, вроде салата.

ПУНКТУАЛЬНОСТЬ: Не опаздывайте на сеанс. Приходите всегда за несколько минут до его начала. Спешка заставит вас нервничать и напрягаться, а к сеансу вы должны подходить в спокойном и расслабленном состоянии! Кроме того, если Вы опоздаете, время вашего сеанса может сократиться.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА: Настоятельно советую психологически расслабиться перед сеансом – расслабьтесь, очистите разум от ненужных мыслей. Но ни в коем случае не пейте алкоголь, даже немного – это сведёт терапевтический эффект массажа на нет!

УКРАШЕНИЯ: Также советую вам снять все украшения, особенно ожерелья и браслеты – они могут помешать.

ПРОСТУДА ИЛИ ГРИПП: Не стоит приходить на массаж, если Вы болеете. Некоторые думают, что массаж может помочь улучшить самочувствие при простуде, но, на самом деле, вам станет только хуже – массаж разогреет ваше тело, улучшит кровообращение, что может только стимулировать распространение инфекции и воспалительные процессы. Также подумайте о том, что Вы можете заразить клиентов, которые придут после.