Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли омолодить кожу лица с помошью скульптурного буккального массажа?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Про массаж
Что говорят массажисты о разных видах массажа сегодня:

Главные причины, зачем всем нам нужен массаж лица – омоложение и лифтинг. Пальцы способны проработать не только саму кожу, но также фундамент, на котором она лежит, – мышцы. Можно сказать, что массажирование – это такой спортзал и одновременно релакс-салон для мышц лица. Крепкие, эластичные мышцы эффективнее «взаимодействуют» с кожей. А в самой коже в это время творятся удивительные вещи. Активизируется кровообращение, клетки начинают работать быстрее, выводятся токсины. А также полным ходом идёт выработка коллагена и эластина, которые лишними не бывают. А ещё это просто очень приятно.

Очень часто интересуются массажным курсом для шейно-воротниковой зоны и головы?
ПОЧЕМУ?
Сидячий образ жизни, отсутствие физической активности, головные боли, нарушение сна, травмы шеи, напряжение в области шеи, ЗНАКОМО?
Конечно, лучший способ борьбы с подобными проблемами – смена образа жизни, но далеко не каждый может себе это позволить.
Есть гораздо более простой способ борьбы с этими неприятными явлениями.
Массажирование головы и воротниковой зоны эффективно устраняет головную боль, избавляет от чувства усталости.
После курса процедур нормализуется сон, значительно повышается работоспособность.

Массаж шейно-воротниковой зоны полезен не только взрослым, но детям. Как известно, порядка 75% всех школьников страдают от нарушения осанки, а 10% имеют диагноз «сколиоз». Это не удивительно, учитывая, что школьные парты никак не приспособлены для сохранения нормальной осанки.
Массажирование помогает исправлению осанки за счет все того же расслабления мышц шеи и плечевого пояса. К тому же, устранение застойных явлений улучшает память, внимание, повышает успеваемость.



О буккальном массажном курсе можно прочитать массу положительных отзывов. Женщины, пошедшие на такую процедуру, с восторгом рассказывают, как помолодело их лицо, как оно похудело. Большое количество дам очень рады избавиться от неприятных морщин, круглых щек.
Знает об ошеломляющих результатах буккального массажа и популярная российская певица Лариса Долина. Всем известно, что она тщательно следит за своей внешностью, сидит на диетах. Но они не сказываются на похудении лица. Звезда решила попробовать буккальный массаж. По сей день артистка регулярно проводит эти полезные косметические процедуры.
Не отстают от россиян зарубежные звезды.
Большой популярностью буккальный массаж пользуется у Моники Белучи, Деми Мур.

Скелетные мышцы прикрепляются к костям нашего скелета с обеих концов. Сокращаясь они обеспечивают передвижение в пространстве, удержание равновесия,сгибание-разгибание,отведение-приведение. Поэтому мышцы тела нуждаются в тренировке для выполнения вышеперечисленных функций. Мышцы лица одним концом прикрепляются к кости, другим вплетаются в кожу( исключением является жевательная мышца). Мимические мышцы более тонкие и плоские. С возрастом мышцы средней, нижней третей, переходят в гипертонус,что является одной из ведущих причин деформации овала лица (морщины,складки,"брылья"). Поэтому полезно будет не тренировать ослабленные мышцы, а снять гипертонус спазмированных мышц. Это достигается расслабляющим, скульптуральным массажными курсами.

Классический массаж лица – это разновидность массажых практик, характеризующаяся в сравнении с другими видами массажных процедур, более мягким воздействием на мышцы, а также кожные покровы лица.
При регулярном посещении массажиста, проведении массажных сеансов, можно добиться положительного эффекта, заключающегося в следующем:
- Избавление от мелких, мимических морщин, их предотвращение;
- Повышение тонуса кожных покровов;
- Улучшение кровообращения, эффект дренажа;
- Повышение гладкости, эластичности кожи по линии скул, лба, подбородка;
- Снятие отёчности;
- Улучшение цвета кожи, избавление от акне.



Лимфодренажный массаж – это вид массажной процедуры, который производит эффект стимуляции на лимфатические сосуды и облегчает циркуляцию лимфатической жидкости по телу человека.

Массаж лица — одна из самых обязательных процедур, используемых для ухода за кожей. Это своего рода гимнастика для мышц. Массажирование лица дополняется также массиованием шеи и зоны декольте. Это лучший способ борьбы с увяданием кожи. Это возможность почувствовать гармонию. На коже лица есть множество биологически активных точек, отвечающих за работу органов и систем организма, механическое воздействие на них ведет к улучшению работы всего организма.

Массажирование шейно-воротниковой зоны для кровоснабжения головного мозга – идеальное средство чтобы улучшения самочувствия. Отдохнуть, расслабиться, а также зарядиться силой, энергией, поможет массажист. За счет массажа вы сможете улучшить работу сосудистой, лимфатической системы, нормализовать кровообращение, снять напряжение, спазм мышц, вызванный дневными хлопотами.

Ручной (мануальный) массаж неповторим по своей сути. Его можно дополнить, изменить, модифицировать, но воспроизвести каким-либо другим способом невозможно, ни сейчас, ни в будущем.Массажирование помогает почти во всех случаях, когда помогают лекарства, ещё во многих, когда лекарства не помогают.
Существует мнение о том, что в 80% случаев заболевание связано со стрессом, а массаж как раз снимает стресс. Один час массажных процедур приравнивается к 7 - 8 часам сна по мощности восстановительного воздействия на организм человека. Врачи рекомендуют применять массажные комплексы, как естественное средство от бессонницы, хронической усталости, а также общей истощенности. Даже кратковременный 3 – 5-минутный массаж лучше восстанавливает функцию утомленных мышц, чем 20 – 30-минутный отдых.



Миофасциальный массаж представляет собой вид ручного воздействия не на мышцы, а на фасции (промежутки между мышцами). Группы миофасций подобны натянутым веревкам, воссоздают миофасциальные меридианы. Это они ответственны за двигательную активность, а также за болезненные ощущения и функциональные расстройства.
Массажист оказывает глубокое давление на фасции мышц, что делает их более гибкими, восстанавливает их работу. Этот вид массажирования улучшает движение крови и лимфы. Фасция освобождается от застоя и напряжения, что способствует свободному перемещению мышечных волокон в своем радиусе. Болевые ощущения могут покидать, затем снова возвращаться. Происходит это в том случае, когда происходит неравномерная нагрузка на мышцы. Мышечная оболочка становится толще, укорачивается. В первоначальное состояние ее можно привести с помощью массажных техник.

Скульптурно- фасциальный массаж лица усиливает позитивное влияние косметических манипуляций, обладает великолепным омолаживающим действием.
Скульптурно- фасциальный массажный курс для лица является лечебно-косметическим, благодаря своему влиянию не только на верхний слой кожи, но также на весь организм в целом. Кожные покровы становятся мягкими, подтянутыми из-за глубокого оздоровления.

Перкуссионный массаж грудной клетки – одно из самых полезных и эффективных средств, облегчающих состояние детей при кашле. В комплексе с основным лечением эту процедуру рекомендуют проводить при кашле для стимуляции верхних дыхательных путей. Методика основывается на простукивании грудины, ребер, спины. Эта процедура не сможет самостоятельно избавить от заболевания, но станет отличным дополнением к медикаментозному лечению при кашле.



Глубокое влияние оказывает массажная процедура на переферическую нервную систему, ослабляя или прекращая боли. Улучшая проводимость нерва, ускоряя процесс регенерации при его повреждении, предупреждая или уменьшая вазомоторные чувствительные и трофические расстройства. При нежном медленном поглаживании снижается возбудимость массируемых тканей, и это оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, при энергичном, быстром поглаживании повышается раздражительность массируемых тканей. Очень важна для воздействия на нервную систему атмосфера проведения массажа, теплый воздух, приглушенный свет, приятная спокойная музыка помогают усилить лечебный эффект массажных процедур.

Массаж оказывает значительное влияние на окислительно-восстановительные процессы в мышцах, увеличивая приток кислорода, улучшая ассимиляционную функцию клеток мышечной ткани.
После усиленной физической нагрузки массажирование ускоряет процесс восстановления мышц, повышает работоспособность.

Массаж обеспечивает значительный приток артериальной крови к мышцам и отток венозной крови и лимфы. Это помогает снять мышечную усталость, активизирует восстановительные процессы. А также массирование снимает боль и спазмы в мышцах.
Под влиянием массажирования повышается эластичность мышечных волокон, их сократительная функция. Замедляется мышечная атрофия, уменьшается уже развившаяся гипотрофия.

Здоровье позвоночника – это здоровье всего организма.
Те, кто хоть раз испытывал удушающие боли от защемления в спине, не станут спорить. Тем же, кто в этом сомневается, стоит знать, что вдоль позвоночного столба проходят миллионы нервных волокон. Каждая нервная «веточка» отвечает за работу того или иного органа в нашем теле – передает сигналы мозга. Позаботьтесь о себе, запишитесь к массажисту.



Вы быстро устаете и часто испытываете боль в спине? Общее самочувствие, настроение «на нуле»? Вам поможет массаж спины – эффективная и доступная процедура, позволяющая вернуть здоровье, повысить тонус организма без применения медикаментов.
Ваши проблемы могут быть спровоцированы разными факторами: хроническими заболеваниями, травмами, огромными физическими нагрузками или полным их отсутствием, лишним весом, плохой экологией, стрессами. Массаж спины не только избавит вас от мучающей боли, но также снимет мышечное напряжение и спазмы, повысит эластичность тканей, кожи. Выровняет осанку, улучшит настроение, позволит вам почувствовать себя моложе.

Массаж после напряжённого рабочего дня или занятия спортом, или активного отдыха. Это настоящее удовольствие. Однако массажный сеанс – это не только приятные ощущения и лёгкость в теле, это по-настоящему полезное воздействие на организм человека. Причём это комплексная польза, ведь массажирование влияет на кожу, подкожно-жировой слой, нервную, дыхательную системы, мышцы, суставы, связки, сухожилия, а также на кровеносную, лимфатическую, систему.

Массаж благотворно воздействует на мышцы. За счёт притока крови, они насыщаются кислородом.
Также повышается эластичность мышц – без выделения молочной кислоты, тем самым улучшаются окислительно-восстановительные реакции.
Многим ведь знакомо это ощущение, когда с помощью массажных сеансов можно убрать болезненные ощущения в мышцах после физических нагрузок.
А также раота массажиста чудодейственным образом улучшает работоспособность мышц при утомлении, позволяя им расслабиться, восстановиться.
Польза его неоспорима в сугубо медицинских целях: с помощью умелого воздействия можно снять мышечную атрофию при некоторых заболеваниях или облегчить уже имеющуюся.



Лимфодренажный массаж рекомендуют 100% пациентов, которые когда-либо пробовали этот вариант.
Лимфодренажный массажный комплекс – природный метод замедления процессов старения в организме.
Ни одна антицеллюлитная программа не обходится без курса лимфодренажных процедур. Самой эффективной из них считается лимфодренажный массаж.

Бразильский массаж ягодиц.
Его относят к скульптурному, так как во время сеанса буквально каждая, даже небольшая частичка тела этой зоны оттачивается, корректируется. Сеансы чудо-процедур невозможны без помощи косметических антицеллюлитных масел: грейпфрута, горького апельсина, корицы, розмарина, ментола, лимона, камфары или имбиря. Они способствуют более продуктивному скольжению рук массажиста по коже, повышают упругость и активизируют обменные процессы. При массажироании ягодиц вы лежите на животе.

«Лицо Нефертити» - моделирующий массаж нижней трети лица, шеи и декольте.
Ах, шея! Ничто не выдает возраст женщины так откровенно, как шея. Кожа в этом месте тонкая, практически лишена сальных желез, поэтому и стареть начинает первой, становится сухой, дряблой, обвисает подбородок.
Конечно, удлинить шею не смогут даже хирурги – но сделать её стройной, кожу упругой и подтянутой, а контур подбородка четким – это в наших силах!

Самая популярная процедура - это моделирующий антицеллюлитный массаж. Всего 5 сеансов - ваша кожа становится ровнее, уходит бугристость, восстанавливается естественный цвет, повышается тургор. За счёт чего достигаются такие результаты?
Внешний вид нашего тела напрямую связан с внутренним состоянием. Если в вашем теле нарушено кровообращение, то, естественно, будут застойные явления. Они возникают всегда в проблемных женских зонах: бёдра, бока, живот, ноги, реже плечи и руки.
Всё гениальное, как обычно, до банальности просто.Восстанавливаем кровообращение, улучшаем состояние тканей, получаем великолепный результат! Процедура комфортная, не нужно терпеть, скрепя зубами, можно расслабиться и с удовольствием провести время. Почему такой массажный сеанс приятен?
Качественный глубокий прогрев тканей даёт полное расслабление и руки специалиста не встречают сопротивления, не вызывают болезненности!



Что такое "Бразильская попа"? Это попа, имеющая округлую, выпуклую форму, она упругая, на таких ягодицах отсутствует целлюлит.
Если вы всерьёз решили стать счастливой обладательницей бразильской попы, то без тренировок вам не обойтись. Главное во время тренинга чётко осознавать какие группы мышц участвует в формировании бразильских форм и целенаправленно включать их в работу. Грамотность в выполнении упражнений намного важнее большого числа повторений и веса, с которым вы работаете.
Правильное питание - ещё одна неотъемлемая составляющая часть успеха. Забудьте о мучных, кондитерских, солёных, копчёных деликатесах. Грустно? Учимся расставлять приоритеты.
Профессиональный интенсивный массаж будет вам хорошим подспорьем и ускорит наступление желаемого результата в разы. "Бразильский" массаж приподнимает попу, делая её гладкой, упругой. Это особые манипуляции, отличающиеся от обычных массажных или антицеллюлитных программ.
В достижении попы вашей мечты хороши также баня, сауна, особые ванны, обёртывания и кремы. Комплексный подход - это самый беспроигрышный вариант.

Постановка правильной цели - один из составляющих будущего успеха. Нельзя недооценивать значение этого пункта вашей программы.
Что такое цель - это, как не банально звучит, конкретный результат на который направлен процесс. Цель и время её достижения должны быть чётко сформулированы.
Часто люди ставят себе весьма расплывчатые цели, не удивительно, что результат тоже не впечатляет ни самих достигающих, ни их окружение.
Для примера возьмём клиентов, которые приходят в зал. Что слышит тренер? Я хочу похудеть? Вообще, слово "похудеть" какое- то дурацкое, а с другой стороны - на сколько киллограм, за какой срок? Давайте ставить чёткие цели! Реальные. За неделю до отпуска 10 кг из разряда фантастики.
Составьте долгосрочный план. Напишите на листочке саму цель и пункты по её достижению. Что нужно поменять в питании, в тренировках, в образе жизни. Чётко придерживаясь выбранной стратегии, спокойно и уверенно, движемся вперёд, не требуя от своего тела невозможного. Соревнуемся с собой вчерашней, а не с девушкой из вашего спортивного клуба, не с моделью из любимого журнала.



Большинство из нас, даже если выполняют физические упражнения, то делают это, в лучшем случае, в хороших кроссовках. А ведь для ног важно, чтобы босичком, да так, чтобы задействовать все своды стопы, да каждый пальчик на ноге. В этом случае йога - очень органичная и грамотная практика. Но, те кто предпочитает фитнес, или другой вид физической активности могут исправить положение массажиованием ног.
Правильный массаж начинается со стопы, с детальной проработки каждого участка, затем переходит на голень, колено, только потом - на бедро.
Массаж ног улучшит кровообращение, лимфоток, избавит от плоскостопия, вальгуса, отёков, снимет боль и спазмы добавит жизненного тонуса, повысит иммунитет.
Это - отличная профилактическая мера заболеваний опорно - двигательного аппарата, сердечно - сосудистой и нервной систем. Милые дамы, это лучший способ поддержания, или усиления красоты ножек!

Любой, кто делает регулярно растяжку, знает, что со временем можно продвинуться дальше, но это осуществляется не за счёт удлинения мышцы, а за счёт её расслабления. Как это происходит?
Нашими движениями управляет нервная система, именно она даёт сигнал нашим мышцам расслабиться, а значит осуществить любой, даже самый запредельный шпагат. Или напрячься, не позволить вам это сделать, в случае обнаружения опасности повреждения тканей. Нервную систему не очень волнует насколько гибкими вы хотите быть, она заботится о вашей безопасности.
Вывод. Чтобы сесть на шпагат нужно договориться со своей нервной системой, а значит просто расслабиться. А также - не забывать про своего массажиста!

Моделирующий массаж- эффективный способ продлить молодость.
При данном виде воздействия глубоко прорабатываются мышцы лица, шеи и зоны декольте. В результате снимается гипертонус, коже возвращается упругость и эластичность, возрастает ее способность к регенерации, начинает активно вырабатываться коллаген, эластин. Кожа обогащается кислородом и питательными веществами, происходит ускорение обменных процессов .
Моделирующий массаж обладает отличным дренажным эффектом. Благодаря этому можно надолго позабыть об отеках под глазами и двойном подбородке. Разгладятся «гусиные лапки», станет боле четким овал и укрепится мышечный каркас лица. Массажный курс способен уменьшить причины возникновения морщин , учитывая особенности строения лица каждой женщины.
Процедура моделирующего массажирования является исключительно приятной и комфортной.
Для достижения устойчивого эффекта рекомендуется пройти курс из 3-5 процедур в зависимости от характера возрастных изменений. Затем следует делать поддерживающие процедуры раз в месяц.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

Алина11
Если честно, то как-то не верится мне в результат массажа от морщин. Я так понимаю, нужно воздействовать как-бы изнутри. Вот и решила пробовать всякие крема, сыворотки. Ну вот сейчас в основном сыворотку Imira C&E, которая натуральная хоть и с витаминами. Она мне больше нравится, так как нет эффекта стянутости от нее, а кожа гораздо быстрее улучшается. Имею в виду в плане того, что становится более эластичной и мягкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.