Подскажите, каким способом можно разогреть масло? Нужно для аювердического масляного массажа очень тёплое масло.

- Налейте в глубокую посуду горячей воды и опустите туда бутылку с маслом. Оставьте на несколько минут, постоянно встряхивая бутылку, доведите до нужной температуры. Также можно нагреть в миске прямо на плите. Только аккуратно - сами не обожгитесь!

- Вот такую купила на эстетисте



- Хот кеби специальная печка для разогрева масел и теплых полотенец, марку не помню. Не дорого и супер, уже лет 10 использую. Цена вопроса от 1000р и счастье есть.



- Если быстро надо, масло для массажа грею в микроволновке. А так кладу на батарее в бутылочке на ночь.

- Для индийскогоий масляного массажа абхьянга всего тела или лица уже несколько лет пользуюсь подогревателем для детских бутылочек.

- Когда я постиг истинную суть и глубину аюрведы, оказалось, что масло разогревается теплом сердца и любовью рук!
Я, конечно, хотел признаться, что грел масло на обычной батарее, но это так неромантично.

- Положи его в микроволновку.

- Как работаете на твердом масле для массажа?
Твердое не прольется, дозировать удобнее. Хотела бы перейти на лашевское или твердое кокосовое.
Проблема в гигиене. Во время работы руками в твердое можно занести всго сколько. Бактерии, частички кожи, выделения. Потом размазывать на следующего нет желания. Как решаете проблему?

- Для массажа твердым маслом маленькая чаша, для дозированного использования, с дальнейшей дезинфекцией после каждого посетителя. Керамика, стекло, фарфор предпочтительнее. Плюс ложечка, чтобы накладывать в чашку, тоже мыть, соответственно.

- Отделяете сразу в отдельную емкость для каждого человека и все.

- Твердое масло для массажа не всем подходит. У меня 4 вида масел в работе.

- Сразу на ложку - шпатель беру на глаз на одного человека, потом с неё забираю в процессе сколько нужно.

- А кто делал массаж на масле - свече или масле - мыло? Интересно узнать, как работать, нравится ли вам и клиенту?

- Используя свечу масло для массажа, легко перегреть и обжечь.

- А я не понимаю её нужно зажечь и капать на человека? Или как?

- Поджечь, там фитиль есть. Немного ждем, пока масло подтает. Подтаявшее льем или капаем.
Плюс такой свечки на практике был только один - очень вкусный запах в кабинете.

- Зимой попробовать нужно, для искушенных и замерзших .

- Одноразовые шпатели для твердого масла.

- Пусть у каждого пациента будет свой кусочек твёрдого масла. Инфекция точно не будет страшна.



- Я запуталась. В России существует около десятка представителей косметики styx и столько же официальных сайтов. Не говоря уж о перекупах. Кто из них настоящий? Всегда брала в городе в магазине, сейчас хочу заказать с сайта. Какой из них фейковый, а какой - настоящий?

- С сайта половина продукции закрыта для продажи. А в магазинах после обучения и сдачи экзамена Вы получаете карточку специалиста. По ней можно покупать всю продукцию. На сайте стикс должен быть раздел "дилеры" или что-то вроде того.

- А зачем Вам устаревший стикс для применения в массаже, если есть новейший ингибитор жира?

- Можно styx косметику купить у Навеус, официалы.

- Его пить надо, этот ингибитор? А можно мне ещё ингибитор лени?

- Втирать в кожу усиленно.

- Поясните, пожалуйста, чем ингибитор лучше, чес стикс? Знаю, что стикс одна из топовых косметических линеек. А ингибитор пока звучит как пиар, и наверняка и тут есть как подделки, так и топ линии.
В моих руках при массаже щепоточка масла и не более. Почти на сухую делаю.
Просто из данных мне знаний, антицеллюлитный массаж помогает при целлюлите 1 и 2 типа, далее жировые клетки обрастают фасциальной тканью. Тут либо частичная липосакция, либо можете помочь spa с применением серьезных косметических линеек, таких как стикс.

- Где проходили обучение работе на styx? Что у Вас из этой линейки в фаворитах? Что не понравилось?

- Styx это косметика для спа процедур. Причем очень серьезная, как рассказывал мой учитель, что очень эффективна при использовании в целлюлитном массаже, причем с 3 и 4 стадией, дорогая и в определенном смысле опасная. Хотелось бы научиться с ней работать, но стартануть хотел бы с spaquatoria.

- Да, тоже интересно. Стикс обучение стоит сносно, но расходники дорогие. Есть положительные отзывы от знакомой, но она использовала для себя, для домашнего ухода. Хочется послушать, что скажут профессионалы.

- Работаю с их эфирами и горя не знаю. Результаты шикарны. Отлично раскрываются, работают, и по всем статьям обходят многочисленный аптечный ширпотреб (даже дорогой). С остальной продукцией пока не знакома в силу её специфики, да и нету у меня денег сразу на всё! Пока методично скупаю эфиры.

- А почему опасная?

- Она очень эффективна, можно переборщить от незнания с компонентами. Показывали мне стаканчики, в которых она мешалась, видно было, что аж пластик разъедает. Лучше, конечно, профессионалов послушать, я лишь могу сказать то, что сказали мне, и описать стаканчики, которые мне показали.

- Я бы не сказала, что опасная. Там эфирные масла 100%. При неправильной концентрации может быть ожог. В отличие от ширпотреба, где не масло эфирное, а разбадяженная вонючка.

- Сама пользуюсь массажным маслом от styx на основе кокосового + цитрусовая композиция, хорошо бодрит и приятно телу.

- Проходила обучение. Заплатила лицо, тело. Не успели освоить лицо, сказали - прийти в другой раз. Не делаю за массаж лица и тела на стиксе. Понравилось, но много заморочек, плюс много так уходит материала. Все-таки электро массаж больше подошёл как по расходникам, так по восприятию. Ничего против стикса не имею. Только провела эксперимент такой, вычитала или из их рекомендаций взяла. Капнула на чистый лист стикс. На другой питерское эфир. масло. Питерское улетучился, пятна нет. А стикс как пятно было, так и осталось, хотя говорят, что не должно. Не знаю, не утверждаю ничего. Просто попробовала.

- У меня напарница на семинаре была. Притащила гору проспектов "Стикс", "ТалассоБретань". Делала обёртывания антицеллюлитные, совместив "таласо" и "стикс", разработала свою антицеллюлитную программу. Я ей делал АЦ массаж с маслом "стикс" — эффект поразительный, но браться за что-то, рук не помыв, не стоит.
Компоненты дорогие, но разовый расход не особо большой. Если при расчёте стоимости процедуры сильно не офигевать, то расходники окупятся, плюс цена приемлемая получается, даже себе на кофе с плюшкой останется еще.

- Я проходила. Работаю. Очень хорошие антицеллюлитные программы - стикс горячие обертывания, и виски-пеленания делаю. Дорого, конечно, но качество и результат.
Будьте аккуратны, обязательно пройдите обучение, а то дел можно наделать.

- Я работаю на styx с лицом и телом. Очень круто! Результаты хорошие. Косметика стикс, конечно, подороже многих брендов, но оно того стоит, отзывы прекрасные!

- Работаю на стиксе уже 8 лет, очень довольна качеством и ценами. Широкая линейка под любой спектр задач, высокое качество. Плюс сама хожу к ним же в салон на виски пеленания и массаж на стиксе. Если вы претендуете на высокий профессионализм в сфере спа и эстетического здоровья, то на мой взгляд, STYX - это первое, на чём нужно научиться работать.

- Клиенты Стикс любят, действительно результативно. Баночки и лопатки, правда, разъедает горячая и холодная соль (хотя делаю всё по пропорциям). Это потому, что там много эфирных масел. Тело женщины всё вынесет ради ощутимого результата.

- Ого, даже стаканчики разъедает? Вот потому хожу на хороший качетсвенный массаж тела на сухую кожу к опытному специалисту и не хочу никаких экспериментов с маслами.



- А где можно большой объём масла для массажа купить?

- Интернет магазин для Массажистов Кама.

- Не советую 500мл брать. Через полгода прогоркнет и надоест. Я беру 200мл или 370мл.

- В Каме дороговато, как уже писала. Пока оптимально покупать 500 мл парашют кокосовое масло для массажа в индийских лавках за 500 рублей.

- Я в Чистовье беру. Мне нравится, цена хорошая и расхода вся есть.

- Всё зависит от ценовой политики. Беру литровые банки с Испании (когда закупаю одноразовые материалы в ForSalon) и косметику Styx. Еще есть классная питерская контора, вот у них прекрасное масло. Не могу найти коробочку, чтобы показать. Там разные объёмы есть.

- А 500мл разве это много? У меня примерно 2.5 литра в месяц уходит.

- Да вы купаете людей в масле. Смотря, какой очистки и жирности масло.

- Нет, просто много пациентов. А сейчас в основном кожа очень сухая. Беру масла для массажа стикс и виноградную косточку. Можно побаловать ароматерапий.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи