Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средства для увлажнения кожи тела после эпиляции
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Что подразумевается под «хорошим увлажнением» после шугаринга? Назовите средства.

- Профессиональный крем - финиш, я использую Глорию. Он подходит и для домашнего ухода.

- 1.5 литра воды внутрь в день!! Очень хорошо увлажняет. Шутка.
Я использую Эмолиум.

- А лучше 3 литра. Я пользуюсь гелем с алоэ фирмы royal skin. Причём он прекрасен и после загара и просто для увлажнения кожи тела.

- Эмолиум химоза адовая, вообще не рекомендую.

- Эмолиум может и химоза, но увлажняет он очень хорошо. Пользовалась им не после шугаринга, а мазала пятки - потрясающий эффект, кожа как у ребенка. Ни один крем и мазь так не помогали, как это средство.

- Я согласна, вот если нет проблем серьезных с кожей, то можно профессиональные увлажняющие после депиляции, но вот с гиперкератозом ни один крем не поможет, только эмоленты. Поэтому смотрим по ситуации, стандартов нет. А так, хорошее средство гель алое ещё, хорошо увлажняет.

- А как считаете, хорошо увлажняет Скин-актив эмульсия? Вот состав нашла.



- Любые дерматологические лаборатории из аптечного сегмента на термальной воде достаточно хорошо и сильно увлажняют!

- Не соглашусь. Эмолиум очень хорошее средство для увлажнения кожи!! Сама пользуюсь не один год!

- Это не только средства, но также использование их не на сухую кожу (это то, что касается кремов, сливок).
А так мне нравится увлажняющие средства аравии, Павии и moriza, или что-то с гиалуроновой кислотой.

- Под хорошим подразумевается увлажнение кожи с хорошим составом.
Подобранное по потребностям кожи. Которое будет на самом деле увлажнять, а не создавать вид.

- По составу и по цене мне нравится увлажняющее молочко от start epil.

- А глория не подходит на каждый день. Это если вы имеете в виду классическую линейку . Монохром состав не смотрела.



- А вы опираетесь только на эти данные или же сами использовали и не довольны??

- Я просто привела пример, а так да, часто делаю разборы для себя кремов. Эмолиум я не нанесу никогда ни себе, ни своему ребенку.

- 1) с НУФ 2) алоэ 3) без sls
По средствам: Павия инжир, магнолия, авокадо.
Николь оба крема.
Скин актив, липобейз.
При серьезных проблемах - мочевина в % высоких. Но она именно на сухую пятку с трещинами.

- А Topicream кто пробовал? Очень хороший. Я сама пользуюсь и клиенткам советую. Примерно 1200.



- Сливки с алоэ у Аравии или крем с азуленом.

- По мне топикрем – мерзость.

- Эмолиум. Липикар. Липобейз.

- Если учитывать, что большинство людей покупают шампуни, гели для душа, кремы те же, детскую косметику, сплошь с парабенами, sls, оксидами и прочей дрянью, то в принципе эмолиум не так плох. Я тут искала детский шампунь более-менее хотя бы натуральный. Но, блин, нету в обычной продаже, теперь мою своим. От него вреда поменьше, чем от детского. А насчёт эмолентов, они решают проблему гиперкератоза, но вот я всех заставляю переходить на щадящие гели без sls и ежедневное увлажнение, а эмоленты курсом и потом для профилактики 1 раз в неделю, если есть проблемы. Аравия, кстати, тоже на минеральном масле.
И вообще, относиться к таким кремам нужно, как к лекарствам, вы же не принимаете лекарства без показаний к ним, так и тут. У меня жуткий гиперкератоз с подросткового возраста на ногах, и только эти кремы помогли мне остаться на депиляции и не иметь вросших волос, трещин на ногах от сухости и прочих прелестей. Хотя я фанатею от натуральной косметики, эти кремы больше как исключение.

- А какие именно щадящие гели предлагаете клиентам? И какие кремы вам помогают?

- Без sls. Натура сиберика, кафе красоты, органические, они все мягко очищают. Кафе красоты фирма мне больше нравится. Сейчас их много во всех магазинах. У меня липобейз крем, лично мне помог. Ну, это гиперкератоз, когда есть и воспаления и спиралевидные врастания, и это ноги, на зону бикини я его не наношу, там не в сухости проблема с вросшими волосами.
Я убрала скрабы напрочь, не знаю насчёт энзимов, не пробовала. Кислотные тоже не пробовала, разбираюсь пока в них. Мне хватает просто сейчас липобейз 2 раз в неделю, так же 2 раз в неделю протираю салициловым лосьоном с цинком и вместо пилинга у меня шугаринг. Если больше пилинг делать скрабами, например, ороговевший слой нарастает капец как, и опять по новой лечить. Пока так держусь, ну, и питьевой режим 1,5 литра воды в день.

- А какой из этих двух? И прям есть результат? У меня тоже гиперкератоз на ногах и руках, мастер по шугарингу сказала, что не будет мне делать ноги, пока не вылечу гиперкератоз (а его же невозможно вылечить).



- У меня 1 на этой картинке в баночке, эмульсия. Ну, мне помог, я сейчас хожу в юбках, кожа на ногах ровная, не раздраженная, не сухая, вросших нет почти, ну, чуть-чуть остались, но хотя бы нет этого ощущения гусиной кожи.

- Девочки, когда вы выбираете уходовую косметику до и после, на что вы ориентируетесь? Какой результат должен быть после ее нанесения до и после?
А если клиенты ответят, то было бы замечательно узнать, есть ли для вас разница, чем пользуются мастер? Какой результат должен быть? Или только имеет значение «без волос», а чем мажут - без разницы?

- Уходовая косметика должна хорошо очищать кожу, приятно пахнуть и быстро успокаивать после депиляции. Увлажнять. Она не должна печь, жечь и сушить. У Аравии мне очень уход за кожей после эпиляции
нравится.

- Обращаю внимание на состав, лучше, если натуральный максимально и без запаха и цвета. Любая косметика уходовая должна облегчить Вам работу: волосы должны легко доставаться, кожа не должна быть сухой. Волосы не врастать соответственно.

- Поддерживаю.
Ещё от себя добавлю, не люблю средства после, которые плохо впитываются или белыми разводами на коже остаются.

- При шугаринге уход за кожей до процедуры - Барабара, охлаждающий лосьон с мятой! Классный! Раньше был лосьон «до и после» от Оазис! Как «до» не понравился, слишком долго надо просушивать! Зато хорошо снимает остатки пасты, использую его после процедуры! Завершаю - сливки Аравия, с д-пантенолом - покраснения проходят на глазах практически!
Как клиенту мне все равно, честно говоря, главное, чтоб проф. средства! А не разбирающемуся клиенту и подавно будет все равно.

- Мне тоже Аравия нравится, особенно сливки. Увлажняют хорошо, успокаивают кожу и отлично снимают покраснение, если оно есть.

- Средства до депиляции люблю гелевые (Глория мой фаворит, сколько не перепробовала, лучше неё не могу себе представить). После должны хорошо разноситься по коже, быстро впитываться, успокаивать (тут уже важен состав). Гелевые и кремовые, пенки люблю, всякие спреи не уважаю.

- Только косметика для шугаринга Аравия. Клиентам очень нравится.

- У меня на Аравию с пантенолом жалуются, что жжет. На сливки с алоэ всё отлично.

- Косметика Аравия! После нее ни у кого не было воспалений. Покраснение сразу же проходит. А сама себе делаю без перчаток, без талька, без уходовой косметики. Специально провожу эксперимент. Ни тебе вросших волос, ни воспалений. Только вот ванны и щетка с мылом. Все.

- А я сразу предупреждаю, что пощиплет ровно 4-5 секунд и все! Да, сливки с пантенолом пощипывают, проходит очень быстро!

- А состав у ваших сливок аравия не пробовали смотреть?
Состав: Aqua, Panthenol, Mineral Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sodium Polyacrylate, Bisabolol, BHT, Phenoxyethanol, Methyl Paraben (and) Ethyl Paraben (and) Propyl Paraben.

Минеральное масло - закупоривает поры и аллерген.
Пропиленгликоль тоже аллерген и раздражение.
Полиакрилат натрия - токсичен, сушит кожу, раздражение.
И так далее.
Кстати, мусс от аравии тоже не фонтан.

- А Вы какие средства используете?

- Да, аравия вся не очень составы. Как и WL и SugaringPro, к моему сожалению. Хотя и работала на них. Yuskiss сегодня посмотрела хорошие и Pandhy’s, но он дорогой, конечно.

- Я тоже убежала с глории, аравии, хочу купить уходку пандис. Мечта.

- Моя косметика:
1. Состав, разделяю средства для жирной, сухой и чувствительной кожи, спасибо моим преподавателям-косметологам , разъяснили.
2. Консистенция, нанесение, проникновение, послевкусие.
3. Волнующий запах, который все время хочется еще и еще понюхать.
4. Удобные дозаторы
5. Экономичность продуктов
6. Стильный дизайн обязателен.

- Разные категории клиентов по-разному относятся к уходу за кожей. Если клиент предпочитает эконом - не важно, чем Вы его мажете, хоть хлориком. Чуть ниже среднего постепенно начинает задумываться, смотреть и гуглить, что это там у Вас за косметика и правильно ли вы наносите и применяете. Средний - его волнует уход до и после эпиляции, безвредность косметики и бренд. Выше среднего - выбирает мастера тщательно и с лучшей в стране уходкой и косметикой, он уверен в профессионализме мастера и в принципе ему уже все равно, чем там мажут, он доверяет. Основано на личном опыте, сугубо мое мнение.
При выборе косметики ориентируюсь на хороший состав, качество и не скуплюсь.

- Юскис хорошие? Вы серьезно?

- Вот на тему запахов, на мой взгляд, все эти ядреные яблочки, клубнички,ванильки не есть хорошо. Напоминает рестораны, где сильными специями маскируют не свежие продукты. Я за максимальное отсутствие ароматизаторов.

- Я про мусс Юскис говорю только.
Состав Мусса: Глицерин, натуральное масло виноградных косточек, экстракт календулы, эластин, витамин А, Е, F, воск пчелиный, вода дистиллированная.

- Глицерин бы подальше, и жирноват. А мицелярка "до и после"?

- Ну, глицерин, да, хотя 150 мл - 350₽ вполне нормально для такого состава, хороший.
Остальное не признаю, хотя ещё тальк.

- Не каждой коже этот жирный мусс подойдет.
А мицелярка эта у меня просто-напросто протухла за месяц, в прямом смысле.

- Я работаю на косметике аравия, спрашивала у всех девочек, пока ни разу никаких неприятных ощущений до и после эпиляции. Как клиент была у мастера, у которой уходка глория и вот средство после эпиляции мне щипало на зоне бикини. Поэтому я его даже пробовать не стану в своей работе. Клиентки насчет марки средств не спрашивали пока, несколько интересовались, почему банок несколько и какая разница в них.

- А мне Монохром очень нравится, состав отличный и по ощущениям все средства приятные.

- Я тоже как клиент люблю натуральное, но многие - наоборот. Поэтому уходовую косметику разную закупила.

- Это Ваш выбор. Я своим объясняю, что у меня качественная косметика с хорошими составами. Поясняю, почему именно это средство, и чем вот эти компоненты хороши именно для него. Пока никто не затребовал ванильку-яблочко.

- Ой, сколько заморочек с процедурой эпиляции. Насколько проще с хорошим качественным массажем у опытного специалиста. Только его профессионализм, даже масло не нужно, а кожа после этого просто бархатная.

- Девчонки, такая ситуация. Купила гель после депиляции охлаждающий с мятой и использовала на зону бикини и подмышках. Но некоторые девочки мне написали, что у них раздражение и у некоторых коркой покрылось как после ожога. Из-за чего это?

- Возможно, реакция на мяту в составе. Выкинуть, кто знает, что с ним, может партия плохая. У моей клиентки только у одной так было. На подмышках. Но у нее очень чувствительная кожа. Не стала больше его брать. Зато проф. средство. А то присыпка - это же плохо.

- Гель после депиляции с мятой. Жесть! Ладно, до процедуры, и то страшно. А на кожу после депиляции. Ну, производителю лишь бы продать, я бы побоялась.

- Гель до эпиляции с мятой нужно применять с осторожностью, особенно в зоне глубокого бикини, а вы ещё после нанесли на таких деликатных зонах. Выбросьте его и не используйте больше.

- Гель с мятой предназначен до, а не после. Кому вообще в голову приходит использовать гели, кремы с мятой после эпиляции? Кожу надо успокоить, а не шокировать ещё больше! Мята - это сильный аллерген. Так на натуральное скорее будет аллергическая реакция. Эфирное масло мяты очень даже натуральное. Реакцию вызывают эфирные добавки. Ментол, мята и прочее. Что может быть хуже, чем наносить это после процедуры?

- Я пользуюсь мятным. Ничего такого замечено не было. Действительно, из-за чего?

- Кстати, я себе намазала, пятый угол искала, хорошо, что привычка все на себе сначала пробовать. Итог - выбросила. Тоже сейчас ищу средства до и после эпиляции без отдушек и максимально натуральные. Может, кто что посоветует? Я имела в виду без лишних х отдушек и ароматизаторов.

- ТМ AleVi.



- Оазис мусс хороший очень в этом плане. Беременным и аллергикам его. Шугаскул гель с алоэ отличный просто! За минуты снимает покраснение и зуд.

- У капус есть такой лосьон. Мне когда мой мастер его нанесла, было ощущение, что всё заморозилось. Длилось минут 30. Мне не понравились ощущения.

- Вот он гель с мятой.



- Здравствуй, дерматит. Посмотрите что-то из Nikol's или apelsinsugar, у них неплохие составы.

- Мятным только ноги нажу. Один раз намазала зону бикини, клиент чуть не убила меня. Ладно, хоть подруга была.
Malinka1
Я для себя после депиляции выбрала регенерирующий крем от Start Epil - он не только хорошо восстанавливает кожу после такого стресса как депиляция, но и хорошо её увлажняет. В составе есть д-пантенол!
Лаванда
мужским "лосьоном после бритья" пользуюсь, у мужа беру )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.