Дорогие коллеги, ко мне пришла клиентка, с которой давно работаю и принесла с собой улиток, попросила массаж улитками ахатинами. Накидал их на тело и направлял в сторону лимфоузлов, было прикольно наблюдать, как они ползают, клиентка в восторге, хотя всю работу сделали улитки и, наверное, тараканы у неё в голове.



- Самое удивительное, что улитки сами ползли, немножко подправлял, если не туда сворачивали, теперь у меня есть опыт работы массажа лица улитками ахатинами, а также отзывы клиентки, даже не знаю, хорошо это или плохо? Кто с улитками работал, отзовитесь, клиентке понравилось, мы договорились на 10 сеансов, мне и дальше забеги по телу устраивать?

- А как правильно делать массаж улитками ахатинами? Я думал, они только на лице хоть что-то могут. Вот кто бы осьминога научил делать массаж. Чем подгоняли?

- Почему плохо-то? Любой опыт - это хорошо. Какими улитками делают массаж лица, как называются те, с которыми можно работать?

- Улитки Ахатины. Нанести сливки на место массажа, улитку искупать и вуаля, она оставляет на теле целебную слизь, в этом весь эффект массажа, пусть ползает, где необходимо воздействие и всё.
Дело за малым - придумать вычурное название массажу, и обозвать своих улиток какими-то эксклюзивными заморскими.

- Проблема в том, что эти улитки съедают ороговевшие участки кожи и вместе с ними бактерии, находящиеся на поверхностных слоях эпидермиса, которые переносят последствии на другого пациента. По этому поводу много негативных отзывов, но если у вас свои улитки для себя, любимого, вопросов нет.

- Про улиток слышала Ахатины, у них ещё слизь содержит полезные вещества. Вроде они чаще на лицо высаживаются для массажа или все равно куда их, на теле эффект есть? И дорого такие улитки для массажа лица купить? А их в аквариуме держите?

- Раны заживляют, ну, и лифтинг на тело тоже не помешает. Я на руки себе сажу их, расслабляет после напряженного трудового дня, получается массаж улитками ахатинами в домашних условиях.
По-моему, всё очевидно, кому такой массаж нужен и у кого востребован. Просто знаю, их дома держат, и на лицо сажают.

- В террариуме, а стоят не дорого, рублей 300.

- Теперь, когда я буду слышать фразу "любой каприз за ваши деньги", буду вспоминать "накидал я на нее улиток и подгонял". А какая все-таки цена на массаж экзотическими улитками ахатинами?

- Вы теперь почетный пастух улиток! А дама Ваша, похоже, немного нестандартная. Почему бы домашних не попросить бесплатно? Может она платит Вам, чтобы Вы на нее смотрели? Ну, нравится ей это возможно. А улитки - это прикрытие? Будьте с ней осторожнее. На всякий случай ключи из дверей вынимайте сами и согласуйте с коллегами за стенкой шифровальный знак SOS.

- Ой, прям позабавили, кто-то улитками балуется, только к массажным процедурам это имеет весьма отдаленное отношение.

- Вот тут часто обсуждают полезность различных кремов, масок и масел. А вот живые источники уникальной косметической слизи, чего там только нет. Растут быстро - это гигантская улитка Ахатина. Девчонки, которые не брезгуют этими милыми, забавными существами - возьмите на вооружение. Неприхотливые. Овощи едят и рачка гамаруса, дешевый в любом зоомагазине. На голове у меня ребятишки еще.



- Лучше банку слизи купить в корейском магазине.
На них много чужих бактерий и инфекции остаётся после другого человека, безопасней будет, если с парка взять одноразовую улитку.

- Не всегда, улитки - промежуточные хозяева некоторых гельминтов.

- Это тоже верно, вообще они индивидуальные должны быть!

- Я для своего пользования, еще не хватало мне этим заниматься в промышленном масштабе.

- Слизь в изобилии они вырабатывают, когда в стрессе. Кожа человека для них - стресс. Животинок не жалко?

- Да нет, они без всякого стресса все стенки террариума покрывают ей, они же по ней ползают. В стрессе, извините, они улепетывают к себе в домик, а рук не боятся и любят - они теплые, а улитка африканская.

- У меня их 9. Девчонки в восторге. Мою после каждого сеанса. Ни у кого никаких проблем.

- А сколько стоит массаж улитками ахатинами? Как вы их моете, чем? Стрептококки, дерматиты и т.д.



- Интересно, люди, вы, когда за общественные ручки в транспорте беретесь, а потом лицо трогаете свое, умереть не боитесь? Смартфоны свои проверьте на посев, вообще, инфаркт случится. Не поверю, что все руки обрабатывают 20-30 раз в день. Как все выжили в этом мире, не понятно?

- Если я была в туалете, и знаю, что мои руки грязные, я не полезу к лицу руками просто так. Я про то, что у человека акне или дерматиты, на улитке это всё останется, она передаст его другому человеку.

- Спорить смысла не вижу. Боитесь, правильно, не работайте с этим и всё. Я еще раз говорю: давно работаю, проблем не было ни разу. Тема для чего была заведена? Для спора? Наверное, нет.

- Да мне просто интересно, как их дезинфицируют или моют люди, которые с ними работают, вот и всё!

- Так, а вообще как положено их мыть, в чем-то выдерживать или одноразовые (если да, то неужели выкидывать)?
П.С. Не хочу Вас ни чем обидеть! Просто очень интересно. Знаю про массаж улитками, змеями и т.д. А вот про обработку не знаю.

- Да никак, в погоне за баблом чего только не придумают!
Ну, пиявок же выкидывают, т.е. утилизируют. Но пиявки это считается медицинское изделие, а вот прочие гады. Ну, пока здравомыслящие люди их не применяют, видимо, и не стояло вопросов о безопасности их использования.

- А если вспомнить тренажеры в зале, лавки, штанги и гантели. Да ни одно полотенце там не прикроет. Естественно, никто их не дезинфицирует. Вы все правильно сказали. И о том, что пост не призывает бежать и слизней ставить. Можно ведь и дома для себя процедуры делать.

- Тоже такие есть, 6 штук, никак не внедрю. Что-то останавливает. Так и живут дома. Ушли почему-то в спячку. Наверное, тоже не хотят работать.

- Если их не кормить или еда не по нраву им, то они впадают в спячку. Мои улитки только огурцы едят. Пыталась разнообразить после покупки, но ничего не получилось. Едят только огурцы и плодятся каждый месяц, но вот улитки-детки так и не вылупились с яиц.

- А салатик, а гамарус? Они у меня трескают, как кони бегут на жратву, спят в развернутом виде всегда на стенке террариума.

- В том-то и беда, что едят все, салат, пекинскую, огурцы, гамарус, овсянку, листья одуванчика и даже камень для попугая. Выросли с ладонь и уснули. Не бужу, не знаю, что и делать с ними.

- Возможно, сухо, мало еды, холодно, у них на родине 30 как нам 20. Температура их содержания - 28-29. У меня как в парнике там, открываю.

- Вполне возможно, кстати. Уснули как раз во время не включения отопления.

- Достаньте и подержите под теплой водой несколько секунд. Я их постоянно мою так. Они потом как лошади скачут, я даже лечил одну. У нее панцирь треснул на несколько кусков - самая маленькая и слабая была. Так я прилепил ей пленку от скорлупы из сырого яйца и отсадил. Несколько дней она ела спала, я будил ее теплой водой и заодно промывал, и зарастила - сейчас догоняет двух других.

- Я даю творожок ещё, кушают его хорошо уже 7 лет, ракушки крепкие. А ещё хорошо измельченную скорлупу и целые меловые камни для попугаев, без соли! Сами грызут. Дайте им бумагу, лучше белую.

- У меня жила, так сбежала как-то и обои на стене сожрала по пути.
Измельченную скорлупу от яйца дайте, они её очень любят, так хрустят прикольно.

- Я даю - жрут немерено ее. Камни тоже даю, а вот творог надо попробовать.

- А какой же у них механизм, не пойму?

- Они травоядные, значит, кожу не грызут, потом в этой слизи из полезного только мукоиды. Так как кожа выполняет защитную функцию, эта "полезная", по своему составу не агрессивная слизь вообще не будет проникать, даже ороговевший слой не смочит.

- Специалисты провели химический анализ состава слизи, который позволил определить полезные составляющие: натуральный аллантоин – вещество необходимое для регенерации клеток, заживления повреждений, применяемое в качестве антиоксиданта; эластин и коллаген – белки, повышающие гладкость и упругость кожи; пептиды – компоненты в виде антибиотиков, избавляющие от патогенной микрофлоры на кожных покровах; витамины, поддерживающие нормальное состояние кожных покровов, помогающие синтезировать коллаген и увлажнить кожу; гликолевая кислота, благодаря которой удаляются отмершие клетки с верхнего слоя кожи; арахан сульфат, близкий по составу гиалуроновую кислоту.
Из статьи Ахатины в косметологии. Польза и вред. Улиточный массаж и омоложение кожи.
Прежде, чем вот так ляпнуть, изучите вопрос и хотя бы почитайте про них. Я всегда, если не знаю, перед тем, как спорить, ищу, чтобы не выглядеть смешно.
Во-первых, они всеядные и спокойно разгрызают креветку - у них есть зубы - до 10000!
Во-вторых, кремы, значит, на кожу оказывают положительное действие, а слизь, блин, нервно курит и плачет в сторонке, да?
В-третьих, я там вверху привел список полезных веществ у них в слизи.

- Чтобы продать этих тварей, тебе такого напишут, что там и от всех болезней помогут. Я не собираюсь никого учить, это мои личные наблюдения. Выращивал этих ахатин, кроме как плодиться они вряд ли что умеют ещё.

- У меня дома такие, садила себе на лицо, доползли до волос и как давай их пощипывать, больно так. Решила больше не экспериментировать, а слизь сразу пленкой высыхает на лице - неприятно!
А ощущения прикольные, когда ползут!

- Люди! Я для личного пользования дал, для ознакомления, не тащите вы в свой кабинет все. Можно поставить ради прикола и красоты, они хорошо в террариуме смотрятся. Даже спят на стекле.

- Моя улитка Уля. Клиенты пока с опаской косятся. Да и на себя только пару раз пускала. Ощущения вполне себе прикольные!

- Не надо мне ни пиявок, ни улиток, ни жаб, я только хороший качественный ручной массаж приемлю! Ни за какие деньги не соглашусь на другое.

- Пробовала на клиентках. Многим нравится. Даже спят. Особого результата я лично не заметила. Если и есть - быстро проходит! Последнее время не заморачиваюсь. Просто живут дома.

- Если уж что и дает моментальный и достаточно продолжительный результат, то это альгинат.

- Как их дезинфицировать? В автоклаве, конечно.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи