Мысли, цитаты массажистов о разных видах массажа:

Массаж лица — важная часть ухода за внешностью, которую не могут заменить средства наружного применения. Магазинные кремы не в состоянии проникнуть глубже поверхностного слоя кожи. Их функция ограничивается увлажнением и созданием защитной пленки. Массажирование улучшает обмен веществ, кровообращение, ускоряет движение лимфы. Процедура влияет на газообмен, увеличивая потребление кислорода тканями. Этим методом можно убрать не только отеки, но также улучшить цвет, придать коже эластичность, упругость.

Моделирующий массажный комплекс уникален тем,что работает сразу в трех направлениях:
- Антицеллюлитный;
- Моделирующий(Слим);
- Лимфодренажный;
Во время массажирования воздействуют на жировую ткань и лимфосистему. Применяют специальные приемы,делая жир "более текучим", таким образом он легче выводится через лимфосистему из организма.Также во время массажной процедуры выводится лишняя жидкость из тканей,уходит "рыхлость". Фигура выглядит более подтянутой, ее контуры становятся четкими,уходит целлюлит.
С антицеллюлитным массажем мы убираем все неровности подкожной клетчатки,а с моделирующим (слим)мы идем еще дальше,моделируем фигуру, убираем целлюлит, лишние объемы.

Косметический массажный комплекс оказывает общее релаксирующее воздействие. Косметический массаж лица благотворно влияет на организм женщины во время климакса, при неврастении. Стимуляция точек, расположенных на лице, активизирует работу различных систем организма.
Чтобы массажный сеанс принес пользу, важно сочетать его с другими вариантами воздействия на кожу: правильно подобранными средствами ухода, защитной косметикой.



Лечебный массаж – это эффективный способ избавления человека от болей в проблемных областях тела, оказания целебного физиологического воздействия на организм. Если массажирование проводится профессиональным массажистом правильно, во время массажа у клиента возникает ощущение тепла, распространяющегося по всему телу, повышается жизненный тонус, уходит усталость, вялость, улучшается самочувствие.
Лечебный массаж оказывает прямое воздействие на рецепторы, внутренние органы, сосуды и мышцы. Массажирование является универсальным средством, потому как способен не только избавить человека от болезней, но и применяться в профилактических целях.

Спортивный массаж – это методика массажная методика, разработанная специально для спортсменов с целью подготовки их к тренировкам, соревнованиям, повышения выносливости, увеличения работоспособности, снятия усталости и восстановления тонуса после повышенных физических нагрузок.
Спортивный массажный курс – незаменимая составляющая тренировок и соревнований, помогающая спортсмену завершать их с максимальными результатами и минимальными потерями для своего организма.
Продолжительность массажного сеанса зависит от веса спортсмена, он может длиться от 45 до 60 минут и более. Сеанс общего массажа должен быть построен таким образом, чтоб активно работающие части тела подвергались массированию дольше, чем те, которые испытывают нагрузку меньше.
Спортивный массажный комплекс – это неотъемлемая составляющая тренировочного, соревновательного процессов, которая помогает спортсмену держать себя в отличной физической форме, быть более выносливым, меньше уставать, в короткие сроки восстанавливаться после нагрузок.

Природа возникновения целлюлита заключается в нарушении процессов метаболизма на клеточном уровне. Жировые клетки не получают достаточного питания, в результате чего в тканях тела возникают застойные явления. Мы же это видим как пресловутую апельсиновую корочку на бёдрах. Задача массажиста — восстановить кровообращения в поражённых зонах и тем самым снова «разогнать» обмен веществ.
Перед массажным курсом обязательно очистите тело — сделайте пилинг, чтобы устранить ороговевший слой кожи, обеспечить путь к более глубоким слоям эпидермиса.



Лечебный массаж показан при искривлении позвоночника, артрите различной степени тяжести, растяжении мышц, связок, болезни суставов. Массажный курс хорошо влияет на работу сердечно-сосудистой системы (порок сердца, гипертония, стенокардия). Его с успехом применяют при лечении заболеваний центральной нервной системы (ухудшение кровообращения мозга, неврит), а также при заболевании дыхательных путей, половых органов и желудочно-кишечного тракта. Массажирование не только благотворно влияет на кровообращение, но также способствует эффективной работы мышц, ускоряет поступление в организм питательных веществ.

При поражении подагрой суставов рук массажный курс необходимо проводить не только для рук, но и для спины, шеи. При заболевании ног такие процедуры требуется делать со спиной, тазом, нижними конечностями.
Сначала следует выполнять массажные приемы,которые снимают боль,напряжение в мышцах,расслабляют мышцы,а затем приемы,направленные на развитие силы мышц, уменьшение гипотрофии.Приемы на пораженном суставе нужно проводить только после выполнения приемов на участках вокруг него.
Воздействовать сначала следует на менее пораженные суставы. Воздействие должно быть нежным, легким.

На свете не бывает чудес. Пора уже это уяснить и запомнить. Чудеса в нашей реальности случаются только тогда, когда мы сами прилагаем к этому усилию. В остальном - это самообман.
У нас женщины отличаются интересной особенностью - хотят в одно мгновение обрести попку-ягодку, убрать целлюлит, ненавистные бока: а сделайте ка мне за месяц (а Лучше за неделю!) чудесную фигуру! Совершенно не важно, что я закапывала годами своё тело в жиру, складках, я хочу здесь и сейчас, мне скоро в отпуск, скоро замуж. А тренажёрный зал я не люблю, правильно питаться нет возможности. Чудес хотите?
Я вам открою тайну - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! Уважаемые, Невозможно убрать Ваш жир и целлюлит в короткое мгновение, который Вы копите годами! Невозможно ‼️ хватит верить чудесам, чудо мастерам, чудопроцедурам, которые обещают Вам за пару сеансов обрести тело мечты, поедая гастрономическое, лёжа на любимом диване!
Время оторвать свой чудесный зад, начать работать.
Вот золотые слова! Милые мои девочки, придя к массажисту, работать над своим телом, Вам придется не меньше чем работает Ваш мастер! Залог хороших результатов - это питание, которое Вы должны нормализовать. С помощью мастера ( если он этим занимается) или самостоятельно!



Одним из эффективных методов коррекции фигуры является антицеллюлитный массаж.
Он способствует укреплению кожи и мышц, активизации обменных процессов. Выведению шлаков, токсинов, нормализации кровообращения, повышает общий тонус организма. Оказывая воздействие на подкожно-жировую клетчатку, антицеллюлитный массаж способствует уменьшению объемов проблемных зон, похудению.

Антицеллюлитный массаж — комплекс эффективных мануальных процедур, создающих воздействие на жировые отложения в подкожных слоях, позволяет улучшить состояние кожи в проблемных зонах. Он направлен на усиление циркуляции крови, лимфы, снятие отечностей.

Чтобы размять забитые после спорта мышцы, отправляйся к живому специалисту. Профессиональный массаж в дни отдыха от фитнеса не только восстановит ткани после нагрузок, но будет полезен для психики. Массажирование успокаивает нервную систему, переводя организм в режим исцеления от микротравм, улучшая выведение токсинов.

Стройное тело без диет и изнуряющих тренировок? Актуальный вопрос в любое время года согласны?
Хотите обрести стройность без ущерба для настроения и здоровья? 10 сеансов достаточно, чтобы скорректировать вашу фигуру, вернуть природную упругость кожи и все это в короткие сроки!

Записываемся на массаж. Очень хочу заняться именно твоим телом. Если ты отчаялась, не можем сама похудеть и избавиться от целлюлита, то я как раз тот человек который даст тебе большого пинка в виде хорошего массажного курса, правильного питания. Приходи ко мне!



Массажирование лица улучшает кровообращение в коже!
Кровеносные сосуды чутко реагируют на прикосновения к коже, в том числе на массажные процедуры.
В коже расположено множество мелких кровеносных сосудов, которые доставляют в клетки кожи кислород, витамины и минералы, необходимые для ее регенерации.
Кроме этого, от кровообращения во многом зависит насыщение клеток кожи влагой, а, как известно, чем лучше увлажняется кожа, тем моложе она выглядит.

Важной частью похудения является УХОД ЗА КОЖЕЙ! Чтобы фигура была стройная, подтянутая, а кожа упругая, эластичная - обязательно включайте в свою программу похудения МАССАЖ!
Например, антицеллюлитный массаж, проработка по проблемным зонам (бока, ягодицы, живот), общий тонизирующий массажный комплекс!

Массажирование после напряжённого рабочего дня или занятия спортом, или активного отдыха, это настоящее удовольствие. Однако массажный сеанс – это не только приятные ощущения и лёгкость в теле, это по-настоящему полезное воздействие на организм человека. Причём это комплексная польза, ведь массажирование влияет на кожу, подкожножировой слой, нервную и дыхательную системы, мышцы, суставы, связки, сухожилия, а также на кровеносную, лимфатическую, систему.

Массажирование нормализует все функции и системы организма. Он оказывает тонизирующее, успокаивающее воздействие на организм.
Все эти факты лишний раз доказывают то, что массирование – это не просто приятные ощущения, это впечатляющий по своей эффективности метод терапии.



Довольно часто, женское тело, имея нормальный вес, лишено изящности, нужных пропорций.Например из за полноватых ног, или широких бёдер, или из-за бочков и складочек на животе. Вроде бы вес нормальный, и лишнего жира нет, но нет какой то завершенности в фигуре, изюминки так сказать. Мой массажный курс поможет идеально подтянуть тело, убрать целлюлит, убрать лишние сантиметры. Приобрести ту недостающую изюминку, которая поможет полюбить себя ещё больше.

Сейчас массаж обрёл большую популярность по борьбе с целлюлитом и лишним весом! Массажные сеансы действительно избавляет и предотвращает такой недуг, как неровности, заломы, апельсиновая корка. Массирование помогает девушкам приобрести гладкую, красивую кожу тела. Помогает похудеть, вывести лишнюю жидкость. Самое главное, массажный комплекс доказал свою пользу для организма!
Выбор массажиста, наверно главная задача в получении результата. К выбору специалиста нужно подходить ровно так же как Вы посещаете врача!
Мастер по телу, должен обладать сильной энергетикой, иметь хорошие познания в своей работе, знать массажные техники, создать из них свою авторскую методику, любить свою работу. Главное - Вы должны получать результаты!

Массаж всем известен как отличное средство для расслабления, снятия стресса и помощи в реабилитации после травм (и их предотвращения). Однако это далеко не все преимущества массажирования – результаты множества исследований демонстрируют, что массажный комплекс является отличной поддержкой для здоровья женщин. О пользе массажного курса для женского здоровья осведомлены далеко не все представительницы прекрасного пола. Сейчас мы это исправим.
Массажные техники, такие как классический массаж, лимфодренажный массажный курс, процедуры с ароматерапией, показывают свою высокую эффективность в терапии женских проблем, таких как нарушения менструального цикла и ПМС (включая предменструальное дисфорическое расстройство). Кроме того, массажирование улучшает кровоснабжение тканей, что в некоторых случаях может помочь справиться с проблемами с фертильностью.
По статистике, в пятёрку самых распространённых заболеваний среди женщин входят заболевания сердечно-сосудистой системы, рак груди, остеопороз, депрессия, аутоиммунные заболевания. Сейчас мы расскажем вам, каким образом массажирование может помочь справиться с этими проблемами или вовсе избежать их.



Массаж для похудения живота – это способ улучшения состояния кожи и пищеварения, метод борьбы с растяжками после беременности и рассасывания уплотнений. Регулярные массажные сеансы помогут избавиться от обвислого живого, убрать жир с боков, подтянуть фигуру.
В результате массирования кожи живота или боков, усиливается приток крови к этим зонам, что ускоряет сжигание жира.
Ручной массажный курс для похудения живота пользуется спросом в индустрии красоты, поскольку имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами.

Массажный комплекс, направленный на зоны подверженные целлюлиту, работает на разных уровнях. Первое – это улучшение кровообращения и смягчение жировых областей. Далее, направление массажа на лимфатическую систему. Он разбивает жировые отложения, изгоняет накопившуюся жидкость.
Антицеллюлитный массаж избавит тело от токсинов, солей, поселившихся между тканями. При регулярном, целевом воздействии на области тела, подверженные целлюлиту, в конечном счете уменьшит проявление «апельсиновой корки».
После проведения массажного курса, необходимо регулярно повторять сеансы антицеллюлитного массажирования в дальнейшем для поддержания результата и повтор курса в течение последующего полугода.

Антицеллюлитный массаж — прекрасная альтернатива диетам, «чудодейственным» таблеткам. Не придется сидеть на изнуряющей диете, водить в организм ненужные и посторонние вещества, а вот жир, шлаки, будут выходить с хорошей скоростью. После процедур объемы уйдут, а кожа не обвиснет, так как будет упругой и гладкой. Массирование влияет на проблемные зоны, а также на весь организм. В результате тело настраивается на правильную работу. Мышцы подтягиваются, тело обретает стройность, силуэт становится более привлекательным. Сантиметры и килограммы уйдут навсегда. Не вернутся назад, как бывает при диетах. А все потому, что в ходе процедур уровень физической активности организма повышается.



Массаж — очень важная общеоздоровительная процедура, которая оказывает благотворное воздействие на весь организм человека. Он помогает улучшить кровообращение, лимфоток, обмен веществ, а также повысить общий тонус организма. Эффективен массажный курс также при борьбе с лишним весом, целлюлитом и отложениями солей. Применяется для лечения многих заболеваний, ускорения восстановительных процессов, улучшения состояния кожи.
Помимо физического воздействия важен также психологический эффект. Позитивное влияние на настроение, состояние человека, повышение работоспособности. Он прекрасно расслабляет, успокаивает как мышцы тела, так и ум. Снимает напряжение и усталость, помогает побороть бессонницу, нормализует сон.

Массаж спины - снимает болевые ощущения в шее и спине, расслабляет мышцы, улучшает осанку, уменьшает сутулость, сколиоз. После массажного курса спина перестает болеть и уставать во время сидячей работы.

Больная спина - это причины плохого настроения и ограничения в движениях.
Хронический остеохондроз предвестник грыжи.
Не одна о таблетка не заменит массажиста.

Медицинский массаж является мощным терапевтическим оружием, которое воздействует так же, как гормональная терапия, однако не имеет побочных эффектов, если применяется с учётом объективного состояния пациента, по рекомендации врача, умелым массажистом.

Прикосновения умелых рук помогают лимфатической системе освободить организм от лишней жидкости, изгнать вредные бактерии и вирусы. Тем самым мы получаем ощутимую поддержку в борьбе с патогенными микроорганизмами, а, значит, самыми разными болезнями.



Общий массажный курс для тела применяется в качестве оздоровительной процедуры, направленной на активизацию обменных процессов в организме, при переутомлении, симптоматичных болях в мышцах. Для стимулирования работы кровеносной и лимфатической систем, внутренних органов, систем жизнеобеспечения. Для улучшения состояния кожи, как один из приемов антицеллюлитного массажа, для улучшения общего состояния организма.

Настоящая борьба с целлюлитом – это не только диета, но также антицеллюлитный массаж пораженной зоны. Это должна быть настоящая массированная атака по всем жировым отложениям вашего тела!
Лучший способ борьбы с целлюлитом - уменьшение количества подкожного жира, сокращение калорий, физические нагрузки. Придерживайтесь хорошо сбалансированной диеты, избегайте вредных продуктов и фаст-фуда, которые содержат холестерин. Так вы уменьшите целлюлит. Главные составляющие успеха - диетические рецепты питания, эффективные процедуры, антицеллюлитный массаж для получения гладкой и здоровой кожи.

Массаж — самый быстрый способ повлиять на другого человека, взбодрить и расслабить его, облегчить боль. Его эмоциональное воздействие настолько сильно, что помогает справиться с большинством физических недомоганий.

Массаж спины помогает расслабить зажатые мышцы и снять усталость,избавляет от ноющих болей,восстанавливает общий тонус,возвращает бодрость, лёгкость телу.



На сегодняшний день, проблема лишнего веса стала очень актуальной для многих людей. Поэтому возникает все больше и больше интереса к финтесу, танца, залу.
Кроме того, люди начинают заниматься спортом, не только из-за лишнего веса, но потому, что хотят быть здоровыми, хотят держать себя в форме. Действительно, доказано, что физические нагрузки помогают поддерживать баланс, чувствовать себя полным энергии. Конечно, очень важно, чтобы занятия спортом не переросли в одержимость. Не стоит пропадать целыми днями в зале. Во всем важен баланс.
Если человек регулярно посещает зал, одним из замечательных способов принести баланс в свою жизнь, насыщенную спортом - это регулярное посещение массажных сеансов. Массажный курс будет очень полезен для тех, кто постоянно занимается спортом, так как он помогает уменьшить стресс, расслабить мышцы после тренировки, снять напряжение во всем теле. Кроме того, иногда очень полезно вместо тяжелой тренировки дать отдохнуть не только своим мышцам, но и себе самому. В этом поможет массажист.
На самом деле, для человека, который занимается спортом, массаж может стать неотъемлемой частью программы тренировок. В конце концов, фитнес значит не только, что ты можешь быстро потерять вес, быстро бегать или какими рельефными могут быть твои мышцы, но также фитнес влияет на сердечно-сосудистую систему, ваше психическое состояние.

Опытным путем доказано, что массажирование помогает снизить возбудимость. Если есть проблемы с нервной системой, достаточно всего лишь каждый день в течение 5 минут поглаживать спину. Ведь не просто так маленьким деткам, если они плохо засыпают, советуют делать легкий массажный сеанс. Не говоря уже о том, что эффективность массажных процедур в борьбе с целлюлитом признана всем научным сообществом. Итак, с помощью массажирования можно улучшить состояние внутренних органов, устранить, предотвратить проблемы в их работе. Волшебные движения опытного массажиста могут творить чудеса: возвращать здоровье и молодость.

Чаще всего массажирование используют для лечения заболеваний, связанных с проблемами позвоночника: сколиоза, грыжи, радикулита, люмбаго. Однако массаж спины может помочь и при болезнях почек, печени, селезенки, остеохондрозе и сердечных проблемах. Беременным женщинам специальный массаж позволяет улучшить самочувствие, снимает отеки, предотвращает появления растяжек и набор веса. Именно благодаря массажным процедурам многие беременные женщины стабилизируют свое эмоциональное состояние, у них снижается риск возникновения депрессии. Когда принимать таблетки нельзя, массажирование является уникальным и эффективным методом лечения почти всех недугов, которые встречаются у беременных.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.