Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анюткин. Моя новая жизнь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Анюткин
Привет всем посетителям этого сайта.Я уже несколько месяцев незримо присутствую вместе с вами, но вот только сейчас решила наконец то создать свою тему. Делаю я это впервые, и вообще интернет у меня появился не так давно, в январе этого года, но за эти полгода я перешерстила много страничек о красоте, здоровье и похудении. Много чего узнала, все таки интернет-классная вещь!
О себе. Зовут меня Анна, мне 28 (почти 29) лет, и я не замужем, не так давно рассталась с молодым человеком и решила всерьез заняться собой и своей внешностью.А внешность у меня, чего врать самой себе, просто ужасна. Я конечно понимаю что нельзя так говорить, что надо учиться любить себя такой какая ты есть, но вот пока что то не получается, вернее с переменным успехом.
О моих недостатках.Мой самый главный враг-это НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ,от нее все мои неприятности связанные с полнотой и целлюлитом, обжорством и неумеренностью в плохих привычках. Замкнутый круг-моя полнота являясь моей защитной оболочкой, типа я ото всех спряталась, порождает желание есть вредные булочки чтобы хотя бы какое то время было хорошо, с клятвенным обещанием что это в последний раз, а так же на втором уже плане маячившем осознании того, что это обещание по любому будет нарушено...В настоящий момент я вешу 91 кг.При росте 167 см. это где то 35 кг. лишнего веса. А так же ужаснейший целлюлит, приобретенный за долгие годы сидячей жизни, сидячей же работы, отсутствия спорта и курения.Достаточно долго мой вес держался где то на уровне 80 кг., и как бы это было не красиво конечно, но не так бросалось в глаза, как сейчас. Анализируя почему я поправилась, я пришла к выводу, что придя на новую работу, стала есть всякие печенья, сыр в ванночках, у нас на работе 2 регламентированных чаепития от которых невозможно отказаться, еще обед и в общем как то незаметно я приучила себя что это абсолютно естественно, даже рефлекс появился, я хотела этот сыр и это печенье как наркотик, да и еще работа как я уже говорила сидячая, хорошо только одно, что хожу на нее пешком, получается полчаса быстрой ходьбы в день.Сейчас даже овал лица изменился, глаза как бы заплыли,да и одышка появилась, настроение почти всегда плохое, я и так меланхолик по типу характера, а сейчас вообще-не хочется ни с кем общаться, замкнулась в себе, долго себя уговариваю чтобы куда то выбраться из дома, подруг всех забросила, они все стройненькие, у них жизнь кипит и бурлит, у них все в порядке с личной жизнью, а вот у меня...мне не чем их порадовать, ничегошеньки в моей жизни не происходит......Так с, отступление не по теме.Верю в перемены, ве-рю.Верю, что все у меня получится, ведь я не ставлю каких то сверх задач. Моя цель-похудеть на эти лишние кг, ну хотя бы не на 35, на 30, к следующему лету. Год у меня впереди.Да, и еще целлюлит, огромнейшая проблема, с которой не так то легко справиться.
Начало положено.Я начала что то делать еще в апреле, тогда я весила 98 кг.Первое что я сделала,и за что могу гордиться собой-бросила курить.Совершенно спокойно, без всяких книг, без борьбы с собой,мне нужен был всего лишь один толчок, и этим толчком была статья о целлюлите, из которой я узнала, что курение-это один из друзей моего врага (целлюлита).Не курю уже почти три месяца,ни капли не тянет, уже не могу представить, как это я так долго тянула эти вонючие палочки, меня сейчас уже тошнит от запаха этого, могу уловить малейший намек, как если человек некурящий побудет в туалете где курили, я это чувствую.Еще курильщики наивно полагают что жвачка или конфеты могут заглушить запах. Как бы не так! Во вторых, я начала борьбу с целлюлитом.Вакуумный массаж с антицеллюлитными маслами, самомассаж с массажером фараон (кажется), растирания сухой щеткой, обертывания с ламинарией, голубой глиной проблемных мест,скипидарные ванны, контрастный душ, кофейный скраб, антицеллюлитный крем. Но все это делалось в хаотичном порядке, безсистемно, и поэтому каких то больших результатов не дало, хотя объемы заметно уходят, а вот вес топчется на месте.Я думаю что совершила ошибку, зайдя с этой стороны. Все таки мне в первую очередь надо подумать о похудении, а уж потом и целлюлитом заняться.
О питании. По поводу вегетарианства, я уже давно где то лет семь может больше стараюсь не есть мясо, т.к.очень люблю животных и понимаю что в наше совсем не голодное время это даже как то противоестественно- есть практически себе подобных, когда прилавки магазинов, рынков ломятся от всяческой разнообразнейшей еды на любой вкус. Но вот от рыбы я никогда не отказывалась, сейчас подумываю это сделать, правда пока не ставила такой задачи перед собой.Еще я не ношу мехов, тоже уже много лет. Этой весной я успешно держала пост, не употребляя продуктов животного происхождения.После поста я не стала набрасываться на яйца, сыр и подобное, как делала это в предыдущие посты, а решила отказаться от некоторых продуктов совсем:
майонез
кетчуп
сахар
хлеб(пока заменила хлебцами)
молоко
сливочное масло
полуфабрикаты
мучные изделия
Остальное допишу завтра, уже очень поздно...
Бельфеба Очарованная
Привет, с домиком тебя)
я Елена-будем знакомы))

по поводу целлюлита-ты не права-им нужно заниматься уже сейчас-у тебя большой лишний вес и если ты не хочешь потом быть шарпеем-с таким же количеством складочек))точнее, обвисшей кожей-массаж, самомассаж, обертывания, подтягивающие крема-все-все нужно использовать..к тому же худеть они совершенно не мешают
Bestiya
Привет! Я - Маша!
С дневничком тебя!

Valentin
Цитата(Анюткин @ 22.6.2008, 1:21) *
О моих недостатках.Мой самый главный враг-это НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ,от нее все мои неприятности связанные с полнотой и целлюлитом, обжорством и неумеренностью в плохих привычках.



Уже молодец, что нашли причину!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Раздел "Психология" http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25







Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
}I{uli
Анюта, привет! hb.gif hb.gif hb.gif
С дневничком тебя!!!! n020.gif n020.gif n020.gif
Меня Оля зовут, заходи как нибудь в гости, буду рада с тобой пообщаться!
Очень хорошо, что ты решила измениться!!! a035.gif Поздравляю тебя с этим!!!! Это уже большой шаг к твоей цели! А мы поможем, подскажем! a075.gif
Я тоже тебе хотела сказать, что не стоит разделять похудение от процедур и спорта, все должно быть в комплексе!!!!
Удачки тебе! Ждем фоток и отчетиков!!!! smile.gif
Анюткин
Привет всем девочкам и Валентину, вот уж не ожидала что сразу столько гостей будет, да еще и с поддержкой, она мне так нужна сейчас...
Рассказываю о том, как я собираюсь жить дальше biggrin.gif От больших объемов я хочу избавиться с помощью бодифлекса, на днях скачала видео, перед этим читала множество отзывов, кто его использовал, меня насторожило только несколько высказываний о вреде для мозга, типа мозгу совсем не полезна задержка дыхания, но я все равно буду делать, в конце концов никто от этого не умер.Просто альтернативой я вижу только бег, а при моем теперешнем весе опасно бегать, большая нагрузка на суставы, но в свое время я успешно худела от бега, сложно только было заставить себя собраться утром smile.gif Я собираюсь делать его 2 раза в день, по утрам и вечерам.Так же я хочу купить хула-хуп, и так же крутить его по 2 раза в день.Т.к. у меня широкие бедра, хочу еще поделать упражнения для их уменьшения, старые проверенные типа велосипеда.Сейчас вот посетила меня мысль, наверно я все таки бодифлекс буду делать утром, а крутить обруч и делать упражнения на ноги вечером, ну не знаю как у меня пойдет, может меня хватит на все и буду делать и то и другое и третье по два раза в день smile.gif После физических упражнений контрастный душ, с растиранием жесткой щеткой проблемных мест, с массажером фараон,время от времени кофейный скраб на ноги (молотый кофе + морская соль), после душа утром втирание антицеллюлитного крема с массажем, вечером вакуумный массаж с маслами (розмарин, апельсин, лимон - чередую, а в качестве основы массажное масло или миндальное)Это дома. На выходные часто езжу в область, на родину, там условия не позволяют не только контрастный душ делать, но и позаниматься там просто негде.Зато там есть баня, баня это хорошо, и еще я там на улице скачу на скакалке, читала что это очень хорошо от целлюлита. Несколько раз в день, раз пять, скачу в быстром темпе по 200 раз.Что удивительно, почти не устаю.
Продолжу о питании. Последнее время пытаюсь наладить правильное питание, все знания мною почерпнутые из книг, из интернета, стараюсь воплотить в жизнь.Утром всегда первым делом выпиваю стакан воды, иногда с лимонным соком. Потом завариваю себе свежий зеленый чай,либо черный с мятой, кофе я вообще не пью, просто не люблю и не любила никогда, очень редко с молоком, но теперь на кофе табу, кофе друг целлюлита, а значит мой враг smile.gif Раньше я очень любила и пила черный чай, в день выпивала несколько чашек, сейчас хочу заменить чай в течение дня на воду.Знаю что надо выпивать в день 2 литра воды, это полезно и для здоровья и для похудения, и есть меньше хочется. Кстати прочитала недавно книгу Аллена Карра "Легкий способ похудеть" (или как то так). Там просто кладезь полезной инфы, особенно мне понравилась глава о завтраке, автор пишет, что нам навязывают с детства что завтрак должен быть сытным манная каша, овсянка и пр., а на самом деле на завтрак надо кушать фрукты.Я попробовала, неделю ела фрукты на завтрак, кажется пищеварение улучшилось, и ощущение легкости появилось.Раньше на завтрак ела т.н. салат красоты: овсянку заваривала кипятком, добавляла немного изюма, орешков, выжимала лимонный сок, или апельсиновый, ложечка меда, иногда по желанию пол-яблочка мелко порезанного, киви или свежих ягод.Вкусно, скажу я вам, но очень сытно, и к обеду, к 12-ти часам, я не успевала проголодаться, а это не есть хорошо. кушать надо тогда когда чувствуешь голод, чтобы хорошо переваривалась пища.Когда ешь на завтрак фрукты, то к обеду они полностью перевариваются, и чувствуешь естественный голод.
На обед я кушаю либо овощи с рыбой, (рыба запеченная), либо какую нибудь кашу с салатом из овощей, например очень люблю гречневую кашу, и салат из огурцов помидоров с зеленью заправленный растительным маслом, либо какой нибудь суп, очень люблю вегетарианский борщ, я ас в его приготовлении. smile.gifЗаедаю хлебцами или черным хлебом, дома хлеб не держу, а вот на работе не могу удержаться.В последнее время очень полюбила фунчезу, это такая стеклянная рисовая лапша, экспериментирую в приготовлении различных блюд с ней.
А вот вечером начинается....Могу открыть холодильник и тупо съесть ВСЕ....Например, могу поесть немного соленой рыбки, потом консервированной кукурузы, потом кабачковой икры... ужас, но вечером у меня как будто разум деградирует. А потом после такой еды еще и пить хочется не по детски, и пью я на ночь уже, и встаю я на следующий день с мешками вместо глаз. Так бывает когда на ужин заранее ничего не приготовлено.А когда приготовлено, поужинаю, займусь домашними делами, потом сяду за комп, и как то само по себе возникает чувство голода. И опять я иду на кухню и открываю холодильник...Сейчас научилась заглушать вечером это чувство голода стаканом-двумя кефира с ложкой клетчатки, это еще и хорошая очистительная процедура.И вот еще что. Я очень люблю солененькое, прям слюнки всегда бегут на рыбку, на огурчики маринованные, помидорчики там.Начинаю есть и не могу остановиться, понимаю что потом обопьюсь, но ничего поделать не могу...Как избавиться от этой тяги, не знаю....
В общем, питание хочу организовать себе по возможности низкокалорийное но в то же время разнообразное, на днях купила хорошую пароварку, большинство блюд хочу готовить на парУ, в планах хочу приобрести хорошую соковыжималку, у меня она есть но легче по моему самой выжать сок из морковки чем из этого агрегата biggrin.gif . Соковыжималку я хочу чтобы утром пить свежеприготовленный сок, всяческий.Вот думаю если я на завтрак буду пить сок, есть фрукты, на обед овощи, или суп или блюда из круп, что же мне есть на ужин? Отказаться от него я вряд ли смогу, заменить на кефир тоже вряд ли удастся.Что если есть салат красоты с овсянкой? Надо еще подумать на эту тему.Еще я хочу устаивать раз в неделю разгрузочные дни, раньше я их делала, это давало восхитительные результаты! Т.к. от них уменьшается желудок, и гораздо меньше съедаешь после них, худеешь, следовательно. Кстати бодифлекс тоже ученьшает размер желудка. Ну вот пока вроде все о моих планах, надеюсь на то что мне удастся их осуществить!
По поводу фото. Я обязательно выложу свои фотки, но не сейчас, а когда появятся результаты, покажу "До" и "после".
Очаровашка
Добро пожаловать к Красотулям!!!

Анюта! Привет! Забежала познакомится! А тут ТАКОЕ!!!! Очень интересные мысли и планы очень хороши!!! Кстати, ты меня занового вдохновила! А то в последнее время я чего то разборлелась, и соответственно разленилась немного!!!
По поводу упражнений ничего сказать не могу... пробуй, ищи своё!
А вот по поводу питания скажу. Завтрак фруктами - это супер!!! Но мне кажется, что тебе не стоит отказываться от овсянки, уж больно она полезная и хорошо влияет на пищеварение. Попробуй её кушать часика 2 с пустя после фруктов и не тарелочку, а скажем 2-3 с. л. в виде перекуса! Я сама так делаю. У тебя очень хорошо написанно о питании, но вот ты ни чего не упомянула о порциях еды? Мне вот поэтому и кажется, что у тебя жорики начинаются вечером: в дневное время кушаешь очень мало (если я правельно поняла): утром фрукт, в обед каша с салатом. Питание должно быть 4-5 разовое и порции маленькие!!! Попробуй купить себе красивейшую тарелочку десертную, из которой будет приятно кушать - нужно уменьшить желудок до 250 мл. И тогда тебе между завтракми и обедами нужно будет перекусить (это будет кашка, бутерброд из зернового хлеба с овощами, орешки). После обеда можно покушать 100 гр творога (что то я не увидела его в твоём рационе) а на ужин греческий салатик! А потом и упры (после них кушать нельзя, теряется эффект), мысли уже будут заняты другим и кушать будет некогда.
Я вот так себе это представляю...
Ой забыла представится - Наталя!!!
Анюткин
Привет Наташ, рада знакомству! По поводу размера порций. На завтрак я съедаю или 2 средних яблока, или допустим горсточку черешни+ 4-5 абрикосика(начался сезон, ура!), или 1 грушу + 2 киви, что то вроде этого. Из апельсинов выжимаю сок, так их есть не могу, 3 апельсина-норма. Когда ела французский салат красоты, то 4 столовые ложки овсянки (хорошего качества) заливала кипятком, да плюс еще добавки сколько это по объему не знаю, но верится что немного. В обед тоже не могу много есть, после этого тяжесть в животе и работать плохо.А вечером я вообще молчу сколько в течении вечера получается сожрать, другого слова просто не найти.Кстати спасибо за ценный совет про тарелочку, обязательно попробую! Я тоже читала что желудок нормально принимает за раз объем до 250 мл., остальное для него это перегруз. Творог я не очень люблю, но время от времени все же покупаю, т.к. в нем кладезь кальция, но есть его могу только со сметанкой но конечно не жирной.Когда я отказалась от майонеза, то заменила сметаной, и заметила что пропала изжога у меня, чему я очень рада, а сейчас я и сметану стараюсь как можно меньше потреблять, салаты заправляю раст. маслом по большней части.Вообще сейчас летом гораздо легче заставить себя отказаться от чего то вредного в пользу полезного, это зимой нам хочется жирненького, калорийненького, а в жару нет ничего лучше окрошечки жиденькой с холодным кваском, или вообще просто какого нибудь освежающего напитка, а еще лучше чистой прохладной воды.Я вчера сделала холодный чай: заварила как обычно в заварочном чайнике чай черный со свежей мятой, больше мяты чем чая, развела литром воды, выжала немного лимончика и добавила ст. ложку меда, размешала и поставила в холодильник. вкусно! теперь думаю то же самое только с зеленым чаем сделать.
anita
Приветик, Анютик! hb.gif hb.gif hb.gif Знаешь, а я раньше, когда у меня был зажор, много ела вечером и наутро действительно не хочется каши, а хочется чего-нибудь легкого. Сейчас я делаю наоборот. Я позавтракать могу сыто, и в обед тоже сытно ем, а как раз к вечеру что-то легкое. Если ты целый день будешь постоянно что-то жевать(главное - некаллорийное), то вечером не будет такого жора. И я стараюсь не покупать сейчас то, что очень люблю, но мне нельзя.
Меня Лена зовут. Ты умничка, что взялась за себя! А бодифлексом я как-то занималась. Мне очень помогло, прям таяла на глазах. Только сейчас не занимаюсь. Стараюсь просто больше двигаться. А вообще бодифлекс - супер, а насчет того, что опасно, ты ж не будешь его по 10 раз в день делать! a115.gif
тиша
Приветик, Анюта!!!

С дневничком тебя!!!!!!!!!!
Бабочка!!!
Приветик,Анечка!С новосельем тебя!Меня зовут Надя,будем соседями! a075.gif Сразу хочу тебя похвалить:молодец,что бросила курить!!! a115.gif И вообще у тебя очень хорошие планы по избавлению от лишнего веса и целлюлита,плохо только то,что все делается хаотично(как ты писала)....Давай введем в распорядок систематичность(а еще лучше ежедневность).Очень здорово,что ты отказалась от многих пищевых гадостей и придерживаешься правильного питания n020.gif Но вот с ночным жориком лучше распрощаться!!!Анют,я по натуре сова и мне ну оооочеь сложно было научиться(именно научиться!) завтракать(в 8-9 часов),да еще и ввести второй завтрак icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Примерно за 2 недели я к этому привыкла,утром позавтракала,потом перекус,потом обед,ну а вечером ем что-то легкое или если все-таки нападает жорик(типа ПМС) заливаюсь по уши кефиром или делаю фруктовый салат.Я все это к тому,что и закоренелые пищевые привычки можно(и нужно) искоренять!!!!Главное захотеть! d025.gif d025.gif d025.gif Так что начинаем борьбу с меланхолией!!! b04.png b04.png b04.png
Анюткин
заливаюсь по уши кефиром d030.gif
Приветик Надя, Тиша и Лена! Лена, по поводу питания я могу вот что сказать.Если, как ты говоришь, питаться более калорийно в первой половине дня, то что остается есть вечером?Что то легкое,фрукты, овощи, правильно?Но усваиваются ли те витамины и микроэлементы, которые в них содержатся,в полном объеме если есть это вечером? Фрукты, об этом много написано, лучше всего есть отдельно от других продуктов, на голодный желудок, тогда они лучше усваиваются, завтрак для этого-идеальное время. К тому же если оглянуться далеко назад, наши предки по утрам занимались собирательством (углеводы) а вечером всей общиной поедали мамонтов (белок), типа раздельное питание smile.gif Не думаю что наши организмы с тех пор успели перестроиться, и белок нам по прежнему нужен ночью когда организм запускает какие то там свои процессы обновления, построения клеток и регенерации. К тому же если вы слышали о структурированной воде, то очень сложно найти или приготовить такую воду, а во фруктах она полностью структурирована самой природой и поэтому очень полезна.В общем покамест я употребляю на завтрак фрукты и довольна, утречком достаю из холодильничка и ем прохладненькие такие, прям чувствую как моему организмусу это ндравится!
Лена, жор вечером у меня случается когда я ем калорийное днем, и когда не ем, всегда.Причина как я думаю лежит в привычках, которые идут из глубокого детства.Никто никогда не следил за моим питанием, я ела что хотела в любое время суток. А это очень серьезно, ведь большинство привычек которые потом трудно искоренить закладывается именно в молодом возрасте. Вот sad.gif
Надя спасибо за кусочек оптимизма a115.gif Систематичность это как раз то к чему я стремлюсь.
Бабочка!!!
Анечка,это тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бекки_Блумвуд
Привет, Анюта!!! d060.gif С дневничком тебя!!! a115.gif
Я Катя. v1.gif
Мы не только ровесницы, но и почти соседи: я родилась в Свердловской области и очень часто бываю в Екатеринбурге (буквально 5 дней назад оттуда вернулась), а живу в Кургане.
У тебя прекрасные цели и есть, кажется, воля к победе!! 49.gif Желаю удачи!!
Насчет фото - жаль... а личико хотя бы? a075.gif Или не самые последние, а просто любимые?.. a075.gif Просто лично мне как-то легче общаться с человеком, если хотя бы примерно его представляешь.. v1.gif (Да-да, такой вот я подстрекатель.. wub.gif sm02.gif )
}I{uli
Цитата(Бекки_Блумвуд @ 22.6.2008, 21:37) *
Просто лично мне как-то легче общаться с человеком, если хотя бы примерно его представляешь..

ППКС!!!!!!! ТРЕБУЕМ ФОТО!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.