Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите восстановить волосы!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Дивная краса
Спасите мои волосы! Девчонки, мои волосы в очень плачевном состоянии. Я начала их красить из-за седины год назад. Пару раз меняла краску для волос. И вот сейчас они стали ломкими, пушатся, в общем похоже я их пересушила. Что мне делать? Слишком коротко стричься я не хочу, мне не идут короткие стрижки. Но волосы выглядят очень обезвоженными. Они секутся в середине волоса, и на кончиках.какие средства для восстановления посоветуете?
Ириша Пирогова
Предпочитаю лечебные домашние маски для волос .
Укрепляющая маска для волос
1 столовая ложка корицы (порошок);
1 столовая ложка облепихового масла;
1 столовая ложка конопляного масла;
5-8 капель эфирного масла корицы.
Смешать все ингредиенты в стеклянной посуде, можно подогреть  на водяной бане. Маску нанести на кожу головы от 30 минут до 1 часа, можно и дольше. Маску нужно утеплить (полиэтиленовой пленкой или шапочкой для душа, а сверху одеть шапку или полотенце), можно также прогреть феном. По истечению времени моем голову как обычно.
Ириша Пирогова
Посмотрите в сети, очень много рецептов различных масок для волос и питательных и укрепляющих и восстанавливающих!
Девушка лето
Может вы краску передержали дольше положенного времени на голове? Это вообще ненормально, чтобы краска для волос так волосы портила. Сейчас краски достаточно щадящие, не то что раньше были. Сама крашусь постоянно, волосы в нормальном состоянии. И причем крашусь недорогой красочкой- фара классик называется. Для восстановления волос попробуйте сделать желатиновое ламинирование. В интернете много способов описано. Желатин запечатывает волосы, они становятся гладкими, перестают сечься. Либо идите к профессионалу.
Дивная краса
Цитата(Девушка лето @ 1.11.2018, 15:20) *
Может вы краску передержали дольше положенного времени на голове? Это вообще ненормально, чтобы краска для волос так волосы портила. Сейчас краски достаточно щадящие, не то что раньше были. Сама крашусь постоянно, волосы в нормальном состоянии. И причем крашусь недорогой красочкой- фара классик называется. Для восстановления волос попробуйте сделать желатиновое ламинирование. В интернете много способов описано. Желатин запечатывает волосы, они становятся гладкими, перестают сечься. Либо идите к профессионалу.

Я всегда крашусь по инструкции, дольше положенного времени краску не держу. Наверное и сейчас есть и не очень качественные краски, например моя) Кстати фарой я никогда не красила волосы. Да я бы их вообще не красила, если бы седых волос не было. А фара стойкая краска?
Мариша85
Цитата(Дивная краса @ 4.11.2018, 15:22) *
Я всегда крашусь по инструкции, дольше положенного времени краску не держу. Наверное и сейчас есть и не очень качественные краски, например моя) Кстати фарой я никогда не красила волосы. Да я бы их вообще не красила, если бы седых волос не было. А фара стойкая краска?

Стойкая, да. Моя мама уже лет пять фарой волосы красит и я на нее подсела тоже. Краска нормальная, держится хорошо. В течении месяца можно волосы не подкрашивать - цвет не вымывается, ярким остается и волосы она не сушит.
Девушка лето
Цитата(Дивная краса @ 4.11.2018, 14:22) *
Я всегда крашусь по инструкции, дольше положенного времени краску не держу. Наверное и сейчас есть и не очень качественные краски, например моя) Кстати фарой я никогда не красила волосы. Да я бы их вообще не красила, если бы седых волос не было. А фара стойкая краска?

Подтверждаю) Очень стойкая!) Но прежде чем вновь красить волосы, вам их обязательно нужно восстановить. Сейчас любая краска для них будет губительной. Потерпите немного, не губите волосы окончательно.
Miss Juli
Я тоже начала красить волосы из-за седины.
Сделала шатуш - и испортила волосы.
Сейчас делаю маски разные, но парикмахер говорит - это временная мера. см так 5 волос нужно будет срезать.
Кстати, краску и оксид использовали профессиональные.
LOGIKA
Краску тоже нужно подбирать хорошую что бы волосам меньше вреда было а по ходу вы испортили волосы . Теперь только бальзамы .
Канзас
Терапия для волос есть pera 357, очень круто помогает волосы восстановить, прям они напитываются, увлажненные сразу.
Укимка
Несмывашки разные могут помочь. Сыворотку для сухих могу посоветовать Medavita, розовый флакнчик, для сухих жженых спасение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.