Массажисты о здоровье, разных видах оздоровительного массажа:

Правило 5 "Е".
Если тебе грустно-иди к массажисту.
Если ты устал-иди массажироваться.
Если у тебя депрессия-иди на массаж.
Если не слышишь тело-иди на массироваться.
Если не чувствуешь любви к себе-иди массажно кайфовать.

Особенно в наше тяжелое время людям полезен мягкий, расслабляющий массаж всего тела и особенно головы. Расслабляющий массажный комплекс заменит вам любые успокоительные таблетки и препараты, снимет не симптомы стресса, а именно сам стресс.
Благоприятный эффект массажирования заключается в воздействии на организм сразу нескольких факторов: механического, который создается движением рук и давлением, температурного, который обеспечивается как внешним теплом рук массажиста, так внутренним теплом от улучшения кровообращения.

Под влиянием массажирования повышается эластичность мышечных волокон, их сократительная функция, замедляется мышечная атрофия, а также уменьшается уже развившаяся гипотрафия. Массаж способствует повышению работоспособности мышц, при этом ускоряется восстановление работоспособности после усиленной физической нагрузки.
Даже при кратковременном массировании (в течение 3-5 минут) лучше восстанавливается функция утомленных мышц, чем во время отдыха в течение 20-30 минут.



СЕРТИФИКАТ НА МАССАЖ.
Что может приятнее, чем подарить близкому человеку красоту и здоровье? Для этого не обязательно быть волшебником,достаточно приобрести для любимых подарочные сертификаты на массаж.
Это удивительно грамотное решение для подарка!

Если у вас есть проблемы с напряженными головными болями, болями в спине, спортивными травмами, артритом, или фибромиалгией, расслабляющий массажный курс может помочь уменьшить или даже полностью устранить боли. Люди с расстройством пищевого поведения, беспокойством или депрессией также могут иметь ввиду полезные эффекты массажа.

Глубокое влияние оказывает массажирование на переферическую нервную систему, ослабляя или прекращая боли, улучшая проводимость нерва, ускоряя процесс регенерации при его повреждении, предупреждая или уменьшая вазомоторные чувствительные и трофические расстройства. Очень важна для воздействия на нервную систему атмосфера проведения массажных процедур, теплый воздух, приглушенный свет, приятная спокойная музыка, что помогает усилить лечебный эффект массажа.

Большинство людей понимают преимущества массирования для расслабления, но он также может быть лечебным. Существует доказательство того, что массаж может улучшить дыхание среди больных астмой детей, понизить уровни стрессовых гормонов, помочь ослабить напряженные головные боли. Частично причины эффективности массажа для решения очень многих проблем могут быть в том, что люди ожидают помощи от него. Это – еще один пример сильной связи между разумом, телом – лечение, которое удается отчасти потому, что пациенты верят в это. Для многих из нас массаж может быть удивительно расслабляющим, но чтобы получить от него полную пользу, вы должны полностью довериться, верить в прикосновения квалифицированного массажиста.



Рефлексотерапия представляет собой методы воздействия на точки акупунктуры. Возникнув очень давно, этот метод лечения даже сегодня актуален. Точечный массаж стоп является одним из методов рефлексотерапии.
Растирание ступней человека способствует улучшению работы всех систем организма. К примеру, проходит отек ног, улучшается общее самочувствие, сон. Появляется некая легкость во всем организме, повышается иммунитет, улучшается работа костного аппарата.

Нервная система первая воспринимает действие массажа, так как в коже находится огромное количество нервных окончаний. Изменяя силу, характер, продолжительность массажной процедуры, можно снижать или повышать нервную возбудимость, усиливать и оживлять утраченные рефлексы, улучшать трофику тканей, а также деятельность внутренних органов.
Глубокое влияние оказывает массаж на периферическую нервную систему, ослабляя или прекращая боли, улучшая проводимость нерва, ускоряя процесс регенерации при его повреждении, предупреждая или уменьшая вазомоторные чувствительные и трофические расстройства. При нежном медленном поглаживании снижается возбудимость массируемых тканей. Это оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, при энергичном и быстром поглаживании повышается раздражительность массируемых тканей. Очень важна для воздействия на нервную систему атмосфера проведения массажного сеанса, теплый воздух, приглушенный свет, приятная спокойная музыка помогают усилить лечебный эффект массажа.

Во время массажирования происходит обновление врожденных источников жизненной энергии. Это особенно важно в современном мире, где стресс становится первопричиной многих серьезных физических и психических недугов.
Стресс - это естественная составляющая жизни, но если подвергаться ему в течение длительного времени, человек лишается здоровья, энергии. Стресс может также снижать естественный уровень иммунной защиты и не позволяет ей активно бороться с болезнями. Следствием постоянного воздействия стресса могут стать состояние тревоги, депрессия, апатичность, бессонница, приступы паники.
Уже не вызывает сомнений благотворное действие массирования в борьбе с этими неприятными симптомами стресса.
На уровне физиологии массаж воздействует на все системы организма, поэтому его результатом становятся как общее улучшение всех функций, так и облегчение некоторых специфических недугов.



Под воздействием разминаний ткани кожи лица насыщаются кислородом, следствием чего становится усиление обменных и регенеративных процессов. Сальные железы очищаются, удаляются роговые клетки эпидермиса, верхние слои кожи освобождаются от скопившихся шлаков, токсинов — все это, в свою очередь, ведет к тому, что кожные покровы лица приобретают здоровый, сияющий вид.
Массаж лица рекомендуется делать 2-3 раза в неделю курсом из 10-15 сеансов 2 раза в год.

Массажный курс также помогает повысить уверенность в себе, снять эмоциональные блоки, вернуть ясность мысли. Сеанс массажа одновременно приносит расслабление, тонизирует. Как будто вы взяли паузу, чтобы восстановить гармонию, хорошее самочувствие и снова быть готовым вернуться в суетный мир.
Массаж необходим всем - взрослым, и детям, пожилым людям (при отсутствии противопоказаний).
В первую очередь массажный курс нужен здоровым людям для поддержания хорошего самочувствия и профилактики различных заболеваний.

Если очень хочется в отпуск, но пока не получается, то приходите на расслабляющую и наполняющую процедуру полной перезагрузки.
Такой миниотпуск. Блаженство для тела, души.
Обновить шкурку и, как лягушка в сказке, превратиться в Царевну поможет релакс SPA процедура «ПРЕОБРАЖЕНИЕ», восстанавливающая и обновляющая, наполняющая силой, жаждой жизни.
Лягушачья шкурка – это стрессы, грустные эмоции, перегруз на работе, отсутствие полноценного отпуска, солнышка вдоволь.



Приглашаю на Аюрведический массаж лица – отличный способ снять внутреннее напряжение и раздражение, очистить себя от негатива, усталости, вызванной психологическими нагрузками, начать радоваться своему отражению в зеркале)
Массажирование работает на всех уровнях, приводит в состояние баланса и гармонии, тонизирует кожу лица, подтягивает овал лица и разглаживает морщинки.

Очень люблю практику массажа: с момента подготовки и до завершения. Действие начинается задолго до прихода посетителя: Зажигаю свечи, приглушаю свет, включаю тихую и спокойную музыку, согреваю руки и масло, приступаю к действию.
Атмосфера спокойствия, доверия. Доверия не только физического тела, еще и своих волнений и переживаний, порою - душевной боли. Ведь тело - храм Души. Образование психолога очень помогает услышать истинный запрос пришедшего на массаж.
Можно долго рассказывать- можно просто прийти, лечь на кушетку, закрыть глаза и погрузиться в волшебный мир ощущений и прикосновений.

Чтобы повысить эффективность своего массажа, погружать моих посетителей в состояние баланса и гармонии, необходимо и самой быть расслабленной, наполненной , умеющей наслаждаться, получать радость от жизни. А иначе как? Делюсь только тем, что сама знаю, умею, что превратила в собственный опыт.

Работала с последствиями пиелонефрита, которые, естественно в больнице не убирают.
Надо заметить, что в моей практике были также случаи полного излечения острого пиелонефрита с помощью висцеральной массажной практики, без употребления химических препаратов.



Опыт массажиста. Женщина, 41 год обратилась с жалобами на повышенное давление, которое не купировалось назначенной врачом дозой таблетки. За первый курс достигли нормализации давления на назначенной дозе. Сеансы были 1 раз в 1-2 недели, т.к. чаще ходить не было возможности. Всего 10. Отзыв спустя 1,5 месяца после окончания курса. На втором курсе планируем снизить назначенную дозу.

Эффект работ массажиста.
Женщина обратилась с жалобами на боль в правом боку на протяжении длительного времени. Со слов клиентки, врачи предлагали ОПЕРАЦИЮ по удалению желчного пузыря, т.к. ее постоянно беспокоила боль , по результатам УЗИ было изменение нормальной структуры органа.
ПОСЛЕ КУРСА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ и ПЕЧЕНЬ полностью в норме.
ПОСЛЕ проведенного КУРСА ОЗДОРОВЛЕНИЯ видно, что ПЕЧЕНЬ – НЕ УВЕЛИЧЕНА (размер пришел в норму). ХОЛЕДОХ - 3 мм (уменьшился на 3,5 мм). ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - ОБЫЧНОЙ формы (был увеличен), размер 7х3 см (уменьшился на 4 и 1 см), СТРУКТУРА СТЕНКИ - ОБЫЧНАЯ (была уплотнена и утолщена, уменьшилась в толщину на 2 мм). СОДЕРЖИМОЕ - ОДНОРОДНОЕ (была неоднородная желчь, рыхлый осадок).
Изменения в поджелудочной железе остались,потому что жалоб на нее не было и мы просто не уделяли ей должного внимания.
И по ПОЧКАМ – был песок ДО курса, ПОСЛЕ курса – его нет. Но со слов клиентки, когда врач делал УЗИ, она его спросила, что с почками, и ответ был, что все хорошо.

Антицеллюлитный ручной массаж – разработанная специалистами методика, позволяющая быстро и навсегда избавиться от целлюлита на различных стадиях его развития. Он разбивает скопления жира, улучшает кровообращение и обменные процессы в подкожных слоях, способствует выводу токсинов и жира. Кроме того, кожа становится гладкой и нежной, приобретает здоровый цвет. Благодаря своему воздействию такой массажный комплекс способствует похудению без вреда для здоровья, каких-либо усилий с вашей стороны.
Процедуры антицеллюлитного массажа могут оказывать самое разное воздействие на ваше тело. При правильном проведении они приносят приятные ощущения, снимают нервное напряжение, стресс, способствуют увеличению работоспособности и улучшению общего самочувствия. Если массажирование проводится неправильно, то, кроме чувства усталости и дискомфорта после его сеанса, вы можете наблюдать резкое ухудшение здоровья, появление различных проблем.
Массирование воздействует на все подкожные слои, включая самые глубокие. Кроме них, правильный массаж оказывает положительное влияние на работу сальных и потовых желёз, а также деятельность нервной системы человека.



Отзывы клиенток массажистов о результатах проведенного курса:

Антицеллюлитный массаж решила попробовать, поскольку уже ничего не помогало от апельсиновой корки. Очень понравился полученный результат. Он превзошел все ожидания. За достаточно оптимальную цену антицеллюлитный массажный курс улучшил состояние кожи, устранил дряблость и характерные бугорки.

На антицеллюлитный массаж меня привела подруга. После родов немного поправилась, поэтому скинуть лишнее мне не помешает. Процедура оказалась немного неприятной, но оно того стоит. Ушли объемы и почти полностью уменьшились проявления целлюлита. Я довольна полученным результатом. Да и цена этого антицеллюлитного массажирования не такая уж высокая.

Всю жизнь занималась художественной гимнастикой, поэтому проблема целлюлита меня не беспокоила. После рождения сына все изменилось. Антицеллюлитный массаж помог справиться с этим. После процедуры не только уменьшилось проявление бугорков на коже, а устранилась отечность, тяжесть в ногах. Рекомендую всем мамам.

Тайский массаж, или же «йога-массаж» – целостная система оздоровления, включающая целый ряд способов воздействия, таких как глубокие надавливания на мышечную ткань, пассивные упражнения, напоминающие позы йоги, рефлексологию, растяжение, раскрытие суставов, активизирование потока энергии в теле человека, акупрессуру.

Массаж спины практически не имеет противопоказаний, однако в некоторых случаях он необходим категорически.
Прежде всего, это боль в спине. В основном именно она вынуждает человека отправиться к массажисту. Однако нередко люди доводят себя до такого состояния, что боль уже не дает нормально жить, а в некоторых случаях буквально приковывает к кровати.
В том случае, когда остеохондроз уже поразил межпозвонковые диски, это влечет за собой ограничение подвижности и боли. Однако надо иметь в виду, что массажирование не вылечит болезнь, а лишь облегчит состояние, снимет боль и мышечное напряжение мышц.
При сколиозе, когда искривление позвоночника уже привело к стойкому гипертонусу спинных мышц, массаж становится периодическим спасением, так как мышечное напряжение вызывает не только боль в спине, но также мигрень. Также в этом случае массажирование расслабляет мышцы спины, ликвидирует некоторые проявления сколиоза.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.