Интересные мысли, мнения массажистов о различных видах массажа тела и лица, польза для здоровья:

Главная задача тонизирующего массажа состоит в обеспечении поступления мощного потока нервных импульсов в ЦНС, усилении кровообращения, стимулировании обмена веществ во всем теле. Массажирование оказывают возбуждающее действие, помогает справиться с вялостью.

Массажный сеанс призван успокоить нервную систему, нормализовать кровообращение. После сеанса расслабляющего массажа человек чувствует прилив сил, к нему возвращается работоспособность. Предотвращает возникновение, развитие разнообразных заболеваний, являющихся следствием нервных расстройств, потрясений, стрессов. Он является отличной профилактикой таких заболеваний как стенокардия, язвенная болезнь желудка, существенно снижает риск возникновения инфарктов и инсультов. Расслабляющий массаж способствует выводу из депрессии.

Ручной антицеллютный массаж благодаря специальным механическим приемам разогревает ткани, дробит жировые отложения, оказывает выраженный лимфодренажный эффект, устраняет застой лимфы, жидкости, оказывая незначительное мочегонное действие. В результате этого все обменные процессы в организме активизируются, кровь начинает интенсивно циркулировать по сосудам в подкожно-жировой клетчатке. Восстанавливается трофика тканей, укрепляются капилляры, активизируется продукция коллагеновых и эластиновых волокон.



Ребалансинг — это телесно-ориентированная практика, включающая синтез чтения тела, глубокого массажа тканей, мышц, разработки суставов, а также дыхательных, энергетических техник и медитации. Буквальный перевод ребалансинга означает — восстановление баланса. Это подразумевает достижение гармонии на трех уровнях: физическом, психическом и энергетическом.
Первые сессии являются вводными, они направлены на работу с внешними слоями мышц и соединительными тканями, которые связаны с грубыми энергиями.

Самый доступный и эффективный способ вернуть телу жизненную силу, бодрость, гармонию, избавления от энергетического негатива - это Рейки массаж. Во время массажирования организму передается энергия любви, силы, спокойствия вселенной. Биоэнергетика особенно передается тем органам, которые в ней нуждаются. Тело расслабляется, нормализуется ток лимфы, крови, налаживается деятельность нервной системы, уходят стрессы, усталость, снимаются блоки, человек наполняется жизненной энергии. Такой вид массажных практик помогает избавиться от хандры, депрессии, ожирения, помогает выглядеть молодо и свежо.

Красивое тело, подтянутые ягодицы, стройные бедра – это грезы многих женщин. Есть масса методов достигнуть желаемого: изнуряющие тренировки в фитнесс-центрах, бесконечные обертывания, скрабирующие процедуры. Сеансы косметологической терапии, на крайний случай помощь хирурга-пластика. Но существует один уникальный способ придать телу идеальность – это экзотический Бразильский массаж.



Гавайский массаж является показанным для тех людей, которые в первую очередь страдают от недостатка внимания и любви со стороны окружающих. А также для тех, кому требуются тактильные ощущения.
Данная уникальная технология массажирования позволяет справиться с неврозами, угнетенным состоянием, а также постоянными стрессами, депрессией.
Благодаря проведению процедуры, человек сможет полностью избавиться от периодичных головных болей, а также неуверенности в себе и своих силах.
Такие процедуры рекомендуется делать тем людям, кто страдает от гипертонических болезней, заболеваний желудочно-кишечного тракта, даже опорно-двигательного аппарата.
Также нелишним будет проводить сеанс гавайского массирования при наличии заболеваний сердечной и сосудистой системы. При наличии нарушений в системе кровеносных сосудов ломи-ломи хорош, а также помогает вернуть утраченную упругость кожного покрова и мышц.

Лифтиг моделирующий массаж. Основные преимущества. В основе такой проработки тела лежит массирование вдоль линий лимфотока, затрагивая подкожно-жировую клетчатку, оставляя мускулы нетронутыми. Во время процедуры массажист использует множество щипковых, разминающих и растягивающих приемов, чтобы подобрать наиболее подходящие варианты для коррекции фигуры в зависимости от индивидуальных особенностей. К недостаткам можно лишь отнести болезненность, невозможность проведения ее в домашних условиях. Потому что для выполнения скульптурного массажа специалист должен обладать соответствующей квалификацией, детально знать анатомию человеческого организма.

Классический массаж позволяют пациенту ощутить свежесть и получить отличное самочувствие. А причиной этого является улучшенное функционирование всех органов тела, прекращение напряжения в мышцах. Опытный массажист вернет все мышцы пациента в надлежащий тонус, производя классический массаж. При таком виде массирования пациент полностью расслабляется, а массажист, стимулируя процессы кровообращения, возвращает пациента к полноценной жизнедеятельности.



Какова же польза массирования спины.
На начальном этапе сколиоза, искривлении позвоночника, массажные процедуры помогают бороться с болезнью, а также способствуют частичному выздоровлению, избавлению от болей в спине.
Процедура облегчает симптомы остеохондроза позвоночника, предотвратить серьезные осложнения.
Людям, ведущим малоподвижный образ жизни, рекомендован профилактический массажый курс, который поможет держать мышцы в тонусе и предотвратит ожирение.
Подобные процедуры хорошо влияют на нервную систему, помогают избавиться от стресса, снять напряжение. Также улучшает кровообращение, приносит бодрость и легкость всему телу, способствует хорошему сну.

Рчень частое заблуждение, с которым сталкиваюсь – если после массажной процедуры нет синяков, то он неэффективен.
Опасный, ужасный миф!
После массажирования НЕ ДОЛЖНО быть синяков,ни после аппаратного ни после после ручного. Здоровая реакция – покраснение, вызванное разогревающим действием. Оно должно пройти со временем, относительно быстро. Если гиперемия сохраняется долгое время – это тоже неправильно.
Очень хочу, чтобы все раз и навсегда избавились от заблуждения про синяки! Массажный сеанс не должен быть болезненным, травматичным. Давайте получать удовольствие от ухода за собой!

Больше половины жизненной энергии организм тратит на обеспечение механики тела.
Когда в теле появляются блоки и зажимы, наш мозг блокируя определенные мышечные цепи на физике, вытеснения в подсознание мыслеформы и эмоции. Также - перенаправляет на них большое количество энергии. Соответственно, снимая блоки мы получаем доступ к своим ресурсам, меняется мировоззрение, качество жизни, энергии становится много.
Нет сил? Постоянно болит какая то часть тела? Депрессия? Не знаете чего хотите?
Приходите на генеральную уборку тела к массажисту!



Впервые побывала на сеансе Self KO-FU-Dorn.
Очень необычный сеанс, отличающийся от привычного массажирования: покачивающие движения и легкие прикосновения, в результате которых расслабились напряженные после сидячей работы, интенсивных тренировок мышцы. Уменьшилась тяжесть в пояснице. После работы с суставами заметила улучшение их подвижности, ушла боль при сгибании-разгибании. Болевых ощущений во время сеанса не испытала, всё прорабатывается мягко и плавно. В целом, после массажной процедуры было ощущение приятной расслабленности и легкости не только физически, но также эмоционально.

Наши мышцы сокращаются, а потом расслабляются. Командует этим процессом наш мозг. Бывает ,что связь между мозгом и мышцей нарушается. Тогда в мышце остается процентов 10- 20-30 напряжения. Мы испытываем дискомфорт, даже - боль. Возобновить связь тела с мозгом поможет курс общего массажа тела.

Для массажистов (конечно, для всех, остальных) очень важно иметь хорошую координацию тела. Важно чтобы работали правая и левая руки, все тело. Это делает массажный сеанс более приятным, а массажист меньше устает. А еще позволяет включать сразу оба полушария мозга.

Атмосфера отдыха в массажных практиках играет большую роль. Выбирайте качество. Массаж - это роскошь. Все успешные люди ходят к массажистам, потому что понимают ему цену. Это есть культура здоровья.



Самым древним и эффективным способом укрепления здоровья и профилактики многих заболеваний, без преувеличения, можно назвать МАССАЖ. Его используют на всех этапах медицинской реабилитации, приводя с его помощью в тонус мышцы, восстанавливая работоспособность организма после травм, уменьшая жировые отложения и снимая напряжение.
Оказывая благоприятное воздействие не только на физические, но также на душевные силы человека, массажные процедуры часто входят в комплекс лечебно-восстановительных и профилактических мероприятий. Они весьма успешно используется в спортивной практике, в салонах красоты, спа центрах.

Массаж стоп – уникальная релаксирующая процедура, приносящая неописуемое удовольствие, снимающая усталость ступней, приводящая мышцы ног, всего тела в тонус.
Массажирование любого участка тела – это действие, не только приносящее удивительно приятные ощущения, дарящее расслабление, но также укрепляющее здоровье.
Процедура снимет напряжение, приведет в порядок мысли, принесет покой душе, одновременно излечивая организм. Но особенно приятен и полезен массажный комплекс для стоп.

В центре внимания остеопата — биомеханика человеческого тела. Научно установлено, что все структуры организма колеблются относительно друг друга в определенном ритме. Эти едва уловимые вибрации обусловлены движением жидкости в организме: током крови в сосудах, перемещениями лимфы, ликвора и т. д. В теории остеопатии данное явление называется краниосакральным ритмом.
Когда человек заболевает, этот ритм сбивается. Нарушается течение жидкостных потоков. Из-за застоя крови или лимфы органы могут увеличиться в размере, сместиться, изменить форму или стать более плотными. Задача врача — нащупать источник проблемы, устранить его, вернуть тканям нормальную подвижность. Всю диагностику и лечение остеопат проводит исключительно руками. Установить причину патологии ему помогают глубокие знания анатомии, физиологии, биохимии.
Пациенты сравнивают остеопатию с мануальной терапией и массажем, однако все эти направления используют принципиально разные методы воздействия на организм. Массажист работает только с мускулатурой, мануальный терапевт — с костной системой, а остеопата интересуют мышцы, кости, внутренние органы. Прощупывая все тело пациента, специалист обнаруживает, устраняет биомеханические дефекты.



Каждый ищет в жизни , что-то особенное. Я нашла дело , которое мне приносит удовольствие. Может, я фея вашего счастья?может я знаю , что вам нужно сегодня и сейчас. Хотите постройнеть, похорошеть,избавится от целлюлита и лишних объемов, восстановиться от тяжелых рабочих будней и обрести душевную гармонию? Записывайтесь на массажные процедуры!

Фитнес формирующий массаж.
Это самый эффективный массажный комплекс на сегодняшний день для коррекции фигуры. Процедура полностью адаптирована для проведения в салоне красоты в стандартных условиях. Никаких грузов, тяжестей, специальных приспособлений! Только руки мастера, его разум и желание самого клиента! Всё делается лёжа на кушетке. Массажист является вашим тренажером.

Массаж - это уникальный способ, при помощи которого можно не только излечиться от многих заболеваний, но иВоздействие массирований на организм предупредить их появление. Суть массажа заключается в воздействии различными специальными приемами, на поверхность какого-либо органа или всего тела. Массажирование широко используется в разнообразных областях медицины, а также для всеобщего укрепления организма.

СКОЛЬКО РАЗ НУЖНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ?
Итак давайте разберемся с частотой проведения массажных курсов. Если у пациента есть хронические заболевания, то массаж, который делается с лечебно-профилактической целью, можно повторить два раза в год. Если хронические заболевания обострились, то проводят в год три-четыре курса массажа.
Антицелюлитный массаж делают по мере необходимости, а расслабляющий массажный комплекс вообще не делается курсами.
Что же входит в курс.
С 1-3 процедуры подготовительные или расслабляющие (готовим мышцы для следующего этапа)
4-7 процедуры - этап лечебного эффекта
8-10 сеансы - этап закрепляющего эффекта
Вкратце схема лечения выглядит так, НО дорогие девочки и мальчики, к каждому клиенту индивидуальный подход. Кому-то хватает стандарта, а кому то нужно больше - все ИНДИВИДУАЛЬНО.



Я предлагаю глубокий оздоровительный массаж, который дает потрясающие результаты:
- при сосудистых нарушениях;
- при психосоматических нарушениях;
- при нарушении осанки;
- при артрите, артрозе суставов верхних и нижних конечностей;
- при грыжах межпозвонкового диска;
- при остеохондрозе шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника;
- при миофасциальном болевом синдроме в спине, шее;
- устранение мышечной ассиметрии, мышечного напряжения;
- устранение болезненных мышечных уплотнений;
- оцентровка при нарушении осанки-суставная гимнастика.
Использую мягкую безболезненную технику.

Система РЕЗЕТ-массажа – это авторская система австралийского кинезиолога Филипа Рафферти, созданная с целью нормализации работы височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС).
Техника коррекции РЕЗЕТ настолько эффективна, что поможет Вам естественным способом расслабить тело и ВНЧС. А главное - без помощи лекарств, применения болезненных техник или хирургического вмешательства.
На сегодняшний день РЕЗЕТ одна из самых мощных техник, которая мгновенно снимает напряжение в челюсти. Она дает моментальное облегчение, запускает естественные процессы детоксикации организма, а также обладает косметическим эффектом. Улучшает Резет также состояние кожи лица, восстанавливая симметрию, убирая морщинки, отёчность.

Одним из эффективных способов в борьбе с жировыми отложениями на животе является массаж.
Массажирование, прежде всего, улучшает работу иммунной системы, которая необходима для борьбы с любыми болезнями.
Кроме этого, массаж очищает кожу от погибших клеток эпидермиса (верхний слой кожи), давая доступ кислорода к новым, родившимся недавно, клеткам. Он активизирует работу кровообращения и способствует гладкости, упругости кожи.
Массажный курс прекрасно расслабляет мышцы, тонизирует работу органов и систем. Любой массажный комплекс сам по себе является очень полезным, эффективным способом похудеть.
К тому же, массаж в какой-то мере является магическим действием, ведь массажист, через точки на руках (чакры) делится энергией с клиентом.
Массаж живота улучшит работу кишечника – переваривание, всасывание полезных веществ, перистальнику, что будет способствовать уменьшению объема живота и талии.
Активизация кишечника не только поможет похудеть, но также улучшит ваше общее состояние. Добавит бодрости, энергии, ведь когда ощущается тяжесть в животе – делать уже ничего не хочется.
Он также выводит из организма лишнюю жидкость, которая дает синяки под глазами, а также – отечность ног.



Во время антицеллюлитного массажа живота улучшается дыхательная функция кожи через открывшиеся поры. Мышцы тонизируются, а кожа становится нежной и упругой.
Многие думают, что полностью избавиться от целлюлита можно благодаря физическим нагрузкам, но на самом деле для достижения максимального эффекта нужно подходить к вопросу комплексно.

Это означает, что помимо физических упражнений нужно соблюдать ещё и правильную диету, а также регулярно ходить на антицеллюлитный массаж. Такой комплекс повлияет на организм в целом следующим образом:
Физические нагрузки: укрепят ваш организм, иммунитет.
Диета: правильное питание наладит должный обмен веществ в теле.
Услуги массажиста: антицеллюлитный массаж откорректирует фигуру, улучшит циркуляцию крови и нормализирует обменные процессы.
Если ответственно подходить к этой проблеме, то результат будет виден в ближайшее время, а именно: кожа станет упругой, ухоженной, мягкой, гладкой.

Массаж лица от морщин — самый простой, доступный способ поддерживать кожу в идеальном состоянии как в плане здоровья, так и внешнего вида. Как женщины, так же мужчины — все одинаково подвержены воздействию времени на свой организм. Одним из внешних признаков этого являются морщины, появляющиеся в первую очередь на нежной коже лица. Мужчины к своей красоте, состоянию кожи в основном равнодушны, это даже делает их несколько солиднее и мужественнее. Для прекрасной половины человечества морщины действительно проблема.

Согласно древней мудрости, привлекательный внешний вид, хорошее самочувствие, энергичность, внутреннее равновесие тесно связаны между собой. Поэтому чтобы максимально улучшить, омолодить и оздоровить внешность человека необходимо сбалансировать его энергетику, усилить её, помочь достичь психофизического равновесия. Одним из способов достижения подобного состояния является МАССАЖ - идеальное средство для хорошего настроения, позитивного мироощущения, самочувствия.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.