Интересные мысли, мнения массажистов о разных видах массажа сегодня:

Антицеллюлитный массаж является особой техникой воздействия на тело для снижения, устранения проявлений целлюлита. Включает в себя приемы механического, рефлекторного воздействия на ткани в областях, пораженных целлюлитными отложениями, такие как давление, трение, нажатие, вибрация. Для усиления эффекта применяют ароматические, массажные масла, лечебные гели, мази.
Массаж от целлюлита проводят курсом, состоящим из 8-10 процедур. Конкретное количество сеансов определяется в зависимости от локализации отложений и их стадии.

Косметология многие столетия пытается решить проблему старения кожи и дать нам рецепты “вечной молодости”. Но все косметические процедуры дают очень кратковременный эффект, так как работают только со следствием проблемы старения, а не с его причинами. Легкий косметический массаж лица не затрагивает лицевые мышцы. Косметические маски воздействуют только на верхний слой кожи. Активные вещества маски наполняют кожу, кожа на время становится более влажной, толстой, скрывая дефекты лицевых мышц.
Чтобы происходил качественный отток лимфы от мышц лица, и не возникало отеков, застоев в клетках, нужно открыть плотину, которая за годы жизни образовалась в области шейно-воротниковой зоны – то есть снять оттек, мешающий естественному очищению клеток.

Эндорфины в десятки раз сильнее, чем антидепрессанты!
Сегодня нас окружает стресс, депрессия и усталость, наличие эндорфинов нам просто необходимо.
Также уровень эндорфинов очень сильно зависит от солнечного света.
Вы замечали, как улучшается настроение в солнечный день?
На солнце вырабатывается витамин D, который способствует выработке эндорфинов. Поэтому летом эндорфинов вырабатывается больше.
Но мы живем в такой широте, где, особенно в зимнее время, солнечных дней не так уж много. Но даже в серые хмурые дни можно повысить уровень эндорфинов. Масажные процедуры - один из вариантов справиться с этой задачей.
Массажирование - отличный способ расслабиться, стать счастливее.Во время массажа происходит большое число химических реакции: выделяется СЕРОТОНИН (гормон радости), а уровень кортизола (гормона стресса) снижается. Массаж вызывает настоящий “эндорфиновый бум”.
Достаточно всего 20-30 минутного массажного сеанса, чтобы уровень эндорфинов увеличился в 2 раза. Массирование - отличный способ избавиться от неприятных мыслей, почувствовать себя хорошо, спокойно.
Кроме этого, массажная процедура у хорошего массажиста - великолепный способ улучшить здоровье и состояние кожи лица



Любовь к себе -что это такое? Как часто я задаю этот вопрос на своих консультациях перед массажными процедурами. Часто мой вопрос остается без ответа, или ответ есть, но он совсем не про любовь.
Так что же этакое? С течением времени определение любви к себе и любви к кому-то у меня видоизменялось.
Любовь к себе - это внутреннее состояние души, не связанное с наличием партнера в жизни, это чувство радости от осознания того, что ты есть, что ты живешь, это ощущение гармонии, счастья, когда ты находишься наедине с собой, это полное принятие себя со всеми светлыми и теневыми сторонами, это отсутствие нуждаемости в ком-то или в чем-то извне, потому что есть наполненность и цельность, это умение говорить "нет", когда действительно "нет", это умение слышать себя, свои желания, свои потребности, это позволение быть собой, собой настоящим, это честность с самим собой. Любите себя, запишитесь к массажисту!

Антицеллюлитный массаж с мёдом – лучшее средство от целлюлита и получению гладкой, красивой кожи.
Для похудения подойдет не меньше, чем для устранения целлюлита. Ведь практически каждая женщина хочет похудеть, выглядеть молодой и стройной, а с ручным сухим массажем вы получаете двойную пользу.
Антицеллюлитный массажный комплекс позволит вам устранить такое неприятное явление как «апельсиновая корка», а также повысить тонус кожи и мышц. Делая антицеллюлитный массаж в сухой технке для похудения, вы существенно потеряете лишние объемы.

Что такое массаж антистресс? Комплекс, который действует стразу по нескольким рецепторам - ароматерапия, я использую натуральные аромамасла - лаванда, иланг иланг, которые мягко воздействуют на нервную систему, успокаивают, индийские мантры хранят в себе секреты нирваны, уносят вдаль от тревог, а мягкие прикосновения погрузят вас в детство.

ПЛЮСЫ РУЧНОГО МАССАЖА.Точность и эффективность. При массировании направленном на коррекцию фигуры важно состояние мускулатуры, подкожно-жировой клетчатки, а также сосудов пациента. Мануалист руками разминает и прощупывает каждый участок тела, поэтому точно воздействует на проблемные места. Из-за этого повышается эффективность сеанса.
Улучшение состояния кожи. При ручном масснииирова часто используют дополнительные масла, крема, скрабы, мед, что положительно влияет на кожу, питает, увлажняет, разглаживает неровности.
Уменьшение подкожного жира и целлюлита. С помощью ручного массажа прорабатываются все проблемные места, от мастера не ускользнет ни один бугорок на теле.
Выведение лишней жидкости, нормализация кровообращения в организме. Массажый курс помогает восстановить правильную работу лимфтатической системы и сосудов, а также питание клеток, поэтому процесс похудения проходит быстрее, легче.



Отдых фараона - это уникальный массажный комплекс, который удивит даже самых искушенных.
Он создан на основе гаремных техник и глубокого взаимодействия с мужчиной в эро массаже.
Разнообразие техник, ощущений, унесет вашего любимого в нирвану и приведет в сильнейшее возбуждение. Он почувствует себя истинным фараоном, который является обожаемым своей избранной.

Девушки, котики мои! Общий массаж тела- это проработка рук, ног, области живота, спины! Все тело! Происходит полное расслабление организма, снимает напряжение, боль, улучшаются обменные процессы.
Время на такую процедуру от часа и более.

Массаж схож с состоянием транса, глубокой медитацией: вы плавно погружаетесь в него и постепенно выходите, уже обновленным. Отдохнувшим, помолодевшим, наполненным новой силой, при этом полностью расслабленным.
Потрясающие ощущения, когда во время сеанса массажа вы засыпаете под руками мастера. Это значит, вы избавились от боли, мышцы получили долгожданное расслабление, а уровень гормона стресса снизился. Это происходит примерно на 7-8 сеансе.

Любая антицеллюлитная программа начинается с лимфодренажа - вывода лишней жидкости из межклеточного пространства. Массажирование - наиболее безопасная и доступная лимфодренажная процедура.
Основная причина возникновения целлюлита - застойные явления при циркуляции крови и лимфы. При этом отходы жизнедеятельности клеток не выводятся, вследствие чего ячейки подкожно-жировой клетчатки увеличиваются в размерах, в том числе за счет задержанной воды.
Лимфодренажный массаж в отличие от обычнойпроработки воздействует не на мышцы. Его главная задача - восстановить хороший отток лимфы. Он разжижает застоявшуюся лимфу, выводит из организма шлаки, одновременно обеспечивая более равномерное распределение жидкости, удаление лишней воды из организма. В результате лимфодренажа улучшается обмен веществ в клетках, "разгружаются" проблемные зоны, преобразуются контуры тела!
Благодаря такому массажу начинают лучше работать почки, печень, кишечник, нормализуется давление, повышается иммунитет и настроение. А главное, вы по-новому ощущаете свое тело: стройное, упругое, с меньшим количеством килограммов!



МАССАЖ - одна из наиболее часто назначаемых врачами методов лечения болезней спины. Он помогает справиться с болями в спине, которые ухудшают самочувствие человека, не дают вести привычный образ жизни.
Массаж спины может быть не только лечебным, но также расслабляющим. Расслабляющий массажный курс проводят с целью профилактики. Расслабление мышц позволяет избежать чрезмерных нагрузок, благодаря чему можно предотвратить развитие многих болезней спины.
Зачастую мы не задумываемся, какие колоссальные нагрузки приходятся на спину. Позвоночник способен поддерживать тело человека в прямом положении только благодаря тому, что его поддерживает сила мышц спины. Как правило, боли в спине связаны со слабостью мышц, возникающих в результате сидячего образа жизни. Предотвратить болезни спины помогут умеренные физические нагрузки, а также периодически проводимый массажный комплекс.

Делать массаж полезно для укрепления иммунитета, восстановления психофизического состояния. Индивидуально, то есть в зависимости от возраста пациента, состояния его здоровья и других показателей, я подбираю свой уникальный комплекс массажных техник.
Массажирование считают гимнастикой для пассивных. Начните с малого - Вы с удивлением обнаружите, как у вас ниоткуда появляются сила, энергия, здоровье и хорошее настроение.

Массаж спины стимулирует, улучшает кровообращение, в том числе и отток лимфатических тканей. С помощью работы с телом клетки питаются кислородом, и ткани отдают продукт метаболизма. Для кожи массирование обладает отличной стимуляцией желез, также выводит различные токсины, повышает упругость кожи, нормализует тонус мышц, восстанавливает повреждённым волокна... Позвоночник человека, имеет огромное влияние на здоровье организма. Если спина начинает болеть, то проблемы имеет не только позвоночник, но также весь организм спины.



Для проведения как лечебного массажа, так и расслабляющего, необходимо обращаться только к квалифицированному специалисту, так как неправильное выполнение массажных процедур может не помочь, а только навредить.
Важное условие! Хотите пользы от массажа спины? Обращайтесь только к профессиональным массажистам. Только в этом случае уже через несколько массажных сеансов ваша спина "скажет" вам спасибо.

Отзыв о массажисте. Вчера сделала первый сеанс глубокого массажа лица. Признаюсь: было больно. Не акцентируя ваше внимание на внешних изменениях, хочу отметить приходящее после процедуры хорошее настроение и какую то успокоенность, "железобетонность" нервной системы. Во время сеанса я не могла спокойно лежать — тело движением реагировало на боль — зато под конец проработки моего лица (когда уж терпеть-то сил не остаётся!), хотелось смеяться! Наверное, это мешало массажистке, но это не управляемо! А самое главное: эта расслабленность нервной системы сохранилась сегодня. Вечером делали мясо на мангале — слегка не уследили за огнём — полыхнули запасы дров — увидела зарево за домом, поняла,оценила, приняла меры, продолжила ужин. Ни паники, ни суеты, ни ускоренного сердцебиения.

Отзыв о массажисте. Пять дней назад я была на первом сеансе " Глубокий массаж лица". Ощущения незабываемые, он действительно глубокий. Узнала интересную информацию о физиологии и психосоматике во время сеанса. А главное получила результаты! Примерно через час после обработки кожа на ощупь стала более нежной, а на вид посвежевшей. До массажирования около месяца у меня болела голова в одной точке почти постоянно. Около трёх месяцев были частые головокружения и пульсация в голове. После первого сеанса всё прошло, пять дней уже не беспокоит.



Канадские ученые выяснили, что в результате массажных сеансов у людей увеличивается число митохондрий и уменьшается воспалительный процесс.
Отсюда - обезболивающий эффект в результате массажной терапии.
Митохондрии играют роль клеточных энергогенераторов.
Причём, для их роста хватает 10-минутных процедур!
Даже сокращаются воспаления, полученные в результате микротравм, хотя механизм ускорения процесса регенерации пока до конца не ясен. Но гораздо важней то, что массажные процедуры работают!

Тайский массаж - это уникальная возможность восстановить мышечный тонус, улучшить трофику, кровоснабжение мышц, предупредить их фиброзное перерождение, избавиться от болезненных мышечных триггерных зон, восстановить эластичность, подвижность мышц, связок, суставов позвоночника.

Тайский массаж всегда начинается со снятие напряжения и зажимов, расслабления пациента. После этого массажист приступает к основной части, надавливая, скручивая и растягивая отдельные части тела.
То, что человечество пользуется техниками, приемами тайского массажирования на протяжении уже двух с половиной тысячелетий, не нуждается в каких-либо доказательствах и дополнительных рекомендациях, поскольку сам факт того, что тайский массаж не затерялся в глубокой древности, успешно дошёл до нас, широко практикуется многими специалистами в области физиологии, свидетельствует о его незаурядной силе, пользе для человеческого организма.



Классический массаж - это прекрасный способ профилактики многих заболеваний. С его помощью можно избавиться от болей, отёков, спаечных процессов, усилить кровообращение, нормализовать процесс регенерации тканей.
С помощью массирования можно восстановиться физически и эмоционально, улучшить работоспособность, укрепить суставы, снять напряжение с мышц.
Благодаря классическому массажированию выводятся шлаки из организма, активизируется обмен веществ, усиливается расщепление жиров.
Усиливается тонус кожи, мышцы становятся более эластичными, улучшается работоспособность внутренних органов и систем.
Также классический массажный курс снимает напряжение после физической нагрузки и помогает более быстро востановиться после травм.

МАССАЖ СПИНЫ. Как правило, мои клиенты помимо тех процедур, которые уже посещают, нуждаются 1 раз в неделю в массировании спины! Это вполне нормальное и естественное желание! Ведь проработка спины: ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШАЕТ качество общего ритма жизни, успокаивает нервную систему. Снимает синдром хронической усталости, повышает иммунитет, даёт заряд энергии и сил на всю рабочую неделю! ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ спины необходим при остеохондрозе, сколиозе спины, мышечной гипотонии проводится КУРСОМ!

Устали от трудовых будней. Тогда этот вид массажных техник как раз для вас. Расслабляющий массаж: этот вид релакса не имеет противопоказаний, никогда не дает побочных эффектов.
Поглаживание оказывает успокаивающие действие на нервную систему и способствует мышечному расслаблению (релаксации), а также улучшает кожное дыхание, активизируется выделительная функция кожи. Рекомендуется при повышенной возбудимости, после тяжелой физической нагрузки, при плохом сне, мышечных спазмах. Выполняемые поглаживания оказывают на мышцы расслабляющий эффект. Поглаживающие движения стимулируют весь организм, возбуждают нервную систему.

Кто хочет пухлые губы?
Могу сделать.
Зажатая круговая мышца рта стягивает, уменьшает объем губ. Из-за этого вы можете выглядеть обиженной.
Но ведь это не так,правда?
Массажирование лица легко и спокойно возвращает естественные черты.



Плохая новость: у 99% людей отечность тела и лица!
Отличная новость: лимфодренажный массаж лица в первой половине дня вернет четкий овал.
С телом работы больше (оно ведь больше).

Я закончила курсы классического массажа, а потом спустя еще пару лет пришла к массированию лица, а это уже я считаю ювелирная работа, здесь нужна пластика рук (которую я всячески развивала, помогли также занятия танцами ( танец живота) и курсы гончарного мастерства, много чего еще)
Мой подход в консультировании( совмещение психологии с эзотерикой и астрологией) и в массаже (совмещение массажных практик с психотерапией) помогает мне делать главное- это помогать людям и делать их счастливыми.

Клиентка на 3-м месяце беременности,в этот период массажирование часто запрещают, а мы взяли и сделали массаж лица. В итоге куча положительных эмоций, хороший сон, внешний вид. Ну, ещё парочка хороших "побочных эффектов"от массирования в виде улучшения формы губ. А также - прошла хроническая заложенность носа!
Беременность-это не болезнь!
Будущие мамочки,будьте красивыми, заботьтесь о себе, а я с удовольствием помогу Вам в этом!

Одной из самых эффективных и востребованных методов коррекции формы подбородка является косметический массажный комплекс.
Массаж улучшает циркуляцию крови и улучшает обмен веществ.
Тонус мышц повышается, а кожа шеи, подбородка - подтягивается.
Как следствие — замедление процесса старения, увядания кожи, исчезают складки и второй подбородок, кожа гладкая, упругая.

На фото - эффект 2 курса лимфодренажного ручного массажа у профессионального массажиста:



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.