Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солнца. Мой дневничек.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Солнца
Всем привет! a98.gif a98.gif a98.gif
Вот, я и созрела до создания дневничка!
О себе: меня зовут Юля, мне 27 лет. Моему сынуле недавно исполнилось 5 месяцев aa37.gif Роды были путем кесарева, поэтому упражнения на пресс пока делать нельзя, покрайней мере врач до 6 месяцев не рекомендовала.
До беременности я весила 82 кг, многовато для меня. После выписки из роддома вес был такой же, что меня очень порадовало, я боялась поправиться. В первые 2 месяца я еще похудела на 3 кг, я была просто счастлива!!! но недолго sad.gif сечас мой вес растет sad.gif постоянно хочу есть, вероятно, из-за того что кормлю грудью. Читала, что невозможно похудеть когда кормишь грудью, но очень уж хочется!!! Ну, по крайней мере не поправляться дальше! Хотелось бы узнать мнения опытных красотуль по этому вопросику.
Цель: здоровый образ жизни, красота души и тела.
Мои параметры:
Рост - 180 см
Вес - 85 кг
Талия - 91 см
Живот - 105 см
Бедра - 114 см
План:
1. правильное питание
2. физ.нагрузки
3. борьба с целлюлитом

Эх, где взять силу воли и не есть так много???
Бельфеба Очарованная
Привет
с дневничком)
я Елена
параметры у тебя не такие уж и страшные-все можно подкорректировать)
а что тебе говорят врачи-наверное, при кормлении не все можно есть?существуют какие-то ограничения?

вообще мне кажется, что если приступы голода заглущать сырыми фруктами-овощами(капустой той же, например, помидорами, огурцами и другими), то как минимум не поправишься, максимум-даже постройнеешь..но при этом желательно не есть сладкое, майонез и прочие неполезности
Slonya
Добро пожаловать! n020.gif


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
Kata
ПРиветик!
Солнца
Спасибо за поздравления!
Елена, параметры не очень страшные, я согласна, но это пока... хотелось бы притормозить и пойти вниз. А советы врача были следующие: ничего зеленого и красного и желательно в печеном виде... не есть капусту, горох и бобовые и прочие продукты, вызывающие у малыша газики и аллергию
А майонез я уже несколько лет не ем, как и свинину, после родов совсем не хочу говядину, похоже скоро стану вегетарианкой smile.gif
а вот со сладким просто беда, люблю печеньки и зефир, ну и шоколад м-м-м! конечно, шоколад я сейчас практически не ем, ну оч редко и чуть-чуть, а раньше за раз 100гр плитку съедала.
Солнца
Цитата(Kata @ 21.6.2008, 11:03) *
ПРиветик!

Приветики-приветики!!! Только-только создала дневничек, а уже столько внимания!!! приятно!
wub.gif
Бельфеба Очарованная
да уж...тогда с продуктами даже не знаю, что тебе посоветовать..каши если только и оставшиеся желтые овощи и фрукты..а супы тебе можно?орехи, изюм(но ими тоже лучше не злоупотреблять)?молочка опять же-творог, кефир-их, наверное, можно, рыбу
ну и сладкое все-таки придется сокращать-от него как раз и разносит
Солнца
сейчас я начинаю все пробовать, кроме красных сырых продуктов. Каждый день ем творог обезжиренный, пью кефир, очень люблю творожную массу с изюмом! кушаю каши, супы.
пытаюсь не есть после 18.00, но у меня муж с работы приходит после 19, я его кормлю и иногда соблазняюсь с ним за компанию...
Nat
Привет, я - Наташа... Два с половиной года назад я тож стала мамой... И вот что я тебе хочу сказать: при кормлении грудью нельзя цельное молоко! А так можно все, но по чуть-чуть... Малышу уже целых пять месяцев, поэтому стоит начинать пробовать кушать и красные овощи-фрукты... Но делай это так: съела полпомидорки и жди три-четыре дня: если с малышом все в порядке, съешь целую помидорку и опять выжидай три-четыре дня... Мы например, с таким режимом к году вышли на все продукты питания, как раз наступил Новый год и малышонок у меня трескал мандарины по полкило за сутки, при этом нигде не выступило ни одного прыщика и ни единого намека на аллергию!!!!!...
Молодец, что завела дневничок... Очень помогает. Заходи в гости, буду рада!!!
Солнца
Наташа, очень рада! Спасибо за совет! Будем пробовать.
Девочки, подскажите кто-нибудь, массажные крема и масла, обертывания могут как-то отразиться на грудном молоке? Я знаю что инъекции нельзя, а с этим как быть?
Janie
Привет, Солнышко!!!
Цитата(Солнца @ 21.6.2008, 17:21) *
Девочки, подскажите кто-нибудь, массажные крема и масла, обертывания могут как-то отразиться на грудном молоке? Я знаю что инъекции нельзя, а с этим как быть?


Я, правда, не мама, но мне кажется, что на тело можно всё, что можно вовнутрь. Как раз все народные рецепты могут пригодиться!
Например, маска для живота: столовая ложка жидкого творога, столовая ложка тертой моркови, несколько капель оливкового масла. А если кофе можно, то и скрабик кофейный перед этим...

v1.gif
Солнца
Спасибо, Женечка! А маска для живота... у нее какой эффект? кожа подтягивается?
Я вот кое какие крема подкупила... серия "фитнес боди" термоактивное массажное масло от целлюлита и водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек (после беременности на животе очень много растяжек sad.gif ), а сейчас задумалась, может вредно это... на молоке может как-то отразиться.... не знаю что и делать, у кого проконсультироваться...
anita
ПРиветик, солнышко!!! У меня доче 2,4, еще по ночам иногда подсасывает icon_mrgreen.gif Я тоже после родов много ела и располнела. Но ела я не потому, что была голодна - просто элементарно разъелась! o050.gif Кормление, мне кажется, не влияет на вес...Надо кушать больше овощей и фруктов a095.2.gif , а я в свое время объедалась сладким и мучным, бутербродами, и запивала все чаем сладким с молоком. И утешала себя, что это для того, чтоб молочка было больше d030.gif Потом, правда, взяла себя в руки. a115.gif
Цитата
на молоке может как-то отразиться

Мне кажется, не отразиться... shy.gif
Удачки!
А меня Лена зовут... hb.gif hb.gif hb.gif
Солнца
Спасибо, Леночка! Вот, и я хочу взять себя в руки! А еще получается, что хочется наесться в прок, пока свободная минутка есть, а то меня сынуля надолго не отпускал от себя, сейчас уже полегче стало, может один полежать или в качельке покачаться...
Дюймовочка
Привет, Солнца, меня зовут Светлана.
У нас на форуме есть (и в архиве стареньком) дневнички Наташи Рыжее Солнышко, она начинала когда ее Настена была совсем крохой... почитай ее дневнички, может найдешь там полезную информацию для себя!!!
ДОбро пожаловать и удачи тебе!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Солнца
Я раньше овощи и фрукты за еду даже не считала, не наедалась ими совершенно. Мясо-мясо!!!! Шоколадки!!! И чем больше, тем лучше! вспомнить страшно... и жизни другой себе просто не представляла! и наверно, все бы так и продолжалось, если бы не мой любимый, теперь уже муж. Ведь много слышала и читала о здоровом образе жизни, правильном питании, а результат один - да, правильно пишут/говорят, надо бы заняться... когда-нибудь... и только обсуждая с ним эти вопросы что-то в голове откладывалось, постепенно созревало желание действительно сделать что-то полезное для себя. Хотя, обычно, женщины мужчин побуждают правильно питаться, заниматься спортом, а у нас на оборот получается... smile.gif
А еще большую роль сыграла беременность. Откуда-то взялось дикое желание, даже уверенность, что у моего сына будет красивая, молодая, здоровая мама!
А еще моя начальница. Я таких женщин не встречала! Всегда светится! Ей за 40, выглядит намного моложе, всегда ухожена, и от куда у нее только время берется и силы, уходит позже всех, приходит раньше всех. У нее действительно получается совмещать работу и дом. А главное, чувствуется что душа у нее озорной девчонки!
Вообщем, есть к чему стремиться! И это радует!!!
b21.jpg
Солнца
Света, спасибо огромное!!! Я уже несколько дней ищу такие дневнички! Обязательно найду и почитаю!
Солнца
Всем приветик!
Итак, мой отчетик за вчера:
7.30 зеленый чай со сливками,
кусочек тортика p030.gif
11.00 гречка 100 гр, чуть-чуть подсолнечного масла,
сыр 20гр
индейка 50 гр
хлеб "8 злаков" 25 гр
чай зеленый
14.00 банан 1шт
15.20 суп-лапша куриный
гречка 100 гр
1/4 куриной грудки
16.00 чай зеленый со сливками
кусочек тортика p030.gif p030.gif p030.gif
22.30 кефир 1 ст.
Итог - нет овощей и фруктов, зато есть тортик. Будем исправляться.

Физ.нагрузка:
крутила обруч, но не долго, позвал сынуля
гуляла с коляской 1,5 часа
мытье полов, наверно, тоже можно причислить к физ нагрузкам, потому как мою ручками, что б шевелиться побольше icon_mrgreen.gif

К сожалению, на этом все и ограничилось.
Сынуля, зовет, забегу попозже.
Sova
1,5 часа хождения с коляской - отличная нагрузка!!! У меня оседка девочка совсем молоденькая еще, а вес кг под 100 наверно, уже второго родилаи я как не приду она постоянно сидит возле подъезда. Если ходит только до ближайшей палатки за чипсами icon_eek.gif
Бельфеба Очарованная
привет, солнышко))

нескромный вопрос-откуда в доме тортики появляются? wub.gif

по себе заметила-если в доме что-нить вкусно-вредное завалялось, то руки сами тянутся к нему...
Солнца
Йехх, а тортики гости принесли, вот, рученки-то и не удержались c9.gif
сейчас вот, борюсь, чтобы бутербродов с карбонатом и индейкой не наделать o050.gif
Срочно надо брать ребенка и гулять, гулять, гулять n020.gif
Janie
Привет, Солнца!

Я на работе, наконец-то выбралась в Инет! Здорово, что мы с тобой коллеги a035.gif
А ты кем в банке приходишься? Тебе нравится?

Маска, которую я тебе присоветовала, укрепляет и подтягивает кожу живота. Вычитала этот рецепт в книжке С.Мастерковой!
Я, кстати, тоже пользуюсь гелем из серии "Фитнес Боди". Мне нравится его охлаждающий эффект, как раз для моих ножек самое то a115.gif a115.gif a115.gif
Солнца
Цитата(Janie @ 24.6.2008, 15:58) *
[color="#0000FF"]Привет, Солнца!

Я на работе, наконец-то выбралась в Инет! Здорово, что мы с тобой коллеги a035.gif
А ты кем в банке приходишься? Тебе нравится?


Я вед.экономист Отдела учета операций с банк.картами. Да, мне нравится. Правда, сейчас мне нравится сидеть дома с ребенком. d060.gif
Солнца
Привет всем красотулькам!
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Отчет за вчера:
7.30 зеленый чай со сливками,
каша из хлопьев 4 злака с добавлением молока и меда
10.00 творог 9% 200 гр
кефир 1 ст
12.00 салат из 1 огурца, 1 помидорки с подсолн маслом
хлеб 50 гр
15.45 суп-лапша куриный
хлеб 60 гр
сыр 20 гр
карбонат 20 гр
16.30 кефир 1 ст
18.30 каша 100 гр
20.00 кефир 1 ст
22.00 кефир 1 ст.

Физ.нагрузка:
гуляла с коляской 2 часа
ПРОГРАММИСТ-КА
Привет, я зашла познакомиться, меня Таня зовут.
Ну вот.. уже, по-моему отчетик очень даже красатуленский. И салатик есть и кашка с утра n020.gif
Так держать!!!
Хотя ты вроде выше писала, что ты красные овощи не кушаешь из-за ребенка... как он отреагировал на помидоры?
Janie
Солнца! Привет! icon_mrgreen.gif

Как настроение???
Nat
Отчет хороший, я бы только карбонад убрала... Лучше заменить его кусоком мяса, отварным или запеченным... a075.gif
Солнца
Всем привет! a085.gif a085.gif a085.gif
Были проблемы с инетом, наконец-то все восстановилось.
ПРОГРАММИСТ-КА очень приятно! rev.gif На счет красных продуктов, все в порядке. Я очень рада, наконец-то, можно кушать больше овощей и фруктов!
Janie, настроение хорошее, правда у сынули зубки начинают прорезаться и он стал ночью часто просыпаться...
Nat, я сама не очень карбонат люблю,это у меня муж закупился... глаза мозолит... исправлюсь, чес слово! c9.gif
Отчет за сегодня.
1) чай зеленый с молоком, 3 маленькие печеньки sad.gif
2) творог обезжиренный, каша, чай зеленый с молоком.
3) кефир
4) чай с молоком
5) грибница со сметаной, гречка с грибами, чай с молоком, хачапури.
Позже еще будет стакан кефира.
3 часа гуляла с коляской.
Вечером еще планирую баночный массаж на проблемные зоны, воть!
Питалась сегодня не очень правильно, буду исправляться!
Солнца
Приветики!
Отчетик за вчера:
1) творожная масса с изюмом
2) каша 4 злака с добавлением молока и меда, хлеб с маслом и сыром icon_eek.gif , чай зеленый с молоком, 3 вафли p030.gif
3) салат из огурца и помидорки, картошка вареная с жаренным яйцом, 1/2 творожной массы с изюмом, 2 пряника, чай зеленый с молоком. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
после 18.00 1 ст кефира

Гуляла с коляской 2 часа,
баночный массаж с антицеллюлитным термо маслом
маска на животик от растяжек
15 мин занятий на элептическом тренажере e010.gif e010.gif e010.gif

Воть...
Кушала не правильно, один плюс - после 18 не ела, зато побаловала себя любимую различными процедурками f0f.gif
Солнца
отчет за сегодня:
1) чай зеленый, хачапури с сыром
2) творог обезжиренный 100 гр, кефир
3) персик
4) пельмени, лаваш (тонкий), сметана
5) творог обезжиренный 100 гр, кефир
6) чай зеленый, 3 вафли

гуляла с коляской 1,5 часа
баночный массаж с антицеллюлитным термо маслом
маска на животик от растяжек
контрастный душ!!!! правда пока только на попу и ноги, но для меня это уже достижение 49.gif 49.gif 49.gif
Солнца
Сегодня:
8.00 персик
8.30 каша 4 злака на воде, 1,5 кусочка черного хлеба со сливочным маслом
11.30 творог обезжиренный, земляника
13.00 салат из капусты, морковки, сок лимона и чуть-чуть подсолн.масла
16.30 чай зеленый с печеньем
18.00 салат из огурца и помидора с подсолн. маслом, салат из капусты (см.выше), кусочек хлеба со сливочным маслом
21.00 персик
22.00 чай зеленый

Вечером очень хотелось есть, особенно когда кормила мужа после работы, но удержалась, ограничилась чаем за компанию! 49.gif 49.gif 49.gif ng18.png
Больше ничем не занималась, даже погулять толком не получилось, попала под ливень, йехх!
Упадок сил, пойду спать...
хочется сладенького-шоколадненького... aa21.gif
Солнца
Забыла вчера написать - начала осваивать бодифлекс. пока отрабатываю дыхание, постепенно буду добавлять упражнения.
ПРОГРАММИСТ-КА
Цитата(Солнца @ 1.7.2008, 5:01) *
Вечером очень хотелось есть, особенно когда кормила мужа после работы, но удержалась, ограничилась чаем за компанию! 49.gif 49.gif 49.gif ng18.png

Отчет супер!! n020.gif
А я вот не удержалась вечером когда любимого кормила и съела картошки с мясом. d030.gif
Притом что он ел желе фруктовое с чаем, мясо не захотел, так как в пиццерии вечером наелся. А я только овощи там ела.
Солнца
ПРОГРАММИСТ-КА, вот если бы еще не было печенек....
не могу без сладкого... люблю зефир в шоколаде, вафли, шоколад. Сахар вообще не ем, а вот без этих скусностей ни как не могу, пробовала заменить сухофруктами, не помогает, хочется именно этих вредностей!
g020.gif g020.gif g020.gif
p030.gif
ПРОГРАММИСТ-КА
Цитата(Солнца @ 1.7.2008, 16:11) *
ПРОГРАММИСТ-КА, вот если бы еще не было печенек....
не могу без сладкого... люблю зефир в шоколаде, вафли, шоколад. Сахар вообще не ем, а вот без этих скусностей ни как не могу, пробовала заменить сухофруктами, не помогает, хочется именно этих вредностей!

Так ты совсем их не исключай! Все равно ведь сорвешься. Просто не думай, что это у тебя ограничение какое-то, а кушай днем...пораньше, а не вечером. Ты же кушаешь...значит это не ограничение...
Вечером захочешь сладкого.. скажи себе: Нет утром ну или в обед.. Так и успокоишься.
Ты же не навсегда себя этого лишаешь, а только до завтра.
Думаю, должно помочь..
Солнца
Цитата(ПРОГРАММИСТ-КА @ 1.7.2008, 11:18) *
Ты же не навсегда себя этого лишаешь, а только до завтра.


Вот только этим себя и уговариваю...
Солнца
Отчет за вчера:
8.30 каша на воде, чай зеленый, 1,5 кусочка черного хлеба с маслом, земляничное варенье
11.30 картошка вареная, салат из капусты, хлеб черный
12.30 морковка
14.30 кольцо творожное, маленькое пирожное "картошка"
17.00 чай зеленый и зефир....
22.00 кефир 1,5 ст.

утром 1 упражнение БФ
прогулка с коляской 1,5 часа
контрастный душ
массаж банкой с маслом
маска на животик от растяжек
Итак,
минусы - наелась сладкого во второй половине дня
плюсы - не ела после 18, баловала процедурками себя любимую!
Солнца
Сегодня:
8.30 чай зеленый с зефиром
11.30 творог обезжиренный, кефир
14.00 банан
17.30 салат из огурца и помидора, суп овощной со сметаной, хлеб, индейка, чай зеленый

утром занятия БФ (1 упр)
прогулка с коляской 3 часа, из них 1,5 в быстром темпе
уборка дома

вечером будет кефирчик
Солнца
Итак, сегодня:
8.00 творожная масса с изюмом, кефир
11.00 каша 4 злака на воде с подсл маслом, хлеб, индейка, кефир
14.00 салат из огурца и помидора с подсл маслом, суп овощной, сметана, хлеб, творог обезжиренный со сметаной и земляничным вареньем. Всего по чуть-чуть.
17.30 чай зеленый со сливками, батон, масло сливочное, черника протертая
19.30 мороженка

БФ - 3 упр
обруч - 7 мин, 15 мин
серафима
Приветик!!! С дневничком. Я Аня.
Буду к тебе забегать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.