Стала замечать, что к концу курса лифтингового массажа по телу самая интимная часть (внутренняя часть бедра вверху и паховая зона) остаются несколько рыхлыми. Ощущение, что массаж недоработан, меня не покидает. И ведь не разгонишься там, кожа тонкая, лимфоузлы. Как вы справляетесь с этими "неудобными" местами? Мужчин - коллег не спрашиваю - им вообще туда "вход" запрещен.



- Упражнения на укрепление мышц внутренней стороны бедра.

- А зря не обращаетесь к мужчинам! Дорога всем открыта во благо клиента! Провожу массаж мышц тазового дна, мышц передней брюшной стенки (нижний сегмент прямых и косых мышц живота).

- Комбинирую всё вместе за сеанс массажа.
1) холодное (горячее) обёртывание
2) локальный массаж кремом (после душа, причем подбираю крем тоже индивидуально)
3) аппаратный массаж (проценты мощности регулирую, и манипуляционные движения тоже), либо баночный, либо медовый массаж (медово-солевой).
Самый рекордный результат после массажа был минус 8см, могли бы и дальше продолжить, но был у клиентки переезд. Да вообще у моих девочек хорошие результаты.
Спорт, конечно, нужно совмещать, питание, про это даже и говорить не хочется, как само собой разумеющееся.
Бывают случаи, когда от потери веса резкого кожа, она просто растянутая, там никак, только хирургия.
Эти места и вправду "капризные".

- Эх, ну, я как-то говорю, что одним массажем мы мало что сделаем. Там действительно такая противная зона. Разминания такие не глубокие. Побольше лимфодренажа в пах.

- Так интересно, а ко мне приходят на массаж и говорят - "одним спортом это ещё не всё, нужен массаж". Занимаются массажем. Только говорят "о, вот теперь надо спорт подключать".
Одно другое мотивирует.

- Да и спорт, и массаж, и банки с огурцами, а потом мы все жрём картошечку с квасом и всё у нас, у женщин и между, и где уши на ногах и сзади.

- Кстати, да, бывают такие женщины, которые "ведьмы", им вообще всё по хрену. Реально идеальные, и без ЗОЖ.
Надо таких на антицеллюлитный массаж брать.

- Массаж банками внутренней стороны бедра, паховой зоны для похудения? Противопоказан!

- Если ваши клиенты стесняются, то дайте им прочитать то, что написано ниже. У нас никогда не было сексуального образования и массаж, к сожалению, был таким же. Но массаж интимной зоны жизненно необходим и в первую очередь для здоровья, а только потом для красоты!

Снижение уровня половых гормонов. Это происходит в связи с климаксом (менопаузой). Такое понижение провоцирует общее старение организма и недомогание. С помощью пары незамысловатых движений можно стимулировать у женщины выработку недостающих гормонов. Проблемы сексуального подтекста. К таким относится: отсутствие удовлетворения, оргазма, сексуальная скованность, страх, возникающий из-за грубого поведения мужчины во время секса. Все вышеперечисленные причины порождают напряжение в зоне таза и гениталий. Избавиться от таких неприятных чувств отлично помогает массаж интимных зон, достаточно будет всего лишь легкого и чуткого поглаживания. Недостаточное развитие сексуальной системы. Речь идет все о тех же половых гормонах. Их низкий уровень блокирует энергию женщины, она перестает возбуждаться и не может получать полноценное удовольствие от секса.

- Кто это Вам сказал, что нам туда вход запрещен? Сразу представляется не серьезный мастер, а хихикающая девочка – ой, он там трогает ее. Вы хоть ролики посмотрите в ютубе - там сотни пособий, как мужики в паховой зоне подкачку лимфоузлов делают. Какой без этого лимфодренаж.

- Видимо, нашим девушкам мастерам такой массаж никогда не делали и не предлагали, вот они и не в курсе, стереотипы и зашоренное мышление!

- Так ведь нельзя с , внутренней части бедра у женщин делать массаж, вызывает сексуальный рефлекс, даже у деток не делают, и что такого, что рыхловато? Зато мягонько! Мужчины любят, когда мягонько, не силикон же. А кто захочет, пусть сам себе качает внутренние мышцы, надо ноги выше поднимать и все, все.

- А какие аппараты для подтяжки кожи используете?

- Придите ко мне на массаж и вы будете думать о чем угодно, только не о сексе. К нам ко многим мужикам - мастерам массажа - приходят не за погладушками, а чтобы здоровье поправить и откорректировать фигуру. Я не за то деньги беру, чтобы вас до оргазма довести, хотя и это я умею, хе-хе.

- Так это же на рефлексорном уровне.

- Глубокий массаж там делать нельзя! А для подкачки внутренней части бедра только физ. упражнения.

- Я бы с Вами с удовольствием обменялся массажем и вы бы поняли, какое я чудовище и как мои лапки выдавливают влагу со всего бедра - и внутренней части и внешней - как из тюбика. Я вас уверяю, вы бы меня не захотели как мужчину, хе-хе.

- Мужчинам туда вход как раз таки показан! Но, может не всем массажистам, а скорее мужьям или любовникам.
Думается мне, при активной жизни, рыхлости быть не может?!

- Прекрасно отрабатываю эти места, все подтягивается, девушки довольны.

- Хм. А как быть мужчинам гинекологам? Как бы так поработать, чтобы не дотронуться до чего-нибудь там. Чтобы не засмущать.
А что касается внутренней части, так это опять спор безрезультативный. Кого как учили. Нас учили не трогать, а прорабатывать все вокруг, выравнивать осанку и показывать гимнастику, чтобы укрепить. Ну, и пилинги с масками.

Рыхлость за курс вы не уберете. Вы лишь поможете человеку, запустите процесс, дадите толчок. А дальше должна быть у человека система и самодисциплина. Делать зарядку и обертывания. Плюс время. Иногда требуется полгода, год. Плюс проверка гормонов естественно.

- Что за ерунда, вот я, например, полная противоположность. Да-да, муж боится лишний раз на глаза попадаться, иначе замучаю, им что?? Висит, родная, внутренняя часть. Первое - это не жрать сверх меры, а только по потребностям, второе - реально спорт - и прокачка этих противных мышц, а у нас же все жрут как последний раз. Вчера была девочка, так эта область просто заглчденье, ничего не висит, и я тоже задалась вопросом, как добиться такой упругости! Но у неё все прокачано. Три раза в неделю фитнес и растяжка. А также массаж.

- Когда упруго - тоже неплохо, даже лучше, чем когда мягонько. Визуально уж точно.

- Я к мужику не пойду только потому, что я толстая и уже потрепанная временем, а так, пройди роды бесследно, может и ходила бы к массажистам мужчинам.

- Как будто массажист будет потом сидеть и думать: "блин, какая же она толстая и потрёпанная". Он до вас уже таких видел сотню, не меньше. Да и вообще, с таким подходом - в больницу и к хирургу тоже к женщине?
Вы не на показ мод идёте, а к врачу, блин.

- А почему бы и нет? Вон у мусульман есть привилегии выбирать себе врача. Чем жирная Русская баба хуже?

- Массажист по целлюлитному массажу - это не врач, а уже излишество так сказать. Ну, можете не согласится, но как-То на одном из обучений по ведущему-массажисту было видно, Что он там не врачует, а кайфует, выражалось это обсасыванием пальцев модели, закапыванием глаз. Вот после такого - поди разбери вас, мужиков массажистов, кто из вас врач, а кто будет мои растяжки обсуждать.



- Я забыл, что тут про АЦ массаж, я вообще не шарю в этой движухе, но обычно пол мастера не важен, если это крутой специалист.

- Обсасыванием пальцев модели - так то для лимфодренажа, не знали что ли?
Лимфоотсос, новая тайная техника.

- В качестве аппаратного массажа для подтяжки кожи тела би флекси неплохо справляется. Есть, конечно, аппараты и покруче него. Но я и с таким неплохо справляюсь.

- Лимфодренаж массаж. Столько видео, но каждый делает и описывает по-разному его. Поделитесь, пожалуйста, правильным видео (не авторские методики) или опишите, как правильно делать лимфодренажный массаж тела (если можно). Сколько длится сеанс массажа, какая последовательность работы, с чего начинать массаж и чем закончить сеанс, интенсивность движений, глубина проработки? Есть ли какие нюансы, секреты (личные не надо), какие подводные камни есть, ощущения клиента сразу после проведения правильного дренажа и на следующий день какие ощущения?

- Лучше пройти семинар, т.к. техники разные, поэтому описание разные.
Основное правило, массажные приемы применять от периферии к центру. И это должен быть лимфодренажный массаж всего тела, а не отдельных его частей.
Ну, и, конечно, пройти обучение, после чего нарабатывать, руки сами поймут, как глубоко и какие ощущения. Клиента должно слегка морозить после сеанса, может быть заложен нос, должен хотеть в туалет. Чаще всего по-маленькому, и может быть несколько раз во время сеанса, но не исключены и другие варианты.

- Первый сеанс делать очень лайтово, особенно полным, с большими застоями - дома может начать тошнить, головная боль появиться и другие признаки интоксикации. Изучите информацию о лимфосистеме, посмотрите видео, сходите на мастер класс и начинайте пробовать, потихонечку. А вообще, любой хороший массаж включает в себя лимфодренаж.

- У моих клиентов после лечебного массажа закладывает нос и хотят в туалет. Это хорошо или плохо?

- При увеличении кровотока увеличивается количество кислорода, вследствие чего первым делом начинает активно работать слизистая и головокружение с тошнотой.

- Не забывайте, что он делается медленно, выжимания не должны превышать скорость лимфы, 0,8 см/сек.

- После 1 сеанса массажа пациент может вообще ничего не почувствовать.

- Вот подскажите, убрать складки на спине массажем лучше ручным массажем или баночным, что будет эффективнее, на ваш взгляд? Если человек не полный 160см/ 55 кг. И делаете ли вы на первых сеансах лимфодренаж обязательно, или можете начать сразу с интенсивной проработки этих складок с первого сеанса? Поделитесь опытом, пожалуйста.

- Начинаю с лимфодренажа 2-3 сеанса, потом антицеллюлитным, но лимфодренажным массажем продолжаю. Про спину - тоже такой же вопрос.

- Лимфодренаж + банки + ручной в сочетании.

- Дать попить теплой воды стакан перед лимфодренажным, чтоб увеличить движение лимфы. После можно вакуумный или Гуа-Ша. После массажа опять стакан теплой воды.

- Эффективней качественного хорошего ручного массажа нет ничего, если делать, конечно, как следует! Лимфодренаж еще никому не помешал.



- Нормальная классика, а не погладить и все путём, вчера такого же клиента закончил.

- Складки на спине образуются от того, что позвоночные диски утрачиваются (имела в виду, снижается высота дисков, деформация) и от слабых мышц идет провисание, от различных степеней сколиозов и небольших перекосов в спине. Искривление таза - тоже будут складки на спине. Складки всегда разные от разного вида сколиоза и по другим причинам тоже.

- Если это было бы так, то основная складка была бы именно в области позвоночника. Нет никакой прямой связи между дисками и складками кожи и подкожно-жировой клетчатки. Поэтому Ваша теория не верна.

- Коллега рассуждает абсолютно логично. Складки по бокам начинают формироваться из-за проблем с осанкой. Возможно, состояние дисков не будет определяющим фактором, а вот наличие поясничного гиперлордоза определенно будут влиять на складки.
Возвращаясь к первоочередному вопросу, как же все-таки с этими складками бороться - так ответ очевиден. Нужно снять напряжение с квадратной мышцы поясницы и подвздошно-поясничной мышцы. Какими техниками Вы это сможете сделать - уже не столь существенный вопрос. Расслабите зону поясницы, уменьшится поясничный гиперлордоз, и следовательно, уменьшаться и "бока". Я это делаю при помощи МФР.

- А что 55 кг уж там складки? Может проблема с питанием слишком нажористым?

- В 55 кг с питанием, скорее всего, все в порядке. Довольно часто приходят девушки с такими проблемами. Сами стройные, физкультурой занимаются, а жалуются на то, что бока свисают. "Свисают", относительно одежды, и это их раздражает. А всему виной как раз таки поясничный гиперлордоз.
Мы рассуждаем заочно, не видя фигуры, заочное обсуждение не вполне корректно.
Но все, вышесказанное мною, как раз из опыта работы с такими 55 килограммовыми девчонками, которые занимаются спортом и следят за своим питанием.

- Баночным не пользуюсь, сразу применяю силовую технику массажа от складок на спине без всякого лимфодренажа и жду результат. А складка на спине - это актуально и востребовано, работать нужно.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи